загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Получить алименты с бывшЕЙ: кто-нибудь пытался?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
20
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Не было печали, достался форумчанкам порося.
Это вы мне достались king_rt_56.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мама от прочерка родить может? А прочерк родить - нет?
Так точно! Мама от прочерка может, а прочерк без мамы никак не может sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Так точно! Мама от прочерка может, а прочерк без мамы никак не может
Киркоров Филя родил.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 08.04.2018 16:02
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кикров Филя родил.
haha_rt_56.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Деньги решают многое biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кикров Филя родил.
"Отец получает статус «одиночка», если его супруга умерла, и это подтверждается свидетельством о смерти. То есть важный факт – отсутствие матери вообще. В других случаях отец не имеет такого титула, так как имя матери присутствует в документе о рождении."

и вот опрометчиво брошенное сообщение "я над этим работаю" уже можно рассматривать как статью sarcastic_rt_50.gif

А вы уверены, что у Филиных детей в св-ве прочерк?
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Москва, 49 лет.
 
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург писала:
Автор просто наивно делает вид, что его интересует ответ на поставленный вопрос. По сабжу более чем ясно, что ответ на него следует искать у профессиональных юристов по недвижимости и семейному праву. Консультации камрадов по несчастью - в профильном разделе АБФ, где собрана как раз реальная практика таких дел и даны дельные советы. Вброс на форум с такой аудиторией - это закидывание дрожжей в г..., дабы убедиться лишний раз, какие бабы б ( кроме мамы))). Ну...или БЖ тут присутствует. Да)
Автор не делает вид, автора интересуют рассказы собратьев по ситуации. А вот вы делаете вид, что видите автора насквозь. Рассказы я получил в изобилии (спасибо вам, братцы!). А в профильную консультацию пойду, как только определюсь с дальнейшей стратегией действий. К сожалению, из-за подавляющего перевеса решения судов в пользу матери, практика именно отцовских исковых заявлений исчезающе мала, и тем ценнее те крупицы знаний и опыта, которые я имею счастье тут получить.

Ваш пассаж в части "бабы б (кроме мамы)" вообще не понял. У вас какие-то проблемы с мужчинами? Они вас как б воспринимают? К чему тут это признание?
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Москва, 49 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Собственно, я бы и на развод не подавал, меня всё устраивало, но она 3 года назад заявила, или я плачу ей 50 тысяч в месяц на жильё, или она подаст на развод, "и я больше не увижу своих детей". Я, конечно, сперва испугался, но потом, пообщавшись с юристами, таки решил рискнуть и подать на развод первый, и выиграл процесс, что оказалось не так уж и сложно. Хотя судья, как могла, затягивала дело, и реально прошло почти 5 месяцев. (с) Вы из-за этого развелись? И так довольны собой,
Да, я развёлся, потому что угрозы пойти в суд звучали на протяжении 3 месяцев, при этом мне было необходимо обезопасить себя и детей, которые ходили в школу и жили со мной. Меня устроила бы ситуация "оставить всё как есть", но жена в тот момент требовала деньги в категорической форме, и это начало порядком надоедать.

Где здесь игры? И да, я доволен, потому что суд-таки определил детей со мной, хотя она была уверена, что выиграет, а я буду платить ей щедрые алименты (у меня белая зп).
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Москва, 49 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Это ещё не конец отношений,что-то мне подсказывает. Закончит обученье блудная мать и вернётся в лоно семьи. Потом будет строить карьеру,и ведь построит. Вам,ТС смириться надо.Сами такую выбрали.
Вообще исключено. У нас за 19 лет совместной выработолось отторжение на физиологическом уровне smile_rt_40.png Мы можем нормально общаться не более 40 минут, потом капец, я начинаю её бесить, а она меня раздражать. Обычно в этом месте говорим друг другу гадости и бегом в разные стороны.
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Любит он её. Любит и хочет нормальную семью, чтоб у дочек была мама. Уюта хочет мужик!
У дочек есть мама, и они это знают, и её любят. Просто жить с ней не хотят, так бывает.
Уют, оказывается, мужик может и сам себе неплохо организовать :-Р
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
Вообще исключено. У нас за 19 лет совместной выработолось отторжение на физиологическом уровне Мы можем нормально общаться не более 40 минут, потом капец, я начинаю её бесить, а она меня раздражать. Обычно в этом месте говорим друг другу гадости и бегом в разные стороны.
По сабжу. Делать как положено по закону:алименты взыскать, ипотеку поделить, прав лишить если мать не несёт смысловой нагрузки и все так, как описали.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
Да, я развёлся, потому что угрозы пойти в суд звучали на протяжении 3 месяцев, при этом мне было необходимо обезопасить себя и детей, которые ходили в школу и жили со мной. Меня устроила бы ситуация "оставить всё как есть", но жена в тот момент требовала деньги в категорической форме, и это начало порядком надоедать. Где здесь игры? И да, я доволен, потому что суд-таки определил детей со мной, хотя она была уверена, что выиграет, а я буду платить ей щедрые алименты (у меня белая зп)
А дети довольны, что вы "обезопасили" себя?
Кстати, не поняла, какая опасность над вами нависла, когда жена грозила подать на развод? Три месяца грозила, могла и год грозить.. Не уверена, что её угрозы когда-нибудь осуществились бы. Думаю, она какими-то вашими действиями была загнана в угол, вот и пыталась найти выход, угрожая.
Эх, услышать бы женщину - для полной картины!
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Москва, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Может, когда вы жили вместе она от готовки и семейных забот настолько эмоционально выгорела? Может, перекос был сильный? Я просто думаю, это у неё действительно болезнь или от беспросвета в семейной жизни?
Там гораздо сложнее история. Всю жизнь мечтала стать врачом, но мама и старшая сестра убедили, что это не её, и надо идти по их стопам, в пед. Пошла, отучилась на учителя английского, но работать попала в аудиторскую биг-фор, где отработала почти 13 лет с экселевскими таблицами и пауэрпоинтом. И этот вот стресс, типа "нафига я занимаюсь этим всем, какой в этом смысл" привело её сначала к ВСД и паническим атакам, и это была не шутка: скорую вызывали, на феназепаме плотно сидела. Всё это сопровождалось совершенно чудовищными вспышками неконтролируемой агрессии в мой и детей адрес, с матами и рукоприкладством. Потом занялась психологией, классическая -> гештальд, затем логология (тут не уверен, что-то про призвание и смысл жизни). Ну и попутно всякие эти вот энергии, сглазы, приметы и суеверия, которые мне, как атеисту, переносить немного тяжело.

В конце концов, наняла репетиторов, подготовилась к экзаменам и поступила. Сейчас чувствует себя гораздо лучше, хоть и плохо бывает, и агрессией накрывает, но уже совсем не так, как раньше.

Дети тоже отлично. Раньше у них были истерики минимум раз в неделю, сейчас ни одной за последние пару лет вспомнить не могу. Старшая только общаться не может нормально. Слишком, видимо, рана глубокая. Ей от матери ого-го досталось. Младшей проще, она и любимицей была (хоть ей тоже прилетало). Так-то мы пытаемся забыть, я постоянно внушаю детям, что у них есть любящая мама, и что они могут к ней поехать в любое время, когда только захотят. Младшую ещё можно заманить как-то, старшую только хитростью и обманом.
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ань, выдвену предположение: Она сидела дома, занималась бытом. Он зарабатывал. Ей понятно рутина, быт. День сурка. Он наверное погуливал. Но чё самое главное и плохое- упрекал её. Упрекал плохо выполненной домашней работой, плохим отношением к воспитанию детей. Упрекал тем что он зарабатывает, а она "дома сидит". Вот она и смоталась. Решила его проучить. Понятное дело, что нормальная мать не оставит своих детей. Но где этот эталон "нормальности"? Как он выглядит? Где храни
Не совсем так. Она тоже работала (удалённо), в европейской команде. Рутина да, без неё никак. Но у нас и бытовая техника, и машина у неё, и филиппинку (если кто помнит одну из моих прошлых тем) мы как раз завели ещё с ней когда жили. Упрекала меня она в основном. По полной фигне, на мой, мужской, взгляд. Ну там, вещи на место не положил, посудомойку не разгрузил, деньги не на то потратил. Проучить -- не думаю. Знает, что я такой же упёртый, как она. Более того, по первости мне помогать пыталась, по крайней мере поддерживала, типа "ты не бойся, у тебя получится", и мне эта поддержка первые две-три недели была нужна. Потом уже да, общение плавно стало сходить на "нет".

Мне сложно описать то её состояние, в котором она нас оставила, но оно было очень далеко от нормального, по любым критериям. Так что всё очень хорошо получилось.
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
а смысл - по живому без наркоза?! детям она плохого ничего не делает, зачем лишать? ипотеку делить, потом у кого свою часть выкупать... алименты все равно с нее не взыскать, зачем себе жизнь усложнять, подать на алименты - да, а дальше у автора насколько я понимаю единственная цель остаться с квартирой за которую он платит, и в которой проживает с детьми.
Не делает плохого, но и не делает хорошего. Зеркально ситуация для меня видится и с мужиком. Если кто-то отдуплился от детей, не платит алименты, детьми не интересуется никак и никогда-смысл оставлять в статусе родителя? Решила мать идти в новую жизнь-флаг в руки. Подели недвигу, плати алименты и живи с миром. Почему не взыскать алименты? Можно на твёрдую сумму подать . Кто ее освобождал от обязанностей?
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
а смысл - по живому без наркоза?! детям она плохого ничего не делает, зачем лишать? ипотеку делить, потом у кого свою часть выкупать... алименты все равно с нее не взыскать, зачем себе жизнь усложнять, подать на алименты - да, а дальше у автора насколько я понимаю единственная цель остаться с квартирой за которую он платит, и в которой проживает с детьми.
Ну вот соглашусь, ничего плохого теперь она уже детям не делает, наоборот, подарки, внимание, старается как может быть хорошей матерью. Пусть не часто, но и не забивает, не бухает, не обижает. Если я правильно понимаю, лишение прав -- это какая-то крайняя мера в случае тюрьмы там или принудительного лечения от алкоголизма. Тут же этого нет.

И цель именно такая -- остаться с детьми в своей квартире.
Жена тоже не на улице остаётся, прописана у тёщи. Другое дело, что даже с тёщей у меня отношения гораздо лучше, чем у неё. Тоже какая-то странная ситуация. У меня-то понятно: дети должны общаться с бабушкой, а вот она против. Считает, что незачем. Там энергия плохая и детей там вампирят. Поэтому ездим к ней (тещё) нечасто и шифруемся smile_rt_40.png
Антон , Россия, Москва, 41 год
Антон , Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
"Отец получает статус «одиночка», если его супруга умерла, и это подтверждается свидетельством о смерти. То есть важный факт – отсутствие матери вообще. В других случаях отец не имеет такого титула, так как имя матери присутствует в документе о рождении." и вот опрометчиво брошенное сообщение "я над этим работаю" уже можно рассматривать как статью А вы уверены, что у Филиных детей в св-ве прочерк?
Интересно на какую статью?)
Конечно работаю.. Если мамашу уже не слышно три года.
Чтобы подать на лишение родительских прав нужно веское обоснование. Там в исполнительном производстве.. Уже много оснований. Так что не надо тут про статьи) Я Вам и сам могу про них многое рассказать))
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
Ну вот соглашусь, ничего плохого теперь она уже детям не делает, наоборот, подарки, внимание, старается как может быть хорошей матерью. Пусть не часто, но и не забивает, не бухает, не обижает. Если я правильно понимаю, лишение прав -- это какая-то крайняя мера в случае тюрьмы там или принудительного лечения от алкоголизма. Тут же этого нет. И цель именно такая -- остаться с детьми в своей квартире. Жена тоже не на улице остаётся, прописана у тёщи. Другое дело, что даже с тёщей у меня отношен
Если мать замечательная, то подайте на алименты , только и всего. Лишать надо когда совсем забила и есть шанс, что в старости пойдёт за алиментами к детям.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Если мать замечательная, то подайте на алименты , только и всего. Лишать надо когда совсем забила и есть шанс, что в старости пойдёт за алиментами к детям.
good2_rt_68.gif я про это же))
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Тверь (автор поста) 08.04.2018 16:01
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
"Отец получает статус «одиночка», если его супруга умерла, и это подтверждается свидетельством о смерти. То есть важный факт – отсутствие матери вообще. В других случаях отец не имеет такого титула, так как имя матери присутствует в документе о рождении." и вот опрометчиво брошенное сообщение "я над этим работаю" уже можно рассматривать как статью А вы уверены, что у Филиных детей в св-ве прочерк?
Я у него спрошу.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр