загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба На кого пойти учиться в 40 лет?
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
26
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ну, это же не только пособие , если муж работал . Детей она уже вырастила ? Когда давали субсидии ? 20 лет назад или сейчас ?
Они там постоянно на пособиях, может последние несколько лет без них
Саша, Россия, Москва, 51 год
Саша, Москва, 51 год.
Женат
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Я думал они уже ничего не пишут лет 20)
А куда им деваться? Пишут ))
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Гендиректорами. Только я в офис ходить не буду, пусть зп сразу на карту переводят
Ещё чего,какой офис,пускай другие ходют)И чтобы денежки капали ровно в срок)
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
У меня такой мини садик не далеко от дома )) Но он же частный. И это не 3 тысячи рублей. Чаще всего организовывает мама, которой своего девать особо некуда было. Организовалась и ведет потихоньку на пару с подругой
Да,сотка в месяц)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
У меня такой мини садик не далеко от дома )) Но он же частный. И это не 3 тысячи рублей. Чаще всего организовывает мама, которой своего девать особо некуда было. Организовалась и ведет потихоньку на пару с подругой
Если 2-3 объединяются, то наверное возможен бартер, присматривают за детьми в разные дни)
По ценам не могу сказать. Но Германия точно платит субсидию за потерю дохода.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 14.10.2024 14:24
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
буду гастролёром)))
Как Киркоров?)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
И полдня они на лужайке резвятся?)Ну это ерунда полная. Вот у нас в Барвихе нормальный распорядок дня,как в обычных. Да наверное больше кормят,играют,развлекают)
Рисуют, лепят, в песочнице возятся, кроликов кормят, в куклы играют. Что еще маленькому ребёнку делать полдня? Их же приводят утром и забирают в обед.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Они там постоянно на пособиях, может последние несколько лет без них
Лафа заканчивается )
Там не все так сладко, как ты описываешь.
Было лучше - сейчас ухудшается.
И не то, чтобы всем раздают пособия. Или все садики такие.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Как Киркоров?)
наверно хуже sarcastic_rt_50.gif
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Рисуют, лепят, в песочнице возятся, кроликов кормят, в куклы играют. Что еще маленькому ребёнку делать полдня? Их же приводят утром и забирают в обед.
Развитие. У нас занимаются их развитием
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
наверно хуже
Шаман?)
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если 2-3 объединяются, то наверное возможен бартер, присматривают за детьми в разные дни) По ценам не могу сказать. Но Германия точно платит субсидию за потерю дохода.
Не всем, Ань. Мои не получали. Муж работал один. Квартиру снимали. Никаких поблажек по садам и коммуналке. Хотя работал в университете.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Лафа заканчивается ) Там не все так сладко, как ты описываешь. Было лучше - сейчас ухудшается. И не то, чтобы всем раздают пособия. Или все садики такие.
Не идеально, но сюда она не планирует)
Одеты очень скромно, лекарства дорогие- отсюда везла элементарное: парацетамол, уголь и т.д.
Но плюсы перевешивают: природа, экология, архитектура, красота везде, возможность получить образование, которое ценится в мире.
Я не знаю, как им там выдавали, она уехала после учёбы сразу, там познакомилась с парнем, оказалось, что он с соседней деревни, отсюда lol_rt_40.png
Видимо, была какая-то программа тогда, люди уезжали.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Развитие. У нас занимаются их развитием
Успешно?
Лана, Россия, Москва, 36 лет
Лана, Москва, 36 лет.
 
Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская писала:
Вам пытаются подсказать. как простите поднять ж и действовать. Пробуйте. Я старшую 10 лет одна растила, сейчас в 45 лет с двухлеткой снова в бой. Не нойте, а пробуйте. PS ну и что такое СДВГ, ОВЗ и неврология я тоже в курсе.
О большинстве подработок я уже знаю, тут мне пишут больше что я уже знаю. Говорю что знаю или что в моем случае -это не применимо. И главное, что всё это подработки, а я хочу уже стабильную нормальную - работу и хорошей зп в перспективе - а мне иш ты, нормально жить захотела... Выживать надо, а не жить
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Есть мамы, которые вынуждены работать, а есть - которые сбегают на работу от бытовухи, маскируя как угодно своё нежелание заниматься домом и детьми, и дети вынуждены становиться самостоятельными рано.
Во всём должен быть баланс.
Моё мнение, что женщина не должна работать пока ребёнку не исполнится 8-9 лет. Чтобы без ущерба для себя и ребёнка заниматься его воспитанием и развитием. Конечно, если у неё есть такая возможность.
А если ещё и детки нездоровые, то необходимость работать, это катастрофа. И для женщины, и для ребёнка.
Очень Вам сочувствую, Лана.
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Успешно?
Ну там простых смертных нет. Только дети миллионеров. Думаю за плохой сервис,с них бы спросили)
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
О большинстве подработок я уже знаю, тут мне пишут больше что я уже знаю. Говорю что знаю или что в моем случае -это не применимо. И главное, что всё это подработки, а я хочу уже стабильную нормальную - работу и хорошей зп в перспективе - а мне иш ты, нормально жить захотела... Выживать надо, а не жить
Не жили нормально и нечего начинать)Как говорится)
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Ярославль (автор поста) 14.10.2024 14:40
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Тогда в чем прелесть американской системы, если за частный сад при работе , платишь столько же, что и за приходящую домой няню? Только у нас при достижении ребёнком 3 лет можно отдать в сад за 3 тыс в месяц, чего нет ни в Америке, ни в Европе
Так у нас и зп другого порядка)
И много других нюансов, которые мы не учитываем.
Мы привыкли обесценивать: скорую по любому пуку и чиху, врача на дом при 37,2. Там любой вызов обойдётся в хорошую сумму и люди с этим не шутят.
Няни там, как уже писала, подростки и молодые взрослые, квалификация разная, от этого зависит и цена. Работа почасовая, когда она необходима, а не весь день.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 14.10.2024 14:40
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Ну там простых смертных нет. Только дети миллионеров. Думаю за плохой сервис,с них бы спросили)
И зачем об этом? Они не показатель
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр