загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Возможно ли повторное заражение коронавирусом?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
В феврале был сильный кашель, ничем не снимался. Температуры не было
У меня в конце 2019 года был такой кашель ужасный, и дышать было сложно. Температуры не было. Что это было не знаю..
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Она, Россия, Москва писала:
Возможно ли переболеть коронавирусом дважды?
официально - да. но по сути только безсимптомникам, так как у них выработалось слишком мало антител.
болела орви в феврале. заложило сначала дыхалку а потом пошло вниз на легкие, кашель был ужасный. горло болело и с недели две температура 37-38, лечилась как обычно. брали мазок - отрицательно. ( на самом деле одного мазка мало, надо раза 3 взять ). в марте и июне сдавала тест на антитела - отрицательно. ( тоже такое себе, один забор крови может не содержать антитела если их мало ).
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Переславль-Залесский (автор поста) 06.08.2020 03:26
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Она, Россия, Москва писала:
Что-то в Москве за последние дни резко обострилась ситуация с ношением масок. Участились выборочные проверки и штрафы за неношение в общественном транспорте и магазинах. Может, они скрывают реальную ситуацию?
конечно скрывают. у нас в городе умер уже не один врач, а родные даже не могут добиться чтобы их включили в статистику и выплатили им хоть что-то.
считаю в реале цифра в сотни раз выше.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Она, Россия, Москва писала:
Спасибо) Да не тревожусь я - весной тревожилась. Просто не знаю: обращаться в поликлинику или всё сама-сама-сама?
любят русские тянуть до последнего )) типа пока копье в спине не мешает....
лучше перестраховаться.
ну или если температура поднимется то хотя бы врача вызвать, при температуре выше 38 они приезжают без проблем )
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Насчет поликлиник и к19 сложный вопрос, так как я не понаслышке знаю, что врачи приписывают всему подряд именно к19. У меня мать обратилась в поликлинику, ей было дышать тяжело. Ей "с порога" поставили к19. Она у меня бойкая, тут же в отказ, мол, бред не несите)) В итоге вышло, что у нее просто последствия старой пневмонии, которые никак не связаны с к19, который ей хотели приписать. А насчет "самолечения".. я бы лучше обратился к специалисту, но был внимателен именно к мом
у нас наоборот без спросу всем лепят пневмонию... даже если к19 подтвержден в итоге и пациент умер...
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
В феврале был сильный кашель, ничем не снимался. Температуры не было, слегка горло болело. Больше никаких симптомов. Ходила на работу и на всех кашляла . А заразилась от дочки, она болела ровно 1 день . Была небольшая температура и горло красное. Все. В мае проверилась, уже были устойчивые антитела радует,что пока не привьют.
блин, мне бы так... и больше не беспокоиться что притащу домой и заражу маму. она у меня в зоне риска, диабетик. без маски из дома не выпускаю, хоть что-то.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Так я не про теорию. Я хочу услышать очевидцев.
Нашелся кто?
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Чем то похожим болела в 2015 г. Температура 38, сбивалась плохо, держвлась неделю где то. Кашель, что стены дрожали. Дышать было так тяжело, что ходить и лежать не могла. Спала полусидя. В больнице выписали антибиотик и отправили домой. От антибиотика не полегчало, прошло само, где то через месяц . Что самое интерксное, что заболела и кошка. Правда, только носом пошмыгала дня три. Кошка полностью домашеяя была, на улицу не выходила.
Больше я так никогда не болела.
Что в этом году было, в марте болело горло, голова, слабость и температура 37, прошло дня через два само.
Дома не сидела ни дня, в связи с работой. Метро и электричка каждый день. Маску стала одевать, когда совсем прижучили.
За лето было еще раза два. Слабость, по ночам дышать тяжеловато и сильные головные боли, температура 37один день. Проходит все за дня 3, ничем не лечусь.
Ковид или нет не зеаю, да и знать не хочу. Считаю, что иммунитет есть и как бы ковид не менялся, организм все равно его распознает.
Было время интересовалась прививками против гриппа, стоит ли делать. Читала мнение вирусологов. Узнала, что переболев, организм способен распознавать штамм гриппа в течение пяти лет. Если делать прививки, то их делать надо каждый год, т.к. иммунитет они вырабатывают только к определенному штамму и после мутации гриппа организм его уже не распознает.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Не знаю возможно или нет,но то что я весь карантин проработала с переболевшими коллегами и кроме прыщавого лица я больше ничем не заразилась sarcastic_rt_50.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Официальной статистики по повторным заражениям нет. Опубликованные статьи говорят о том, что пока нельзя точно определить то, что с виду похоже на повторное заражение - возможно, это реактивация вируса (как известно, он долго может сохраняться в отдельных тканях и жидкостях организма)

ЗЫ. Из не официального: дальняя родственница - главврач ковидного госпиталя в Липецкой области - слегла во второй раз с перерывом примерно в 2 месяца. Анализ +.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 06.08.2020 06:35
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
А я в ней живу!
Погуляйте по всей Москве и тогда увидите носят маски люди или нет.
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Мне тоже на телефон пришло , что в новостях про штрафы, это потому что масок наштомпавали много, а сейчас продажи снизились, вот пугают штрафами.
Я в магазине хотел маски купить, а увы. Уже у них закончишись они.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Насчет поликлиник и к19 сложный вопрос, так как я не понаслышке знаю, что врачи приписывают всему подряд именно к19.
Категорически не соглашусь! Обратная ситуация - всё, что угодно, любое ОРВИ - только не это. Лично столкнулась с этим.
Зачем им статистику портить? Сама случайно стала свидетелем разговора главврача с руководством на эту тему.
Сообщение отредактировала Она, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2020 08:23
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У меня был только насморк с полной потерей обоняния в течение недели.
Особенность потери обоняния при covid-19 в том, что оно пропадает при отсутствии насморка. Если потеря обоняния от насморка - это привычный респираторный симптом, происходит от отёка и заложенности носа. А вот потеря обоняния при свободно дышащем носе - это уже воздействие вируса на мозг.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Юлиана, Россия, Москва писала:
В этот же день, пришли врачи, взяли мазок, к вечеру пропало обоняние и прод...
Значит, всё-таки, пропало. У меня не пропадало.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
официально - да. но по сути только безсимптомникам, так как у них выработалось слишком мало антител. болела орви в феврале. заложило сначала дыхалку а потом пошло вниз на легкие, кашель был ужасный. горло болело и с недели две температура 37-38, лечилась как обычно. брали мазок - отрицательно. ( на самом деле одного мазка мало, надо раза 3 взять ). в марте и июне сдавала тест на антитела - отрицательно. ( тоже такое себе, один забор крови может не содержать антитела если их мало ).
Ну, значит, действительно - ОРВИ. Её же никто не отменял.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
У меня в конце 2019 года был такой кашель ужасный, и дышать было сложно. Температуры не было. Что это было не знаю..
Так проверься)) в Москве бесплатно, как у Вас не знаю
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
конечно скрывают. у нас в городе умер уже не один врач, а родные даже не могут добиться чтобы их включили в статистику и выплатили им хоть что-то. считаю в реале цифра в сотни раз выше.
Из интернета фото? Или личное?
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Она, Россия, Москва писала:
Ну, значит, действительно - ОРВИ. Её же никто не отменял.
у знакомого мама отболела "гриппом". первый мазок положительно, второй и третий отрицательно. 2 недели карантина... вот это меня сильно удивило. тест на антитела так же отрицательный.
похоже ей на всякий случай впилили положительный из-за контакта с зараженным. у них медсестра слегла с ковид, с ее смены.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Возможно ли повторное заражение коронавирусом? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр