загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Помогать слабому полу сразу или ждать просьбы о помощи?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
А вот с этим-то и не всегда бывает просто разобраться.
бывает полезно спросить самого человека, как он собирается решать свою проблему cool_rt_40.png Если в принципе есть реальный план, и готовность ему следовать, то почему б и не помочь. А если начнется нытьё "я самая/ый разнесчастный бедняжка ниче не умею сам памагите" то скорее всего расчитывают на чужую помощь и более того, уверены что получат ее! Таким можно помогать только в порядке благотворительности. umnik2_rt_46.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Нинуля, Россия, Сергиев Посад писала:
Желание помогать/разумеется другим людям/ не пропало))
Тоже самое и у меня))) По-любому желание помогать другим в нас заложено природой )))
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
бывает полезно спросить самого человека, как он собирается решать свою проблему Если в принципе есть реальный план, и готовность ему следовать, то почему б и не помочь. А если начнется нытьё "я самая/ый разнесчастный бедняжка ниче не умею сам памагите" то скорее всего расчитывают на чужую помощь и более того, уверены что получат ее! Таким можно помогать только в порядке благотворительности.
Обычно так и делаю))))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Сама тоже обычно не жду просьб, а стараюсь уловить потребность в помощи и предлагаю ее.
вот, тоже важно, близкие люди не ждут просьб или намеков, они пытаются упредить нужды близких cool_rt_40.png "у тебя вот это сломалось? завтра я буду там и там, куплю запчасти, вечером приеду все починю" и никаких просьб tongue_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот, тоже важно, близкие люди не ждут просьб или намеков, они пытаются упредить нужды близких "у тебя вот это сломалось? завтра я буду там и там, куплю запчасти, вечером приеду все починю" и никаких просьб
Соглашусь. Но с моей стороны бывают такие моменты, когда нужно прямо спросить: ты можешь вот это, конкретно тогда то? С такой экстренной просьбой comando_rt_82.gif могу обратиться только к близкому человеку. ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Для начала я опишу, что не является помощью в моем понимании. Подать руку, поднести сумку женщине, спасти утопающего, успокоить или утешить человека – все это не помощь, а проявление воспитания или прямые мужские обязанности. Помощь это тогда, когда без тебя бы справились, но дольше, труднее или затратнее по времени, ресурсам и т.п. Помощь, услуга – где границы? Очень много тем на форуме из серии прошу помощи, да и в жизни таких просьб навалом приходит от друзей, родни, да и просто хороших зн
Если мужчина с руками- я прошу помощи всегдаsmile_rt_40.png
А взамен готова очень вкусно накормитьsmile_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Самые распространенные ответы при попытке помочь незнакомой женщине:
Вали отсюда, счас полицию позову. Это когда предлагаешь поднести тяжелые сумки или подняться упавшей.
Я что, инвалидка? Когда дверь придерживаешь, чтоб прошла или место в транспорте уступаешь.
Отвали! Когда предлагаешь помощь женщине пытающейся что-то найти под капотом или накачать колесо.
...
Ответ:
Да, пожалуйста! или Спасибо встречается гораздо реже...

Крайний ответ убил своей оригинальностью.
Машина вообще не заводится, ВАЗ 2109, карбюраторный.
Пока подошел уже симпатичный зад торчит из водительской дверцы.
На предложение помощи слышу ответ:
- Да, мне срочно отсосать надо, на работу опаздываю...
Пока у меня в голове прокручивались варианты, уточнила, что звонила мужу и он сказал ей отсосать в машине, чтоб завелась.
Понял, что он сказал про "подсос", то есть обогащение смеси при запуске...
Вы пробовали сохранить серьёзную рожу, когда вас просто пробивает на смех?
По быстрому, не говоря ни слова, завел и прогрел ей машину и только когда она уехала просто осел в снег от долго сдерживаемого хохота. Минут 20 прохожие смотрели на меня как на идиота и переходили на другую сторону, а я реально от смеха на ногах стоять не мог )
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Самые распространенные ответы при попытке помочь незнакомой женщине: Вали отсюда, счас полицию позову. Это когда предлагаешь поднести тяжелые сумки или подняться упавшей. Я что, инвалидка? Когда дверь придерживаешь, чтоб прошла или место в транспорте уступаешь. Отвали! Когда предлагаешь помощь женщине пытающейся что-то найти под капотом или накачать колесо. ... Ответ: Да, пожалуйста! или Спасибо встречается гораздо реже...
До чего же суровые женщины в Вятских Полянах... comando_rt_82.gif sarcastic_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
До чего же суровые женщины в Вятских Полянах...
Покруче челябинских мужчин будут )))
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Для Саша, Россия, Москва:

Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Помогала , помогаю и помогать буду, если вижу проблему у человека, в которой я действительно способна помочь. Как правило, забываю о своей помощи. И никогда не жду отдачи, либо вознаграждения. Мне просто приятно, что я моя помощь пригодилась человеку. Бывало, через несколько лет слышала спасибо!! Но даже уже не помнила за что... Все мы люди..и наверное как ты, так и к тебе...
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Для Саша, Россия, Москва:

Хорошие дела делают не для славы. А для души
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Помогала , помогаю и помогать буду, если вижу проблему у человека, в которой я действительно способна помочь. Как правило, забываю о своей помощи. И никогда не жду отдачи, либо вознаграждения. Мне просто приятно, что я моя помощь пригодилась человеку. Бывало, через несколько лет слышала спасибо!! Но даже уже не помнила за что... Все мы люди..и наверное как ты, так и к тебе...
Плюсуюсь
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Помогала , помогаю и помогать буду, если вижу проблему у человека, в которой я действительно способна помочь. ..... Бывало, через несколько лет слышала спасибо!! Но даже уже не помнила за что... Все мы люди..и наверное как ты, так и к тебе...
близко и знакомо )
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Ждать или сразу помогать, по ситуации наверное нужно смотреть.
Конечно по ситуации. Вдруг тёща начнёт тонуть - тут нужно крепко подумать что делать. smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Конечно по ситуации. Вдруг тёща начнёт тонуть - тут нужно крепко подумать что делать.
это типа смешная шутка? wacko_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Звенигород писал:
Интересный вопрос.Мое мнение и помогать и делать "за" надо всегда без просьбы и даже намека на просьбу, пока не услышишь фразу " а я тебя не просила".
После этих слов можно переходить к обсуждению суммы вознаграждения. smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр