загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Получить алименты с бывшЕЙ: кто-нибудь пытался?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Женская солидарнось в действии.
Вы зациклилисьwink_rt_40.png Пытаюсь понять мотивы. Скорее всего, дело в квартире, и это многое объясняет.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
И там, я думаю не все однозначно, как описано.
А вы не думайте. Я эту ситуацию знаю изнутри
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Обиженки минус влепили haha_rt_56.gif
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Вы зациклились Пытаюсь понять мотивы. Скорее всего, дело в квартире, и это многое объясняет.
после развода осталась квартира в ипотеке, в которой я живу с детьми. Квартира сейчас 50/50 моя и её, но за ипотеку плачу только я. Моё предложение разделить ипотеку пополам не встретило понимания. По мировому соглашению я предлагал оставить её половину детям, то есть чтобы было 50/25/25 (я + двое детей), и я не подаю на алименты, с неё снимается поручительство по кредиту и я оставляю ей машину.

Тс объяснил, что да в квартире дело. Если все на бумаге зафиксировать как есть на самом деле то и алименты он не будет назначать.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Обиженки минус влепили
И мне влепили unsure_rt_40.gif
Только другие обиженки. blink_rt_40.gif
Ну или мой кекс в соседней теме опять кому-то не нравится. haha_rt_56.gif
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Брат Джан, не знаю твоего имени! Ясчтаю что в твоём случае надо подать на алименты. И наплюй на чужое мнение! Особенно женское. Я так понял, что бывшая твоя с детьми не видится и ни чего им не покупает? У меня когда то был похожий период в жизни. Мама моих двух дочерей свалила и не показывалась. В новом браке она родила сына. Мало того что она получила материнский капитал как уже на третьего ребенка, дак ещё и им дали участок земли как многодетной семье. Сейчас на нем стоит дом новых св
Вот совершенно соглен. В суд и на алименты. Женщины не стесняются и чаще всего этим пользыются. Тут ты среди денщин не найдешь поддержки. Они если бы услышали что наоборот побежали бы скопом успокатвать и советовать несчастной маме после развода. А тут у них ломается мир идеальных баб и мужиков козлов.
Я за подачу в суд с адвокатом.
Я со своей разводясь договорился до суда, что я не прошу алименты на ребенка, но прошу не мешать и не перетягивать ребенка на свою сторону. Но при этом не мешаю общаться. Пока все хорошо , ттт.
Но чеки и все документы доказывающие мои затраты собираю.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Женская солидарнось в действии.
Сергей, где вы видите солидарность? blink_rt_40.gif Тут добрая половина женщин поддерживает автора в его желании оформить жилье на детей. Он же чётко понимает, что взять с БЖ нечего, да и не в этом его цель. Цель в том, чтобы "мать тереза" не претендовала в будущем на 50% квартиры, в которой проживают дети, и ипотеку за которую она не платит. Мне вообще удивительно, что автор так долго держит вопрос в подвешенном состоянии.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
И мне влепили Только другие обиженки. Ну или мой кекс в соседней теме опять кому-то не нравится.
или с кем-то не поделилась))...
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Сергей, где вы видите солидарность?
Каждый видит то, что хочет видеть. dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
И мне влепили Только другие обиженки. Ну или мой кекс в соседней теме опять кому-то не нравится.
Гы. Я даже на кекс в соседней теме не могу свалить. Ещё не выкладывала фотки куличей
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
Братцы, что-то срок давности с развода наступает уже скоро, а бывшая на мировое не идёт, и не то, чтобы не идёт, а как-то оттормаживается. Меня эта ситуация не радует, поэтому планирую подать на алименты, как отец-одиночка, воспитывающий двух несовершеннолетних дочерей. Есть какие-то подводные камни? Особенности? Бывшая работает неофициально, то есть "по бумагам" она вообще безработная совсем.
Ответственность должны нести оба и мужчина и женщина, так что подавайте на алименты, тем более в такой ситуации с ипотекой, не понимаю почему не отказаться от доли в пользу детей ведь не она эту долю купила, это же вы платите ипотеку.. Вы говорите что она хорошая, но что за мотивы присвоить себе то что тебе не принадлежит за счёт своих детей и бывшего мужа. Разве хорошие люди так поступают? huh_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
По теме. У тс вполне вменяемые варианты мирового соглашения. Узнайте, что хочет бж. Денег? Выкупите ее долю.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Выкупите ее долю.
Он уже платит ипотеку за её долю. Еще ей заплатить?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Он уже платит ипотеку за её долю. Еще ей заплатить?
За вычетом платежей по ипотеке
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я не буду говорить, что. У меня сейчас знакомая проходит тяжёлый развод с БМ. И уж о решениях суда я не понаслышке знаю, что там и как происходит. Особенно, в случаях неравного материального положения.
Вы не мыслите логично, а опираетесь на чей то сторонний единичный случай из их жизни, незная всей картины. Только со слов подруги. Так что не надо тут обелять бж тс. Вопрос не в этом, а в помощи решить вопрос с бж в вопросах 50% ипотеки.
Если бы она не стала упираться, никто бы об алиментах вопрос неподимал.
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2018 11:19
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
За вычетом платежей по ипотеке
Ничего тогда не остаётся для неё. Вряд ли застроищик дешевле продаёт да ещё % банка
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
За вычетом платежей по ипотеке
Результат со знаком минус получится.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Всем доброе утро. Давно меня тут не было. Даже соскучилась smile_rt_40.png Рада видеть "старичков", приветствую "новичков" smile_rt_40.png
Всех наконец с весной и с хорошей погодой!


К теме.
Автор, вопрос у Вас серьёзный. Почему через суд не хотите обязательства по выплате ипотеки поделить? Если БЖ так легко отказалась оспаривать развод и ОМЖ детей, пришла только с паспортом, есть ненулевая вероятность, что и за квартиру не будет особо бороться.

Ещё рекомендую попробовать обратиться к адвокату, который развод вел. Учитывая, что у БЖ нет подтверждённого источник дохода, есть ли шансы в судебном порядке вывести ее из категории созаемщика и совместной собственности?.. Хотя по поводу собственности у меня сомнения.... вроде как по закону нельзя лишить ее права собственности. Если она созаемщик - мало ли: сейчас она не платит (нет дохода), завтра Вы не сможете платить (например), и она будет оставшуюся часть долга по ипотеке погашать за вас двоих. Чисто гипотетически.

В целом я Вас понимаю. Но непонятно, почему такой сложный юридический вопрос Вы пришли решать на форум. Алименты - это одно. Это ее обязательства перед детьми. А недвижимость - эти другое. Это ее ПРАВО на часть Вашей с ней совместной собственности, которое увязано с ее обязательствами по совместной ипотеке.. И суд не будет смешивать эти 2 принципиально разных понятия в один иск.

Если будете обращаться в суд, настаивайте на интересах несовершеннолетних. Хотя и это не достаточно оснований лишать БЖ собственности. Суд не может сделать ее бомжом даже ради интересов детей. Только если она добровольно согласится... В общем сложный вопрос...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Вы не мыслите логично, а опираетесь на чей то сторонний единичный случай из их жизни, незная всей картины. Только со слов подруги. Так что не надо тут обелять бж тс. Вопрос не в этом, а в помощи решить вопрос с бж в вопросах 50% ипотеки. Если бы она не стала упираться, никто бы об алиментах вопрос неподимал.
Я не применяю данную ситуацию на тс. Это был пример. Я не знаю истинной ситуации в семье тс. А поводу со слов это не так. Впрочем, это не имеет отношения к данной теме. За сим прошу не мусолить и не истолковывать мои слова с другим смыслом.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Ничего тогда не остаётся для неё. Вряд ли застроищик дешевле продаёт да ещё % банка
Остаётся или нет будет решать суд. Вы ж не знаете реальную стоимость квартиры, ипотеки, процентов и платежей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр