загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Осторожно,вредный хлеб.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Важно, где они живут. Как правило, это горные территории. Например, в Италии есть горный район, в котором люди живут больше 100 лет. Учёные связывают это, скорее, с воздухом. Питание - это вторично.
50% генетика и 50% окружающая среда?
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если заболевания отсутствуют, почему я должна перестать есть хлеб или пить молоко? Это бред какой-то, простите.
Ничего не должны, ешьте, я уже заповторялась что годами можно так думать. Может и все хорошо лично у вас, я ж не спорю, говорю что бывает такое что человек вообще не подозревает о том, что ему не нужно кушать.
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
На мясокомбинатах и молокозаводах - строгий ветеринарный контроль. Ни финн, ни сальмонелл, ни трихинелл не допускают в продажу. А у частников есть такая проверка? Стоит у частника ветврач у крюка и проверяет только что забитую хрюшку на наличие финн, варит ли бульон для выявления трихинелл? То-то и оно, что нет! А трихинеллёз не лечится... Актриса Екатерина Савина очень любила парное молоко прямо из-под коровы. На съёмках фильма "Приходите завтра" она попила парного молочка у местной
Во-первых,Савинова, во-вторых, на съемках фильма "Кубанские казаки", в-третьих, случай единичный, хоть и очень печальный. Судьба у каждого своя.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Валдай (автор поста) 04.05.2019 23:25
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не вск написали, да и перечитайте что я писала.
Эх, Катюша, нам ли быть в печали? Организм переварит и усвоит любую пищу, а всё, что вредно, выведет. Помню, лет 7 назад в газете читал про 103-летнюю бабульку из деревни в Тверской области. Она рассказала, что для того, чтобы столько прожить, она каждый день ела варёный картофель и селёдку.
А Поль Брегг рассказывал о турке в Стамбуле, которому было то ли 110, то ли 120 лет. Этот турок каждый день работал грузчиком на вокзале по 12 часов, ел подсушенный хлеб, чеснок, 2 финика и пил травяной чай. 1 раз в неделю он ел нежирное мясо и 1 яйцо.
Тот же Поль Брегг изобрёл витаминный коктейль, который пил каждый день, из кучи фруктов, овощей и дрожжей. Но ему это не помогло дожить до 120 лет, как он планировал.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А чем вы, простите, уже в 20 лет так испортили своё здоровье?
Скорее всего питание плюс сбои в работе, гормоны, опять же от питания в основном.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Смотря какой хлеб, почитайте про глютен, может поймете о чем речь. Это же не инструкция к действию, но может кому то поможет. Не думаю что здесь у всез абсолютное здоровье.
У вас непереносимость глютена? Врачи это определили? Тогда, конечно, вам хлеб и мучные продукты будут вредны. Также и с молоком: при непереносимости лактозы - молоко вредно, в противном случае, молоко пить можно и даже нужно, так как оно является источником кальция.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
что бывает такое что человек вообще не подозревает о том, что ему не нужно кушать.
ПОчему вы так уверены, что это истина? Никак в толк не возьму dntknw_rt_60.gif

Напоминает зомбирование
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
50% генетика и 50% окружающая среда?
Если человек родился у здоровых родителей, то у него 100% больше шансов быть здоровее. Окружающая среда тоже влияет. Мой БМ практически не болеет. За 5 лет отношений он ни разу не болел. Говорил, что в детстве жил в сосновом лесу smile_rt_40.png)) Я не жила, но в детстве почти не болела тоже. Сейчас редко: у отца моего очень крепкое здоровье было.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Скорее всего питание плюс сбои в работе, гормоны, опять же от питания в основном.
blink_rt_40.gif И что вы ели такое?
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Эх, Катюша, нам ли быть в печали? Организм переварит и усвоит любую пищу, а всё, что вредно, выведет. Помню, лет 7 назад в газете читал про 103-летнюю бабульку из деревни в Тверской области. Она рассказала, что для того, чтобы столько прожить, она каждый день ела варёный картофель и селёдку. А Поль Брегг рассказывал о турке в Стамбуле, которому было то ли 110, то ли 120 лет. Этот турок каждый день работал грузчиком на вокзале по 12 часов, ел подсушенный хлеб, чеснок, 2 финика и пил травяной ча
Вот и персонифицированное питание, это огромная работа понять что тебе лучше чтобы не стоять в очереди у кабинета врача.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ничего не должны, ешьте, я уже заповторялась что годами можно так думать. Может и все хорошо лично у вас, я ж не спорю, говорю что бывает такое что человек вообще не подозревает о том, что ему не нужно кушать.
Я запуталась. Вы сначала пишете: слушайте свой организм, он вам подскажет. Потом пишете: вот люди живут и не знают, потому что все нормально у них. Что делать-то надо в итоге? smile_rt_40.png)))
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот и персонифицированное питание, это огромная работа понять что тебе лучше чтобы не стоять в очереди у кабинета врача.
похоже только я вас понимаю)
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
У вас непереносимость глютена? Врачи это определили? Тогда, конечно, вам хлеб и мучные продукты будут вредны. Также и с молоком: при непереносимости лактозы - молоко вредно, в противном случае, молоко пить можно и даже нужно, так как оно является источником кальция.
Это определяетя убиранием продуктов, и органищм сам скажет, сдача анализа, но это неэффективно бывает.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Тот же Поль Брегг изобрёл витаминный коктейль, который пил каждый день, из кучи фруктов, овощей и дрожжей. Но ему это не помогло дожить до 120 лет, как он планировал.
Это он дрожжи зря в коктейль добавлял. Вот и помер раньше времени haha_rt_56.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Во-первых,Савинова, во-вторых, на съемках фильма "Кубанские казаки"
Да, Савинова. А "Кубанские казаки" - фильм 1949 года, Екатерине тогда было 23 года. А "Приходите завтра" - фильм 1962 года, Екатерине было 36 лет. Именно тогда она заболела: "Между тем съемки Екатерине Федоровне давались нелегко – на протяжении трех месяцев, пока шла работа над фильмом, у актрисы держалась высокая температура, но она даже вида никому не показывала, и ни один член съемочной бригады, включая ее мужа, не подозревали о болезни исполнительницы главной роли..."
https://2aktera.ru/stati/ekaterina-savinova-prichina-smerti-perezahoronenie-netlennoe-telo
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Не все могут себе позволить постоянное выискивание нужных продуктов, выпечку своего хлеба и прочее....многим это элементарно недоступно финансово. Ну и выделять столько времени малореально, живя в ритме мегаполиса.
Самое оптимальное, на мой взгляд, это просто убрать явно не нужные организму продукты. Или употреблять их минимально. Чипсы, сладости, газировка и тп.....Плюс много движения. Любого.
Этого вполне хватит и для поддержания формы и для уменьшения вредной нагрузки на организм.
Иначе, можно совсем до абсурда дойти, выискивая в каждом продукте нечто смертельно опасное.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
ПОчему вы так уверены, что это истина? Никак в толк не возьму Напоминает зомбирование
Почему то с чем вы несогласны зомбирование?
Я пишу о личном опыте, можно забить, а можно задуматься откуда прыщ, акне и метеоризм например.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Почему то с чем вы несогласны зомбирование? Я пишу о личном опыте, можно забить, а можно задуматься откуда прыщ, акне и метеоризм например.
Кать, так прыщи сами по себе проходят, когда морщины появляются, независимо от питания smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2019 23:14
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я запуталась. Вы сначала пишете: слушайте свой организм, он вам подскажет. Потом пишете: вот люди живут и не знают, потому что все нормально у них. Что делать-то надо в итоге? )))
Люди живут и не знают что это кушать нельзя , вроде все понятно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Давно не видел настоящего хлеба.Около 30 лет.Настоящий хлеб закончился с развалом СССР.Теперь высокие технологии делают из человека низшее существо . Раньше зерно мололо два больших камня,которые крутились медленно.И в мельницах всегда была очередь.И хлеб был настоящий,вкусный и полезный. Теперь на мельницах очередей нет.Мелют муку металлические валы с огромной скоростью.Появилось количество,убыло качество.Так ещё выясняется что и зерно то сейчас с подвохом. Короче товарищи,задумайтесь об это
Закупать у России муку дорого. Валюта нужна. Вот и бадяжат! "Макфа" в Грузии только в кафе и ресторанах. Ну или на большой праздник. Так же и цены в РФ на растительное масло, свинину, сахар, давно уже стала ниже чем в бывших союзных республиках. Дело тут и производительности труда, кормах и государственных программах.
Главные источники муки: Алтай и Челябинская область. Самый высокий уровень содержания клейковины. Казахи свою муку бадяжат с русской и продают в Узбекистан, Грузию. Про Армению не знаю.
Настоящая мука только в РФ и на экспорт. Итальянские спагетти давно уже из челябинской пшеницы.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр