загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Вечный вопрос отношений родителей и уже взрослых детей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Тема очень неприятная для меня...и даже не знаю, как ее описать в двух словах,,, и какой я хочу совет услышать.
Дело в том, что мой папа довольно обеспеченный человек. Был им по крайней мере. сейчас он на пенсии. Жил и живет всегда только для себя.В кратце. У сестры сильно заболел сын...требовалось дорогое лечение...наша мама и папа не дали ни копейки и благополучно полетели отдыхать за границу...зная , что их внук сильно болен и денег не хватает на лечение... и что по приезду могут и не увидеть больше внука....их это не остановило, отец бросил, а мы тут причем.... Славу Богу все обошлось, все живы и здоровы, но у сестры с мужем на этом фоне обострились отношения и он при малейшей ссоре тыкал ее этим....ну там пошло и поехало...и они разошлись.
У меня тоже стала замечать...что с мужем начали портиться отношения...Мы взяли ипотеку...мои родители нам не добавили даже на ремонт...более того отец мужу занял денег на 2 месяца и стрес с него четно в этот месяц..мол ваш ремонт это ваши проблемы, а мне путевку надо купить на лечение..у него депрессия....он лечит себе депрессию и бессоницу...уже 2 года по всем платным клиникам...А мы отдав долг остались реально без штанов....И муж мне тоже сказал..ну и родители у тебя...я бы ему отдал но чуть позже...неужели ему все равно...ведь ты его дочь....и тебе с его внучкой есть нечего будет....нет отец стрес день в день как в банке...Мне обидно тоже...но я сказала, что тему родителей не трогать.....но не трогать не получается.....у матери был юбилей...муж идти не хотел...а что говорит мне туда идти.....мне работать надо...а придется брать выходной,терять деньги, которые с неба не падают чтобы слушать как твои родители хорошо в очередной раз отдохнули....иди одна.....может заеду на час поздравить....Когда мать дарит нашей дочке что то..слышу от мужа полушопотом., ну хоть что то...Получается завидует родителям....Отец тоже молодец, звонит мужу и просит ему выбрать то самый хороший комп....или помочь продать тачку дорогую....муж помог....а отец ему даже копейки не предложил....зная что у нас ипотека и ремонт .......т.е муж видит достаток моих родителей...и видит что нам они ни как не помогают...и начинает тыкать меня этим....Маме сказала, чтоб ему с этими просьбами больше не звонили....но я думаю у мужа уже сформировалось по этому поводу мнение...еще его обижает, то что его отец весь свой заработок отдает ему, чтобы долги погасить, звонит ему по 100 раз на день...бежит по каждому поводу ...там тоже не ангелы далеко....но при чем в нашей семье род
Свела на нет общение....только на праздники.... Получается что ссоры из за того,что мои богаты и не помогают, а его бедные и из кожи вон лезут....а крайняя в этом я и дочь...Как изменить ситуацию....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Зачем столько точек? Читать невозможно.....................................
А почему они должны Вам помогать? Ваша семья - Ваши проблемы. Решайте сами.
Конечно муж не прав что тыкает Вас. Женился, будь добр сам содержать семью. А не рассчитывать на тестя и тещу.
И Вы не правы. Вы замуж за олигарха выходили? Планируйте бюджет исходя из реальных доходов, а не исходя из того что хочется.
Жить нужно по средствам, а не в долг.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж:

Думаю в данной ситуации надо свести до минимума контакт мужа и отца...есть категория людей которые не понимают что родственные узы это главное в жизни и после неё...
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
я вообще в ипотеку не хотела брать квартиру. муж настоял. не знаю, может на моих расчитывал. на родителей я уже очень давно не расчитываю. Знаю их нрав, думаю как самой вырулить. я в этом плане надрессерованная. А муж нет. У них в семье все друг за друга до последнего вдоха. Пусть живут так как им хочется. Но как мне теперь выровнять отношения между нами всеми.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Думаю в данной ситуации надо свести до минимума контакт мужа и отца...есть категория людей которые не понимают что родственные узы это главное в жизни и после неё...
Свела. он их видит только по праздникам. Я сама с дочкой с ними встречаюсь без него. Проблема в том что у нас разные модели семейных отношений.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
.................................... А почему они должны Вам помогать?...........
Да по одной простой причине...в роду ты ответственен за всех,которые тебя окружают,как и они...что бы не умереть под забором и не быть похороненным как неизвестный под номером...
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
До этого ..все было нормально. муж озверел когда помог продать отцу машину, за деньги почти равные нашей квартире. и пришел мне читал мораль., что мол мы банку переплачиваем , а отец мог бы нам дать эти деньги без %.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
если чесно я не понимаю поступка ваших родителей.. похоже что внук для них оторваный кусок ( уж простите за сравнение) да как, можно лететь на отдых когда и дочери и внуку нужна поддержка и моральная и материальная. хорошо что все обошлось и без их помощи, а если бы нет? они бы тоже спокйно отнеслись к потере ребенка, внука и трагедии своей дочери?
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Я не знаю как изменить ситуацию? я вообще и родителей не понимаю. ну зачем перед моим мужем трясти пачкой денег, а потом ой сами ..на нас не расчитывайте. Просила много раз так не делать, они все равно втайне от меня просят его что то им помочь купить и продать. Просят потому что муж с техникой и машинами на "ТЫ". А в итоге я потом выслушиваю.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Свела. он их видит только по праздникам. Я сама с дочкой с ними встречаюсь без него. Проблема в том что у нас разные модели семейных отношений.
Это понятно,что разные,по этому и разногласие...Дочке передайте свою модель семейных отношений,она более жизнеспособная на мой взгляд...
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж:

По моему все ваши отношения с родными сводяться в финансово - материальную плоскость.. все бы ничего но есть другие взаимоотношения в семье построеные на : любьви, доверии, взаимопонимании и поддержке.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
если чесно я не понимаю поступка ваших родителей.. похоже что внук для них оторваный кусок ( уж простите за сравнение) да как, можно лететь на отдых когда и дочери и внуку нужна поддержка и моральная и материальная. хорошо что все обошлось и без их помощи, а если бы нет? они бы тоже спокйно отнеслись к потере ребенка, внука и трагедии своей дочери?
эта тема уже обговоренная и обплаканная миллионы раз. Мы с сестрой решили принять их такими какие они есть. Их не изменить. Скорее всего поплакали бы и дальше жили. Мне иногда кажется, что детей они родите потому что все рожали....как дачу и волгу. только от дачи и волги они потом отказались...а нас с сестрой не вернуть...Но это больная тема. Их жизнь, их право. спасибо что дали жизнь. Мать старается помогать по мере своих возможностей, а отец ...Вопрос как изменить ситуацию?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Валерия, не уверенна, что к советам которые здесь Вам дадут нужно прислушиваться, потому как наверняка еще много подводных камней о которых знаете только Вы и всего здесь не напишешь. Так как чувствуете Вы свою семью, здесь ни кто не сможет понять. Вы выговорились и это уже хорошо, пар так скажем выпустили.
Дмитрий, который первым Вам ответил на мой взгляд ближе всех к истине. Хоть это и грустно.
Не заставляйте родителей помогать, не давите на совесть, кроме скандалов и обид ничего не получите взамен.
Они такие какие есть и они Ваши родители. Вы никогда не переделаете взрослых, проживших жизнь детей.
Мужу тоже постарайтесь объяснить, что ничего не изменится и это нужно принять и жить дальше.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Я не хочу опирать на родителей. Мужа я тоже могу понять, я бы платила ипотеку, содержала его и ребенка, мои бы помогали, а его к нам раз в пол года приезжали и рассказывали как классно в Испании.....мне тоже было бы не приятно наверно..не знаю....
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Простите, ошиблась "людей" а не "детей"
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
По моему все ваши отношения с родными сводяться в финансово - материальную плоскость.. все бы ничего но есть другие взаимоотношения в семье построеные на : любьви, доверии, взаимопонимании и поддержке.
Увы, в семье моих родителей мы с сестрой не знали что это такое.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Валерия, не уверенна, что к советам которые здесь Вам дадут нужно прислушиваться, потому как наверняка еще много подводных камней о которых знаете только Вы и всего здесь не напишешь. Так как чувствуете Вы свою семью, здесь ни кто не сможет понять. Вы выговорились и это уже хорошо, пар так скажем выпустили. Дмитрий, который первым Вам ответил на мой взгляд ближе всех к истине. Хоть это и грустно. Не заставляйте родителей помогать, не давите на совесть, кроме скандалов и обид ничего не получит
Согласно, а как? Поговорим ...успокоится....и тут папа с очередной просьбой , купить или продать.. и муж опять психовать начинает, в итоге все дружно между собой ругаемся. Говорю не звоните ему, мы потом ругаемся, да,да, проходит время, за моей спиной звонят.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
А если мужа попросить не помогать родителям?
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Валерия, не уверенна, что к советам которые здесь Вам дадут нужно прислушиваться, потому как наверняка еще много подводных камней о которых знаете только Вы и всего здесь не напишешь. Так как чувствуете Вы свою семью, здесь ни кто не сможет понять. Вы выговорились и это уже хорошо, пар так скажем выпустили. Дмитрий, который первым Вам ответил на мой взгляд ближе всех к истине. Хоть это и грустно. Не заставляйте родителей помогать, не давите на совесть, кроме скандалов и обид ничего не получит
И да вы правы. Мои вчера в очередной раз уехали отдыхать . А у нас не хватает 10 тыс на дет. мебель на заказ. у своих он взял немного..говорит может твои займут..блин я говорю не надо давай сами, и даже боюсь говорить что мои улетели отдыхать.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А если мужа попросить не помогать родителям?
Ему не удобно отказать. Да и отцу уже много лет. Правда выглядит он намного моложе.. Своим родителям он по каждому свистку бежит. Да и это правильно помогать родителям. Я за, но помощь отвезти в поликлинику, по дому помочь....это было бы правильно. Дети должны помогать своим родителям. У его отца именно такие просьбы...а вот у моего другие. а когда ругаемся...мои как не в чем не бывало,а что вы наши деньги считаете, говорю им так не машите ими перед нами, и никто считать не будет. Давай я тебе в доме приберусь, в магазин схожу, в аптеку...за это я только за....Они обижаются, вот дожили, собственным детям уже позвонить ничего попросить нельзя. Просят редко раз в пол года...но отходим мы месяца два. говорю просите, но нормальные вещи сделать...а не купить вам саннаторно курортную путевку на Мальдивы.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Ему не удобно отказать. Да и отцу уже много лет. Правда выглядит он намного моложе.. Своим родителям он по каждому свистку бежит. Да и это правильно помогать родителям. Я за, но помощь отвезти в поликлинику, по дому помочь....это было бы правильно. Дети должны помогать своим родителям. У его отца именно такие просьбы...а вот у моего другие. а когда ругаемся...мои как не в чем не бывало,а что вы наши деньги считаете, говорю им так не машите ими перед нами, и никто считать не будет. Давай я тебе в
Я не вижу здесь причины отказать в помощи, если муж так болезненно реагирует.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр