загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье COVID-19: что делать, куда бежать.
Страницы:
1
...
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
...
108
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Надюшенька, детка, вот как бы вы не относились к текущей медицине, а она сейчас работает на порядок лучше, чем 30 лет назад
Что касается, медицины, то я в полной информированности как дела обстоят в Москве( начиная от НИИ и кончая амбулатовным звеном), так и в МО и на периферии. И про 30 лет говорить не стоит. 30 лет назад я была совсем маленькой, но то, что происходит сейчас, я знаю. Очень хорошо знаю.

😘
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 31.10.2020 17:32
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Надюшенька, детка, вот как бы вы не относились к текущей медицине, а она сейчас работает на порядок лучше, чем 30 лет назад
Сомнительное утверждение wink_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Сколько 60+ летних захотят себе чип вживить, чтобы он следил за работой сердца и отправлял сигнал при неполадках?
Немного wink_rt_40.gif
Лучше умереть от инфаркта, чем от чипа biggrin_rt_40.gif

Не думаю, что медицина стремиться лечить людей 60+. Лечить будут тех, у кого есть деньги.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 31.10.2020 18:33
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Никто не думал, что вакцина от баранобессия может быть вакциной для стерилизации населения?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Да, нашла. Но это же "что говорят футурологи", а не планы. Или я не так поняла?
Нет, в разделе "Здравоохранение".
Причём, эксперты говорят, что лет 5 - и начнут внедрять, ещё 5 - на доработку. ph34r_rt_40.gif
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
А такие люди как ехидна, ни разу не разбирающиеся в чем-то пытаются ,, облаять и покусать,,
Прошу всех покусанных сохранять спокойствие- я не заразна!!! swoon_rt_40.gif

Все прививки сделаны....включая от бешенства и столбняка!!!! rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировала МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва (автор поста) 31.10.2020 18:51
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Нет, в разделе "Здравоохранение". Причём, эксперты говорят, что лет 5 - и начнут внедрять, ещё 5 - на доработку.
По срокам - нереально.
Это уже не так футуристочно, как лет 10 назад, но всё-таки во многом фантастика.
Эдакая твердая научная фантастика.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Сомнительное утверждение
25 лет назад, позвонив на скорую, вы вполне могли услышать "А бензин вы нам оплатите?", например. Сказать, что не стало лучше - чрезвычайно кривить душой, все-таки.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 31.10.2020 19:00
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мой стоматолог работает сам на себя. Его никто не может лишить работы
святая наивность..
сам на себя может работать плотник или слесарь-сантехник..
стоматолога достаточно лишить лицензии на проведение медицинских процедур и даже имея свой кабинет с оборудованием (допустим что есть), он ничего не сможет делать по профессии вААбЧе. иначе тУрма.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
По срокам - нереально. Это уже не так футуристочно, как лет 10 назад, но всё-таки во многом фантастика. Эдакая твердая научная фантастика.
Это не я, эксперты так считают)) Говорят, при существующих темпах развития искусственного интеллекта 5 лет - это максимум. Это в медицине. А например, на транспорте - 3 года, на обкатку ещё 2-3. Не факт, что это сразу начнут внедрять повсеместно - всё-таки дорого, и предлагать будут как эксклюзив. Но постепенно, как технологии "умного дома", они станут распространяться.

Но надеюсь, они ошибаются, и мы хотя бы лет 10 продержимся такими отсталыми, как сейчас))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Думаю, гос-во спит и видит...как бы скорее запломбировать чипами какого-нить Васю Пупкина...чтобы следить, во сколько он почесал пузо, вышел в магаз за баклашкой пива и смотрел по телеку "Пусть говорят"..
А ты знаешь, что в Америке сделали исследование о том, что мозг голосующих за консерваторов, издает одинаковые сигналы при просмотре политических роликов. И эти сигналы отличны от сигналов, голосующих за демократов.
Следующий шаг - возможное воздействие на мозг. umnik2_rt_46.gif


Так что, после одного из следующих походов к дантисту, и ты, и Алексей МО будете голосовать за вождя до самого 2060го года. sarcastic_rt_50.gif

.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Влад, . писал:
А ты знаешь, что в Америке сделали исследование о том, что мозг голосующих за консерваторов, издает одинаковые сигналы при просмотре политических роликов. И эти сигналы отличны от Так что, после одного из следующих походов к дантисту, и ты, и Алексей МО будете голосовать за вождя до самого 2060го года. .
rofl_rt_56.gif
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
25 лет назад, позвонив на скорую, вы вполне могли услышать "А бензин вы нам оплатите?", например. Сказать, что не стало лучше - чрезвычайно кривить душой, все-таки.
Не знаю, 25 лет назад, я была мелкотой и у меня болела бабушка 80+. Приезжали, лечили, проблем не было.

А сейчас достали уже рекламы плачущих, умирающих детей и их мамочек во всех соц.сетях и даже ютубе. Везде!!!! Хорошо это?
И одни из основных показателей это рождаемость и смертность. Рождаемость стабильно низкая( не смотря на плюшки в виде капитала), а смертность зашкаливает с 2010.
Я уже молчу про то, сколько людей даже в пол-ке не могут пропасть к терапевту или узкому специалисту.

Да ладно люди. Я сама хожу в одну из поликлиник ЦАО. Так какие-то анализы или УЗИ надо ВЫГРЫЗАТЬ у врача каждый раз. Типа молодая, вам это не надо.

А когда я заболела КВ, я неделю не могла попасть к врачу, лечила сама фарингит. Когда выявили пневмонию по КТ, не могла вызвать врача на дом 2 дня( а нужен был ЛН). Когда приползла в п-ку, меня отказались принять с этим вирусом. Так вот мед.помощь я дождалась только после того, как написала жалобу на сайт СС.
И это ЦАО г.Москвы.апрель 2020.
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 31.10.2020 20:13
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но надеюсь, они ошибаются, и мы хотя бы лет 10 продержимся такими отсталыми, как сейчас))
Возможно и больше 🙏, но если мы одумаемся
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
25 лет назад, позвонив на скорую, вы вполне могли услышать "А бензин вы нам оплатите?", например. Сказать, что не стало лучше - чрезвычайно кривить душой, все-таки.
В Москве такого не было. Зато 15 лет назад я сдавала кровь в своей поликлинике и результаты получала в этот же вечер на эл. почту. Лет 8 назад эта возможность исчезла, а сейчас её преподносят как мегадостижение последних лет)))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В Москве такого не было. Зато 15 лет назад я сдавала кровь в своей поликлинике и результаты получала в этот же вечер на эл. почту.
В Краснодаре 15 лет назад в поликлиниках просто не знали, что такое "электронная почта" sarcastic_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Для МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва:

Первая часть - абсолютно серьезно.

Мало того, у мозга людей, голосующих за демократов, бОльший объем серого вещества в передней поясничной коре, чем у консерваторов.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3092984/

.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
А сейчас достали уже рекламы плачущих, умирающих детей и их мамочек во всех соц.сетях и даже ютубе. Везде!!!! Хорошо это?
В некотором смысле - да.
Наличие рекламы означает, что есть возможность выполнять очень сложные операции, пусть даже за деньги. Что есть шансы для детей, в ситуации, когда 20 лет назад просто развели бы руками "Ну тут совсем ничего уже не сделать"
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Когда выявили пневмонию по КТ, не могла вызвать врача на дом 2 дня( а нужен был ЛН). Когда приползла в п-ку, меня отказались принять с этим вирусом. Так вот мед.помощь я дождалась только после того, как написала жалобу на сайт СС. И это ЦАО г.Москвы.апрель 2020.
И вы хотите сказать, что 20 лет назад вам бы сделали КТ в обычной поликлинике?
Кстати, судя по дате это разгар первой волны пандемии.
Т.е. все-таки не стандартная работа больницы в обычной ситуации.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 31.10.2020 20:30
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В Москве такого не было. Зато 15 лет назад я сдавала кровь в своей поликлинике и результаты получала в этот же вечер на эл. почту. Лет 8 назад эта возможность исчезла, а сейчас её преподносят как мегадостижение последних лет)))
А что еще самое ужасное- это то, что у нас полностью исчезает понятие медицинской тайны, т.к с созданием электронной мед.карты, доступ к ней можно без особого труда получить любому заинтересованому лицу.

**Для общего развития.
Наверное, многие слышали, что в определенных провинциях Китая существует так называемый ,,социальный рейтинг,,. Про него можно много говорить, но это при желании. Так вот, одним из пунктов соцрейтинга, введенного не так давно, является донорство собственных органов в счет погашения каких-либо задолжночтей. При донорстве, гос-во списывает долг и чуть повышает рейтинг. И это реально существующая программа в Китае.
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 31.10.2020 20:33
Страницы:
1
...
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
...
108

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр