загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Должна ли жена быть трудоустроена?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Друзья!
Может конечно такая тема и была, но все же!
По опыту своих братьев: у двух их них жены в браке почти не работали - то я устаю, то ездить далеко, то "буду я еще за 15 тыщ работать", то "у меня есть муж, пусть и содержит". В результате это приводило к тому, что засидевшияся дома жена начинала капризничать, придумывать всякие обидки (времени много, а денег на все не хватает, а есть еще спа-салоны, курорты и всякая красивая жизнь), явно им не хватало общения, которое у остальных есть на работе. В общем в результате - один развелся, а другой (будучи примаком) терпит и ее и ее маму (я ему искренне сочувствую).
Поэтому моя жена будет работать (в силу своих профессиональных качеств и семейных вограничений), кем бы я не был, и сколько бы я не зарабатывал - ибо сидение дома и узкий круг общения ни к чему хорошему не приводит.
Вы со мной согласны или имеете другую точку зрения?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Хочу на работу, а то скоро начну мозги выносить мужу unsure_rt_40.gif
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Я лично, будучи замужем, ни за что не соглашусь быть -домоседкой!!!

Мне нужно общение, мне нужно разнообразие, мне нужны денежки на себя любимую (чтоб у мужа не просить) girl-haha_rt_70.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Поэтому моя жена будет работать (в силу своих профессиональных качеств и семейных вограничений), кем бы я не был, и сколько бы я не зарабатывал - ибо сидение дома и узкий круг общения ни к чему хорошему не приводит. Вы со мной согласны или имеете другую точку зрения?
мой 1-й БМ именно так же говорил. я с ним была согласна. и я очень рада, что в свое время не бросила работу.
у меня всегда был сменный график работы. работаю 2-3 раза в неделю (сутки). так что, успеваю и поработать и подомохозяйничать))))
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Саш, а если в силу профессиональных качеств у нее на работе будет узкий круг общения? mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif что тогда делать? mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif а тем, кто работает дома, как быть? как-то у тебя очень узко все рассмотрено biggrin_rt_40.png сомневаюсь, что семейные проблемы твоих братьев связаны с отсутствием работы у жен. вот ты пишешь, что "засидевшияся дома жена начинала капризничать", а что она по-твоему делала до этого, когда: "я устаю", "ездить далеко", "буду я еще за 15 тыщ работать". просто выбрали братья женщин, не разглядев толком, какие они, или почему-то решили, что человек, который в других областях жизни (вроде работы и умения себя занять) капризный и придирчивый - в браке с ними будет вести себя иначе wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Для Александр, Россия, Пушкино:

Природа давно дала ответ на этот вопрос, кто в семье должен быть добытчиком, а кто хранить домашний очаг.
Мое мнение - женщина должна работать в свое удовольствие, на работе которая нравиться, для общения, что бы не тупела в 4 стенах и не лезла на них... Была бы в обществе, общалась с людьми в живую, коллективом.... При условии что не в ущерб домашнему очагу...
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Природа давно дала ответ на этот вопрос, кто в семье должен быть добытчиком, а кто хранить домашний очаг. Мое мнение - женщина должна работать в свое удовольствие, на работе которая нравиться, для общения, что бы не тупела в 4 стенах и не лезла на них... Была бы в обществе, общалась с людьми в живую, коллективом.... При условии что не в ущерб домашнему очагу...
Я написал что в силу своих профессиональных качеств и с учетом семейных ограничений!
Это подразумевает - чтобы не в ущерб очагу. Разумеется основной доход должен приносить муж. Работа для жены - дабы "не заисделась".
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Женщина в четырёх стенах звереет. Либо сам звереешь...
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Поэтому моя жена будет работать (в силу своих профессиональных качеств и семейных вограничений), кем бы я не был, и сколько бы я не зарабатывал - ибо сидение дома и узкий круг общения ни к чему хорошему не приводит.
Зная Вас, как Вы раньше писали - Ваша жена должна будет одеваться как "монашка", никаких юбок, декольте, обтягивающей верхней одежды..... никакой косметики..... ph34r_rt_40.gif
Вы думаете каждая согласиться на такие условия???......а да...а еще......когда ей успевать коров доить??? сено заготавливать.....детей воспитывать...... Так это вообще ужасть.. biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я согласна с таким мнением rolleyes_rt_40.gif
сама в декрете уж не знала чем заняться, не могу без общения и движения blush_rt_40.gif
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Просто у некоторой части дам (отнюдь не маленькой) есть устойчивое мнение - вышла замуж - все муж пусть содержит семью, я работать не буду, я ЗАМУЖЕМ. Кстати - тут такие дамы тоже присутствуют - встречал! wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Зная Вас, как Вы раньше писали - Ваша жена должна будет одеваться как "монашка", никаких юбок, декольте, обтягивающей верхней одежды..... никакой косметики..... Вы думаете каждая согласиться на такие условия???......а да...а еще......когда ей успевать коров доить??? сено заготавливать.....детей воспитывать...... Так это вообще ужасть..
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
Саша это правда? swoon_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Друзья! Может конечно такая тема и была, но все же! По опыту своих братьев: у двух их них жены в браке почти не работали - то я устаю, то ездить далеко, то "буду я еще за 15 тыщ работать", то "у меня есть муж, пусть и содержит". В результате это приводило к тому, что засидевшияся дома жена начинала капризничать, придумывать всякие обидки (времени много, а денег на все не хватает, а есть еще спа-салоны, курорты и всякая красивая жизнь), явно им не хватало общения, которое у
С удовольствием бы посидела на чьей нибудь шее beach_rt_68.gif girl-angel_rt_62.gif А уж чем себя занять, нашла бы. music_rt_56.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мне дома хорошо. Если бы не нужно было искать заработок, я бы его не искала.
Общаться можно с такой же семьей.
Существуют книги, можно читать, шить - да столько дел.
Но - это подходит только для таких, как я, которые любят уединение.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 23.06.2015 14:06
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Природа давно дала ответ на этот вопрос, кто в семье должен быть добытчиком, а кто хранить домашний очаг. Мое мнение - женщина должна работать в свое удовольствие, на работе которая нравиться, для общения, что бы не тупела в 4 стенах и не лезла на них... Была бы в обществе, общалась с людьми в живую, коллективом.... При условии что не в ущерб домашнему очагу...
drinks_rt_102.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
С разными беседовала мужчинами. Вот мое мнение: настоящий мужчина свою семью обязан обеспечить. А жене можно сказать: "Хочешь - работай, не хочешь - будь дома". Кстати, очень смешное выражение: сидеть дома.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Зная Вас, как Вы раньше писали - Ваша жена должна будет одеваться как "монашка", никаких юбок, декольте, обтягивающей верхней одежды..... никакой косметики..... Вы думаете каждая согласиться на такие условия???......а да...а еще......когда ей успевать коров доить??? сено заготавливать.....детей воспитывать...... Так это вообще ужасть..
Мадемуазель!
Давайте по порядку: не как монашка - а с достоинством замужней женщины (то есть, что бы всем было не видно какого цвета на ней нижнее белье) wink_rt_40.png
Косметика - в меру, а не боевая раскраска ирокеза!
Корову доить, сено косить (хотя косят траву, а сено ворошат и сушат) - чтобы умела (чтобы знала цену труда),
Детей воспитывать - это обязательно, а зачем тогда жениться?
Сие не ужасть - сие семейная жизнь! smile1_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
С удовольствием бы посидела на чьей нибудь шее А уж чем себя занять, нашла бы.
Тань, ну разве это "сидеть на шее"?
Дома у нормальной, чистоплотной, добросовестной жены столько работы... Хозяйство, дети, внешний вид самой жены... И при этом нужно быть в хорошем настроении...
Как бы я хотела не беспокоиться, где заработать, на что купить... простые, необходимые вещи... я была бы гораздо спокойней.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Саша это правда?
Увы, но да! sorry_rt_48.gif sorry_rt_48.gif sorry_rt_48.gif
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Мадемуазель! Давайте по порядку: не как монашка - а с достоинством замужней женщины (то есть, что бы всем было не видно какого цвета на ней нижнее белье) Косметика - в меру, а не боевая раскраска ирокеза! Корову доить, сено косить (хотя косят траву, а сено ворошат и сушат) - чтобы умела (чтобы знала цену труда), Детей воспитывать - это обязательно, а зачем тогда жениться? Сие не ужасть - сие семейная жизнь!
Так Вы мои слова тока более мягче и красивее описали..=)))

получается я права umnik2_rt_46.gif ....!!!
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
С разными беседовала мужчинами. Вот мое мнение: настоящий мужчина свою семью обязан обеспечить. А жене можно сказать: "Хочешь - работай, не хочешь - будь дома". Кстати, очень смешное выражение: сидеть дома.
Слова словами, лично Я сама бы не согласилась на такие условия - быть дома.........когда ребенок маленький, тогда да, согласна......А как только в садик.....так НИ ЗА ЧТО!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "Должна ли жена быть трудоустроена? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр