загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Чем вы готовы пожертвовать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Лилия, Россия, Москва, 40 лет
Лилия, Москва, 40 лет.
 
Если бы я могла отказаться от себя (а отказываясь от чего-то мне дорогого, я отказываюсь от части себя), я не была бы одна..
Ольга , Россия, Сочи, 46 лет
Ольга , Сочи, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
вот просто интересно... обязательно надо чем-то жертвовать. Ну что за привычка у наших людей - "пострадать же надо!" (с) Без этого пострадания ну вот никак нельзя просто быть счастливым...
это все от язычников .....гены, матушка
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
всё пытаюсь своей свободой пожертвовать - но ни как себя не могу перебороть
и хочется и колется cray_rt_62.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Шапи, Россия, Москва писал:
В жизни нам всегда приходится выбирать . Невозможно успеть все, невозможно взять все, невозможно достичь всего. Делая любой выбор, мы, обычно, чем-то жертвуем. - Нельзя сейчас строить отношения, потому, что нужно сделать карьеру. - Нельзя сейчас рожать , потому, что надо успеть насладится жизнью. - Надо выбрать между Валей и Олей, потому, как встречаться с обоими не получится ) - Нельзя продолжать жить с ним(с ней) потому как это вовсе и не жизнь. Как следствие, нынешнее наше состояние,
Могу многим жертвовать для семьи...
В жизни всегда обхожусь без понятия:"приходится"...
Делаю выбор не"чем-то жертвуя"...
Шапи,живи свою жизнь исключая всяких понятий ,типа"приходится выбирать"... просто совет,просто попробуй...
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Если бы я могла отказаться от себя (а отказываясь от чего-то мне дорогого, я отказываюсь от части себя), я не была бы одна..
об чем и разговор
Лена, Россия, Москва, 49 лет
Лена, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Могу многим жертвовать для семьи...
Достойный ответ настоящего мужчины. blush_rt_40.gif
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Могу многим жертвовать для семьи... В жизни всегда обхожусь без понятия:"приходится"... Делаю выбор не"чем-то жертвуя"... Шапи,живи свою жизнь исключая всяких понятий ,типа"приходится выбирать"... просто совет,просто попробуй...
даже если исключить понятие, необходимость выбора не отменится
суть то в чем . что я хочу сказать
- нельзя взять все, всегда ресурсы ограничены и нужно делать выбор
вообще, свойство делать выбор (принимать решения) основопологающее свойство разума.
проанализировать исходную информацию и сделать выбор
если мы даже считаем, что не делаем выбор. мы все равно делаем выбор - оставаться на том , что имеем.

Жить не думая, и считая, что все происходит само собой, очень конечно же, заманчиво - но, скажем так, не мое )
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Могу многим жертвовать для семьи...
напиши хоть чем ? хоть несколько , просто а то в голову ни чего не лезет.
а то у меня только свободой ,больше вроде не чем umnik2_rt_46.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Достойный ответ настоящего мужчины.
спорный вариант .
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
спорный вариант .
) А Вы поспорьте ,
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
не знаю о чем писали на 7-ми страницах....времени нет вычитывать..от себя скажу, может повторюсь за кем-то ....извиняйте )) примеры у Вас не очень удачные. муки выбора по этим пунктам актуальны лет в двадцать...а когда за 30, уже понимаешь, что все возможно устроить и решить. и жертвовать ничем не надо. главное жить в полную силу, не загоняя себя в странные маленькие загончики, не создавая себе ограничений. Как говорится, живите здесь и сейчас. Последний пункт (про "нельзя продолжать жит
Надежда,вы не совсем правы. Автор темы говорит о жертвенности в контексте выбора.
И в 20 и в 40 лет бывают такие ситуации.
Допустим женщина одна ей 39, рядом старенькая бабушка,которой нужен уход,Женщина очень хочет встретить своего мужчину ей очень нужна семья, На работе ей предлагают место директора. Она очень любит свою работу,отличный специалист в своём деле, она несказанно рада что мечты начинают сбываться и в этот самый момент сбывается другая мечта-встречает на этом сайте человека живущего за 1000 км. Они встретились и очень нужны друг другу. Мужчина имеет дом который построил сам, на работе у отличный заработок,его сын учится в престижной школе, ребенок талантливый занимается плаваньем выигрывает первые места по стране и готовится войти в большой спорт.

Это вполне жизненная ситуация и Вы хотите сказать нечем жертвовать при выборе решения ...как быть?
dntknw_rt_60.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Ольга , Россия, Сочи писала:
это все от язычников .....гены, матушка
эээ...ДААА?????? Вот умиляют люди, которые огульно слова употребляют. Перечитайте, плиз, хоть ЧТО_ТО про язычников и христианскую доктрину. А потом сравните - где там "бог любит страдальцев".
Ольга, вы б хоть молчали, если сутью предмета не владеете....
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Могу многим жертвовать для семьи... В жизни всегда обхожусь без понятия:"приходится"... Делаю выбор не"чем-то жертвуя"...
вот не хотелось бы, чтоб мужчина чем-то именно "жертвовал". Выбор - да. Жертва - нет.
Меня ж потом совесть сожрет)))
Лена, Россия, Москва, 49 лет
Лена, Москва, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
вот не хотелось бы, чтоб мужчина чем-то именно "жертвовал". Выбор - да. Жертва - нет. Меня ж потом совесть сожрет)))
Не сожрёт,если конечно он не станет кричать об этом "я ради тебя жертвую....",по умному можно,не афишируя. biggrin_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Не сожрёт,если конечно он не станет кричать об этом "я ради тебя жертвую....",по умному можно,не афишируя.
а я, типа, такая вся из себя идиотка, что не понимаю, когда мужик жертвует например, альпинизмом - делом всей его жизни, да? Крылья-то подрезать легко... особенно если это не твои крылья )))
Лена, Россия, Москва, 49 лет
Лена, Москва, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а я, типа, такая вся из себя идиотка, что не понимаю, когда мужик жертвует например, альпинизмом - делом всей его жизни, да? Крылья-то подрезать легко... особенно если это не твои крылья )))
Умный и адекватный человек,вряд ли станет желать лишить своего близкого пожертвовать "делом всей его жизни","самой жизнью".
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Чем вы готовы пожертвовать ради создания семьи?
Я не понимаю, почему ради создания семьи надо чем-то жертвовать. Люди нашли друг друга, и это прекрасно! О каких жертвах идет речь?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Я не понимаю, почему ради создания семьи надо чем-то жертвовать. Люди нашли друг друга, и это прекрасно! О каких жертвах идет речь?
Люд, give-rose_rt_60.gif перечитай мой пост выше, я хочу услышать твою точку зрения на " жертвенность"
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Допустим женщина одна ей 39, рядом старенькая бабушка,которой нужен уход,Женщина очень хочет встретить своего мужчину ей очень нужна семья, На работе ей предлагают место директора. Она очень любит свою работу,отличный специалист в своём деле, она несказанно рада что мечты начинают сбываться и в этот самый момент сбывается другая мечта-встречает на этом сайте человека живущего за 1000 км. Они встретились и очень нужны друг другу. Мужчина имеет дом который построил сам, на работе у отличный зарабо
Мне кажется, здесь главное - расставить приоритеты. Безусловно, когда люди уже состоялись как личности и добились успеха каждый на своем месте, есть что терять. Но при чем тут жертвенность? Надо просто взвесить все "за" и "против" и принять оптимальное решение. Где будет жить выгоднее для них обоих? На сайте уже были случаи, когда образовывались такие пары: мужчина потерял работу в своем городе, но зато переехал к любимой женщине в Москву. Разве потеря работы в провинции не стоит переезда в столицу и создания семьи? Или женщина уехала к будущему мужу в город, который меньше чем ее родной, но зато расположен в красивейших местах на берегу Волги. По-моему, нужно не жалеть о том, что теряешь, а думать о том, что приобретаешь. Тогда утрата не будет тяжелой, ведь впереди - счастье с любимым человеком на новом месте!. А новое место - это новые возможности. А что касается женщины, в какой-то момент устаешь от престижной работы и начинаешь понимать, что счастье совсем не в ней. Я сейчас говорю только о себе. И я бы с легкостью переехала к любимому человеку, если бы он жил в другом городе.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Умный и адекватный человек,вряд ли станет желать лишить своего близкого пожертвовать "делом всей его жизни","самой жизнью".
да ну?! Правда? мы с вами в разных мирах живем. Сплошь и рядом. Половина советских фильмов - об этом - "Экипаж", "Иду на грозу", еще напомнить? wink_rt_40.png

А про женщин вообще даже не вспоминать - "милая, ну зачем тебе карьера (нужное вставить), у тебя есть я и наша семья! добытчиком в семье должен быть мужик!"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр