загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Ваши отзывы дают мне новые темы. Обсудим?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Я одно время считала, сколько трачу на еду, вышло примерно 2т в месяц. Но я ем то, что сама готовлю, и редко ем мясо. Фрукты только сезонные.
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я и на 0 рублей могу в неделю питаться втроём. У меня морозилка под завязку. Картофель, морковь, свекла по неск килограмм, яблоки покупаю по 4 кг, апельсины, мандарины, молоко в хол-3-4 литра. Молчу о крупах, макаронах итд. На балконе-варенья, огурцы, компоты. Осенью ещё кабачки были, тыква. Неделю можем дома сидеть, а может и больше.
friends_rt_104.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ну, у нас эта тема в зачаточном состоянии в стране. И надпись «эко» в России действительно редко свидетельствует о действительно эко продукте. Но начало положено. В этой теме ТС настаивает на эко питании, а оно не дёшево!
Я один, на 7-10 обычно готовлю суп куриный или суп/борщ на говяжьих ребрах, паста или гречка с мясом, или что-то подобное. Считаем:
кило свинины - 350 руб
кило говяжьих ребер - 350 руб
курица - около 300 руб
картофель - 3 -4 кг 120-150 руб
лечо - 100 руб
капуста - 50 руб
рис/гречка/макароны - 200руб
итого - 1500 руб
в оставшиеся 500 остальное, что необходимо - овощи-фрукты и пр.

Этих продуктов мне хватает на дней 10, но в магазин захожу чаще, что-то докупить, кефир, другая молочка, что-то захотелось внезапно и пр.
Ходите в магазин правильно - не закупайтесь всякими химическими творожками, йогуртами и прочей ярко оформленной отравой и будет вам Щ.
Сергей, Россия, Москва, 55 лет
Сергей, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Суп сутра, а от фастфуда диарея на неделю. 35-40 летние прекрасно потрескают пельменей на скорую руку или зарулят в фастфуд. Там динамика жизни другая, супы им нафик не нужны.
Это по вашему показатель?, потому и диарея, что ранее фасфуд и полуфабрикаты))) и что плохого в супе?

Автор темы: вы пишите, как обиженный подросток, мне лично все равно, кто и как меня назовет учитывая возраст, возраст прежде всего в голове, в поведении человека.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Я один, на 7-10 обычно готовлю суп куриный или суп/борщ на говяжьих ребрах, паста или гречка с мясом, или что-то подобное. Считаем: кило свинины - 350 руб кило говяжьих ребер - 350 руб курица - около 300 руб картофель - 3 -4 кг 120-150 руб лечо - 100 руб капуста - 50 руб рис/гречка/макароны - 200руб итого - 1500 руб в оставшиеся 500 остальное, что необходимо - овощи-фрукты и пр. Этих продуктов мне хватает на дней 10, но в магазин захожу чаще, что-то докупить, кефир, другая молочка, ч
1. Чай/кофе Вы не пьете? Только воду?
Если пьёте, то "пустой"?
2. Сколько ещё выходят заходы в магазин по -мелочи: хлеб,кефир,сметана..?
3. Что на завтрак?
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 15.02.2019 18:35
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Это по вашему показатель?, потому и диарея, что ранее фасфуд и полуфабрикаты))) и что плохого в супе? Автор темы: вы пишите, как обиженный подросток, мне лично все равно, кто и как меня назовет учитывая возраст, возраст прежде всего в голове, в поведении человека.
А мне показалось, что я писал о долголетии. Или о преждевременной смерти.
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я и на 0 рублей могу в неделю питаться втроём. У меня морозилка под завязку. Картофель, морковь, свекла по неск килограмм, яблоки покупаю по 4 кг, апельсины, мандарины, молоко в хол-3-4 литра. Молчу о крупах, макаронах итд. На балконе-варенья, огурцы, компоты. Осенью ещё кабачки были, тыква. Неделю можем дома сидеть, а может и больше.
Ань, я ж ни с кем не спорю. wink_rt_40.png
Невозможно, значит, невозможно.... dntknw_rt_60.gif

Я тоже предпочитаю не 8, а 10т. на двоих на питание тратить)
Да, у сына на обеды в столовой уходит ещё 3 т. в мес.
У меня обед на работе по большей части за счёт фирмы.
Он дома питается обычно 3 раза в день, я когда как.
И хомяк я ещё тот....у меня везде запасики продуктовые, месяц точно продержимся)))))

Просто у меня расходы чётко свёрстаны на месяц и я знаю, какая сумма уходит на питание.
Сообщение отредактировала Galina, Россия, Воронеж (автор поста) 15.02.2019 18:37
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Ань, я ж ни с кем не спорю. Невозможно, значит, невозможно.... Я тоже предпочитаю не 8, а 10т. на двоих на питание тратить) Да, у сына на обеды в столовой уходит ещё 3 т. в мес. У меня обед на работе по большей части за счёт фирмы. И хомяк я ещё тот....у меня везде запасики продуктовые, месяц точно продержимся))))) Просто у меня расходы чётко свёрстаны на месяц и я знаю, какая сумма уходит на питание.
Ааа...так если без обедов...а если обеды 3+3, то уже не 8 в месяц, а 14. На двоих - реально
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Ааа...так если без обедов...а если обеды 3+3, то уже не 8 в месяц, а 14. На двоих - реально
Меньше было бы) мой обед стоил бы рублей 50 максимум)
Сын обедает в столовке и полноценно второй обед дома.

Вообще, я не пропагандирую экономию ...
Здорово же, когда есть возможность тратить так, как хочется.
Я говорю о том, что при необходимости или при желании отложить денег на другие траты ( на поеэдки, крупные покупки, лечение) это вполне реально wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galina, Россия, Воронеж (автор поста) 15.02.2019 18:45
Сергей, Россия, Москва, 55 лет
Сергей, Москва, 55 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
А мне показалось, что я писал о долголетии. Или о преждевременной смерти.
Значит так подали свою тему)))

Я сейчас в магазине оставил 1800, еды купил на выходные, ну может что еще на понедельник останется, как прожить можно на 2000?, а если еще и ребенок, то тут экономить думаю не стоит.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
1. Чай/кофе Вы не пьете? Только воду? Если пьёте, то "пустой"? 2. Сколько ещё выходят заходы в магазин по -мелочи: хлеб,кефир,сметана..? 3. Что на завтрак?
чай-кофе-сахар не еженедельно же закупатьsmile_rt_40.png рублей 600-700 в месяц
по-мелочи - 2 раза в неделю за хлебом и молочкой, это я указал, если внимательно посмотреть в текст, но конечно же бывают дополнительные хотелки smile_rt_40.png
на завтрак обычно гречка на кефире или просто чай с гренками
поймите, я не до копеек цены же указал, а показал, что на 2000 +/- можно спокойно питаться
да, еще вот колбаску сальчичен в виктории взял вчера целую палку - по скидке 500рубкило smile_rt_40.png
можно с понтами ходить в дорогие магазины, а можно в дикси-пятерочки за теми же продуктами, но с более низкой ценой
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
чай-кофе-сахар не еженедельно же закупать рублей 600-700 в месяц по-мелочи - 2 раза в неделю за хлебом и молочкой, это я указал, если внимательно посмотреть в текст, но конечно же бывают дополнительные хотелки на завтрак обычно гречка на кефире или просто чай с гренками поймите, я не до копеек цены же указал, а показал, что на 2000 +/- можно спокойно питаться да, еще вот колбаску сальчичен в виктории взял вчера целую палку - по скидке 500рубкило можно с понтами ходить в дорогие магазины
О,спасибо за наводку. Моя любимая колбаска))
Я вот без понтов в разные магазины хожу, но на четверых меньше трицули в месяц- ну никак dntknw_rt_60.gif
Правда, это с пиццей раз в месяц
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 15.02.2019 18:58
Сергей, Россия, Москва, 55 лет
Сергей, Москва, 55 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а можно в дикси-пятерочки за теми же продуктами, но с более низкой ценой
Купил я как-то курицу в дикси, начал готовить, запах тухло-химический пошел по всей квартире. Нет уж, это не экономия, а выкинутые деньги.
Сергей, Россия, Москва, 55 лет
Сергей, Москва, 55 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я вот без понтов в разные магазины хожу, но на четверых меньше трицули в месяц-два ну никак
Так же выходит в месяц, только на двоих)))
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 15.02.2019 18:54
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
О,спасибо за наводку. Моя любимая колбаска)) Я вот без понтов в разные магазины хожу, но на четверых меньше трицули в месяц-два ну никак Правда, это с пиццей раз в месяц
в виктории до 17.02 акция на сальчичен - больше 50% скидка
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Купил я как-то курицу в дикси, начал готовить, запах тухло-химический пошел по всей квартире. Нет уж, это не экономия, а выкинутые деньги.
смотрите на дату и на переклейки этикеток, на состояние упаковки и внешний вид содержимого - просто будьте внимательны smile_rt_40.png смотрите передачи на эту тему по нтв, там проверки по маркам устраивают
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вопрос к знатокам: если я собираюсь жить до 100 лет, то в каком возрасте у меня наступит старость? Ответ автору: для меня Вы старый только по одной причине - Вы значительно старше меня и это никогда не изменится.
Очевидно, вы имели в виду не старость, а немощь. В идеале за день до смерти вы должны пробежать свои обычные 3-4-5 километров. Или сделать то, что делали последние 30 (40, 50) лет - ежедневные 400-500 приседаний (о них поговорим в отдельной теме). Или проплыть свой дежурный километр.
А назавтра - рраз. И ваша столетняя жизнь пришла к своему логичному завершению.
Сообщение отредактировал Феникс Из Пепла, Россия, Москва (автор поста) 15.02.2019 19:19
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
О,спасибо за наводку. Моя любимая колбаска)) Я вот без понтов в разные магазины хожу, но на четверых меньше трицули в месяц-два ну никак Правда, это с пиццей раз в месяц
Трицули? blink_rt_40.gif Я не считала, но у меня точно меньше.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
на четверых меньше трицули в месяц-два ну никак
30/2,5/4 = 3тыс на человека в неделю - не так уж далеко от двушки smile_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Трицули? Я не считала, но у меня точно меньше.
На четверых?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр