загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Вечный вопрос отношений родителей и уже взрослых детей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Ну вот Алексей все всало на свои места. Спасибо что написали. Зачем жена без приданного и без готовых помочь родственников.Вот такая вот ваша мужская логика. найти шею где удобней свой зад пристроить... а как же привести жену в вой дом, посадить дерево, вырастить сына....все нет это?!
Вы, наверное, не заметили, я уже Веронике ответил: далеко не все мужья могут так говоритьsmile_rt_40.png Вы бы не ерничали,а делали - чего вам говорят smile_rt_40.png Ваши родители - вы и решайте, как с ними отношения выстроить.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
есть нюанс: далеко не все мужья имеют право так говорить как ТС охарактеризовала своего мужа - он имеет право так говорить, наверное. А в принципе - Вы правы
Тогда надо определиться, кто и на ком женится - мужчина или женщина?
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Вообще тема родителей тут не обсуждается....я их принимаю такими какие есть. Муж мой сам зарабатывает и сам своими руками все делает, но как я понимаю что ему обидно такое безразличие к нам со стороны моих родителей., когда его бегом по каждому звонку бегут. Вот и все. Все мы разные. А про своих написала, чтобы было понятно почему обижается...и я обижалась и ревела и год с ними не разговаривала...но родителей то не выбирают....повзрослела и решили принимать их такими какие они есть...тем более мама мне помогает как может втихоря от отца....Отец даже против чтобы мать к нам на выходные приезжала к внучке,ну о чем тут говорить....хочет чтобы его короля охраняла и развлекала, а то ему скучно....Был разговор с мамой взрослый . Это ее выбор и ее жизнь.Не мне ее судить и давать советы!!!!!
Наталия, Россия, Курск, 39 лет
Наталия, Курск, 39 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Ребят тема не как изменить родителей, а как изменить отношения мужа к теме родителей, что даже если у них есть возможность..то нужно расчитывать на себя....а не пенять на них?
Никак. Ваш муж хочет изменить тестя и тещу, Вы хотите изменить мужа-это замкнутый круг. Взрослые люди коррекции со стороны плохо поддаются. Я думаю есть только один выход, изменить своё отношение к ситуации. А там, может быть, и муж сможет принять Ваших родителей такими, какие они есть. Ну или, хотя бы, перестанет обсуждать эту тему с Вами.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Тогда надо определиться, кто и на ком женится - мужчина или женщина?
Мы тут взрослые люди - и вправду, ПОРА rofl_rt_56.gif

Уж не хотите ли Вы начать старую песню о главном - что женщина выходит замуж и на этом ее проблемы кончаются? За все будет думать муж? НЕТ. Оба выбирали - она видела, что у него есть работа, есть огонек в глазах, но жилье - только через ипотеку. Вступая в союз, взрослая женщина не должна думать, что штамп в паспорте и денег подкинет. Поэтому - все, что она хочет сверх того, что может дать ей муж, она пусть адресует своим родителям smile_rt_40.png То, что отказались помочь ей - это плевок в ее сторону; пусть сама и улаживает.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
А мужик у нас слабый пошел....вместо того, чтобы поддержать....ищет слабое место и пытается надавить...не я первая, не я последняя...мало кто может взять на себя ответсвенность и все тянуть самому имея перед носом обеспеченных родственников. я что то таких и не встречала куда не плюнь...то поддержка родичей...то на работу пристроили, то в бизнес вложились, а квартиру всем покупают...по крайне мере у всех моих знакомых есть своя квартира, и их родители далеко не мой папа...простые заводские работяги...а у подруг и трешки и двушки....и с внуками помогают сидеть и не считают себя супер пупер ..говорят а как не помочь...это ж наши дети и внуки...мы рады, когда они рады...
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Прочитала всю тему. Особенно последние сообщения прояснили многое.
Ваши отец и муж совершенно одинаковые!!!! Оба хотят, что бы мир крутился вокруг них. Все должны им.((((( Поэтому и идёт конфликт между ними. Каждый «тянет одеяло на себя», втягивая в свои разборки Вас и Вашу маму..
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Наталия, Россия, Курск писала:
Никак. Ваш муж хочет изменить тестя и тещу, Вы хотите изменить мужа-это замкнутый круг. Взрослые люди коррекции со стороны плохо поддаются. Я думаю есть только один выход, изменить своё отношение к ситуации. А там, может быть, и муж сможет принять Ваших родителей такими, какие они есть. Ну или, хотя бы, перестанет обсуждать эту тему с Вами.
Не думаю, что он хочет кого-то менять smile_rt_40.png Он и его семья тянут лямку и чтобы не дать детям раньше времени здоровье подорвать и брак разрушить и детей (а кому и внуков) несчастными сделать - им следут помогать. Если этого сами они не понимают, то дочери (жене) следует проявить гибкость и разъяснить. муж просить не пойдет - не мужское это дело, да и странно это.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мы тут взрослые люди - и вправду, ПОРА Уж не хотите ли Вы начать старую песню о главном - что женщина выходит замуж и на этом ее проблемы кончаются? За все будет думать муж? НЕТ. Оба выбирали - она видела, что у него есть работа, есть огонек в глазах, но жилье - только через ипотеку. Вступая в союз, взрослая женщина не должна думать, что штамп в паспорте и денег подкинет. Поэтому - все, что она хочет сверх того, что может дать ей муж, она пусть адресует своим родителям То, что отказались п
Читайте девочки. Так рассуждают сейчас большинство мужчин.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Прочитала всю тему. Особенно последние сообщения прояснили многое. Ваши отец и муж совершенно одинаковые!!!! Оба хотят, что бы мир крутился вокруг них. Все должны им.((((( Поэтому и идёт конфликт между ними. Каждый «тянет одеяло на себя», втягивая в свои разборки Вас и Вашу маму..
свежий взгляд. может быть , надо приглядеться....но мужу до отца как ....
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
муж просить не пойдет - не мужское это дело, да и странно это.
На то и вся надежда biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Читайте девочки. Так рассуждают сейчас большинство мужчин.
Не СЕЙЧАС, а ВСЕГДА smile_rt_40.png Институт приданного ровесник инстутата брака. Если Вас шокирует очевидное, то список претензий к родителям можно расширить - отнимали классическую литературу rofl_rt_56.gif
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
свежий взгляд. может быть , надо приглядеться....но мужу до отца как ....
Может потому отец и помогать не хочет - не уважает зятя)
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мы тут взрослые люди - и вправду, ПОРА Уж не хотите ли Вы начать старую песню о главном - что женщина выходит замуж и на этом ее проблемы кончаются? За все будет думать муж? НЕТ. Оба выбирали - она видела, что у него есть работа, есть огонек в глазах, но жилье - только через ипотеку. Вступая в союз, взрослая женщина не должна думать, что штамп в паспорте и денег подкинет. Поэтому - все, что она хочет сверх того, что может дать ей муж, она пусть адресует своим родителям То, что отказались п
Глупости не говорите про старое. Оно такое же новое. И впредь будет. Ибо, если муж не паровоз, то нафига жене лишние вагоны haha_rt_56.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Читайте девочки. Так рассуждают сейчас большинство мужчин.
Угу. Сразу понятно за кого замуж, а на ком и жениться..
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Угу. Сразу понятно за кого замуж, а на ком и жениться..
ну да Алексей у нас ищет невесту и коня на скоку....а ежели нет так пускай ее родители за нее напрягаются...да уж.....куда мы катимся....
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Мой муж славу Богу так не рассуждает. Помощи хочет да, но не висеть на чей то шеи....
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
ну да Алексей у нас ищет невесту и коня на скоку....а ежели нет так пускай ее родители за нее напрягаются...да уж.....куда мы катимся....
Он эронизирует biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Глупости не говорите про старое. Оно такое же новое. И впредь будет. Ибо, если муж не паровоз, то нафига жене лишние вагоны
не надо так не надо smile_rt_40.png но, тогда эта испорченная генетика прервется на первом же поколении, а если второе поколение и появится, то будет значительно менее конкурентособным.

Немного экономической статистики: 85% национального богатства РФ контролируюется 15% населения. Среди них около 70% - в руках нескольких сотен семей. Они тянут. Можно попытать счастья там. А можно смотреть своим красивым круглым глазом реалистично smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Для меня, будучи замужем, да и вообще после окончания ВУЗа, взять деньги у родителей было равносильно расписаться в своей никчемности umnik2_rt_46.gif а БМ брал и считал это нормой. Сколько скандалов было по этому поводу.
У каждого свои понятия что можно и что нельзя.


Больному ребенку я б помогла без вопросов, да любому больному родственнику, а вот если выбирать мебель или отпуск- отпуск конечно, мебель и пр. не есть первая необходимость, хотелки- проблемы хотящих.
И квартира у вас по сути есть, от родителей, не на улице жили бы и без ипотеки, так что по большому счету это тоже хотелки.

Родители не всегда такие бывают, здоровые и состоятельные, бывает что и им срочно нужно лечение или уход, поэтому нужно быть готовым помочь а не ждать от них.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр