загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Должна ли жена быть трудоустроена?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
15
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Как что, прийти после работы, вдавить диван, попивая пивас, либо в танчики играться.
А-а. Не знала, мала ищо, зеленая.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Каждая семья по-своему решает этот вопрос. Я, например, не считаю необходимостью лично для себя сиденье дома, так как мне интересны разные аспекты жизни. Так как в свое время я достаточно серьезно занималась профессиональным становлением, то сейчас пожинаю плода своих усилий и могу тратить на семью столько времени, сколько захочу, при этом ни жертвуя ни профессиональным навыками, ни финансовой выгодой. В жизни бывают разные ситуации, поэтому придерживаюсь мнения, что в случае необходимость женщина может и обеспечивать семью и реализовывать себя не только как жена и мать, но и на профессиональном поприще. Кстати, муж полностью разделяет мою позицию и настоятельно советует мне писать докторскую... beee_rt_56.gif biggrin_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Не согласна. Дело женщины - кухня и дети, если нужда, конечно, или женщина мозговитая, то работать надо, а если так, в офисе бумажки перекладывать - нунафик.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Друзья! Может конечно такая тема и была, но все же! По опыту своих братьев: у двух их них жены в браке почти не работали - то я устаю, то ездить далеко, то "буду я еще за 15 тыщ работать", то "у меня есть муж, пусть и содержит". В результате это приводило к тому, что засидевшияся дома жена начинала капризничать, придумывать всякие обидки (времени много, а денег на все не хватает, а есть еще спа-салоны, курорты и всякая красивая жизнь), явно им не хватало общения, которое у
Хм, а если вдруг я заядлая домохозяйка. Знаю такую женщину. Дом полная чаша, но от слова работа ей плохо, говорит не люблю шумихи , скопище людей. А работа на дому это опять же нет общения. А вот ей нра..есть такие люди, все для семьи... а вообще я считаю жеещина работать должна только по собственному желанию..в доме добытчиком должен быть мужик, а не баба. Мужик же титькой не кормит, это не мужское дело. Вот и деньги в дом приносить не женское дело. Только если сама женщина этого хочет.
Plinka , Россия, Москва, 36 лет
Plinka , Москва, 36 лет.
 
У каждого своя роль в жизни, свои взгляды и стремления!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Хм, а если вдруг я заядлая домохозяйка. Знаю такую женщину. Дом полная чаша, но от слова работа ей плохо, говорит не люблю шумихи , скопище людей. А работа на дому это опять же нет общения. А вот ей нра..есть такие люди, все для семьи... а вообще я считаю жеещина работать должна только по собственному желанию..в доме добытчиком должен быть мужик, а не баба. Мужик же титькой не кормит, это не мужское дело. Вот и деньги в дом приносить не женское дело. Только если сама женщина этого хочет.
О.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Друзья! Может конечно такая тема и была, но все же! По опыту своих братьев: у двух их них жены в браке почти не работали - то я устаю, то ездить далеко, то "буду я еще за 15 тыщ работать", то "у меня есть муж, пусть и содержит". В результате это приводило к тому, что засидевшияся дома жена начинала капризничать, придумывать всякие обидки (времени много, а денег на все не хватает, а есть еще спа-салоны, курорты и всякая красивая жизнь), явно им не хватало общения, которое у
Я думаю, что если у тебя нет работы или дохода, если ты предприниматель, то твоя жизнь печальна, даже если твоя половинка хорошо зарабатывает. Во-первых, ты не являешься полноценным членом общества, а так нечто незнчащая личность при каком-то муже-царе Горохе. Во-вторых, теряешь себя как личность, ибо не можешь пополнить бюджет семьи и стоишь с "протянутой рукой" перед мужем, возможно он при этом и чувствует себя мужчиной, но ...денег много не бывает да и права голоса у тебя меньше, поскольку, кто платит, тот и музыку заказывает....И, в третьих, с мужем или с его доходом может что-то случиться и от тебя будет требоваться решать проблемы, содержать детей, возможно лечить мужа и так далее, а как ты это будешь делать, если нет работы и опыта? Цените работу и радуйьесь, что она у Вас есть. А мужчины, берегите работающих женщин и не вздумайте им препятствовать в получении образования и работы, поскольку никто не знает,что будет завтра....
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 24.06.2015 01:29
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
У одной семьи была такая ситуация: жили, муж бизнесом занимался, она домом, ребёнок родился...вобщем она не дня не работала, и так двадцать лет. И вот на старости муж ушёл к молодой, а она пошла по родственникам занимать на жизнь деньги...потом, правда, нашла работу в магазине продавцом.. И на старости лет осталась, без мужнего дохода, образования и с копеечной зарплатой...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 24.06.2015 01:34
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
уже почти все сказано... выводы - для не устающей на работе жены завести корову и отвадить от подруг с папиками smile_rt_40.png))) или одиноких.. smile_rt_40.png))
а лучше заделать ей детей побольше, и пусть дома тусит с детьми и коровой.. smile_rt_40.png)))
и еще я заметила, что оголяются больше те, кому кровь из носа надо завоевывать территорию - приезжие... у них может быть все нормально с мозгами, но путь к сердцу мужчины самый короткий через постель.. или я ошибаюсь?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Не мужчине решать, работать мне или нет. Где, как и в каком виде - тем более.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
путь к сердцу мужчины самый короткий через постель..
Правда? К сердцу?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
И так себя вести, чтобы муж знал, что он прекрасен, что он сильный, мужественный и так далее. У него и заработок повысится. Речь идет о нормальном муже. Ненормальный будет при этом вне дома бухать и гулять.
Если муж знает, что в то время, когда он работает на работе, его супруга не ногти полирует или шарится по ТЦ, а трудится дома, на благо семьи, то и вопросов не будет.

Дома, тоже можно найти много работы. Если в усадьбе есть огород, то там всегда много работы. Корову, не корову, а вот перепелов и кур для яиц завести - это вполне реально. Если семья живет в квартире, а жена имеет такое образование, которое позволяет ей работать на удаленке, почему нет? Если нет такого образования, можно домашний детский сад организовать, взять к своим еще + 2-3 детей а это уже солидный прибавок к семейному бюджету.

Если муж уверен в том, что жена дома тоже трудится, а не ерундой знаимается, то и не будет у него тех вопросов которые беспокоят СТ. Ниже приведу выдержку из дневника моей бабушки. То, о чем она пишет, было ~100 лет назад.

"Автобиография.

Я К. Анна Федоровна родилась на Украине, в Хмельницкой области, в небольшом местечке Дунаевцы.

Семья наша была большая, дружная и работящая. У моих родителей Федора Яковлевича Б. и матери Елены Ивановны Г. было нас семеро детей. Трое мальчиков и четверо девочек. Старшая была Вера, потом родилась я Аня, третьей Маруся, четвертым Коля, пятым Антон, шестой Надя, и младший Виталий. С нами жил и дедушка наш Иван.

Началась Столыпинская реформа. К той земле, что была маминым приданным, отец смог удачно прикупить земли. Всего у нас было 30 гектаров. Мама управлялась в огороде, а тато трудился в полях. Дети подростали и включались в работу по силам. Без дела никто не сидел. В 1914 году отец был призван в армию, но на войну не попал. Один за другим, старшие стали поступать в гимназию.

Переворот 17г и гражданская война для наших мест прошли без жертв и больших потрясений. Все остались живы, хозяйство и земля уцелели. Наступивший НЭП оживил торговлю. Отец выстроил большой кирпичный дом. Имели (?) лошадей коров и разную живность на подворье. Покупали новые сельхоз орудия - плуги, жатки и даже паровую молотилку. В общем по меркам наших мест и того времени жили зажиточно и крепко."


Поймите, правильно никому ничего не навязываю, и не призываю обезьянничить. Упаси Бог. Это просто срез семейного уклада, в котором не возникало проблем описанных в топике.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 24.06.2015 09:46
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Александр, Россия, Пушкино:

sad_rt_40.png Вот я не трудоголик, скорей с ленцой. И работа у меня пыльная, но не физическая. И всего 7часов. Но дома откровенный хаос((
И с готовкой напряженка((
Это при том, что я практически ежедневно протираю полы в своей двушке (слишком много пыли-песка). Стараюсь что-то испечь хотя бы пару раз в неделю. Еще нужно хотя бы на полтора-два часа на огород явиться. И лес на носу: а в лес мы ходим как на огород: часто))) Про глажку я молчу(( И это еще очень удачно дети у нас на улице с утра до вечера почти. Выделение времени на себя - со скрипом. Да, понимаю: надо убирать инет. Совсем. Но мне так жалко себе в этом отказать sorry_rt_48.gif это хоть какое-то общение, отвлечение от рутинных дел: ведь действительно ни разу не трудоголик blush_rt_40.gif
Зимой, конечно, проще. Но там школа: уклад немного изменяется.
Ну в общем, мое мнение: работа, как часть жизни женщины, должна быть минимальна. blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 24.06.2015 10:31
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот я не трудоголик, скорей с ленцой. И работа у меня пыльная, но не физическая. И всего 7часов. Но дома откровенный хаос(( И с готовкой напряженка(( Это при том, что я практически ежедневно протираю полы в своей двушке (слишком много пыли-песка). Стараюсь что-то испечь хотя бы пару раз в неделю. Еще нужно хотя бы на полтора-два часа на огород явиться. Про глажку я молчу(( И это еще очень удачно дети у нас на улице с утра до вечера почти. Выделение времени на себя - со скрипом. Да, понимаю:
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
хотела пожаловаться а получилось что похвасталась give-rose_rt_60.gif
ежедневно протирать полы wacko_rt_40.gif я только с новорожденным это делала
напряженка с готовкой? я пеку раз полгода и не считаю это напряженкой haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
вот уж действительно все относительно rolleyes_rt_40.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот я не трудоголик, скорей с ленцой. И работа у меня пыльная, но не физическая. И всего 7часов. Но дома откровенный хаос(( И с готовкой напряженка(( Это при том, что я практически ежедневно протираю полы в своей двушке (слишком много пыли-песка). Стараюсь что-то испечь хотя бы пару раз в неделю. Еще нужно хотя бы на полтора-два часа на огород явиться. И лес на носу: а в лес мы ходим как на огород: часто))) Про глажку я молчу(( И это еще очень удачно дети у нас на улице с утра до вечера поч
А у нас дом. Убирать, убирать и убирать. А когда уберешь в одной части дома, двигаешься дальше, и к моменту, когда пройден весь дом, нужно уже убирать в начале пути.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Если муж знает, что в то время, когда он работает на работе, его супруга не ногти полирует или шарится по ТЦ, а трудится дома, на благо семьи, то и вопросов не будет.
sad_rt_40.png Мне тоже привили с пеленок, что это не есть хорошо((
А на самом-то деле, почему бы и не поощрить иногда и полирование ногтей, и путешествие по ТЦ? Что в этом страшного? (мы не о патологической тяге дамы ко всему этому). Нормальное желание красиво выглядеть. Поверьте, ничего хорошего в позиции женщины по отношению к себе "и так сойдет". blush_rt_40.gif
* и да: есть же и у мужчины "списки": футбол-хоккей-рыбалка-мотоциклы-инетигры... и т.д., и т.п.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот я не трудоголик, скорей с ленцой. И работа у меня пыльная, но не физическая. И всего 7часов. Но дома откровенный хаос(( И с готовкой напряженка(( Это при том, что я практически ежедневно протираю полы в своей двушке (слишком много пыли-песка). Стараюсь что-то испечь хотя бы пару раз в неделю. Еще нужно хотя бы на полтора-два часа на огород явиться. И лес на носу: а в лес мы ходим как на огород: часто))) Про глажку я молчу(( И это еще очень удачно дети у нас на улице с утра до вечера поч
Вычеркиваю из списка невест с формулировкой: Ленива, неинициативна, отсутствует желание достигать успехов в условиях многозадачности!
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
А у нас дом. Убирать, убирать и убирать. А когда уберешь в одной части дома, двигаешься дальше, и к моменту, когда пройден весь дом, нужно уже убирать в начале пути.
"Чисто не там где метут, а там где не сорят!"
Видел такую надпись в одной кацапской больнице! biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
хотела пожаловаться а получилось что похвасталась ежедневно протирать полы я только с новорожденным это делала напряженка с готовкой? я пеку раз полгода и не считаю это напряженкой вот уж действительно все относительно
Что меньше 3 см не грязь, а после сама отвалится! biggrin_rt_40.png
Или больше грязи, шире морда! wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
хотела пожаловаться а получилось что похвасталась ежедневно протирать полы я только с новорожденным это делала напряженка с готовкой? я пеку раз полгода и не считаю это напряженкой вот уж действительно все относительно
Юль, ты не видела мой сра бардак.(((
И выбирая между внешним порядком и вот этими полами - полы(( Думаешь от "хорошей жизни"?))
Не знаю почему, но в последние несколько месяцев, ужасно пыльно и песчано((( Дня 3 пропустишь, как будто год не мыли swoon_rt_40.gif
По выпечке: дети просят. У нас договор. blush_rt_40.gif Да я и не изощряюсь, пару рецептов да и все.
А вообще, это не в тему. А в тему то, что если женщине без признаков трудоголизма усиленно работать, да заботится о хозяйстве, да о детях - либо дом будет запущен, либо сама, либо что-то еще пострадает. И не факт, что не это что-то не повлияет на отношения в целом blush_rt_40.gif (((
Но так понимаю, Саша готов на уступки и на работу "лишь бы было" dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
15
В теме "Должна ли жена быть трудоустроена? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр