загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Вечный вопрос отношений родителей и уже взрослых детей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Ребят тема не как изменить родителей, а как изменить отношения мужа к теме родителей, что даже если у них есть возможность..то нужно расчитывать на себя....а не пенять на них?
Так и объяснять мужу - за все, что мы в своей семье делаем, мы несем ответственность САМИ. Если берем ипотеку, то рассчитываем ТОЛЬКО на свои возможности. Это позиция зрелых ответственных людей. А к родителям относиться только с благодарностью, если они добровольно захотят помочь. Но не в коем случае не рассчитывать на их постоянную помощь изначально. Если муж сам хочет помогать им, то, опять же, лучше помогать не с мыслью "а что я получу взамен". Нет встречных ожиданий, не будет и разочарования.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
У меня есть своя квартира. Продавать не стала, сдаю, и на эти деньги содержу себя сама и ребенка отчасти. Это мой вклад в семью на данный момент. А квартиру эту в будущем перепишу на дочь...или продам и добавлю и куплю дочери...но все легче , чем с нуля. и она у меня находиться в том районе, где почти нереально купить...там всегда спрос был и будет...Сдаю дороже, чем в каком либо др районе города...и люди идут на ура... т.е фактически я нашу дочь обеспечила квартирой. муж меня и себя пусть обесп
у вас, значит, договоренности, что муж вам должен, а "крайние" - родители?... huh_rt_40.png однако cool_rt_40.png По сути, не вижу, чем ваше поведение отличается от поведения ваших родителей: каждый живет своим интересом.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Я считаю, что все правы по своему. Муж мой пашет на 2 работах. одна из них это тяжелый физический труд...и ему немного обидно, что есть родной дедушка который в ДОЛГ жмотится дать, боится а вдруг ему на ресторан сходить не хватит. Долг это не висеть на шеи у родителей, Это помощь детям в быстрый срок и без переплаты. ничего ненормально я в этом не вижу. Тем более если финансы позволяют, мы не последние гроши у них просили. купить в дар мы ничего у них не просили никогда. А родителей я понимаю
Лучше трезво оценивать свои возможности и избегать ситуаций, когда приходится брать в долг. Вот и все.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у вас, значит, договоренности, что муж вам должен, а "крайние" - родители?... однако По сути, не вижу, чем ваше поведение отличается от поведения ваших родителей: каждый живет своим интересом.
Соглашусь)
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у вас, значит, договоренности, что муж вам должен, а "крайние" - родители?... однако По сути, не вижу, чем ваше поведение отличается от поведения ваших родителей: каждый живет своим интересом.
Договоренность наша, а крайние мои родители...да вот в чем и проблема. sad_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Если муж сам хочет помогать им, то, опять же, лучше помогать не с мыслью "а что я получу взамен
на этот счет я считаю возможным и правильным договариваться, например, в ответ на просьбу ответить "да, я могу вам сейчас помочь, однако в свое время мне тоже будет нужна ваша помощь, к примеру, вот в таком-то деле "..." Могу я на вас рассчитывать?"
И исходя из ответа, принять решение - помогать на безвозмездной или возмездной основе или отказать в помощи.
Я как-то столкнулась с такой ситуацией. Ко мне человек обращался за помощью и получал. Я обращалась - получала ответ "мне некогда". Когда мы поговорили, выяснилось, что человек сверхмеры ценит собственное время, и был в полной уверенности, что я помогаю от избытка свободного времени swoon2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif В дальнейшем у нас наладилась взаимовыручка friends_rt_104.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 24.07.2015 13:51
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
У меня есть своя квартира. Продавать не стала, сдаю, и на эти деньги содержу себя сама и ребенка отчасти. Это мой вклад в семью на данный момент. А квартиру эту в будущем перепишу на дочь...
А квартиру Вам ни родители сделали?))
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
На мой взгляд, ни Ваши родители, ни Ваш муж в сложившейся ситуации Не виноваты, Вы сами являетесь яблоком раздора - Вам изначально нужно было выбирать мужа близкого себе по статусу! Есть поговорка: сытый голодного не поймет, так и в Вашей ситуации, с одной стороны, муж, который считает деньги Ваших родителей, а с другой самодостаточные родители, уж не знаю, что они думают о Вашем муже, но будь я на их месте, меня он как минимум бы раздражал.. Бедные всегда будут просить, а богатые их за это през
Знаете отчасти вы правы, а отчасти нет. Я искала себе мужа не по материальным качествам , а по душевным. Да и не у кого нет гарантии, что сегодня на коне, а завтро пардон под конем. И то же самое произошло бы.
насчет помогать, по мне бы никтоб нам не помогал бы вообще и не лез к нам...Ни мои , ни его. Но его родители так не могут...ну не могут они не позвонить сыну меньше 10 раз в день...и не прибежать при малейшем его насморке.и не попросить каждые выходные приехать что то починить...Отец вообще мне кажется сыновей бы спать укладывал в туалет за ручку ходил. Он все их ум. ласкательными именами называет. никак не может смирится что уже взрослые и самостоятельные. Он для них живет. те банк ограбят ..он за них сядет, не раздумывая.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А квартиру Вам ни родители сделали?))
Родители. С черновой отделкой. Как она мне досталась опущу. ( это наше семейное). Сестре бабушка подписала , и подписала с условием , что мне ( младшей) мои родители тоже когда придет время что то купят.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Полагаться надо на себя. родители не обязаны вам помогать и тратить свои деньги на вас. Другой момент, что такая позиция может восприниматься как недостаток любви к вам. от этого и обиды.
Буду ли я лично помогать своим детям? да буду
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Знаете отчасти вы правы, а отчасти нет. Я искала себе мужа не по материальным качествам , а по душевным. Да и не у кого нет гарантии, что сегодня на коне, а завтро пардон под конем. И то же самое произошло бы. насчет помогать, по мне бы никтоб нам не помогал бы вообще и не лез к нам...Ни мои , ни его. Но его родители так не могут...ну не могут они не позвонить сыну меньше 10 раз в день...и не прибежать при малейшем его насморке.и не попросить каждые выходные приехать что то починить...Отец воо
Поймите, дело ни в том, что сегодня на коне, завтра под конем, дело в восприятии - бедный всегда будет осуждать и завидовать богатому, он ни в состоянии понять, как можно потратить, к примеру 300 тыс на отдых, а не залезть в очередную ипотеку)) разный социальный менталитет, ничего Вы с ним не поделаете)
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Тема в том, что муж от них что то постоянно ждет, а мои его подпитывают...что ли.....как это остановить? я помощи от родителей не хочу!!! Но муж ее постоянно ждет, а мои мои родители ее не дают, но махают у него перед носом деньгами, как у быка красной тряпкой....Перестать с ними общатся вообще, я не знаю...
Муж Ваш, извините, как попрошайка без собственной гордости. Отказали один раз, не проси. Выкручивайся, как хочешь. А не клянчи снова. Тем более, получив по носу, нечего на жену наезжать
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
на этот счет я считаю возможным и правильным договариваться, например, в ответ на просьбу ответить "да, я могу вам сейчас помочь, однако в свое время мне тоже будет нужна ваша помощь, к примеру, вот в таком-то деле "..." Могу я на вас рассчитывать?" И исходя из ответа, принять решение - помогать на безвозмездной или возмездной основе или отказать в помощи. Я как-то столкнулась с такой ситуацией. Ко мне человек обращался за помощью и получал. Я обращалась - получала ответ
Вот да. Все проблемы от недосказанности и неопределенности. Одни привыкли и подразумевают что-то одно, другие - другое. Хороший совет - разговаривать друг с другом smile_rt_40.png
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Родители. С черновой отделкой. Как она мне досталась опущу. ( это наше семейное). Сестре бабушка подписала , и подписала с условием , что мне ( младшей) мои родители тоже когда придет время что то купят.
Не гневите Бога, о таких родителях многие только мечтают)) я своей маме сама квартиру купила, но дочь я ей плохая, так как купила в Ростове, а не в Москве)) делайте выводы..))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Это женская песня - о том, что мои родители ничего не должны. Должными назначаются муж и его родители. Нормальный муж после такой репризы направит эту мадам к ее родителям до решения вопроса. Он приданное дал? Он дочь квартирой обеспечил? Он в карьере помог? С детьми сидит, чтобы у молодых время было на работу? Вообще, по хорошему, от такого родства надо поыстрее отделаться - и с такой женой развестись. Гнилое там нутро!
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Поймите, дело ни в том, что сегодня на коне, завтра под конем, дело в восприятии - бедный всегда будет осуждать и завидовать богатому, он ни в состоянии понять, как можно потратить, к примеру 300 тыс на отдых, а не залезть в очередную ипотеку)) разный социальный менталитет, ничего Вы с ним не поделаете)
это есть...соглашусь..но по мне все мы не идеальны. и у все свои тараканы в голове...только ко мне бы не лезли с советами и пусть думают что хоть земля квадратная
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это женская песня - о том, что мои родители ничего не должны. Должными назначаются муж и его родители. Нормальный муж после такой репризы направит эту мадам к ее родителям до решения вопроса. Он приданное дал? Он дочь квартирой обеспечил? Он в карьере помог? С детьми сидит, чтобы у молодых время было на работу? Вообще, по хорошему, от такого родства надо поыстрее отделаться - и с такой женой развестись. Гнилое там нутро!
Ну, мужская песня, как я понимаю, это жена должна, ее родители должны, ее родственники и друзья тоже должны. И все, естественно, мужу. Угу.. Слыхали уже..
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это женская песня - о том, что мои родители ничего не должны. Должными назначаются муж и его родители. Нормальный муж после такой репризы направит эту мадам к ее родителям до решения вопроса. Он приданное дал? Он дочь квартирой обеспечил? Он в карьере помог? С детьми сидит, чтобы у молодых время было на работу? Вообще, по хорошему, от такого родства надо поыстрее отделаться - и с такой женой развестись. Гнилое там нутро!
Попрошайки тоже никому не нужны wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 24.07.2015 14:31
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ну, мужская песня, как я понимаю, это жена должна, ее родители должны, ее родственники и друзья тоже должны. И все, естественно, мужу. Угу.. Слыхали уже..
есть нюанс: далеко не все мужья имеют право так говорить smile_rt_40.png как ТС охарактеризовала своего мужа - он имеет право так говорить, наверное. А в принципе - Вы правы smile_rt_40.png
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это женская песня - о том, что мои родители ничего не должны. Должными назначаются муж и его родители. Нормальный муж после такой репризы направит эту мадам к ее родителям до решения вопроса. Он приданное дал? Он дочь квартирой обеспечил? Он в карьере помог? С детьми сидит, чтобы у молодых время было на работу? Вообще, по хорошему, от такого родства надо поыстрее отделаться - и с такой женой развестись. Гнилое там нутро!
Ну вот Алексей все всало на свои места. Спасибо что написали. Зачем жена без приданного и без готовых помочь родственников.Вот такая вот ваша мужская логика. найти шею где удобней свой зад пристроить... а как же привести жену в вой дом, посадить дерево, вырастить сына....все нет это?!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр