загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Вечный вопрос отношений родителей и уже взрослых детей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вашего мужа родители должны были научить самостоятельности. Нууу и элементарно привить совесть (29-летний мужик желает финансироваться за счет пенсионера и еще и обижается, когда отказывают). Максимум что можете вы - чётко разграничить права и обязанности действующих лиц. Но...вы ведь тоже считаете, что муж прав, а папа - нет....
Я считаю, что все правы по своему. Муж мой пашет на 2 работах. одна из них это тяжелый физический труд...и ему немного обидно, что есть родной дедушка который в ДОЛГ жмотится дать, боится а вдруг ему на ресторан сходить не хватит. Долг это не висеть на шеи у родителей, Это помощь детям в быстрый срок и без переплаты. ничего ненормально я в этом не вижу. Тем более если финансы позволяют, мы не последние гроши у них просили. купить в дар мы ничего у них не просили никогда.
А родителей я понимаю , что отец в таком возрасте, что все его мысли как получше отдохнуть.....Я пытаюсь поставить себя на их место...смогу ли я так жить, и ловлю себя на мысле , что нет, ну не смогу греться на песке, зная что внук болеет сильно, Но они мои родители и их не переделать...и я их Люблю такими какие они есть....
но в семье равновесие из всего этого потерянно, и как его востановить , чтобы всем было хорошо, я не знаю?
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вашего мужа родители должны были научить самостоятельности. Нууу и элементарно привить совесть (29-летний мужик желает финансироваться за счет пенсионера и еще и обижается, когда отказывают). Максимум что можете вы - чётко разграничить права и обязанности действующих лиц. Но...вы ведь тоже считаете, что муж прав, а папа - нет....
Родители ему привели все др за друга, брат за брата, отец за сына, сын за отца.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Да правильно всё родители делают - они работали и заслужили свой отдых и вольны отдыхать сколько угодно и когда и где им вздумается. Одно дело, если ТС была бы одна, тогда она могла просить помощи у родителей. А муженьку пора стать взрослым мужчиной и нести ответственность за свою семью и ни от кого не зависеть и тем более ждать и просить помощь у стариков.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Я считаю, что все правы по своему. Муж мой пашет на 2 работах. одна из них это тяжелый физический труд...и ему немного обидно, что есть родной дедушка который в ДОЛГ жмотится дать, боится а вдруг ему на ресторан сходить не хватит. Долг это не висеть на шеи у родителей, Это помощь детям в быстрый срок и без переплаты. ничего ненормально я в этом не вижу. Тем более если финансы позволяют, мы не последние гроши у них просили. купить в дар мы ничего у них не просили никогда. А родителей я понимаю
Валерия, вы большая молодец, что переживаете за обе стороны и стараетесь наладить отношения. Ваш муж должен четко уяснить, что создавая брак и беря в жены вас, он принимал на себя всю ответственность за семью, включая материальную. Он же женился на вас, а не на вашем папе? Значит он видел ваши возможности ДО брака и рассчитывал на свои. И ничего страшного нет в том, чтобы молодой и здоровый мужчина работал на 2х работах, включая одну-физическую. (Хотя гораздо лучше - "много зарабатывать", а не "много работать"). friends_rt_104.gif Просто почему посторонний молодой мужчина позволяет себе обижаться на отсутствие финансовой поддержки со стороны пенсионера - мне не понятно. Женился он на вас по любви или на условиях спонсорства ваших родителей? dntknw_rt_60.gif
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Мои нам с сестрой привили, каждый сам за себя, и расчитывать только на себя. И за это я им скажу спасибо. я научилась жить самостоятельно...строить планы расчитывая на минимум, Я к этому привыкла. я себе сама подкладываю подушки, зная что в случаи если мне придется падать, то меня там внизу ловить никто не будет. Я знаю цену деньгам. Я знаю цену жизни. я знаю цену дружбы. через все я успела пройти. Знаю как прожить одной на 3500 р в месяц, знаю что такое предательство и знаю, что такое когда завтро ты можешь не проснуться больше. у меня больше мужское восприятие жизни.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Родители ему привели все др за друга, брат за брата, отец за сына, сын за отца.
Значит родители должны были привить ему и "ТЫ - за ЖЕНУ" и "ты - за родителей". а получается, что привили - "пенсионеры должны содержать тебя".
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 24.07.2015 12:35
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Валерия, вы большая молодец, что переживаете за обе стороны и стараетесь наладить отношения. Ваш муж должен четко уяснить, что создавая брак и беря в жены вас, он принимал на себя всю ответственность за семью, включая материальную. Он же женился на вас, а не на вашем папе? Значит он видел ваши возможности ДО брака и рассчитывал на свои. И ничего страшного нет в том, чтобы молодой и здоровый мужчина работал на 2х работах, включая одну-физическую. (Хотя гораздо лучше - "много зарабатывать&quo
Это вот последние пол года у него стало проявлятся, не знаю,может сильно устает....
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Валерия, извините, а Вы работаете?
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Значит родители должны были привить ему и "ТЫ - за ЖЕНУ" и "ты - за родителей". а получается, что привили - "пенсионеры должны содержать тебя".
Наверно ипотека на него так влияет..эта долговая яма..как ее все называют.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Валерия, извините, а Вы работаете?
нет, в сад в сентябре только пойдем
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Это вот последние пол года у него стало проявлятся, не знаю,может сильно устает....
Будьте мужу поддержкой и опорой. Больше балуйте и радуйте. Побольше приятных сюрпризов и прочих радостей. И поменьше разборок. А лучше - их полное отсутствие. Мужчина должен дома отдыхать. И всё обязательно наладится smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Понятно. Просто подумала, когда Вы тоже выйдете на работу, может психологически будет легче Вашему мужу.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Наверно ипотека на него так влияет..эта долговая яма..как ее все называют.
Да, нестабильность его настроения может быть вызвана большими долгами перед банком.
Долго и много еще платить?
Может он не рассчитал свои возможности, когда вы брали ипотеку? Может понадеялся на помощь ваших родителей, а она не пришла?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Наверно ипотека на него так влияет..эта долговая яма..как ее все называют.
Надо четко понимать, что без ипотеки - у вас бы не было своей жилплощади. Вы платите за свою собственную квартиру и твёрдый фикс, не зависимо от роста цен на всё вокруг. Вы в плюсе и выигрыше. Значит наличие ипотеки на сегодняшний момент - это как минимум повод для радости. А не для депрессии. yahoo_rt_84.gif
Научитесь во всем находить плюсы и поддерживать супруга, а не страдать и истерить.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Такие переживания мужа не говорят о том, что он хочет жить на пенсию тестя.
Валерия писала, что в его семье такие порядки, он так воспитан, что в трудной ситуации может обратиться за помощью к родне. И это нормально! А кто еще поможет? Чужие люди?
У меня в семье вот то же самое, дедушка всегда давал нам деньги, потом моим детям давал, у него самая обычная пенсия была. Моя мама нам помогала большими суммами на квартиру, машину и не требует вернуть. Мой дед у меня жил год и второй год снимали ему квартиру рядом с нами, на свои деньги естественно, его пенсия не трогалась. Это нормально, помогать родным
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, нестабильность его настроения может быть вызвана большими долгами перед банком. Долго и много еще платить? Может он не рассчитал свои возможности, когда вы брали ипотеку? Может понадеялся на помощь ваших родителей, а она не пришла?
скорее всего, взяли мы на 30 лет, т,к денег больше дают. Но платим больше чем в месяц банк назначил.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
У меня есть своя квартира. Продавать не стала, сдаю, и на эти деньги содержу себя сама и ребенка отчасти. Это мой вклад в семью на данный момент. А квартиру эту в будущем перепишу на дочь...или продам и добавлю и куплю дочери...но все легче , чем с нуля. и она у меня находиться в том районе, где почти нереально купить...там всегда спрос был и будет...Сдаю дороже, чем в каком либо др районе города...и люди идут на ура... т.е фактически я нашу дочь обеспечила квартирой. муж меня и себя пусть обеспечит...у нас такая договоренность...
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Высказалась и немного легче. Спасибо всем за советы и поддержку. smile_rt_40.png
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Ситуация понятна.Родители вырастили и считают,что подниматься дети должны сами..
Непонятно другое..С каким цинизмом хвастаются своим достатком перед своими небогатыми детьми.И путёвку им на Мальдивы привезите..И деньгами хвастаются))Измываются ещё-так тонко-"мол,вот у нас достаток,а вы,голодранцы,ХА-ХА.."Только ведь смеётся тот,кто смеётся последний..Как бы не лишиться этого самого достатка в один момент,да и здоровье вечным не бывает..Противно это всё,не по-человечески как-то,не по-родственному..ИМХО huh_rt_40.png
P.S.Я детям помогаю.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
У меня есть своя квартира. Продавать не стала, сдаю, и на эти деньги содержу себя сама и ребенка отчасти. Это мой вклад в семью на данный момент. А квартиру эту в будущем перепишу на дочь...или продам и добавлю и куплю дочери...но все легче , чем с нуля. и она у меня находиться в том районе, где почти нереально купить...там всегда спрос был и будет...Сдаю дороже, чем в каком либо др районе города...и люди идут на ура... т.е фактически я нашу дочь обеспечила квартирой. муж меня и себя пусть обесп
На мой взгляд, ни Ваши родители, ни Ваш муж в сложившейся ситуации Не виноваты, Вы сами являетесь яблоком раздора - Вам изначально нужно было выбирать мужа близкого себе по статусу! Есть поговорка: сытый голодного не поймет, так и в Вашей ситуации, с одной стороны, муж, который считает деньги Ваших родителей, а с другой самодостаточные родители, уж не знаю, что они думают о Вашем муже, но будь я на их месте, меня он как минимум бы раздражал.. Бедные всегда будут просить, а богатые их за это презирать..)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр