загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Получить алименты с бывшЕЙ: кто-нибудь пытался?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А детей спрашивали, с кем они хотят проживать? Какой был их ответ?
Только старшую, она сказала в суде, что с папой конечно. Младшую тоже спрашивали, но в игровой форме и у нас дома, когда из ипотеки девушка приходила к нам домой смотреть условия. Тоже с папой. Там у бывшей ещё история с ВСД, паническими атаками и вспышками неконтролируемой агрессии, не просто же так она приняла Решение. Уход в медицину -- это был способ спасти свою жизнь на самом деле, потому что то, как она жила в семье, был путь к разрушению. Её реально борщи и семейные заботы уничтожали физически. Не её это, тут я с ней полностью согласен.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
В данной ситуации не важно с кем хотят проживать дети а с кем лучше и надёжнее...
С 10 лет учитывают мнение ребенка. Лучше и надёжней тоже спорный вопрос. Мало ли примеров обеспеченных папаши, которые назло бывшим детей отсуживают? И явно не для того, чтобы детям было лучше, а для того, чтобы доказать свою власть над бывшими. Старо, как мир...
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Мне кажется что лучше бы действительно она свою половину оставила бы детям.
Ну а вам насчет алиментов-если она их будет платить(даже копейки),то потом недай Бог с ней возникнет какая нибудь беда(получит статус нетрудоспособности или будут проблеммы со здоровьем),то она сможет по закону тянуть деньги с детей.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
С 10 лет учитывают мнение ребенка. Лучше и надёжней тоже спорный вопрос. Мало ли примеров обеспеченных папаши, которые назло бывшим детей отсуживают? И явно не для того, чтобы детям было лучше, а для того, чтобы доказать свою власть над бывшими. Старо, как мир...
Это не относится к ситуации ТС.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Это не относится к ситуации ТС.
А мы ее не знаем по сути. Только со слов одной стороны. Прочитав внимательно тему, я бы не сказала, что тут все так однозначно.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
А мы ее не знаем по сути. Только со слов одной стороны. Прочитав внимательно тему, я бы не сказала, что тут все так однозначно.
Опека и решение суда определили место проживания детей,что еще нужно для однозначности?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Опека и решение суда определили место проживания детей,что еще нужно для однозначности?
Я не буду говорить, что. У меня сейчас знакомая проходит тяжёлый развод с БМ. И уж о решениях суда я не понаслышке знаю, что там и как происходит. Особенно, в случаях неравного материального положения.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Подавай на алименты безоговорочно. Получи решение на руки и спрячь его в сейф.
Иначе в один прекрасный день эта овца решит что ей нужны какие то деньги на жизнь ( не дети, дети как раз ей не нужны)
и подаст в суд. И выиграет как нефик делать. Суды всегда на стороне женщин, даже если она кроме паспорта и свидетельств о рождении ничего не принесет.
А так, решение у тебя, фик она его оспорит.
На всякий случай после получения судебного решения получи и бумаги от судебного пристава.
Денег у тебя ясное дело больше не станет, но все бумаги будут на месте!
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 08.04.2018 08:13
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Извините, не верю. Что-то в вашей ситуации не так. Если дети вам дороги, и вы так боролись за них, как пишете, и доход у вас прозрачен и т. д. То к чему борьба? Допустим, всё, как вы пишете, и женщине, поступившей в мед в 38, не нужны её дети... (Вообще не верю, но допустим) Так отпустите её на все четыре стороны! Сколько одиноких мам, способных и ипотеку выплачивать, и семью содержать.. А вы, мужчина, не справитесь?
Я не могу понять, почему мужчин стремают алиментами? umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
, или я плачу ей 50 тысяч в месяц на жильё, или она подаст на развод,
Не понял. На что она деньги просила?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Мне кажется что лучше бы действительно она свою половину оставила бы детям. Ну а вам насчет алиментов-если она их будет платить(даже копейки),то потом недай Бог с ней возникнет какая нибудь беда(получит статус нетрудоспособности или будут проблеммы со здоровьем),то она сможет по закону тянуть деньги с детей.
Она всегда сможет тянуть. Она не лишена родительских прав.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
2. Разделение расходов на ипотеку в пропорции 50/50 3. Выплату расходов на ипотеку за 3 года, что она оставила семью (там нормально так набежало за 36 месяцев) 4. Частичную выплату коммунальных расходов (кроме тех, что по счётчику)
Приятельница разводилась, когда у них была такая ситуация.
Они сразу после развода подавали на разлел имущества.
По суду присудили оплату ипотеки 50/50, оплату коммуналки 50/50 при том, что она в той квартире не жила. Собственником 1/2 она, естественно, осталась.
Т.к. ей дорого с ребёнком ещё и жить на съёмной при этом, алименты 3,5 т.р. с оф.зарплаты, а она репетитор английского, то она вернулась в квартиру и там живёт с ребёнком и бывшим мужем, который в однушку эту женщин разных водит, а она учеников/ц...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я не буду говорить, что. У меня сейчас знакомая проходит тяжёлый развод с БМ. И уж о решениях суда я не понаслышке знаю, что там и как происходит. Особенно, в случаях неравного материального положения.
Есть женщины-кукушки. dntknw_rt_60.gif
Нам это сложно представить, но это есть...
Не каждой матери стоит оставлять детей.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Приятельница разводилась, когда у них была такая ситуация. Они сразу после развода подавали на разлел имущества. По суду присудили оплату ипотеки 50/50, оплату коммуналки 50/50 при том, что она в той квартире не жила. Собственником 1/2 она, естественно, осталась. Т.к. ей дорого с ребёнком ещё и жить на съёмной при этом, алименты 3,5 т.р. с оф.зарплаты, а она репетитор английского, то она вернулась в квартиру и там живёт с ребёнком и бывшим мужем, который в однушку эту женщин разных водит, а о
Жесть... blink_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Есть женщины-кукушки. Нам это сложно представить, но это есть... Не каждой матери стоит оставлять детей.
Есть. А есть те, которых выставляют кукушками и намеренно. Я о них.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2018 09:56
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я не могу понять, почему мужчин стремают алиментами?
Потому что: раз мужчина- значит должен.
Золотое правило. wink_rt_40.png Пережиток прошлого. Ладно хоть последнее время законодательство стало меняться. Да и взгляды общества тоже.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Есть женщины-кукушки. Нам это сложно представить, но это есть... Не каждой матери стоит оставлять детей.
Если ты о моей знакомой, то там кукушкой и не пахнет. Зато ее БМ адвокат и известный в городе предприниматель делает всё, чтобы сжить ее с детьми со свету.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
в обмен не подаю на алименты
алименты присудят копеечные в сравнении со стоимостью квартиры. smile1_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если ты о моей знакомой, то там кукушкой и не пахнет. Зато ее БМ адвокат и известный в городе предприниматель делает всё, чтобы сжить ее с детьми со свету.
Полно всяких историй. Всех цветов радуги. wacko_rt_40.gif
Я прям радуюсь последнее время за нас с сыном, когда читаю или слушаю всякие ужасы...его папе ничего от меня не надо было, главное, чтобы алиментов не спрашивала) Чудесный бывший. girl-angel_rt_62.gif Как спокойно я жила. girl-angel_rt_62.gif

А в описанной ТС истории нестыковок не увидела, дядькО по тексту пока адекватный...не вижу повода не доверять написанному.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
Наверное надо было несколько подробнее описать ситуацию: после развода осталась квартира в ипотеке, в которой я живу с детьми. Квартира сейчас 50/50 моя и её, но за ипотеку плачу только я. Моё предложение разделить ипотеку пополам не встретило понимания. По мировому соглашению я предлагал оставить её половину детям, то есть чтобы было 50/25/25 (я + двое детей), и я не подаю на алименты, с неё снимается поручительство по кредиту и я оставляю ей машину. Всё, она свободна, без обязательств перед де
Я бы подала на вашем месте. Это её прямая обязанность по обеспечению детей. Если будет скрываться, приставов можно растормошить, на них тоже есть рычаги давления. Ипотечный договор на вас одного оформлен или на двоих?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр