загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба На кого пойти учиться в 40 лет?
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Честно, нигде не бесят льготники как в школе…. Им бесплатное питание и их много у нас в школе, а перемена одна и фактически раздать еду на этой перемене могут только льготникам, а обычные дети должны буквально бороться и успевать…. Раньше дочка не понимала, почему она «не такая», там и родители неплохо зарабатывают, просто семья многодетная. Хорошо, хоть до 4 класса всех кормить сейчас стали в московских школах, без вот этого разделения…. А вот кружки им оплачивает государство - ходят просто
У меня дочка льготница. Завтракать не успевает, так как старшаки отталкивают от буфета. Нет разделения в школе.
Даже не знаю, как вопрос решить. Не учителя же просить каждый раз спускаться и растаскивать старшаков.
Виктория, Россия, Воронеж, 44 года
Виктория, Воронеж, 44 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Ужас. Меня не сдавали и я не сдавала. И внуков не дам)))).
Ничего ужасного . Просто чужая тетя . А маме архитектурный не хотелось забывать happy_rt_40.png
Ольга, Россия, Сочи, 40 лет
Ольга, Сочи, 40 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
У меня дочка льготница. Завтракать не успевает, так как старшаки отталкивают от буфета. Нет разделения в школе. Даже не знаю, как вопрос решить. Не учителя же просить каждый раз спускаться и растаскивать старшаков.
В нашей школе льготников уже ждут накрытые столы, если только что-то захотят из буфета по карточке купить, то придётся встать в очередь
Виктория, Россия, Воронеж, 44 года
Виктория, Воронеж, 44 года.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
То есть, вы с мужем принимали решение рожать, получали удовольствие, а государство должно обеспечивать ? Как уже достали эти многодетные, сначала рожают бездумно, а потом начинают пороги обивать. У нас государство тоже нормально сейчас детские выплачивает, особенно москвичам. Раньше детские 100 руб были, а не 14 тыс как сейчас, кто-то получает и не работает, так ещё и субсидии на оплату коммуналки оформляет, бесплатное питание в школе и проезд. Хватит уже ныть, идите работать
Не знаю
У меня выплат никаких абсолютно от гос-ва .
Если музей - то скидка .
Коммуналка 100 проц
У многих выплаты .
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
В нашей школе льготников уже ждут накрытые столы, если только что-то захотят из буфета по карточке купить, то придётся встать в очередь
У нас 3-4 классы ели после 2 урока. Спускался весь класс с учителем, столы были накрыты на весь класс. Просто льготники не платили и все.
А 5-9 после 3-го урока завтракают. И уже все сами-сами. Вот и получается, что девочка 11 лет спускается. Встает в очередь, приходят лбы 8-9 класс и просто их двигают....И не только она не ест, а вообще младшие не получают завтраки. Надо конечно идти как-то разбираться с этим вопросом.
Виктория, Россия, Воронеж, 44 года
Виктория, Воронеж, 44 года.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
У нас в классе 4 семьи многодетные, ни рубля не сдали в фонд класса за 9 лет. Поднимала этот вопрос, ответ один: Ну мы же многодетные и не обязаны сдавать. А почему я, которая одна растит ребёнка, должна сдавать и за вас и за себя? Без ответа. Сейчас 9 класс, учитель уже предупредила, о большом расходе бумаги, и нужно покупать на всех детей и все должны сдать, снова не сдают.
В фонд сдаю .
Учитель пишет заявление с перечислением канцтоваров нужных.подписывает у директора и получает все в хозчасти . Ничего сложного . Я преподавала.знаю .
Ольга, Россия, Сочи, 40 лет
Ольга, Сочи, 40 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Не знаю У меня выплат никаких абсолютно от гос-ва . Если музей - то скидка . Коммуналка 100 проц У многих выплаты .
Может у вас зп хорошая. Выплаты и пособия оформляют малоимущие
Ольга, Россия, Сочи, 40 лет
Ольга, Сочи, 40 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
В фонд сдаю . Учитель пишет заявление с перечислением канцтоваров нужных.подписывает у директора и получает все в хозчасти . Ничего сложного . Я преподавала.знаю .
Директор ещё с 5 класса сказала, что обеспечить всю школу бумагой не могут и это легло на родителей. Все на добровольной основе, а не в обязательном порядке
Ольга, Россия, Сочи, 40 лет
Ольга, Сочи, 40 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
У нас 3-4 классы ели после 2 урока. Спускался весь класс с учителем, столы были накрыты на весь класс. Просто льготники не платили и все. А 5-9 после 3-го урока завтракают. И уже все сами-сами. Вот и получается, что девочка 11 лет спускается. Встает в очередь, приходят лбы 8-9 класс и просто их двигают....И не только она не ест, а вообще младшие не получают завтраки. Надо конечно идти как-то разбираться с этим вопросом.
Думаю никто из учителей этим заниматься не будет.
Виктория, Россия, Воронеж, 44 года
Виктория, Воронеж, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Честно, нигде не бесят льготники как в школе…. Им бесплатное питание и их много у нас в школе, а перемена одна и фактически раздать еду на этой перемене могут только льготникам, а обычные дети должны буквально бороться и успевать…. Раньше дочка не понимала, почему она «не такая», там и родители неплохо зарабатывают, просто семья многодетная. Хорошо, хоть до 4 класса всех кормить сейчас стали в московских школах, без вот этого разделения…. А вот кружки им оплачивает государство - ходят просто
У нас по другому biggrin_rt_40.png
Еда так себе . Старшая не ходит в столовую
. Среднюю вообще перевели в том числе из-за фиговой еды в другую школу полуплатную .младший ест завтрак ,держится пока .
С этого года вроде бесплатно еда
Посмотрим ,что то можно и взять из столовой домой .
По бесплатным кружкам начала водить . Давка , ехать далеко , народу тьма .бросила это . Все !!! Платно .
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Ничего ужасного . Просто чужая тетя . А маме архитектурный не хотелось забывать
Каждый воспитывает ребёнка так, как считает правильно.
Виктория, Россия, Воронеж, 44 года
Виктория, Воронеж, 44 года.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Директор ещё с 5 класса сказала, что обеспечить всю школу бумагой не могут и это легло на родителей. Все на добровольной основе, а не в обязательном порядке
Да прям .
Заявление пишем . Без заявления ничего никому не выдают .
Пускай попробуют отказать
Виктория, Россия, Воронеж, 44 года
Виктория, Воронеж, 44 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Каждый воспитывает ребёнка так, как считает правильно.
Я с юмором ,если что )))
Виктория, Россия, Воронеж, 44 года
Виктория, Воронеж, 44 года.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Может у вас зп хорошая. Выплаты и пособия оформляют малоимущие
Минималка+ 5 копеек )))
Ольга, Россия, Сочи, 40 лет
Ольга, Сочи, 40 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Да прям . Заявление пишем . Без заявления ничего никому не выдают . Пускай попробуют отказать
Наш класс и не сдавал, поэтому вместо того, чтобы что-то распечатать в школе, это скидывают в вацап и уже сами распечатывайте.
Виктория, Россия, Воронеж, 44 года
Виктория, Воронеж, 44 года.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Наш класс и не сдавал, поэтому вместо того, чтобы что-то распечатать в школе, это скидывают в вацап и уже сами распечатывайте.
С таким успехом и школа нафих не нужна
Раз сами учеб пособия распечатывайте
Мне зарплату завхоза пускай заплатят ,я что угодно закуплю завезу и распечатаю
Вообще гнилая тема . Учиться невозможно . Одни закупки учебных пособий ,тряпок ,вёдер , листов ..
Рассчитано на то что лишь бы быстрей этот "рай" закончился . Не сделаешь как большинство ,будешь плохим .
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Воронеж (автор поста) 15.10.2024 15:12
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Я с юмором ,если что )))
Я поняла).
Ольга, Россия, Сочи, 40 лет
Ольга, Сочи, 40 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
С таким успехом и школа нафих не нужна Раз сами учеб пособия распечатывайте Мне зарплату завхоза пускай заплатят ,я что угодно закуплю завезу и распечатаю Вообще гнилая тема . Учиться невозможно . Одни закупки учебных пособий ,тряпок ,вёдер , листов .. Рассчитано на то что лишь бы быстрей этот "рай" закончился . Не сделаешь как большинство ,будешь плохим .
В основном все сборы это на подарки учителям, и бумагу в этом году попросили. Ничего не сдаю с 5 класса, тк половина просто отсиживалась. Сейчас даже и не знаю, сдает ли кто-то, но цветы и в конверте 5 тыс на день учителя, нг, день рождения и 8 марта дарят стабильно.
Виктория, Россия, Воронеж, 44 года
Виктория, Воронеж, 44 года.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
В основном все сборы это на подарки учителям, и бумагу в этом году попросили. Ничего не сдаю с 5 класса, тк половина просто отсиживалась. Сейчас даже и не знаю, сдает ли кто-то, но цветы и в конверте 5 тыс на день учителя, нг, день рождения и 8 марта дарят стабильно.
Какие молодцы.
У нас все по моему сдают
Ольга, Россия, Сочи, 40 лет
Ольга, Сочи, 40 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
У нас по другому Еда так себе . Старшая не ходит в столовую . Среднюю вообще перевели в том числе из-за фиговой еды в другую школу полуплатную .младший ест завтрак ,держится пока . С этого года вроде бесплатно еда Посмотрим ,что то можно и взять из столовой домой . По бесплатным кружкам начала водить . Давка , ехать далеко , народу тьма .бросила это . Все !!! Платно .

Школьный обед за 100 руб. Неудивительно, что есть не хотят
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр