загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Возможно ли повторное заражение коронавирусом?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Почему в Москве можно сдать тест всем желающим просто так, потому что они захотели проверить своё здоровье? А в нашей поликлинике до сих пор только с формулировкой "если вы приехали из-за границы"?
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Не знаю. Вообще-то наверное должны сразу в крови быть. Организм же уже с ними столкнулся.
Они через некоторое время вырабатываются. В среднем, через 14 дней, вроде.
Сообщение отредактировала Она, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2020 10:24
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Л, Россия, Москва писала:
Не знаю. Вообще-то наверное должны сразу в крови быть. Организм же уже с ними столкнулся.
Вырезка с сайта "Стопкоронавирус":
- Антитела вырабатываются спустя несколько дней или даже недель после заражения. Если взять кровь на анализ слишком рано, будет ложноотрицательный результат. Как быстро появляются антитела к SARS-CoV-2, до конца неясно.
- Тесты могут давать ложноотрицательные результаты еще и потому, что, возможно, известны не все антитела к SARS-CoV-2. Это хоть отчасти объяснило бы, почему у некоторых переболевших в Китае их не нашли, пишет сайт STAT.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
тогда Азитромицин. (он же Сумамед). Она выписывает.
Тоже весной Азитромицин пропила. Пришла на приём к терапевту, а там молоденькая нерусская девочка. Послушала, сначала не хотела, а когда померяла t 37,5 C - Азитромицин выписала. У меня к ней доверия никакого.
На следующий день пошла к опытному терапевту - зав. отделением. Он прописал Амоксиклав.
Так вот, от Амоксиклава, да ещё и с кислотой, у меня дикие побочные в ЖКТ. А Азитромицин пропила - нормально. Сразу надо было.
Даже Малышева тогда говорила, что им covid лечат.
Сообщение отредактировала Она, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2020 11:04
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Тараканы в моей голове решили, что это был ковид. Несмотря на то, что в это время он в Китае только начинал быть. На антитела не сдавала.
В моей - тоже. rolleyes_rt_40.gif Хотя первый официально заболевший в Москве зарегистрирован 2 марта, а я заразилась 1 марта.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Не знаю. Вообще-то наверное должны сразу в крови быть. Организм же уже с ними столкнулся. Сама болела в ноябре очень сильно. Но для Короны вроде рано. А там кто знает. Температуры как таковой не было. 37, 4--37,5. Но кашель такой, как коклюш. Било по ночам, аж в горле перехватывало. Делали рентген, пневмонию не показал. Поставили диагноз бронхит. Супракс 5 дней - без результата. Сменили на Леволет. 4 дня приёма. Без результата. Назначили внутримышечно Цефтриаксон. Он же сильный. И 2 раза в су
Такое заболевание могут вызывать внутриклеточные возбудители( хламидии, микоплазмы). На них как раз действуют только антибиотики типа эритромицина( Азитромицин). И хроническое течение инфекции присуще, рецидивы. Сталкивалась с таким несколько лет назад, когда уж точно никакого ковида не было. Не надо всё на него валить wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Такое заболевание могут вызывать внутриклеточные возбудители( хламидии, микоплазмы).
Я перед этим сдавала кучу анализов. Потому что было повышено соэ сильно. И искали причину.
Кроме стандартных кровь-моча , ещё по направлению ревматолога, гинеколога, эндокринолога, инфекциониста, и мазки из горла и носа. От ушей и до хвоста...
Не знаю что это было, но целый месяц ужасного состояния.

Берегите себя!
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Берегите себя!
Да, спасибо) что ещё остаётся) и вы smile_rt_40.gif
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Ещё хотела услышать ваши отзывы об Арбидоле. Не выдержки из интернета. А принимал: помогло - не помогло?
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Они через некоторое время вырабатываются. В среднем, через 14 дней, вроде.
Я же на 2-й странице выложил видеообзор от специалиста. Долго смотреть неохота?))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Свекровь со свекром у сестры болеют сейчас. Свекр довольно легко, дома лечится, а свекровь в больнице уже две недели с ковидной двусторонней пневмонией и никаких улучшений. Только сахар зашкаливать до кучи стал. Она -диабетик.
Мама наша вроде бы легко переболела. Пропало обоняние без насморка, через день поднималась температура до 38 и дикая слабость. Кашля не было.Сейчас обоняние возвращается.
Вообще многие сейчас в поселке у нас болеют. И все по разному, кто-то почти бессимптомно, кто-то до больницы.
Про повторные случаи пока не слышала.
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Дети принесли из школы инфекцию в конце ноября. Переболели всей семьёй :4 детей, я и бабушка73г, кот. живёт отдельно, но часто бывает. Необычным было тяжёлое течение особенно у бабушки (с одышкой) и у младшей(оч сильный кашель) В поликлинике сразу на рентген, что удивительно тк раньше при кашле без температуры его не делали. Стала аккуратно расспрашивать врача, сказала что идёт поток детских пневмоний. Кстати, в это же время некоторые классы закрывались на карантин тк детей 50%не было из за болезни. Старшие дети, которые успели поболеть атипичной пневмоний в 2003 практически не заметили болезни. Похоже, действительно есть некоторый перекрёстные иммунитет с той заразой.
Ольга, Россия, Истра, 38 лет
Ольга, Истра, 38 лет.
 
Насчет масок и ужесточения.. послушайте юриста Эдуарда Кобякова. Он ведет свои эфиры в Инстаграмме.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Я же на 2-й странице выложил видеообзор от специалиста. Долго смотреть неохота?))
Там где тётенька в машине ссылается на кого-то? Я в начале не услышала, что речь идёт о специалисте.
Я же спрашивала: о чём коротко? Вы не ответили.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Ну да, в основном гастарбайтеров останавливают, сколько же можно и так уже задолбали, всё денег им мало, уж и так " нахапали"
Работу у тебя отбирают?
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вполне возможно, что зависит от временных рамок, так как ситуация слегка меняется. Да и от самих врачей, простой человеческий фактор никто не отменял, как и профессионализм) Как видно из комментариев, то некоторым ставили к19 "от балды" и люди до сих пор не уверены, чем они вообще болели. Так что неизвестно кто больше прав, да и вряд ли мы узнаем истину) Но за минус спасибо, я теперь хоть понимаю за что ребята их ловят
вам противоречу тут не только я. помимо еще как минимум 2 человека. нигде так не делают как вы сказали.
могу даже объяснить данную логику.
при массовых смертях от ковида и огромном количестве зараженных пришлось бы вводить карантин... а это выплаты населению. правительству ой, как не выгодно терять столько денег, лучше в карман, а люди сами как нибудь... кто подох тот подох, кто выжил тот молодец.
только у нас в стране не было бесплатных масок. китайцы прислали помощь которую потом в магазинах у нас за большие деньги продавали.
по минусу - обращайтесь. правда второй раз не зачтет.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Л, Россия, Москва писала:
Не знаю. Вообще-то наверное должны сразу в крови быть. Организм же уже с ними столкнулся.
их может быть крайне мало и один забор крови их не обнаружит.
Светлана, Украина, Харьков, 45 лет
Светлана, Украина, Харьков, 45 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
То, что нет среди знакомых, не значит, что нет вовсе. Мне не нравится, когда отрицают и спрашивают про знакомых. Ничто другое для них аргументом не является.
Никто и не отрицает, что нет его. Так же, как и других вирусов. От которых последствия не лучше. Я в 2018 переболела вирусной пневманией. За рабочий день стало так плохо, что еле доехала домой. Температуру ничем не могла сбить, забрали на скорой. Месяц лежала в больнице под капельницами. Отделение было переполнено такими же больными. Лежали даже в коридорах. И ничего, эпидемию не объявили.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Светлана, Украина, Харьков писала:
Никто и не отрицает, что нет его. Так же, как и других вирусов. От которых последствия не лучше. Я в 2018 переболела вирусной пневманией. За рабочий день стало так плохо, что еле доехала домой. Температуру ничем не могла сбить, забрали на скорой. Месяц лежала в больнице под капельницами. Отделение было переполнено такими же больными. Лежали даже в коридорах. И ничего, эпидемию не объявили.
а я позатой зимой лежала в гинекологии с воспалением придатков, и отделение было переполнено разными больными... тоже эпидемию объявлять?
дело то в заразности а не в отделении.
Евгения, Россия, Москва, 48 лет
Евгения, Москва, 48 лет.
 
Активно укрепляйте иммунитет: правильное питание, достаточный сон, максимум движения(физкультура и спорт), минимум негативных мыслей и эмоций -
и никакой ковид вам грозить не будет! Ни первый раз, ни второй. И если уж все-таки "посчастливится" им заболеть, болезнь будет протекать в лёгкой форме.
Все болезни от неправильного образа жизни и неправильного отношения к жизни в целом.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2020 18:53
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Возможно ли повторное заражение коронавирусом? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр