загрузка
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
39
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
А что бывают задания для родителей?
Да , поделки всякие, доклады или нарисовать народный костюм первоклашке lol_rt_40.png
Инфина, Россия, Новосибирск, 42 года
Инфина, Новосибирск, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот все эти людские истории бла-бла -бла . Кем мы являемся , то мы и получаем и до тех пор пока сами не изменимся , то так и будем ходить по граблям . Кто-то это называет посыл вселенной, кто-то Божьей расплатой , суть это не меняет . Каждая из нас женщин получила то , что заслужила ( мужчины так же) . Только после неудачного брака не особо кто-то хочет видет свою вину и изменить себя . Все считают себя принцессами ! Женщины , спуститесь на землю . На рынке невест ( как говорит Сябитова ) вы нел
Угу, согласна, что сами виноваты...
Но Петька, тоже хорош, цветы не носил, зарплату не отдавал)))* шучу mosking_rt_50.gif
А вот неликвид * обидно cray_rt_62.gif
gitara.gif gitara.gif gitara.gif
Да полюби меня такой, какая я есть.

Да полюби меня такой, какая я есть.
gitara.gif gitara.gif gitara.gif
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
А еще нежелание отпускать дитятко, которое хоть какой-никакой, а источник мужской энергетики!
Тоже имеет место быть . Никто не хочет жить один . . Отсюда кстати и тещи свпрливые . За не именеем своей семьи и мужа воспринимают семью дочки , как свою и наводят в ней порядок wacko_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
со мною ни дня родители не сидели. Но дети все разные, как и педагоги.
Со мной тоже не сидели . secret_rt_44.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Со мной тоже не сидели .
ну так мы в другое время учились.
А сейчас огромное разнообразие школьных программ. У подруги ребёнок идет в третий класс. Очень много времени тратят на уроки. Это из ближнего окружения, а вообще на эту тему не раз тут были темы и там множество других грустных примеров.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
А вот неликвид * обидно
Мне тоже было обидно в своё время ... Но приняла . У меня несколько бездетных подруг красавиц моего возраста не могут выйти замуж . А что говорить о " бывалых " жёнах с прицепом . Одна из них родила от бывшего мужа , потому что не могла найти мужика , чтобы родить . Бывший оказал услугу mosking_rt_50.gif Ладно , за то хоть смысл жизни появился .
Инфина, Россия, Новосибирск, 42 года
Инфина, Новосибирск, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне тоже было обидно в своё время ... Но приняла . У меня несколько бездетных подруг красавиц моего возраста не могут выйти замуж . А что говорить о " бывалых " жёнах с прицепом . Одна из них родила от бывшего мужа , потому что не могла найти мужика , чтобы родить . Бывший оказал услугу Ладно , за то хоть смысл жизни появился .
Какой добрый, бывший rolleyes_rt_40.gif ohmy_rt_40.png
Полюбите неликвид, полюбите неликвид, он давно один сидит gitara.gif gitara.gif gitara.gif
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну так мы в другое время учились. А сейчас огромное разнообразие школьных программ. У подруги ребёнок идет в третий класс. Очень много времени тратят на уроки. Это из ближнего окружения, а вообще на эту тему не раз тут были темы и там множество других грустных примеров.
Давно не читала ничего на сайте rolleyes_rt_40.gif
Я не знаю . Просто когда моя пошла в 1 класс, то младшей было 3,5 мес . Сказала старшей, если что не понятно-зови . Она говорит все понятно , так и пошло .
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Давно не читала ничего на сайте Я не знаю . Просто когда моя пошла в 1 класс, то младшей было 3,5 мес . Сказала старшей, если что не понятно-зови . Она говорит все понятно , так и пошло .
Младшему в их семье 1,5 года сейчас
и еще есть средний ребенок, идет в этом году в первый класс.
Без неё ребёнок не справляется. Хотя дошкольная диагностика была - интеллект выше среднего. Помимо того, что программа сложная, у них множество заданий в классе делается на время. Когда ребенка подгоняют - она теряется. Не успевает показать знания. Поэтому дома готовятся тщательно.
Во втором классе много ребят закончили год с тройками. На отлично учатся трое, с одним бабушка, бывший педагог занимается, у двух других репетиторы.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот все эти людские истории бла-бла -бла . Кем мы являемся , то мы и получаем и до тех пор пока сами не изменимся , то так и будем ходить по граблям . Кто-то это называет посыл вселенной, кто-то Божьей расплатой , суть это не меняет . Каждая из нас женщин получила то , что заслужила ( мужчины так же) . Только после неудачного брака не особо кто-то хочет видет свою вину и изменить себя . Все считают себя принцессами ! Женщины , спуститесь на землю . На рынке невест ( как говорит Сябитова ) вы нел
В Вашем возрасте я ещё была счастливо замужем, и вот так же рассуждала...и тоже думала, что мой удачный брак это моя заслуга - это то. что я заслуживаю....На СЗ только вот я не сидела и перед одинокими людьми не выпендривалась...... wink_rt_40.png
Сидеть и хвастаться перед теми, чьи браки рухнули, тем, что у неё все окей и писать, что у них все так хренево, потому что они этого заслуживают, это все равно, что прийти на онкологический форум и писать, что у неё рака нет. потому что она его не заслужила, а у них есть. потому что они этого заслуживают...
Не говорите "Оп!" - жизнь впереди ещё долгая... Сейчас у Вас без году неделя счастливый брак, завтра , как Вы выражаетесь, получите "то, что заслужили" за свою категоричность.
P.S.
Мы подъезжали с мужем и детьми на машине к нашему дому, шутили, сын планировал свое первое свиданье, а отец ему сказал:"Гуляй, сынок, пока молодой и пока не встретишь такую, как мама. Когда такую встретишь, ни на кого больше не захочешь смотреть...." и нежно погладил меня по ладони, лежавшей на его колене....И уже заворачивая во двор сын стал с грустью говорить:"А мне тетя Лиля сказала. что я 2 раза женюсь..." Я рассмеялась и сказала:"Слушай её больше. Мне она тоже говорила, что я два раза замуж выйду. А вот живем с папой уже 18 с половиной лет и расставаться не планируем"........через 15 минут я стала вдовой.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.08.2017 11:36
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Ага. Т.е. женщина с ребенком это некандит?!
Нет , без ребёнка роскошь , но и это нужно не всем
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тоже имеет место быть . Никто не хочет жить один . . Отсюда кстати и тещи свпрливые . За не именеем своей семьи и мужа воспринимают семью дочки , как свою и наводят в ней порядок
Я маму свою отодвинула на нужную дистанцию. Она правда обиделась. Но мне хоть дышать стало легче!
Чего и всем желаю. dance_rt_62.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Нет , без ребёнка роскошь , но и это нужно не всем
Поняла. girl-cray_rt_68.gif
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да , поделки всякие, доклады или нарисовать народный костюм первоклашке
Ну это я тоже не делаю. Помню задание про народный костюм.)) Говорю: "Тебе задали ты и делай". Даже на конкурсы сама все делает и рисует, правда выигрывают рисунки родителей. Она первое время расстраивалась, а теперь нет. Может прийти и сказать к примеру: " В конкурсе победил рисунок мамы Максима." wink_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А кто этих мужиков воспитывает ? Разведённые мамы . Отсутствие модели семьи , отсутствие мужской роли и поведения , вот результат
Сейчас иду из МФЦ, в лифт заходит женщина, в возрасте, большая, с костылем. И начинается: "Ай ты непослушный? Маму давай слушайся, вон она у тебя какая красивая! Королева!" Ребенок вообще спокойно сидел и никого не трогал. Я отвечаю "Он послушный. И тоже красивый и тоже мой король". Она возмущенно и громко возражает: "Это? Красивый! Пхе! Да он еще никто!! И звать его никак!! Ты для него - все! Ты богиня, ты - его королева!" Я вздрогнула, страшно стало, что оскорбления на пустом месте продолжатся... Ребенок с интересом ей внимал и даже отвечал что-то. Но лифт привез не туда и далее баба спрашивает: "Молодец! Еще рожать будешь?" Я рада, что перевели тему и говорю честно: "Если замуж выйду, то буду..." Лифт опять приезжает не на тот этаж и я опять обречена на беседу... "Так ты не замужем!!! Ну ничего, выйдешь еще. Выйдешь - роди еще мальчика и девочку потом..." Я говорю "Ну может и выйду, а может и нет". Выходя, наконец, из лифта тетка изрекает громким шепотом "Сейчас совсем нет нормальных мужиков! В наше время тяжело было с детьми, но хоть мужики нормальные у нас были! А теперь! Нет их! Совсем нет!" И мы выходим сквозь толпу... А я потом шла и думала, а ведь эта женщина мне в матери как раз годится. И ведь они и воспитывали "мужиков" для нас, "королевишен". И именно такими, стало быть, словами: "я королева, а ты никто, и звать тебя никак"... И я надеюсь, мой малыш забудет эти слова, они не останутся в подсознании где-нибудь...
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну так мы в другое время учились. А сейчас огромное разнообразие школьных программ. У подруги ребёнок идет в третий класс. Очень много времени тратят на уроки. Это из ближнего окружения, а вообще на эту тему не раз тут были темы и там множество других грустных примеров.
У меня племянница-школьница. Мы её уроки всем семейством делаем. "У тебя два высших, магистратура, кандидатский минимум - вот тебе учебник за 4 класс, почувствуй себя идиотом!" Я училась в школе сама, после 3-го класса даже дневник никто не смотрел, однажды папа тему объяснял по физике, когда я 2 месяца проболела и сама так и не смогла разобраться - это была оптика. Сейчас я беру учебник... и ничего не понимаю, любой учебник.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
У меня племянница-школьница. Мы её уроки всем семейством делаем. "У тебя два высших, магистратура, кандидатский минимум - вот тебе учебник за 4 класс, почувствуй себя идиотом!" Я училась в школе сама, после 3-го класса даже дневник никто не смотрел, однажды папа тему объяснял по физике, когда я 2 месяца проболела и сама так и не смогла разобраться - это была оптика. Сейчас я беру учебник... и ничего не понимаю, любой учебник.
Оксана, не пугай, и так страшно... На носу 1 сентября, и я снова иду в первый класс cray_rt_62.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Оксана, не пугай, и так страшно... На носу 1 сентября, и я снова иду в первый класс
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Сейчас иду из МФЦ, в лифт заходит женщина, в возрасте, большая, с костылем. И начинается: "Ай ты непослушный? Маму давай слушайся, вон она у тебя какая красивая! Королева!" Ребенок вообще спокойно сидел и никого не трогал. Я отвечаю "Он послушный. И тоже красивый и тоже мой король". Она возмущенно и громко возражает: "Это? Красивый! Пхе! Да он еще никто!! И звать его никак!! Ты для него - все! Ты богиня, ты - его королева!" Я вздрогнула, страшно стало, что оскорблен
Елена, я думаю, что обидеть и оскорбить не было её целью. Она по простоте своей так грубо и коряво пыталась донести, что не надо делать ребенка своим королем, ставить его выше себя.
Сейчас в ходу такие "статусы".... Разве это правильно? umnik2_rt_46.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
В чем на 1 сентября пойдешь? - В слезах...
rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
39
В теме "Муж собрался уходить" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр