загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Круглый стол врачей. Мария Шукшина.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
О! Или икры щуки) даже больше ее, с белым хлебом и маслом
С блинами happy2_rt_40.png. Ням.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Обед что ли? Есть идти пора?
Жую инжир sarcastic_rt_50.gif хочу апельсины)))
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Для Таня, Россия, Москва:

Ну, это особенности организма Бернарда Шоу) Моя прабабушка дожила до 96 лет, причем очень уважала "вредные" продукты. И как раз недавно приходила одна фитнесс-увлеченная, не ест мяса сама и детям не дает принципиально, потому что это вредно, по ее мнению, гемоглобин 30!!!! г/л. Причем есть еще настораживающие изменения, в ответ на обьективную оценку ситуации - ПРОСТО прокапайте мне железо и все будет хорошо!
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Про икру плиз сделайте отдельную тему
Каждый человек придумывает свои правила и живет по ним. Зачем убеждать остальных, что они единственно верные?) Естественный отбор в действии dntknw_rt_60.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Жую инжир хочу апельсины)))
А у меня гранат есть! smile_rt_40.png)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Ну, это особенности организма Бернарда Шоу) Моя прабабушка дожила до 96 лет, причем очень уважала "вредные" продукты. И как раз недавно приходила одна фитнесс-увлеченная, не ест мяса сама и детям не дает принципиально, потому что это вредно, по ее мнению, гемоглобин 30!!!! г/л. Причем есть еще настораживающие изменения, в ответ на обьективную оценку ситуации - ПРОСТО прокапайте мне железо и все будет хорошо!
кто-то из форумчан (Оксана, кажется) - из числа бывших веганов с многолетним стажем, до момента негативных последствий для здоровья такого образа жизни.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Каждый человек придумывает свои правила и живет по ним. Зачем убеждать остальных, что они единственно верные?) Естественный отбор в действии
Во-первых, я не прошу делать, как я. Я не истина в последней инстанции. Я лишь выложила видео. Имеющий уши да услышит.
Во-вторых, мы все живём в обществе, а не обособлено друг от друга. Каждый из нас является частью большого целого. Поэтому наше личное здоровье и наша жизнь в целом, зависит от здоровья и развитости общества, в котором мы живём.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Моя прабабушка дожила до 96 лет, причем очень уважала "вредные" продукты
Я не ем мясо не ради жизни до 100 лет. Я не хочу болеть. Можно жить долго и мучительно. А можно недолго и безболезненно. Что для вас предпочтительно?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Моя прабабушка дожила до 96 лет, причем очень уважала "вредные" продукты
Моя бабушка тоже умерла на 95 году жизни.
И у деда три сестры долгожительницы: 97, 95, 102.
И сравните их с современными людьми, у которых уже в 40 лет куча болячек. При том, что эти люди пережили голод, войну, тяжёлые послевоенные годы.
Лекарств стало больше, а здоровых людей меньше wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 24.03.2021 13:02
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Моя бабушка тоже умерла на 95 году жизни. И у деда три сестры долгожительницы: 97, 95, 102. И сравните их с современными людьми, у которых уже в 40 лет куча болячек. Лекарств стало больше, а здоровых людей меньше
Они не ели мяса?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Они не ели мяса?
А раньше люди не ели столько мяса, сколько сейчас. Его не было в таком количестве.
Люди в войну вообще голодали. И варили суп из лебеды. И дожили до 90 лет, не зная что такое гемоглобин.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А раньше люди не ели столько мяса, сколько сейчас. Его не было в таком количестве. Люди в войну вообще голодали. И варили суп из лебеды. И дожили до 90 лет, не зная что такое гемоглобин.
Раньше мясо было экологичнее
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
А раньше люди не ели столько мяса, сколько сейчас. Его не было в таком количестве. Люди в войну вообще голодали. И варили суп из лебеды. И дожили до 90 лет, не зная что такое гемоглобин.
С этим согласна, скотину резали, в основном, зимой. Хранить было негде столько мяса. Или тушенка, или пересыпали с солью в банки в погреб (сало).
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А раньше люди не ели столько мяса, сколько сейчас. Его не было в таком количестве. Люди в войну вообще голодали. И варили суп из лебеды. И дожили до 90 лет, не зная что такое гемоглобин.
Где ж оно в таком количестве, если кругом одна
пальма и соя? Между прочим, со времён СССР поголовье скота сократилось более чем в 2 раза, с 2013 по 2018 год оно также сокращалось. Мы всю свою сознательную жизнь прожили в условиях сокращения поголовья,тогда как предыдущие поколения- наоборот.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
С этим согласна, скотину резали, в основном, зимой. Хранить было негде столько мяса. Или тушенка, или пересыпали с солью в банки в погреб (сало).
Куры, утки, гуси, кролики в деревнях как расходники круглый год. Плюс яйца и вся молочка без ограничений.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Куры, утки, гуси, кролики в деревнях как расходники круглый год. Плюс яйца и вся молочка без ограничений.
Я еще застала то время, когда в деревне был налог со двора. Сдавались государству молоко, яйца, шкуры и т.п. Есть у тебя, нет, купи у соседа и сдайте.
Летом на каникулах была у бабушки, мясо не каждый день было. Пекли много. Квас, картошка, сало, соленый/свежий огурец.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Я еще застала то время, когда в деревне был налог со двора. Сдавались государству молоко, яйца, шкуры и т.п. Есть у тебя, нет, купи у соседа и сдайте. Летом на каникулах была у бабушки, мясо не каждый день было. Пекли много. Квас, картошка, сало, соленый/свежий огурец.
У нас было 2 коровы, поросята, овцы, куры- мясо было каждый день, папа без него не может
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Где ж оно в таком количестве, если кругом одна пальма и соя? Между прочим, со времён СССР поголовье скота сократилось более чем в 2 раза, с 2013 по 2018 год оно также сокращалось. Мы всю свою сознательную жизнь прожили в условиях сокращения поголовья,тогда как предыдущие поколения- наоборот.
В моем детстве за мясом и колбасой ездили в Москву.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Я еще застала то время, когда в деревне был налог со двора. Сдавались государству молоко, яйца, шкуры и т.п. Есть у тебя, нет, купи у соседа и сдайте. Летом на каникулах была у бабушки, мясо не каждый день было. Пекли много. Квас, картошка, сало, соленый/свежий огурец.
У бабушки в деревне до сих пор перепись и учёт поголовья скота и птицы. Мне дико было. Они привыкли, всю жизнь так. А это между прочим частная собственность уже.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В моем детстве за мясом и колбасой ездили в Москву.
За колбасой все наверное ездили в Москву. Мясо как-то проще было достать. Деревня тогда ещё жива была.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр