загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба На кого пойти учиться в 40 лет?
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
26
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
я понимаю, дети наверное взрослые? сейчас это нереально. постоянно болеющие дети, ни один работодатель это не простит. уроки сейчас делаются обязательно вместе с родителями, а это куча времени. в 1 классе вообще забирать в 11 надо, продленки нет, как быть? очень тяжело работать с детьми лет до 12 наверное... да и взрослее тоже страшно, дети одни по улице не могут пройти, то изнасилования то еще что... вот тоже... проблема
Оля, тут все почти с детьми и не у всех они взрослые, как то же мы справлялись и справляемся.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
выведи её на чистую воду
Как ты абстрагируешься от существующего мира на планете Земля, коллега? sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
А в комнатах для игр кто просматривает за детьми, и с какого возраста берут детей?
В Германии родитель работает 3 дневку по полдня, ребёнок рядом в детском саду. Смотрят бебиситтеры.
Сад платный, но у них есть денежная помощь на детей.
Примерно то же самое в Ирландии, в Эстонии, в Дании.
Говорю с примерами, у меня много подруг уехало туда.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 14.10.2024 13:37
Саша, Россия, Москва, 51 год
Саша, Москва, 51 год.
Женат
 
Лана, Россия, Москва писала:
Я уже не знаю. Наверно что-то попроще, чтобы начать. Хоть верстальщиком и потом во фронтенд попробовать. Потом и бекенд можно. Но чем больше я начинала разбираться в теме, тем больше видела возможностей. Которых, после начала СВО почти нет. Сейчас как никогда нужны 18 летние, со взрослыми детьми, идеальным здоровьем, и 20 летними опытом работы. А ещё чтобы были экстрасенсами и любую новую технологию сразу знали и могли применять. В бухгалтерии тоже много всяких нововведений и обновлений в прогр
Ну. Это т безденежья.

Системное администрирование связано с выполнением рутинного, довольно разнообразного, но всё-же ограниченного количества действий.
Их можно выучить. Не нужна математическая подготовка, изучение алгоритмов и прочего.
Просмотр и анализ журналов. Тестирование подключений. Выполнение задач по обслуживанию. Создание резервных копий. Для начала - вот это.
Конечно, нужно изучить систему, с которой Вы работаете.
Для сисадмина это одна из операционных систем. Популярность набирает linux. А в свете последних веяний - Astralinux, RedOS и другие российские решения.
Нужно уметь его установить, запустить, настроить. Знать, как работает. Что и когда запускается. Уметь посмотреть список процессов. Прочитать журналы. Поставить и обновить пакеты... Это вполне обозримо и не требует знаний математики, теории алгоритмов и тому подобного.
По крайней мере, мне эти знания если и нужны, то ими я пользовался давно.
В процессе работы, Вы понапишите для себя скриптов для обслуживания и будете наблюдать за вверенными Вам серверами.
Потом изучите тот же postgresql. Как установить, как обслуживать, как оптимизировать.
И так со всеми подведомствеными Вам системами.
Без опыта в Москве можно получать от 60 - 80 т.р. Появится опыт и навыки, можно подумать о большем.
Ольга, Россия, Сочи, 40 лет
Ольга, Сочи, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В Германии родитель работает 3 дневку по полдня, ребёнок рядом в детском саду. Смотрят бебиситтеры. Сад платный, но у них есть денежная помощь на детей. Примерно то же самое в Ирландии, в Эстонии, в Дании. Говорю с примерами, у меня много подруг уехало туда.
У меня тоже знакомая на Аляске в банке работает, сын с 6 месяцев в "частном" саду при её работе, еду с собой и половина от зп за сад.
Саша, Россия, Москва, 51 год
Саша, Москва, 51 год.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Материнский капитал это скорее помощь в воспитании. На ребенка уходит намного больше, чем эта сумма. За декретные 1.5 года можно заработать больше пол миллиона на работе. Или не согласны?)
Не знаю. Мне недоступен этот вид отпуска ))
Хотя, вполне допускаю.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
У меня тоже знакомая на Аляске в банке работает, сын с 6 месяцев в "частном" саду при её работе, еду с собой и половина от зп за сад.
Я вышла на работу, когда сыну исполнилось 5,5 месяцев. Сидел с няней до 2 лет, потом пошёл в сад.
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Ну. Это т безденежья. Системное администрирование связано с выполнением рутинного, довольно разнообразного, но всё-же ограниченного количества действий. Их можно выучить. Не нужна математическая подготовка, изучение алгоритмов и прочего. Просмотр и анализ журналов. Тестирование подключений. Выполнение задач по обслуживанию. Создание резервных копий. Для начала - вот это. Конечно, нужно изучить систему, с которой Вы работаете. Для сисадмина это одна из операционных систем. Популярность на
Александр, лично я не поняла ни слова но готова поставить 100 плюсов за то, что Вы действительно даёте какую то информацию и наверняка от неё можно оттолкнуться.
А не стали ставить диагнозов ни матери, ни её детям. good2_rt_68.gif
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская писала:
Ксю, с нуля не берут)) правда Я на тестировщика так и не дождалась ни одного собеседования. В итоге вернулась в свою сферу, там с моим опытом уже не смотрят на возраст, да.
Ну не обязательно же в IT идти, тем более без опыта и понимания, есть много других профессий. Автор может пойти мерчендайзером, там как раз между магазинами можно и домой забежать, детей проверить, можно торговым, есть пешие маршруты. Было бы желание, с желания работать нет. Никакие курсы этого желания не дадут
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Ну. Это т безденежья. Системное администрирование связано с выполнением рутинного, довольно разнообразного, но всё-же ограниченного количества действий. Их можно выучить. Не нужна математическая подготовка, изучение алгоритмов и прочего. Просмотр и анализ журналов. Тестирование подключений. Выполнение задач по обслуживанию. Создание резервных копий. Для начала - вот это. Конечно, нужно изучить систему, с которой Вы работаете. Для сисадмина это одна из операционных систем. Популярность на
и отбивать атаки тролей которые сканируют порты сайтов
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сколько ты там работала и в скольких компаниях? И в каких? В макдаке вряд ли столики. В офисе вполне реально.
Хорошо уходишь от моего вопроса ) но я ж настырная. Инфа - то откуда ? )

Не обязательно там работать самой, чтобы знать.
У меня многие однокурсники работают в крупных компаниях там. Список широк. И Гугл , и биг фарма, и университеты , и сотовые компании , и ИТ.
Срок от 7 лет и выше. У каждого свой
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 14.10.2024 13:48
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В Германии родитель работает 3 дневку по полдня, ребёнок рядом в детском саду. Смотрят бебиситтеры. Сад платный, но у них есть денежная помощь на детей. Примерно то же самое в Ирландии, в Эстонии, в Дании. Говорю с примерами, у меня много подруг уехало туда.
Эмиграция в Эстонию,занятно)Тоже что-ли махнуть)
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А меня моя семья любит и во всем помогает. И я им тоже.
У всех свои понятия о любви наша мама очень нас всех любит
И стоит заметить,что она воспитала 5 людей сложившихся , как в профессии, как личности и тд
И оптимистов )
И наша семья друг друга очень поддерживает всегда и везде ))
Саша, Россия, Москва, 51 год
Саша, Москва, 51 год.
Женат
 
Вовка, Россия, Москва писал:
и отбивать атаки тролей которые сканируют порты сайтов
За это пусть у провайдера голова болит ))
Хотя, и самому расслабляться не след.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Афганистан. Хорошая страна, где женщина не должна работать, а может спокойно наслаждаться радостью материнства.
Точняк )
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Александр, лично я не поняла ни слова но готова поставить 100 плюсов за то, что Вы действительно даёте какую то информацию и наверняка от неё можно оттолкнуться. А не стали ставить диагнозов ни матери, ни её детям.
Да вашпе. Такие умные все говорят,нужен переводчик. Бекенды всякие. Ну бек это в зад. Енд конец. Типа иди в зад до конца и не возвращайсяЯ правильно перевел? Наверное это очень умные люди.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Хорошо уходишь от моего вопроса ) но я ж настырная. Инфа - то откуда ? ) Не обязательно там работать самой, чтобы знать. У меня все друзья работают в крупных компаниях там. Список широк. И Гугл , и биг фарма, и университеты , и сотовые компании , и ИТ. Срок от 7 лет и выше. У каждого свой
Я не собираюсь никому ничего доказывать.
Странно называть компании бигтеха, которые дают бонусов сотрудникам, хоть опой жуй, но при этом не ставят там кроватку или игровой уголок.
Юля, спор ради спора? Не смеши.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 14.10.2024 13:55
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Блин. Везёт. Школа рядом с домом?
Нет, через 2 дороги была в началке. Одна со светофором, другая просто зебра.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
У меня тоже знакомая на Аляске в банке работает, сын с 6 месяцев в "частном" саду при её работе, еду с собой и половина от зп за сад.
Та же история у мамы моей крестницы в Германии. При чем частный детский сад - это просто кусок огороженной земли в лесу и барак. Еда вся с собой. Дети почти все время на воздухе. Кто с соплями, кто с температурой - пофиг. Зато дешево. Что могут себе позволить родители по финансам
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
вау надо и мне туда прийти...с левой симкарты записаться на собеседование и имя не своё назвать в анкете кроме 15 лет приёмок и приводов в отделы полиции больше нечего указывать а там куда вывезет
Нее, сейчас всех в психологи набирают)Каждый день реклама в телеграмме. В себе не могут разобраться,так хоть другим помогут😀
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр