загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Вечный вопрос отношений родителей и уже взрослых детей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Какой тут может быть совет, только один: постарайтесь, чтобы вы по отношению к вашим детям впоследствии не стали такими же. Ситуация знакомая, мои дед с бабкой жили богато, тогда когда молодая семья родителей перебивалась с копейки на копейку. Дед очень хорошо получал, раз в 10 больше средней советской зарплаты, а когда мама робко пыталась одолжиться у бабушки, ссылаясь на дедов достаток, бабка говорила: "Это мой муж, у тебя есть свой - к нему и обращайся". И весь разговор. К старости они очень изменились и раскаялись, сильно помогали уже своим внукам. Терпите. И постарайтесь дать понять мужу, что вы его понимаете и разделяете его точку зрения, что вам тоже это непонятно и больно, но ничего не поделаешь.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
или помочь продать тачку дорогую....муж помог....а отец ему даже копейки не предложил
Это не такой уж большой труд продавать авто или выбрать комп. Было бы удивительно, если бы ваш муж взял деньги за услугу по продаже (во всяком случае для меня). Если хотел на этом заработать, ну продал бы дороже..
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
более того отец мужу занял денег на 2 месяца и стрес с него четно в этот месяц
Если бы ваш муж занял денег у барыг, процентов под 10 в месяц, в следующий раз он на займ вашего отца смотрел бы с благодарностью. smile_rt_40.png
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Так не люблю такие темы, какие бы родители не были, они Вам дали жизнь, образование, воспитали Вас...

Зачем Вы сейчас их обсуждаете на форуме?? Неужели обсудив их с нами что-то поменяется?
Даже наши советы, наши пожелания-ничего не изменят в вашей семейной жизни..
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Это не такой уж большой труд продавать авто или выбрать комп. Было бы удивительно, если бы ваш муж взял деньги за услугу по продаже (во всяком случае для меня). Если хотел на этом заработать, ну продал бы дороже..
ДА ДЕЛО НЕ ТРУДЕ. Все правы по своему. Совет Людмилы мне близок всего. Но муж не хочет понять.у него другая модель отношений в семье. все деньги на детей. его родители по своим двум сыновьям с ума сходят. именно детям ко внукам тоже не особо бегут.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Тема очень неприятная для меня...и даже не знаю, как ее описать в двух словах,,, и какой я хочу совет услышать. Дело в том, что мой папа довольно обеспеченный человек. Был им по крайней мере. сейчас он на пенсии. Жил и живет всегда только для себя.В кратце. У сестры сильно заболел сын...И муж мне тоже сказал..ну и родители у тебя...
Валерия, уточните, пожалуйста - возраст ваших мужа и сестры.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Так не люблю такие темы, какие бы родители не были, они Вам дали жизнь, образование, воспитали Вас... Зачем Вы сейчас их обсуждаете на форуме?? Неужели обсудив их с нами что-то поменяется? Даже наши советы, наши пожелания-ничего не изменят в вашей семейной жизни..
Разговор не столько про родителей...и я уже писала, что я их принимаю такими какие есть...а про то как сохранить между нами всеми отношения.....может я что то не так делаю, может у кого то похожая ситуация....дело в том что мы с мужем стали из за этого ругаться....а тема назрела, то что мои опять улетели отдыхать...а мой муж опять хотел с моим отцом поговорить и занять у него.....
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Валерия, уточните, пожалуйста - возраст ваших мужа и сестры.
мужу 29, сестре сейчас 37, разведена лет 8
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
ее бывшему мужу сейчас 40 лет
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Знаю семью, где бытует понятие-дети дочери чужие, тк другая фамилия и т.д. Все оставят сыну и его детям -продолжения рода как никак. Переубедить стариков невозможно, модель жизни сформирована, остается только принять ее как данность.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Получаются что мужчины у нас такие не самостоятельные ...в своих проблемах ищут виновных, а мы женщины страдаем...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
мужу 29, сестре сейчас 37, разведена лет 8
Вы правда считаете, что женщин 31 и 37 лет, а так же 29-летнего мужа одной из них и ребенка, имеющего двух родителей (37 и 40 лет), должны содержать пенсионеры? girl-angel_rt_62.gif
В моём понимании - до 18 лет нам помогают родители. А после 18 лет - родителям помогаем мы. girl_pinkglassesf.gif
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 24.07.2015 12:04
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Ребят тема не как изменить родителей, а как изменить отношения мужа к теме родителей, что даже если у них есть возможность..то нужно расчитывать на себя....а не пенять на них?
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Тема в том, что муж от них что то постоянно ждет, а мои его подпитывают...что ли.....как это остановить? я помощи от родителей не хочу!!! Но муж ее постоянно ждет, а мои мои родители ее не дают, но махают у него перед носом деньгами, как у быка красной тряпкой....Перестать с ними общатся вообще, я не знаю...
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
.а мой муж опять хотел с моим отцом поговорить и занять у него.....
Если муж негативно относится к вашим родителям, то зачем опять идет за помощью к ним? Пусть учится самостоятельно решать проблемы, искать альтернативные способы. А если бы ваши родители были простые пролетарии? Чтобы он делал? umnik2_rt_46.gif
А то получается "ежик плакал, кололся, но продолжал есть кактус".
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Красноярск (автор поста) 24.07.2015 12:09
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вы правда считаете, что женщин 31 и 37 лет, а так же 29-летнего мужа одной из них и ребенка, имеющего двух родителей (37 и 40 лет), должны содержать пенсионеры? В моём понимание - до 18 лет нам помогают родители. А после 18 лет - родителям помогаем мы.
А вы считаете, что в ситуации с больным ребенком отказать в помощи, если есть такая возможность, - это нормально???
Жизнь у нас такая - мы все друг другу помогаем. Мне вот тоже сейчас родители помогают. Было время - я им. Ребенок подрастет - снова буду помогать...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Ребят тема не как изменить родителей, а как изменить отношения мужа к теме родителей, что даже если у них есть возможность..то нужно расчитывать на себя....а не пенять на них?
Вашего мужа родители должны были научить самостоятельности. Нууу и элементарно привить совесть (29-летний мужик желает финансироваться за счет пенсионера и еще и обижается, когда отказывают). fool_rt_58.gif
Максимум что можете вы - чётко разграничить права и обязанности действующих лиц. Но...вы ведь тоже считаете, что муж прав, а папа - нет.... blink_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А вы считаете, что в ситуации с больным ребенком отказать в помощи, если есть такая возможность, - это нормально??? Жизнь у нас такая - мы все друг другу помогаем. Мне вот тоже сейчас родители помогают. Было время - я им. Ребенок подрастет - снова буду помогать...
Ирина, чем был болен ребенок - мы не знаем. И действительно ли всё так смертельно или просто ноготь сломался (для кого-то и этот факт является смертельным в звуковом проявлении). Считаю, что никто никому ничего не должен. И, если дочь родила ребенка, то за его жизнь и здоровье ответственна она. Скорее всего родителям-пенсионерам хочется привить своим взрослым детям хоть какую-то самостоятельность и простые манипуляции они пресекают.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Тема в том, что муж от них что то постоянно ждет, а мои его подпитывают...что ли.....как это остановить? я помощи от родителей не хочу!!! Но муж ее постоянно ждет, а мои мои родители ее не дают, но махают у него перед носом деньгами, как у быка красной тряпкой....Перестать с ними общатся вообще, я не знаю...
в чьих силах повлиять на то, чтобы муж принял позицию ваших родителей как жизненный принцип, а не нечто личное по отношению к нему? Можете помочь ему принять как данность ваших родителей - помогите, не можете - терпите.

сколько семей - столько порядков. Меня изумляет убежденность одной из подруг, что ей должны родители и бабушки-дедушки. Она считает их вливания абсолютно нормальным, при этом планирует, что в будущем будет так же поступать по отношению к своим детям. А по мне - родители должны детям до 18, подготовить к самостоятельной жизни, вся остальная помощь - приветствуется, но не в ущерб себе. Примеривая на себя сюжет из топика, я бы тоже перед выбором добавить дочери денег на мебель или поехать самой отдыхать - поеду отдыхать! С чего бы мебели быть важнее моего отдыха? Не первая необходимость. Нужно уметь рассчитывать на себя и жить по средствам.
единственное, что для меня дико - эпизод с серьезным риском для здоровья и жизни ребенка. не могу поверить, что они знали и отвернулись. предположу, что они расценили ситуацию не как реальную, а как способ давить на них.
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Зачем столько точек? Читать невозможно..................................... А почему они должны Вам помогать? Ваша семья - Ваши проблемы. Решайте сами. Конечно муж не прав что тыкает Вас. Женился, будь добр сам содержать семью. А не рассчитывать на тестя и тещу. И Вы не правы. Вы замуж за олигарха выходили? Планируйте бюджет исходя из реальных доходов, а не исходя из того что хочется. Жить нужно по средствам, а не в долг.
да, все так Но при этом не злиться на родителей, но и не потакать им.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр