загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба На кого пойти учиться в 40 лет?
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
многодетные достали?
Я думаю, что имелась в виду та часть многодетных семей, которые живут по принципу "мне должны все". К сожалению, такие есть и иногда в их требованиях стираются всякие разумные границы.
Мне по работе тоже встречались такие семьи, которые пытались манипулировать многодетностью с целью выбивания льгот/скидок по оплате по коммерческим договорам, в том числе с угрозами привлечения религиозных организаций и т.д., при том, что государство в обсуждаемом вопросе сделало со своей стороны для них совсем не мало.
Именно такие люди и бросают тень на многодетных в целом, хотя безусловно не все такие.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Честно, нигде не бесят льготники как в школе…. Им бесплатное питание и их много у нас в школе, а перемена одна и фактически раздать еду на этой перемене могут только льготникам, а обычные дети должны буквально бороться и успевать…. Раньше дочка не понимала, почему она «не такая», там и родители неплохо зарабатывают, просто семья многодетная. Хорошо, хоть до 4 класса всех кормить сейчас стали в московских школах, без вот этого разделения…. А вот кружки им оплачивает государство - ходят просто
Мне в целом без разницы. Просто позиция, что все им должны, а работать необязательно, уже раздражает. Ну, если не справляешься с детьми, - отдай государству. Государство воспитает.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
У меня дочка льготница. Завтракать не успевает, так как старшаки отталкивают от буфета. Нет разделения в школе. Даже не знаю, как вопрос решить. Не учителя же просить каждый раз спускаться и растаскивать старшаков.
Я давно решила вопрос с завтракми в школе. Моя дочь там не завтракает. Она завтракает дома и берет с собой перекусы.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Директор ещё с 5 класса сказала, что обеспечить всю школу бумагой не могут и это легло на родителей. Все на добровольной основе, а не в обязательном порядке
А вы на это не пытались вопрос задать в краевой Минобр хотя бы?
Не вы лично, а вообще родители вашей школы.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
У меня дочка льготница. Завтракать не успевает, так как старшаки отталкивают от буфета. Нет разделения в школе. Даже не знаю, как вопрос решить. Не учителя же просить каждый раз спускаться и растаскивать старшаков.
Озадачить директора школы, и ещё есть специальный человек по питанию в школе.
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я давно решила вопрос с завтракми в школе. Моя дочь там не завтракает. Она завтракает дома и берет с собой перекусы.
У нас так было последние 2 года. Еда была невкусная и она там не ела.
В этом году поменялась компания, обеспечивающая питанием школу, стало вкуснее.
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Озадачить директора школы, и ещё есть специальный человек по питанию в школе.
Сначала все же хочу дойти до классного руководителя. Возможно он как раз и озадачит человека по питанию.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Сначала все же хочу дойти до классного руководителя. Возможно он как раз и озадачит человека по питанию.
Не торопитесь почему-то.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, если не справляешься с детьми, - отдай государству. Государство воспитает.
Откуда сведения, что они не справляются?
Государство - это что? ( Или кто?)
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
То есть, вы с мужем принимали решение рожать, получали удовольствие, а государство должно обеспечивать ? Как уже достали эти многодетные, сначала рожают бездумно, а потом начинают пороги обивать. У нас государство тоже нормально сейчас детские выплачивает, особенно москвичам. Раньше детские 100 руб были, а не 14 тыс как сейчас
Вас достали конкретно кто?
Многодетные?
Многодетные москвичи?
Просто имеющие право на пособие независимо от места жительства?
Странно, что вы за государство так волнуетесь.
Налоги бешеные платите, с которых сожержат многодетных?
Ольга, Россия, Сочи, 40 лет
Ольга, Сочи, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А вы на это не пытались вопрос задать в краевой Минобр хотя бы? Не вы лично, а вообще родители вашей школы.
Не знаю как в других классах, в нашем несколько раз за год приходилось распечатывать, и вопрос бумаги не критичен.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Откуда сведения, что они не справляются? Государство - это что? ( Или кто?)
От них самих.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Не знаю как в других классах, в нашем несколько раз за год приходилось распечатывать, и вопрос бумаги не критичен.
О том, что "не критично" не пишут.
Делают, и все.
Ольга, Россия, Сочи, 40 лет
Ольга, Сочи, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вас достали конкретно кто? Многодетные? Многодетные москвичи? Просто имеющие право на пособие независимо от места жительства? Странно, что вы за государство так волнуетесь. Налоги бешеные платите, с которых сожержат многодетных?
Меня достали те многодетные, которые постоянно ноют: маленькие пособия, алименты, субсидии, нет питания, проездного, вещей, лагеря, санатория и тд. Да, я плачу нормальные налоги, но при этом ни разу ещё воспользовалась никакими благами от государства. Когда уже у нас начнут нести ответственность за свои действия🙂
Ольга, Россия, Сочи, 40 лет
Ольга, Сочи, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
О том, что "не критично" не пишут. Делают, и все.
Захотелось мне написать, дальше что? Какой подвох вы все ищите?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Сочи (автор поста) 15.10.2024 16:15
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
От них самих.
Перфекционисты?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Меня достали те многодетные, которые постоянно ноют: маленькие пособия, алименты, субсидии, нет питания, проездного, вещей, лагеря, санатория и тд. Да, я плачу нормальные налоги, но при этом ни разу ещё воспользовалась никакими благами от государства. Когда уже у нас начнут нести ответственность за свои действия🙂
Понятно, простите за заданные вопросы.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Захотелось мне написать, дальше что? Какой подвох вы все ищите?
Никакого, здоровья вам и счастья
Ольга, Россия, Сочи, 40 лет
Ольга, Сочи, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Никакого, здоровья вам и счастья
Благодарю. И вам того же
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Перфекционисты?
Причем тут перфекционисты? Когда люди ожидают помощь от государства, потому что им не хватает, значит, они не справляются. Если они при этом работать не желают, то вообще звучит как недееспособность.
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр