загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон похудения. Этап 2. Забег 1 апреля - 30 июля.
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
97
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо за тему) С большим интересом читаю, кто и что пишет. Свой вес писать не хочу, стесняюсь) Как-то незаметно поправлялась, поправлялась - и набрала прилично. Притом было желание заниматься спортом, но не было возможности. А морить голодом я себя не умею, сразу нервная становлюсь. Без сахара голова кружиться начинает, даже однажды чуть в обморок не свалилась, когда пробовала на диете по Монтиньяку. И вот, наконец, год назад рядом с домом открылся бюджетный фитнес-центр. Это был конец апреля,
Ты молодец! good2_rt_68.gif
Я завтра тоже начинаю физические нагрузки - постепенно и аккуратно! Для меня это самое трудное((( но ты права, для хорошего результата нужно в комплексе над собой работать - и питание, и спорт smile_rt_40.png
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
жалко только, что по тв показывают в основном неправду в моём окружении сейчас много людей, которые питаются только фруктами и занимаются спортом! они абсолютно не жирные, очень активные и чувствуют себя прекрасно такое питание возможно подойдёт не всем, но факт остаётся фактом) активные, здоровые и красивые внешне веганы - существуют.
Потому что фрукты тоже содержат белок))) банан, виноград, манго, абрикосы, персики, авокадо, маракуйя, апельсины, сливы и многие другие очень богаты белком rolleyes_rt_40.gif
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
а вот как я решила вопрос с шоколадом на время диеты
.
.

.
.
купила формочку в виде кофейных зёрен и количество съеденного шоколада уменьшилось) в течение дня беру по 1-2 зёрнышка, если хочется чего-то сладенького, а учитывая, что в шоколаде этом вместо сахара, сироп топинамбура - ем их абсолютно спокойно
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
жалко только, что по тв показывают в основном неправду в моём окружении сейчас много людей, которые питаются только фруктами и занимаются спортом! они абсолютно не жирные, очень активные и чувствуют себя прекрасно такое питание возможно подойдёт не всем, но факт остаётся фактом) активные, здоровые и красивые внешне веганы - существуют.
Ира, я не спорю, но действительно - такое питание подходит не всем - это раз, а во-вторых - если человек полный - такая диета вряд ли ему поможет. Похудеть он похудеет, но все будет висеть - мышцам же надо из чего-то формироваться? Не из яблок же? Опять же: есть белки не животного происхождения - в этом случае надо налегать на них.
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ира, я не спорю, но действительно - такое питание подходит не всем - это раз, а во-вторых - если человек полный - такая диета вряд ли ему поможет. Похудеть он похудеет, но все будет висеть - мышцам же надо из чего-то формироваться? Не из яблок же? Опять же: есть белки не животного происхождения - в этом случае надо налегать на них.
почему всё будет висеть?) парень похудел на фруктах кг на 40 по моему и вообще ничего не висит у него)
Но он спортом занимается! висит у тех, кто не занимается им!
Сообщение отредактировала Ирина Счастье, Россия, Москва (автор поста) 11.04.2018 16:13
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
почему всё будет висеть?) парень похудел на фруктах кг на 40 по моему и вообще ничего не висит у него) Но он спортом занимается! висит у тех, кто не занимается им!
я делюсь информацией, и она мне не кажется неверной. Белок нужен - растительный или животный - это уже дело вкуса. Без него никак.
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Оксана, вы все правильно говорите. Спасибо, что напомнили про белок.
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
я делюсь информацией, и она мне не кажется неверной. Белок нужен - растительный или животный - это уже дело вкуса. Без него никак.
есть строительный материал во всех плодах) я ж не говорю, что надо солнечным светом питаться angel2.gif
кушать надо обязательно и столько, сколько требует организм!
Стася, Россия, Раменское, 44 года
Стася, Раменское, 44 года.
 
Хочу открыть дискуссию на очень болезненную тему) Прошу худеющих на "зеленой" диете отойти от экранов мониторов))). А то испортим вам всю диету)
Вот я все раздумываю над вечной темой, а как вот так просто есть сладкое и худеть.
Ведь это мечта многих сладкоежек)



И ответ пока один: либо есть сладкое, либо худеть. Но все же. Периодически перечитываю разную информацию. Путем наблюдения за собой я пришла к выводу, что если я ем кусочек торта, мне нужно отпахать на беговой дорожке два часа или перемыть весь кухонный гарнитур сверху до низу.

Нашла интересную статейку. Вот выдержка из нее, прошу ваших комментариев)

Два с половиной месяца подряд специалист по здоровому питанию ел пончики, пирожные и чипсы. Думаете, поправился? Сбросил целых 13 кг!

Такие продукты питания, как пирожные с кремом, крекеры, чипсы, хлопья с большим содержанием сахара, пончики и бисквиты, по идее, должны привести человека к морбидному ожирению за очень краткий период. Но профессор Марк Хауб, который два с половиной месяца придерживался этой супер-вредной диеты, добился потрясающих результатов.
Начнем с того, что он похудел на 13 кг. Количество жира в теле сократилось с 33,4% до 24,9%, уровень "плохого" холестерина упал на 20%. На две трети его ежедневный рацион состоял из "пищи толстяков", но этот мужчина худел и здоровел на глазах. Хауб преподает основы здорового питания человека в государственном университете Канзаса.
Однажды во время лекции он буквально схлестнулся в споре со студентами. Хауб утверждал, что похудеть можно абсолютно на любой пище, главное - учитывать калории. Студенты же настаивали на том, что сколько бы мы не считали калории в пончиках или пирожных с кремом, на них все равно не похудеешь. "Хорошо, господа спорщики, - ответил на это Хауб. - Я посажу сам себя на очень "жирную" диету ровно на 10 недель. Посмотрим, что из этого выйдет!"
Ежедневное количество калорий в рационе профессора составляло 2 600. Он заменил полезные для здоровья овощи и фрукты на чипсы и пирожные, но количество калорий сократил до 1 800. Таким образом, два-три яблока, пара помидоров и кусочек вареной курицы превратились в эклер. Хауб специально питался самыми вредными продуктами известных марок, а также выпивал в день двойную порцию эспрессо.
Оставшаяся треть его рациона состояла из белкового коктейля и небольшого количества зелени. Вот и все.
Через 10 недель студенты-спорщики были полностью посрамлены. Таких выдающихся диетических результатов сложно добиться даже на мега-полезной брюкве или тертой морковке. Что уж говорить про пончики!


Вот такой у профессора своеобразный метод)
От себя могу сказать только то, что от чипсов вряд ли человек будет здоровым. Меня и не тянет на них. Но вот как впихнуть кусочек Праги в мой рацион) и что убрать. Сколько добавить физнагрузок. Думаю, тут поможет только математика)
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 11.04.2018 17:38
Светлана, Россия, Тверь, 49 лет
Светлана, Тверь, 49 лет.
 
я такие вкусняшки для стройняшек нашла girl-angel_rt_62.gif
Сыроедческие торты изготавливаются без термической обработки из растительных ингредиентов органик качества.
В состав входят орехи, сухофрукты, фрукты, ягоды, кокосовое молоко, натуральная стручковая ваниль, цейлонская корица и другие специи.
Живые десерты не содержат продуктов животного происхождения, муки, сахара и прочей химии.
Сладость тортам придают финики и сироп топинамбура, а форму и консистенцию они сохраняют благодаря использованию натурального нерафинированного коксового масла.
Такие торты идеально подходят для детей, аллергиков, сыроедов, веганов, соблюдающих пост, и просто людей, заботящихся о своем здоровье! Кроме того, они потрясающе вкусные и необычные!

https://www.avito.ru/izhevsk/predlozheniya_uslug/syroedcheskie_torty_1536005668
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Хочу открыть дискуссию на очень болезненную тему) Прошу худеющих на "зеленой" диете отойти от экранов мониторов))). А то испортим вам всю диету) Вот я все раздумываю над вечной темой, а как вот так просто есть сладкое и худеть. Ведь это мечта многих сладкоежек) И ответ пока один: либо есть сладкое, либо худеть. Но все же. Периодически перечитываю разную информацию. Путем наблюдения за собой я пришла к выводу, что если я ем кусочек торта, мне нужно отпахать на беговой дорожке
я молчу silence_rt_40.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Потому что фрукты тоже содержат белок))) банан, виноград, манго, абрикосы, персики, авокадо, маракуйя, апельсины, сливы и многие другие очень богаты белком
Содержание белка и калорийность на 100 г продукта:

Бананы - 1,5 г, .96 кКал

Виноград - 0,6 г, 72 кКал

Абрикос - 0,9 г, 44 кКал

Апельсин - 0,9 г,. 43 кКал

Авокадо - 2 г, 212 кКал

Маракуйя - 2,4 г, 68 кКал

При суточной норме потребления белка от 1,5 до 2,5 г на кг желаемого веса это получается убойная доза ккал. ph34r_rt_40.gif

Для сравнения:

Соя - 34,9 г, 371 кКал

Чечевица - 24 г, 295 кКал
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 11.04.2018 21:15
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
всем доброго утра bye_rt_52.gif
сегодня -200
какая мучительная цифра на весах : 49.1
что же будет завтра? а вдруг не минус swoon_rt_40.gif
у меня последнее время такие качели... тем более, что я никак не подключу в свою жизнь спорт
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня и хорошего настроения Здесь есть такие,кто делает зарядку для похудения дома и к концу упражнений делает планку? Сколько подходов планки Вы делаете ? - поделитесь,пожалуйста))) Сколько минут длится зарядка и как много упражнений Вы успеваете выполнить за 7-10 минут,например?
Я занимаюсь с тренером и планку делаем довольно часто. Три раза, можно на вытянутых руках, можно на локтях, можно по очереди. Можно чередовать с другими упражнениями на пресс. Время планки - 1 мин, столько же отдых между подходами. Плюс этого упражнения - подходит всем, отсутствует возможный травматизм, эффективно для спины и пресса.
Стася, Россия, Раменское, 44 года
Стася, Раменское, 44 года.
 
Сегодня у меня 73,4 кг. Топчусь на месте. То -100гр, то +100гр. Вечером зачем-то (хотя не была голодная) в 18-30 поела бульон из супа.
Но подведу свой результат. За 15 дней с начала марафона я сбросила 1.6 кг. Это мало. С начала всего моего похудения я сбросила 2,4 кг.
Теперь мне за оставшиеся 15 дней нужно сбросить еще хотя бы 3 кг. 15-го день рождения ребенка, которое перенесли (постараюсь поесть до шести) чтобы не набрать целый кг. А дальше видимо придется затягивать поясок потуже.

Зайду завтра наверное только к вечеру. Завтра с утра экзамен в Гаи, теория и практика, когда закончится, не понятно. А сегодня учить. Взяли и от 10 апреля выпустили целых 20 новых вопросов в билетах по медицине, надо сидеть опять зубрить это всё. А до экзамена: счет на часы.

На второй завтрак съела маленький кусочек торта вместо бутерброда с сыром. Один обед (перекус) отменила. Оставила один (полпорции бульона из супа) без хлеба, на ужин фрукты наверное или овощной салат (смотря сколько билетов успею повторить, а то просто съем маленькую грушу). Вчера порывалась купить кефир, постояла потопталась около него, пошла мимо. Пока не могу заставить себя полюбить кефир.
Стася, Россия, Раменское, 44 года
Стася, Раменское, 44 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Плюс этого упражнения - подходит всем, отсутствует возможный травматизм,
Планку нельзя делать с остеохондрозом, с воспалительными процессами в спине, при грыже, после застарелых травм (хотя я лично на свой страх и риск делала) Но я делала после разминки, растяжки и йоги под присмотром тренера. Планка подходит далеко не всем. Нужно консультироваться с врачом!

Всем можно комплексную йогу, подобранную тренером "Здоровая спина" и то, вы смотрите по ощущениям, любой дискомфорт - сигнал к отмене упражнения.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 12.04.2018 08:46
Стася, Россия, Раменское, 44 года
Стася, Раменское, 44 года.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
какая мучительная цифра на весах : 49.1 что же будет завтра? а вдруг не минус
У меня было когда 73, думала все, вот вот, сейчас увижу заветные 72,9 lol_rt_40.png Хренушки) так и остались пока заветными. Делаю прогулку каждое утро с собакой, хожу от школы до дома. Сегодня задумалась подняться на 8 этаж без лифта, но с коленкой еще пока страшновато. Эксперименты перед экзаменом не нужны. Вообще подумываю уже включить физнагрузку, уже с приседаний не получится как хотела, начну с простейшей йоги и гантелей, очень хорошо гантели лепят форму рук, если заниматься пилатесом на коврике с гантелями. Дома есть и новый коврик и разные веса гантелек. Сегодня поеду на машине учебной без гидроусилителя, на новой. Вот где адреналин. А если мне вдруг скажут ехать на незнакомой машине через город, то калории будут отлетать бешеным темпом на каждом перекрестке (главное не поседеть при этом sarcastic_rt_50.gif )
Стася, Россия, Раменское, 44 года
Стася, Раменское, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Виноград - 0,6 г, 72 кКал
Вот виноград мне придется совсем исключить( Хотя я его люблю, от него я поправляюсь как на дрожжах, даже если ем в небольших количествах.
Стася, Россия, Раменское, 44 года
Стася, Раменское, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ира, я не спорю, но действительно - такое питание подходит не всем - это раз, а во-вторых - если человек полный - такая диета вряд ли ему поможет. Похудеть он похудеет, но все будет висеть - мышцам же надо из чего-то формироваться? Не из яблок же?
Все верно. Поэтому я и хочу, похудев на 5-8 кг заняться спортом хоть каким-то. Иначе форму не получить. Хотя, примеры есть красиво постройневших без спорта. Но я думаю, что они лукавят что ничем не занимались, прогулка с собакой это тоже в какой-то степени физнагрузка, дача тоже сжигает калории, пешая дорога на работу -опять спортивная быстрая ходьба.
Я когда сбрасывала 17 кг, я ходила в тренажерный зал на час каждый день на определенные тренажеры для конкретной группы мышц и ела вечером по одному белку (желток вынимала) Мне этого хватало, но не для набора массы мышечной, мне она была не нужна, а для того, чтобы ничего не обвисало при похудении. Это была моя главная задача.
Стася, Россия, Раменское, 44 года
Стася, Раменское, 44 года.
 
Не у каждого из форумчан есть финансовые возможности заниматься с тренером постоянно. Я боюсь, что люди, начитавшись разной информации бросятся в бой качать себе всё и вся (особенно опасны в этом плане уличные площадки), одержимые хорошей фигурой).
При серьезном подходе к своему здоровью, тренер необходим, хотя бы в самом начале ваших занятий.




Ориентируясь на основную массу форумчан (мам или пап с детишками) со среднем кошельком, хочу кратко написать про тренажерный зал.



Можно взять всего одно занятие с тренером (с хорошим тренером по рекомендации), объяснить ему свои желания, описать свою ситуацию со здоровьем. Обговорить с ним питание, подойти к каждому тренажеру. Пусть он расскажет какие группы мышц работают и на каком, сколько вам самостоятельно делать подходов, при каких проблемах со здоровьем нельзя подходить к тем или иным тренажерам (это важно!) Один мой знакомый постоянно ходит в спорт зал, он здоров, противопоказаний нет, но раз в 2-3 месяца обязательно себе что-то тянет или сворачивает, даже рвал связки. Потом ходит в фиксирующих повязках или вообще садится на больничный. Это все от незнания. Мне лично очень помог тренажерный зал, сделал красивые руки, я выставляла тут фото в спортивной одежде, мне самой нравилось моё новое тело. Это всё эллипс, беговая дорожка (мне можно только ходить на ней), тренажер на пресс (тот, на который встаете на коленках и в стороны раскручиваете себя). Еще тренажер на толкание груза ногами. Его легко найти в спортзале, ни с чем не спутаете, один из самых безопасных тренажеров при остеохондрозе при определенной нагрузке и положении спинки (спросите тренера). Именно с его помощью можно укреплять и формировать спинной корсет, а затем уже переходить к другим тренажерам. Можно и самостоятельно придти в спортзал, но при этом проконсультироваться у спортивного врача в поликлинике, он может дать неплохую консультацию по физнагрузке с учетом вашего состояния здоровья. Спортивный врач принимает бесплатно. Но обычно при покупке абонемента, одно занятие с тренером в качестве рекламы дается вам в подарок. Про сами тренажеры чуть позже я напишу более подробно.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 12.04.2018 09:32
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
97

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр