загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я, наверное, тоже замучила своими темами, но тем не менее smile_rt_40.png Только, пожалуйста, не переходите в этой теме на личности wink_rt_40.png)
В общем, мне захотелось узнать и вашего мнения тоже. Где-то пару месяцев назад я решила, что надо поменять осенью автомобиль. Нет, не потому что он меня прям чем-то так напрягает. Просто он маленький, и нам стало тесновато smile_rt_40.png)
Решила присмотреть семейный вариант авто, чтобы был более-менее вместительный багажник для комфортных поездок за город, удобная посадка и в самом салоне было просторно и комфортно. По большому счету, у меня машина выходного дня, потому что до работы мне быстрее добираться общественным транспортом и я им особо не брезгую. Поскольку я в этом не бум-бум, то начала спрашивать мужскую часть своих знакомых, какие автомобили можно посмотреть в диапазоне такой-то стоимости. Все отговорили меня сразу от корейца, хотя сейчас у меня кореец, и я планировала его же и купить smile_rt_40.png) А, вот, на тему японских и немецких авто разыгрались нехилые баттлы smile_rt_40.png))) Как я поняла, существует, по большому счету, две группы людей: те, кто тащатся от немецких авто, и те, кто тащатся от японских smile_rt_40.png)
Стало интересно: что бы выбрали вы и почему? По моим личным ощущениям катания на японских и немецких авто, немецкие авто мне показались комфортнее. И я слышала мнения, что немецкие авто больше для людей, которые хотят свою попу довезти в удобстве до работы, а японские - больше для жизни. Только давайте не указывать, кто чем управляет на самом деле, а то начнутся хвасты smile_rt_40.png))) И не прикалывайтесь над моей некомпетентностью smile_rt_40.png))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Alice, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Alice, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
В нашем городе, вот такие дороги:

Чтобы выбрать? lol_rt_40.png я выбираю... танк! tongue_rt_40.png haha_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
В нашем городе, вот такие дороги: Чтобы выбрать? я выбираю... танк!
Я летом по таким же езжу smile_rt_40.png)) Ничего, пока жива моя букашка smile_rt_40.png))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я летом по таким же езжу )) Ничего, пока жива моя букашка ))
Да ну нафик! Лучше какой-нибудь УАЗ хантер купить smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Я 12 лет на немцах каталась. Очень комфортные машины, долгоиграющие, но по деньгам для того чтобы это была машина для женщины (то бишь, без потребности постоянной диагностики и ремонта) будет довольно дорого.
Мои немцы были 80-х годов)) И уже тогда эти машины были очень комфортны.
Как говорить о стране-производителе относительно предназначения машины, не указывая марки - не понимаю)) В любой марке есть машины разных классов и машина "для человеков" мне, например, уже мала, мне нужен либо представительский класс (опять-таки будет возраст почтенный), либо джип, который собственно и собираюсь купить когда за сегодняшнюю машину расплачусь))
Сейчас третий год катаюсь на американце, тут без марки вообще не знаю как) Ибо там есть корабли с педалью для слива топлива, а есть и маленькие "машинки". И по комфорту/цене обслуживания они тоже все разные.
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я 12 лет на немцах каталась. Очень комфортные машины, долгоиграющие, но по деньгам для того чтобы это была машина для женщины (то бишь, без потребности постоянной диагностики и ремонта) будет довольно дорого. Мои немцы были 80-х годов)) И уже тогда эти машины были очень комфортны. Как говорить о стране-производителе относительно предназначения машины, не указывая марки - не понимаю)) В любой марке есть машины разных классов и машина "для человеков" мне, например, уже мала, мне нуже
Звучит - двусмысленно как-то - "на немцах каталась" umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Тут просили марки не называть)
Тех бы я назвала бюргерами girl-witch_rt_92.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я 12 лет на немцах каталась. Очень комфортные машины, долгоиграющие, но по деньгам для того чтобы это была машина для женщины (то бишь, без потребности постоянной диагностики и ремонта) будет довольно дорого. Мои немцы были 80-х годов)) И уже тогда эти машины были очень комфортны. Как говорить о стране-производителе относительно предназначения машины, не указывая марки - не понимаю)) В любой марке есть машины разных классов и машина "для человеков" мне, например, уже мала, мне нуже
Ладно, давайте с марками smile_rt_40.png))
Александр, Россия, Рязань, 39 лет
Александр, Рязань, 39 лет.
 
Советую опель зафира!!!Авто супер! 7 мест,вместительна машинка,и в тоже время компактная!У отца с 2000 года.Надежна даже очень!В обслуге дешевая!Многое можно самому делать!Подвеска крепкая,как раз для наших дорог!Вобщем самый семейные авто!В городе расход 10/100,по трассе 7/100...думайте!Вариант самый лучший!Кузов оцинкован!!!
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Рязань (автор поста) 16.05.2013 18:00
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Рязань писал:
Советую опель зафира!!!Авто супер! 7 мест,вместительна машинка,и в тоже время компактная!У отца с 2000 года.Надежна даже очень!В обслуге дешевая!Многое можно самому делать!Подвеска крепкая,как раз для наших дорог!Вобщем самый семейные авто!В городе расход 10/100,по трассе 7/100...думайте!Вариант самый лучший!Кузов оцинкован!!!
А он сейчас выпускается? Честно говоря, я не хочу брать б/у. Я тут недавно наслушалась про перекупщиков, которые приводят в божеский вид автомобили, которые были в ДТП, и продают таким дурочкам, как я smile_rt_40.png) Т.е. я считаю, что, чтобы удачно купить б/у и не попасть, надо разбираться в этом smile_rt_40.png) А мне не дано. У меня чуть стук какой, я сразу панику навожу smile_rt_40.png)))
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Ну некоторые от шведских "тащатся"... bye_rt_52.gif
Естественно рекомендую свою "любовь"-Вольво.
Тем более Вы в Москве. girl_pinkglassesf.gif
А почему выбрала-пока не проедете сами-это не объяснить.


"Решила присмотреть семейный вариант авто, чтобы был более-менее вместительный багажник для комфортных поездок за город, удобная посадка и в самом салоне было просторно и комфортно."-Это маленькая часть про Вольво....
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наташ, а что конкретно Вы хотите? По радио Серебряный дождь Небылицкий раз в неделю в утреннем эфире ведет авточас (в 9 или 10 примерно) - можно задать любой вопрос по машинам, послушать что вообще про машины говорят, посоветоваться. Ещё они там тестируют раз в неделю какую-либо машину. Почитайте сайт у них http://www.silver.ru/air/programmes/praiym-taiym/agapova-rulez/ (не сочтите за рекламу, я там не работаю)))- это тесты, послушайте утренние эфиры. Это если правда интересно послушать мнение "эскпертов" которые постоянно тест-драйвы проводят. А мнения нас как обычвателей вряд ли будут так уж полезны ИМХО.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Немецкие и японские машины одинаково хороши, немцы предпочтительнее в европейской части страны, на дальнем востоке почти все на японцах, не смотря на то что руль с другой стороны, но у них японская сборка.
Немецкие в цене до 20 000 зеленых более экономичны и комфортабельней японцев,но не японской сборки.Но это мое субъективное мнение.
Японская сборка это то что сделано для Японии.Если собрано в России то это наша сборка со всеми вытекающими проблемами,а наши машины это наши....
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Кстати опель зафира очень хорош для семьи...По вместительности, немножко жестковата подвеска, но увеличенный клиренс (дорожный просвет) выручит тебя
не раз.Одно условие, что это авто не для гонок.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ладно, давайте с марками ))
Много лет кручусь в этом деле и хотел бы заметить, что помимо марки автомобиля очень важен экземпляр... Внутри одной марки одни автомобили могут раздражать Вас, а другие будут Вашим продолжением...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Каждая машина когда-нибудь становится Опелем)))) Немецкий Москвич)))
Беня, Россия, Москва, 43 года
Беня, Москва, 43 года.
 
Вот оптимальный вариант и колеса большие, хочешь живи в нем, хочешь работай и для дачи в самый раз biggrin_rt_40.png
biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дева, Россия, Москва писала:
Ну некоторые от шведских "тащатся"... Естественно рекомендую свою "любовь"-Вольво. Тем более Вы в Москве. А почему выбрала-пока не проедете сами-это не объяснить. "Решила присмотреть семейный вариант авто, чтобы был более-менее вместительный багажник для комфортных поездок за город, удобная посадка и в самом салоне было просторно и комфортно."-Это маленькая часть про Вольво....
Меня как-то катали на вольве smile_rt_40.png) Да, понравилась smile_rt_40.png)
Liliya, Россия, Москва, 56 лет
Liliya, Москва, 56 лет.
 
С 2005 вожу семью на японских авто.Покаталась на Королле,Авенсис,Камри все классные,удобные,мягкие и легко управляемые!И не маловажно,что всё оборудование оч.удобное в эксплуатации!Брала с нуля,поблем ни с одной не было(технических),на каждой проездила года по два!Катаюсь далеко 4 раза в год до Краснодара и назад,6 раз в год до Курска и по месту езжу много. Конечно, важен диапазон возможностей!Сейчас у меня Прадо.Я её обожаю, она просто супер,идет мягко будто на лодочке плывёшь, мякусенькая,поэтому такие дороги как в Ярославле для неё ни по чём,ям практически не чувствуешь!!Дети только в машину и сразу засыпают! Опыт вождения других машин, тоже есть,я за рулём с 1993 года,но другие меня не впечатлили!
Сообщение отредактировала Liliya, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2013 19:49
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Немецкие и японские машины одинаково хороши, немцы предпочтительнее в европейской части страны, на дальнем востоке почти все на японцах, не смотря на то что руль с другой стороны, но у них японская сборка. Немецкие в цене до 20 000 зеленых более экономичны и комфортабельней японцев,но не японской сборки.Но это мое субъективное мнение. Японская сборка это то что сделано для Японии.Если собрано в России то это наша сборка со всеми вытекающими проблемами,а наши машины это наши....
Меня сейчас склоняют выбирать между опелем и хондой smile_rt_40.png))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр