загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба На кого пойти учиться в 40 лет?
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
26
Ольга, Россия, Сочи, 40 лет
Ольга, Сочи, 40 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Куда ж деваться. Я сама не ожидала столько больниц. Замоталась уже. А работать нужно.
Поищите пока подработку, и при деле и небольшие, но деньги
Лана, Россия, Москва, 36 лет
Лана, Москва, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Конечно, хорошо бы знать к чему есть предрасположенность, 20 страниц не осилю прочитать.  Бьюти сферу не рассматривали? Маникюр, реснички, шугаринг, массаж лица (сейчас трендовая тема). На авито много разной работы предлагают. Сама набираю сотрудников через авито, но я в Подмосковье, мне нужны рядом. Если есть способности к рукоделию, можно реализовывать свою продукцию через маркетпелйсы (соседка занимается достаточно успешно) Уборка помещений на худой конец.
Маникюр - не могу из-за аллергии, писала выше. Не только это, но и вообще любые резкие химические запахи. В том числе и лака для волос, декоративная косметика и многая уходовая. . Реснички - руки травмированы, немного трясутся, нервный тик иногда. Так что даже не возьмусь за такое. Шугаринг - несколько знакомых отучились, но так и не смогли найти работу. Работает только 1, но она с мед образованием. Он и маникюром занимается и массажем и шугарингом.
Массаж лица - без мед образования тоже не берут нигде. Тоже знакомая, без мед образования получила диплом и несколько сертификатов по массажу - в салон никуда не взяли, просили приходить со своей клиентской базой, либо с мед образованием. Давала объявления, приглашали на массаж, интимный в общем. Да и стоять я сейчас долго не могу, опять же из-за травм, и руки , не уверена что смогу.

Рукоделие пробовала продавать - ничего ни разу не купили. Раздала и раздарила по знакомым и родственникам
Сообщение отредактировала Лана, Россия, Москва (автор поста) 14.10.2024 19:45
Лана, Россия, Москва, 36 лет
Лана, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Поищите пока подработку, и при деле и небольшие, но деньги
Подработки у меня есть. Т.к. жить то на что-то нужно. Но хотелось бы хоть что то стабильное.
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Массаж лица - без мед образования тоже не берут нигде.
А должны?
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Знакомая закупает броши и потом на Авито продаёт. Она ищет сайты с красивыми украшениями. Где только мелкий опт.
Но на это нужно иметь определенную сумму.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
собирай металл как я и обжигай провода можем на пару это делать
Возьми на стажировку
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Лана, Россия, Москва писала:
Маникюр - не могу из-за аллергии, писала выше. Не только это, но и вообще любые резкие химические запахи. В том числе и лака для волос, декоративная косметика и многая уходовая. . Реснички - руки травмированы, немного трясутся, нервный тик иногда. Так что даже не возьмусь за такое. Шугаринг - несколько знакомых отучились, но так и не смогли найти работу. Работает только 1, но она с мед образованием. Он и маникюром занимается и массажем и шугарингом. Массаж лица - без мед образования тоже не бер
Не знаю, насколько это доходно, но может криптовалютой заняться? Как идея.
Форумчане, покритикуйте.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Никогда не понимала, если у вас первый ребёнок неспокойный, как можно ещё 2 родить? Вас никто не заставлял рожать, это ваша ответственность
На подобные высказывания хочется спросить - ей обратно надо было ребенка затолкать?
Яна  Викторовна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Полноценного взаимодействия с ребёнком младшего возраста у работающей мамы не может быть.
Чего это?
Старшая пошла в ясли с 2х, ей всегда был интересен детский коллектив. Бабушка первое время бегала, пыталась ее пораньше забрать, погуляла несколько раз по часу вместе с группой и перестала бегать.
Я работала рядом, в 18 была уже дома, весь вечер с дочкой, ночью подработка.
И все выходные мы гуляли, общались, ходили по музеям, театрам, матер-классам.

Взаимодействие у нас было намного полноценнее, чем у меня с моей мамой, которая не работала до моего второго класса.
Но почему-то все выходные и каникулы я помню во дворе или у бабушки.
Виктория, Россия, Воронеж, 44 года
Виктория, Воронеж, 44 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Младшему только 18 исполнилось. И со школы сам приходил с 1 класса, и уроки я никогда с ним не делала, готовила до 3 класса, потом он сам. И времени у меня хватало и на работу и на общение с сыном, и на больничные (когда надоедало работать) И да, у него было СДВГ, так что про воспитание таких детей я знаю всё))). Так что не работающие мамы это халявщицы.
lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png
Виктория, Россия, Воронеж, 44 года
Виктория, Воронеж, 44 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Нет, не понятней. Почему не должна? Чем мать ущербней отца? Не работать можно только если у ребёнка глубокая инвалидность и за ним нужен постоянный уход.
Ну а чего , сходила на работу ,заработала на няню , круговорот бабла в природе и никто не ущербный lollol_rt_46.png
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Лана, Россия, Москва писала:
Ооо, это с моими не работает. Я их и так ремнем ни разу не трогала. А они на меня жалуются. Что я их бью. Ну по языку и по рукам иногда получают. За слова и за действия. (Могут и тяжелым запулитьдруг в друга и учебники-тетрадки кинуть) И опека к нам 2 раза приходила. И много ещё чего интересного есть. Смысл в том, что с моими детьми многое не работает. А при том что я постоянно брала подработки и работала много, то какое-то время они были сами себе большее количество времени предоставлены. Сейча
Сесть с детьми и поговорить. Сказать им спокойно: дети, Вам необходимо понять, что у нас проблемы. Мы можем остаться без дохода/еды/и прочих необходимостей. В конечном итоге даже без жилья.
Нужна ваша помощь, иначе настанет опа!
Помощь самая главная- молчать, когда я работаю- это очень важно. Подумайте над этим, пока я ищу удалённую работу.

Тренируйтесь сейчас. Возьмите за правило с 12:00-13:00 говорить тихо, потом с 12:00-14:00, потом еще, ещё. Детей благодарите, если будут стараться.

Поручайте им что-то делать по дому: мыть посуду, готовить что-то не сложное, ходить в магазин, стирать, гладить. И всегда благодарить. За каждую помощь.

Так дети потихоньку начнут ощущать, что они часть семьи, где их вклад ценят и видят и возможно будут ценить ее больше, чем сейчас.

Насчет работы... Только центр занятости населения могу Вам посоветовать, все остальное в Вашей ситуации мартышкин труд.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2024 00:12
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Ну а чего , сходила на работу ,заработала на няню , круговорот бабла в природе и никто не ущербный
Вообще не поняла, что ты написала, но очень интересно. sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Россия, Воронеж, 44 года
Виктория, Воронеж, 44 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Вообще не поняла, что ты написала, но очень интересно.
Эти ,что заработала ,няне хорошей отдала , и себе останется ( в идеале )
Но блин няне пока объяснишь что ты от нее хочешь , ох как много времени , пока научишь ее . Очень увлекательный процесс будет lollol_rt_46.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская писала:
Чего это? Старшая пошла в ясли с 2х, ей всегда был интересен детский коллектив. Бабушка первое время бегала, пыталась ее пораньше забрать, погуляла несколько раз по часу вместе с группой и перестала бегать. Я работала рядом, в 18 была уже дома, весь вечер с дочкой, ночью подработка. И все выходные мы гуляли, общались, ходили по музеям, театрам, матер-классам. Взаимодействие у нас было намного полноценнее, чем у меня с моей мамой, которая не работала до моего второго класса. Но почему-то
Светлана мне до этого как-то писала, что маме надо отдыхать от ребенка, поэтому мне странно читать про "гармоничные взаимодействия". Когда гармоничные взаимодействия, маме не надо отдыхать от ребенка или, как другая женщина написала, "доживать до 10 лет".
Ольга, Россия, Сочи, 40 лет
Ольга, Сочи, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
На подобные высказывания хочется спросить - ей обратно надо было ребенка затолкать?
К содалению жалующихся, не затолкать, всего лишь рассчитать свои силы до, чтобы потом не жаловаться на тяжёлую жизнь с детьми , и безотвественное государство
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Сочи (автор поста) 15.10.2024 08:15
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Эти ,что заработала ,няне хорошей отдала , и себе останется ( в идеале ) Но блин няне пока объяснишь что ты от нее хочешь , ох как много времени , пока научишь ее . Очень увлекательный процесс будет
У меня никогда не было няни. dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
К содалению жалующихся, не затолкать, всего лишь рассчитать свои силы до, чтобы потом не жаловаться на тяжёлую жизнь с детьми , и безотвественное государство
забыла спросить у местного коллектива, сколько и как рожать. хочу жалуюсь, хочу не жалуюсь. у меня первый ребенок рос без папы до 7 лет, потом все дети росли в полной семье. мне есть что и с чем сравнить и я делюсь своими ощущениями. вроде не просила помощи, все же, как надоели белые пальто... вытащатся на сайт показать, какие они хорошие матери, по сравнению с другими... тьфу,чес слово...еще и мне рассказывают, рожать или нет... это вообще апофеоз.

и да, я считаю, что матерей-одиночек нужно поддерживать. и да, я считаю, что алименты должны взыскиваться, а коли государство-импотент, то пусть само и раскошеливается. как, в Норвегии, например. Там фонд есть детский, не платит кто-то алименты, государство заплатит, а потом хуже коллектора выбивает из родителя деньги. почему оставшийся с ребенком должен еще прыгать, есть ли когда... но это если по уму. если кто-то считает иначе - это его дело, жрите, что называется, кактусы дальше.
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Благодарю за ответ. Хочется творить что-то красивое, поделки у сына в саду и школе занимали призовые места😁
Не знаю, насколько Вам это подойдет, но поделюсь, возможно кому-то пригодится
Мой коллега подрабатывает тем, что продает коряги для аквариумов и террариумов. Но подойдут не все. Желательно плодовые .
Но там муторная обработка. Он их варит долго. Живет за городом, занимается этим в гараже.
Но одну корягу можно продать от 1000 до 8000. Ценятся виноградные. Потом он расширил свой ассортимент и сейчас полностью аквариумы собирает и продает. Но начинал с коряг. Ходил, собирал, выкапывал.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Не знаю, насколько Вам это подойдет, но поделюсь, возможно кому-то пригодится Мой коллега подрабатывает тем, что продает коряги для аквариумов и террариумов. Но подойдут не все. Желательно плодовые . Но там муторная обработка. Он их варит долго. Живет за городом, занимается этим в гараже. Но одну корягу можно продать от 1000 до 8000. Ценятся виноградные. Потом он расширил свой ассортимент и сейчас полностью аквариумы собирает и продает. Но начинал с коряг. Ходил, собирал, выкапывал.
классная идея, но мне кажется, что сейчас очень проблемные продажи, все же кризис незатухающий. самая лучшая работа - отработал, деньги получил. и все... возможно, этот мужчина и сбыт имел, знал, куда написать и пр. с нуля все же такой специфичный бизнес сложно освоить...

я так понимаю, народ деньги в доставке неплохо поднимает, но там таскать надоsad_rt_40.gif и мужчины в основном, во вкусвил приезжают обычно всегда мужчины...
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр