загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Должна ли жена быть трудоустроена?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У моей подружки такая мама была - как в 18 подружку родила, так и не работала ни дня. Все ее осуждали, всем подъездом, в закоулках шептались, что вот найдет муж молодуху и бросит ее , и пойдет она по миру. Потом второго ребенка она родила. А в 40 лет трагически погибла, а муж очень убивался, так любил ее! Это я к тому, что судьба у всех разная и с мамой подружке того что ей напредрекали завистники так и не случилось.
Разная судьба, конечно.... И абсолютно не факт, что каждая неработающая женщина умрет быстрее мужа....Ведь может и наоборот...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Недавно я болтала с одной подругой. У них с мужем трое детей. 12, 7 и 3. Последний декрет закончился, она вышла на работу, но работать не хочет. Работа у нее так себе, зарплата средняя, дом и семья занимают много времени, подруга устает, зашивается. Муж помогает, но иногда по выходным, сам весь в работе, уходит в 8 и приходит в 20 ч. Так вот недавно вышел у них скандальчик после ее заявления, что она хочет уволиться. И в пылу ссоры оказалось, что по словам мужа она и клуша, и домоседка, и фигу
Классная история! good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
А ведь по сути он прав! ... Но зачем так вульгарно и пошло? Нужно цветы, нужно про любовь, нужно про дастать луну, звезды и всё такое ... А по сути он прав!
Вспомнилась недавняя наша история про суть и форму. Муж вечером сел ужинать, выгнал меня с кухни: "устал сегодня, уйди". Я с подружкой по скайпу разговариваю - на кухне грохот.... прихожу - тарелку разбил: "не хочу", говорит и спать ушел.... подруга слышала это в скайпе - в шоке. ты, говорит, готовила, старалась, а он не ценит твой труд. Так я же говорю, готовила, чтоб ему вкусно было, а раз не захотел, значит, невкусно - значит, туда борщу и дорога.... а мне муж только через 2 дня смог рассказать, что в те злополучные сутки у них сложный выезд был..... несколько трупов..... да еще и мальчик из его отряда погиб..... извинился передо мной, объяснил, что не справился с нервами.... А если бы я вела дом в оставшееся от работы время и отдыхала меньше.... не знаю, как бы я реагировала на нервы и отсутствие необходимой "формы"....
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
... В результате супруги помирились, но что удивительно: подруга моя заметила улучшение в отношениях. Муж к ней стал относиться бережнее и заботливее, чем раньше. И так бывает, да
Ну вот! Что и требовалось доказать! Можем же когда хотим!

А то, чуть что сразу разводиться! ))))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Гарантий не даете, а туда же: опомнитесь ))) Пока свободна, чего хочу, то и пишу
Вы хотите получить гарантии такого рода на форуме?

Не будте столь прекраснодушны Дарья! Прекраснодушие больше не в тренде!

Не спрашивайте ни у кого никаких гарантий! Просто придите и возьмите их! У вас получиться!!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Вы хотите получить гарантии такого рода на форуме? Не будте столь прекраснодушны Дарья! Прекраснодушие больше не в тренде! Не спрашивайте ни у кого никаких гарантий! Просто придите и возьмите их! У вас получиться!!
huh_rt_40.png Куда "придите"? И к кому? unsure_rt_40.gif haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.06.2015 03:40
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
если мы разведемся, я детей оставлю тебе. Я не готова их забрать, не справляюсь, зарабатываю мало, и квартира это не моя. Я могу алименты вам платить и активно участвовать в воспитании детей. Жить буду рядом, приходить часто.
Вот думаю, как помягче написать. Гулящая баба.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Вот думаю, как помягче написать. Гулящая баба.
Нет, это хитрый план! )))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Куда "придите"? И к кому?
К тому, кто может их дать!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Нет, это хитрый план! )))
Детей оставить? И, для галочки, приходить? Как нормальная мама может такое даже подумать, не то что произнести?!
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вспомнилась недавняя наша история про суть и форму. Муж вечером сел ужинать, выгнал меня с кухни: "устал сегодня, уйди". Я с подружкой по скайпу разговариваю - на кухне грохот.... прихожу - тарелку разбил: "не хочу", говорит и спать ушел.... подруга слышала это в скайпе - в шоке. ты, говорит, готовила, старалась, а он не ценит твой труд. Так я же говорю, готовила, чтоб ему вкусно было, а раз не захотел, значит, невкусно - значит, туда борщу и дорога.... а мне муж только через
Согласен. Брак это договор между двумя, который втягивает в свою орбиту остальных (детей, родителей, друзей, коллег, родственников и пр.)

В браке хорош, то что хорошо этим двум, то о чем они договорились. Устно, письменно, проговаривая или не проговаривая. Если для вас с мужем такая модель хороша, то значит она и хороша.

Просто некоторые люди делают ошибку, проецируя свой внутрисемейный договор на остальных.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Детей оставить? И, для галочки, приходить? Как нормальная мама может такое даже подумать, не то что произнести?!
но сработало же? lol_rt_40.png
нормальная видит и просчитывает на 10 шагов вперед своего мужчину cool_rt_40.png
если б хоть на 1% она верила в то что он согласится- не говорила б такого secret_rt_44.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
но сработало же? нормальная видит и просчитывает на 10 шагов вперед своего мужчину если б хоть на 1% она верила в то что он согласится- не говорила б такого
Кто знает, разные бабы бывают.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Кто знает, разные бабы бывают.
да бывают, но обладающих сильным материнским инстинктов все же большинство wink_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Детей оставить? И, для галочки, приходить? Как нормальная мама может такое даже подумать, не то что произнести?!
Анна, )))))))) вы очень прямодушны! Это конечно хорошо, и похвально, но ...

А там, такая с хитрецой бабенка! Ну ... такая знайте - "шея" ... в хорошем смысле этого слова!

Она вот и крутит своим мужиком как хочет! Нет, не ради какой корысти! Что вы, Боже упаси ... Нет исключительно ради его же блага! Но правда, фиг знает, в какие руки он попадет, вдруг какая стерва! А ведь это родной человек, отец её детей, ну как она может отдать его какой-то там непонятной стерве! )))) Она за него бьется! Это тактическое отступление! И она молодец!

И вы тоже! Прямодушие это всегда похвально!
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
но сработало же? нормальная видит и просчитывает на 10 шагов вперед своего мужчину если б хоть на 1% она верила в то что он согласится- не говорила б такого
А какая игра!!!

Сам Станиславский бы прослезился!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Анна, )))))))) вы очень прямодушны! Это конечно хорошо, и похвально, но ... А там, такая с хитрецой бабенка! Ну ... такая знайте - "шея" ... в хорошем смысле этого слова! Она вот и крутит своим мужиком как хочет! Нет, не ради какой корысти! Что вы, Боже упаси ... Нет исключительно ради его же блага! Но правда, фиг знает, в какие руки он попадет, вдруг какая стерва! А ведь это родной человек, отец её детей, ну как она может отдать его какой-то там непонятной стерве! )))) Она за н
Ну, кому нужен просто мужик под боком, то все средства хороши. Кому нужна любовь, искренние чувства - так любовь не вырастишь. На обмане, хитрости. Это какие-то грязные махинации. И муж, которого такой ценой держат, не может от таких шагов жены сильнее ее любить. Но, по-моему, они друг друга стоят. Дети появились случайно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
А какая игра!!! Сам Станиславский бы прослезился!
почему игра? игра это заведомый обман. Но можно таким образом "проигрывать варианты" даже самой веря в реальность происходящего biggrin_rt_40.png
А мужчины, как правило, не слишком искушены в тонкостях проявления эмоций, поэтому особых стараний не требуется haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Ну, кому нужен просто мужик под боком, то все средства хороши. Кому нужна любовь, искренние чувства - так любовь не вырастишь. На обмане, хитрости. Это какие-то грязные махинации. И муж, которого такой ценой держат, не может от таких шагов жены сильнее ее любить. Но, по-моему, они друг друга стоят. Дети появились случайно.
это обычная манипуляция, да, в итоге "все при своих" и по большому счету все в выигрыше rolleyes_rt_40.gif у каждого есть семья, и есть железобетонный аргумент почему он не меняет свою жизнь tongue_rt_40.png Ведь не всем и не всегда нужно что-то менять.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Ну, кому нужен просто мужик под боком, то все средства хороши. Кому нужна любовь, искренние чувства - так любовь не вырастишь. На обмане, хитрости. Это какие-то грязные махинации. И муж, которого такой ценой держат, не может от таких шагов жены сильнее ее любить. Но, по-моему, они друг друга стоят. Дети появились случайно.
Я бы не стал их судить ...

Во первых, я ничего не знаю об этих людях и их отношениях.
Во вторых, я и сам их не лучше. По крайней мере, они сохранили свою семью, а я нет.
В третьих, чувства могут притупиться со временем, влечение ослабнуть, но это не любовь. Любовь это не только влечение? Семью нужно хранить не зависимо от степени накала чувств и влечений.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 25.06.2015 11:14
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
В теме "Должна ли жена быть трудоустроена? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр