загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Должна ли жена быть трудоустроена?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Я вас правильно понял? Семья нужна для того, чтобы один пахал, а другой в это время блукал по ТЦ или полировал ногти? Для этого нужна семья?
а Вы готовы прийти вечером домой, и вместо того чтоб провести вечер с женой услышать "мне нужно время на себя, весь день работала, так что ближайшие часа 2 у меня спорт и домашние процедуры при закрытой ванной" rolleyes_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ноги бреют, насколько я понимаю, обычно в ванной. Ванны обычно оборудованы спецальной фурнитурой, позволяющей запирать дверь изнутри. В чем вообще проблема? Почему брить ноги нужно непримено вместо работы? Все люди, и мужчины и женщины и дети призванны заниматься личной гигиеной, но не следует делать это, вместо работы (или учёбы). )))
А если она, в течении рабочего дня мужа, успела убрать, постирать, приготовить кушать и появилось свободное время, то может ли она его потратить на себя (ногти, ноги, тц) или она должна заниматься домашними делами до "победного"? smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
остальное время я ОБЯЗАНА быть под боком
friends_rt_104.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ноги бреют, насколько я понимаю, обычно в ванной. Ванны обычно оборудованы спецальной фурнитурой, позволяющей запирать дверь изнутри. В чем вообще проблема? Почему брить ноги нужно непримено вместо работы? Все люди, и мужчины и женщины и дети призванны заниматься личной гигиеной, но не следует делать это, вместо работы (или учёбы). )))
все просто. сон: хотя бы 6-7 часов, домашние дела 4-5ч, прогулка с ребенком 3ч, плюсуем работу даже 8ч пусть без дороги. остается 3ч на себя. можно делать маски, принимать ванну и брить ноги. поэтому и пишу, что каждому свое. мой муж хочет после работы видеть меня рядом ac58_rt_86.gif , а не закрывшуюся в ванной mosking_rt_50.gif 1.5-2 часа на спорт тоже после работы? fool_rt_58.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Можно, я похвастаюсь? У меня муж был неформал, считал, что цивилизация - это зло. Жили мы много времени в лесу. И там я вставала первая, только небо начинало светлеть, шла на родник. Пахло от меня всегда приятно) Длинные волосы всегда были ухожены - воду грела на костре. Зато! Благодаря жизни такой все три беременности мылась почти все время холодной, родниковой водой. Крема для тела не было - но благо, муж приносил оливковое масло: подороже - для еды, подешевле - для моего ухода за собой. Оливкое масло плюс холодная вода - дали мне крепкое подтянутое тело, ни растяжек, ничего.
После родов мое тело становилось только красивее.
Так что, ухаживать за собой можно в любых условиях. Просто при наличии денег это проще. Я не против салонов, просто пока на них финансов нет.
Все время проводить в нанесении средств нельзя. Но хорошо выглядеть женщина обязана! Это ее Божественная обязанность! Мужчины во все времена восхищались женской красотой!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А если она, в течении рабочего дня мужа, успела убрать, постирать, приготовить кушать и появилось свободное время, то может ли она его потратить на себя (ногти, ноги, тц) или она должна заниматься домашними делами до "победного"?
как показывают многочисленные наблюдения, пришедший муж не видит результата, он видит что она НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ когда он пришел! поэтому психологи даже советуют- становиться у раковины и мыть чашку во время прихода мужа rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif чтоб пришел- и зафиксировал этот момент rtfm_rt_52.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как показывают многочисленные наблюдения, пришедший муж не видит результата, он видит что она НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ когда он пришел! поэтому психологи даже советуют- становиться у раковины и мыть чашку во время прихода мужа чтоб пришел- и зафиксировал этот момент
О Боже, я ничего не шарю в психологии...
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Так, Лена, делись рецептами масок. Пожалуйста.
Напишу вечером. Пока на работу убегаю. Поболтать с девочками и тортика поесть)))
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я за тебя рада. Вы с мужем нашли друг друга)
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как показывают многочисленные наблюдения, пришедший муж не видит результата, он видит что она НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ когда он пришел! поэтому психологи даже советуют- становиться у раковины и мыть чашку во время прихода мужа чтоб пришел- и зафиксировал этот момент
Так?

Или так?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как показывают многочисленные наблюдения, пришедший муж не видит результата, он видит что она НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ когда он пришел! поэтому психологи даже советуют- становиться у раковины и мыть чашку во время прихода мужа чтоб пришел- и зафиксировал этот момент
А тогда у мужа возникнет резонный вопрос: а чем жена занималась весь день, если она вечером чашки моет?wink_rt_40.png
Анекдот про мусор все это напоминаетwink_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Каждому свое, наверное. Николай. Мой муж посещает спортзал и в рабочее время и вне рабочего при необходимости, может поехать с друзьями отдыхать и т.д. В общем достаточно времени, которое он проводит без меня. Когда он дома - я стараюсь уделять внимание ему, соответственно, заниматься домашними делами и приводить себя в порядок я стараюсь в его отсутствие. Было бы странно подстраивать мою тренировку и его в одно время . Я занимаюсь чаще в его рабочее время, потому что пока он в спортзале я гото
Вы не поняли сути того что я сказал. Наверное я объяснился невнятно. Ещё раз. Вернемся к тому, что я написал в начале:

"Если муж уверен в том, что жена дома тоже трудится, а не ерундой знаимается, то и не будет у него тех вопросов которые беспокоят СТ." Ключевое слово здесь уверен. Муж уверен, что жена тоже трудиться. Здесь нет мысли о том, что жене нельзя расчесываться, до тех пор пока муж не вернется с работы. Ну зачем всё доводить до абсурда? Я тоже на работе могу ногти подстрич, принять душ, попить чай или посмотреть ролик в ютуб. Я могу делать всё это на работе, но не вместо работы!

Теперь второе. По сути я хоть и мягко, но апоннириовал СТ. Ибо изначальный тезис топика гласил, что все женщины должны работать вне дома. На это, я возразил, что находиться дома и сидеть дома, это разные вещи. Дома тоже можно работать.

И третье. Вы стебетесь и поднимаете насмех мои тезисы, уверяя, что если им последовать, то женщина перестанет за собою следить и превратиться лохушку. Но этим вы не меня стебете, а тех женщин которые тоже работают на работе, как и их мужья (ну или потенциальные мужья), но это не мешает им следить за собою, и выглядеть такими красунями! Гляньте у нас 4/5 сайта таких. Чем отличаются от них те кто имеет возможность работать дома? Раз первые нашли возможность расчесываться, не вместо работы, то и у тех кто трудиться дома, тоже есть возможность делать это не вместо работы.

Напоследок позволю себе ещё раз дать срез семейного уклада вековой давности: "Мама управлялась в огороде, а тато трудился в полях. Дети подростали и включались в работу по силам. Без дела никто не сидел." Все работали, каждый на своем месте, и все, даже дети видели и были уверенны, что "без дела никто не сидел". Вот в чем соль, а не в том, что пока муж не придет с работы нельзя расчёсываться.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 24.06.2015 14:08
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
А если она моет посуду после ужина, стирает, то это сверхурочная работа? umnik2_rt_46.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А если она, в течении рабочего дня мужа, успела убрать, постирать, приготовить кушать и появилось свободное время, то может ли она его потратить на себя (ногти, ноги, тц) или она должна заниматься домашними делами до "победного"?
Никто никому ничего не должен.
Просто нужно сделать так, чтобы все были уверенны, что никто не сидит без дела. )))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как показывают многочисленные наблюдения, пришедший муж не видит результата, он видит что она НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ когда он пришел! поэтому психологи даже советуют- становиться у раковины и мыть чашку во время прихода мужа чтоб пришел- и зафиксировал этот момент
Вот видите как легко, зделать так, чтгбы муж был уверен в том, что весь день никто без дела не сидел! haha_rt_56.gif

Помню, была такая реклама пельменей. Она слыша слыша звук ключей, подскакивает от tv, и пока он раздевается спешно рвет пакет, обсыпает себя мукой и говорит - "дорогой, я тебе пельмешек налепила!"
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А если она моет посуду после ужина, стирает, то это сверхурочная работа?
Не доводите смысл сказанного до абсурда, и все будет нормально! )))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а Вы готовы прийти вечером домой, и вместо того чтоб провести вечер с женой услышать "мне нужно время на себя, весь день работала, так что ближайшие часа 2 у меня спорт и домашние процедуры при закрытой ванной"
Юль, ну а как иначе? Если оба вынужденны работать по 8 часов вне дома, какие варианты?

Речь о тех кто работает вне дома, в моих постах вообще не шла! Это святые женщины, и всё такое ... give-rose_rt_60.gif зачем об этом? Я говорил о тех, кто работает дома!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Юль, ну а как иначе? Если оба вынужденны работать по 8 часов вне дома, какие варианты? Речь о тех кто работает вне дома, в моих постах вообще не шла! Это святые женщины, и всё такое ... зачем об этом? Я говорил о тех, кто работает дома!
по опыту скажу что работать вне дома куда проще, во-первых никто не отвлекает, а во вторых, бывают дни когда "солдат спит- служба идет" tongue_rt_40.png а дома полностью переключитья на работу сложно, тем более если ребенок/дети тоже дома, поминутно всем нужно внимание wacko_rt_40.gif
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Юль, ну а как иначе? Если оба вынужденны работать по 8 часов вне дома, какие варианты? Речь о тех кто работает вне дома, в моих постах вообще не шла! Это святые женщины, и всё такое ... зачем об этом? Я говорил о тех, кто работает дома!
То есть получается, если работаешь и дома до полуночи и на работе по 9 часов, можно к лику святых приписаться? girl-angel_rt_62.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
по опыту скажу что работать вне дома куда проще, во-первых никто не отвлекает, а во вторых, бывают дни когда "солдат спит- служба идет" а дома полностью переключитья на работу сложно, тем более если ребенок/дети тоже дома, поминутно всем нужно внимание
Вот именно! Ещё и моsk никто не выносит, мол ты дома "сидишь"!

Юль, я даже подозреваю ... нет, ну пойми меня правильно - это не обвинение, но может быть ... может один только раз! Может один только раз ты позволила себе полирнуть ногти на работе?! )))) А Юль ...?! )))) Ну было ж ... ? Ну ...!?)) Скажи нам честно? Ну было же ...? Давай колись! haha_rt_56.gif

Но я вот на все 100% уверен, в том, что твой начальник уверен - ты не делаешь такие вещи вместо работы! Так чем ты отличаешся, от тех теток, которые работают дома?!) Ничем! Если все уверенны в том, что никто не сидит без дела, то и зашибись!

Поэтому, те женщины, которые работают дома, они тоже мученницы, они тоже святые женщины give-rose_rt_60.gif ... Таким образом - все женщины святые! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif

Кроме тех кто сидит дома! haha_rt_56.gif

Нет, эти тоже обалденные! spruceup_rt_74.gif Но не святые! girl-blum_rt_68.gif Не святые ... А что делать, товарищи дорогие ...? Ну бывает ... Они такие ... - немножечко с ленцой, себе тетки! Но зато ... такие обалденные! give-rose_rt_60.gif Потому, что весь день сидят втирают в себя всякую хрень и полируют ногти! haha_rt_56.gif Поэтому и обалденные! )))))) haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 24.06.2015 20:48
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
В теме "Должна ли жена быть трудоустроена? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр