загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье COVID-19: что делать, куда бежать.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
108
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
В его словах есть правда - у нас в поликлинике каждый день проходят очередную комиссию от 20 до 50 человек. И не смотря на ситуацию со множеством заболевших, профосмотры не отменяют. Такое сташненькое "месиво" из больных и пока ещё здоровых людей.
Его слова были адресованы лично мне, когда я написала, что ожидаю своего дня для визита к Лору, мне несрочно.
Больница и раньше была местом, где «месиво» из здоровых, пришедших выписаться, к примеру, и больных... Хотя специалисты у нас сейчас принимают строго по времени чаще всего, отсутствует «живая очередь» и, соответственно, неконтролируемая толпа.
И я за профилактику, за собственный ответственный подход к здоровью.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Слава путинской оптимизированной медицине! Ура, товарищи! Слава докторам из кишлаков, которые мужчине поставили беременность и направили к гинекологу, о чём вчера в новостях было. А ещё сбер создаёт ИИ для постановки диагноза. Вот это прорыв будет!!!
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
с бездарным руководством, больше похожим на вредительство.
Это везде так! Что-то не встречал талантливых руководителей, сплошное словоблудие и желание усидеть в кресле.
Да, кадры решают всё, особенно бездарное (или безмозглое?) руководство. Я б все эти кадры как при Сталине к стенке как вредителей и врагов народа.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2020 08:40
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Слава путинской оптимизированной медицине! Ура, товарищи! Слава докторам из кишлаков, которые мужчине поставили беременность и направили к гинекологу, о чём вчера в новостях было. А ещё сбер создаёт ИИ для постановки диагноза. Вот это прорыв будет!!!
Мне кажеца, Вам в Омерику надо. Там хорошо лечат angel2.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Все хорошо будет, возможно, большая часть населения переболела. И, возможно, лишний повод задуматься о том, чтобы иммунитет поднимать.
Основная забота сейчас должна быть именно о своём иммунитете - сон, правильное питание, витамины, физическая активность, отсутствие вредных привычек. И повышенное внимание к своим слабым местам, старым болячкам. Пью цинк (курсами уже больше года), витамин Д (три года последовательно поднимаю его, был дефицит), витамин С. Иммунитет - реально наше всё в такой ситуации. И это то, о чем можно и нужно заботиться самому.

В конце мая ковидом переболел папа (у него диабет и онкология). На 7 день дичайшей слабости, потери веса и небольшой температуры поехали в платную поликлинику (если кому-то пригодится, в Медси сразу, за пару часов, делают комплекс обследований - анализы, ПЦР, КТ и приём терапевта для расшифровки результатов КТ; не знаю как сейчас, но летом запись была свободная). У папы все анализы были отрицательные, но на КТ 23 процента поражения лёгких. Врачи ориентируется именно на КТ и общую клиническую картину, анализы вторичны. До 25 процентов поражения считается лёгкое течение. Отправили лечиться домой, пропил три курса антибиотиков (мощных, разных, больше месяца, получается, принимал), потом ещё 2 КТ, динамика положительная - 21 процент и 17. Всё, дальше обычное наблюдение у своего пульмонолога и терапевта, следующее КТ через полгода. Никто из нас, кто был в контакте, не заболел, хотя очень тревожились за маму. Опять же, благодарю бога, что папа ещё с зимы занимался своим здоровьем, принимал лекарства, прописанные кардиологом и пульмонологом, то есть хоть немного подготовленным организм был.
Nik, Россия, Санкт-Петербург, 59 лет
Nik, Санкт-Петербург, 59 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Согласен. Один только вопрос про иммунитет, пугают что именно сильный иммунитет введенный в заблуждение, может своей мощной котратакой "бить по площадям" , убивая наглухо свой же организм. Вот это в тупик меня ставит. Кто медики здесь может обьяснят.
Что такое "сильный иммунитет"?
Чем он отличается от нормального?
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Согласен. Один только вопрос про иммунитет, пугают что именно сильный иммунитет введенный в заблуждение, может своей мощной котратакой "бить по площадям" , убивая наглухо свой же организм. Вот это в тупик меня ставит. Кто медики здесь может обьяснят.
Я не медик, Лёш, но пришлось разбираться, когда столкнулась...
При COVID-19 одним из самых грозных осложнений является цитокиновый шторм (неконтролируемое воспаление, которое приводит к повреждению собственных тканей организма). Собственный иммунитет, пытаясь избавиться от вмешательства, начинает пожирать свои же клетки. Вот такая гиперреакция иммунной системы, которая начинает вредить не только вирусам, но и всему организму.

У иммунитета, если образно, блокируется система распознавания "свой-чужой", т.к. вирус проникает в клетки организма и прикрепляясь к клеткам-предателям, заставляет их синтезировать вирус.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мне кажеца, Вам в Омерику надо. Там хорошо лечат
Когда кажеца - крестяца
Nik, Россия, Санкт-Петербург, 59 лет
Nik, Санкт-Петербург, 59 лет.
 
Почему блокируется система свой - чужой!?
Если система блокируется реакции на антиген не будет.
Больше похоже на аллергическую реакцию.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
Я, конечно, понимаю, что все знают, как плохо у нас в Москве (а в стране еще хуже) с медициной. В частности, я даже не могу подобрать слова, как организована "борьба с коронавирусом"! Но, если кто-то еще смотрит на все через розовые очки, то это для вас. Мой близкий друг заболел. Человеку 50 лет. Целую неделю бил озноб, температура держалась 38-39 С. Часов на 4-5 сбивалась анальгином до 37,5, а потом опять вверх. На 5-й и 7-й день вызывался участковый терапевт. Первый раз пришел мужик
Люди, почему вы сначала сами убиваете своё здоровье в течении всей жизни, а потом ищите виноватых?
У нас большинство мужчин и женщин - курит.
Т.е. своими руками убивают свои лёгкие.
Тащат в рот всё подряд, со словами : один раз живём!
Алкоголь убивает клетки мозга, сигареты - лёгкие, трансжиры - вызывают рак.
Человек с избыточным весом уже нездоров.
Никто не виноват в ваших проблемах со здоровьем. Виноваты вы сами.
Природа создала человека таким, какой он есть. И дала ему всё для жизни в этой среде.
Не надо корректировать Бога масками и перчатками. Надо просто жить по-человечески, а не по-свински.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2020 09:42
Nik, Россия, Санкт-Петербург, 59 лет
Nik, Санкт-Петербург, 59 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Люди, почему вы сначала сами убиваете своё здоровье в течении всей жизни, а потом ищите виноватых? У нас большинство мужчин и женщин - курит. Т.е. своими руками убивают свои лёгкие. Тащат в рот всё подряд, со словами : один раз живём! Алкоголь убивает клетки мозга, сигареты - лёгкие, трансжиры - вызывают рак. Человек с избыточным весом уже нездоров. Никто не виноват в ваших проблемах со здоровьем. Виноваты вы сами. Природа создала человека таким, какой он есть. И дала ему всё для жизни в
Курит одна женщина из десяти.
От молочных продуктов надо всем отказаться!?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Nik, Россия, Санкт-Петербург писал:
Курит одна женщина из десяти. От молочных продуктов надо всем отказаться!?
Курит очень много женщин. Почти все мои подруги.
Вся молочка сейчас искусственная, на сухом молоке и пальмовом масле. Я покупаю деревенское.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Nik, Россия, Санкт-Петербург писал:
Почему блокируется система свой - чужой!? Если система блокируется реакции на антиген не будет. Больше похоже на аллергическую реакцию.
Да. Картина схожая. Но бывает и без вируса.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Тестов меньше делают скорей всего
Или не делают совсем. Тестов нет.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Нам теперь с этим вирусом жить. И он не самый страшный. Мы ведь активно исследуем мир вокруг нас. Есть даже прогнозы, что придётся человечеству поменять образ жизни и мышление в связи с открытием новых биологических видов и проникновения туда, куда мы до этого проникали. Вирусы ведь сильнее человека. Они были до нас и останутся после нас.
Мне одно интересно. Он выведенный или натуральный? Если выведенный, то оч оч страшно.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Все читать не стал так как у нас появилась пропаганда Навального на сайте. Мне 58 лет и не боюсь ходить без маски везде, хотя останавливает полиция в метро, в магазинах отказываются обслуживать, а вот в прошлый выходной вообще был сюрприз. Захожу с подругой в кафе, кстати из нашего сайта. Ну первая реальная встреча на ВДНХ и при входе сотрудник заявляет:"вход без масок запрещён!". Сразу с ходу я в ответ: " мы вообще-то покушать настоящих шашлыков под коньячок пришли". Он:&quo
Вот из-за таких все и распространяется семимильными шагами. Реально хочется настучать безмасочникам, которые еще и чихают. Жду штрафов с нетерпением. И жестких мер.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Московская обл. писал:
Тесты же делают тем кому они показаны, то есть обратившимся за помощью и имеющими симптомы заболевания ОРВИ.
В Москве. В регионах совсем не так.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Nik, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что такое "сильный иммунитет"? Чем он отличается от нормального?
Вы серьёзно?... Вы не понимаете различия? unsure_rt_40.gif
Нормальный для каждого свой. Сильный, значит эффективно противостоит вторжению возбудителей заболеваний (упрощенно)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 22.10.2020 10:51
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я по статистике сужу: мало. Значит, почти нет. Иногда попадаются больные, редко-изредко. Сейчас так. Например, вчера, 21 У нас - 1 заболевший Всего по области 105, вроде А уж почему так мало не знаю.
Даш, у нас по всей республике за сутки 44 человека))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Вот из-за таких все и распространяется семимильными шагами. Реально хочется настучать безмасочникам, которые еще и чихают. Жду штрафов с нетерпением. И жестких мер.
А мне реально хочется настучать масочникам по их пустым головам. Потому что маска только вредит вашему здоровью и способствует болезни. Под ней начинают размножаться бактерии, которые вы вдыхаете и получаете бактериальную пневмонию.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
108

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр