загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Получить алименты с бывшЕЙ: кто-нибудь пытался?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Порой удивляюсь, как могут истолковываться комментарии, имеющие другой смысл. wacko_rt_40.gif
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Антон , Россия, Москва писал:
Согласно ст71 СК РФ Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребёнка. Размер алиментовне зависит от того лишены вы родительских прав или нет по закону на одного ребёнка приходится 25% заработка, на двух 33% заработкаитрёх и более 50% заработка
Там есть интересный пункт разьясняющий один момент, что суд может не только лишить род прав, но и лишить прав на претендование на алиментную часть от матери к дочери. Ну как то так.
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Там есть интересный пункт разьясняющий один момент, что суд может не только лишить род прав, но и лишить прав на претендование на алиментную часть от матери к дочери. Ну как то так.
Гле то у меня есть такое соглашение.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Порой удивляюсь, как могут истолковываться комментарии, имеющие другой смысл.
Ну как и вы ищите другой смысл в том что пишет автор. Ситуации то разные бывают...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ну как и вы ищите другой смысл в том что пишет автор. Ситуации то разные бывают...
Я ничего не ищу. Читайте выше. Это было отступление от темы.
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А вам реально нужны алименты? Или это желание отомстить бывшей.
dntknw_rt_60.gif так алименты-это все-таки способ мести такой..? king_rt_56.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
И суд не будет смешивать эти 2 принципиально разных понятия в один иск.
Да ну? smile1_rt_40.png
Сплошь и рядом суды одним иском решают вопросы определения места жительства детей, алиментов и раздела имущества. Это связанные между собой требования. Например, суд вправе отступить от правила режима совместной собственности супругов в пользу того супруга, с которым проживают несовершеннолетние дети.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
так алименты-это все-таки способ мести такой..?
Блин, поймал! Всех алчных разведенок на чистую воду вывел ohmy_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
ну? Сплошь и рядом суды одним иском решают вопросы определения места жительства детей, алиментов и раздела имущества. Это связанные между собой требования. Например, суд вправе отступить от правила режима совместной собственности супругов в пользу того супруга, с которым проживают несовершеннолетние дети.
Я не слышала о таком. Развод, дети и имущество три разных иска. Даже подаются в разные суды. А уж отступить в пользу родителя, остающегося с детьми... Пока такой практике не видела
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
так алименты-это все-таки способ мести такой..?
Выплата алиментов это гражданская обязанность обоих родителей, не выплата алиментов карается законом, по сути тот кто не платит алименты - преступник. Другое дело что не все хотят бм или бж проблем поэтому не подают на алименты, и таких даже больше чем тех кто подаёт.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Блин, поймал! Всех алчных разведенок на чистую воду вывел
Точно. Прям вот и контекст соответствующий haha_rt_56.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Развод, дети и имущество три разных иска. Даже подаются в разные суды.
Дык есть лазейки, грамотный юрист подскажет)) Например, расторжение брака рассматривает мировой суд, при условии, если отсутствует спор о детях (п. 2 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ). Определение места жительства детей - это спор о детях. Спор о детях вместе с иском о разводе будет рассматриваться в суде общей юрисдикции. Дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей - это мировой суд (п. 3 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ). Больше 50 тыс. рублей имущества делите? Добро пожаловать в СОЮ!
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Автор просто наивно делает вид, что его интересует ответ на поставленный вопрос.
По сабжу более чем ясно, что ответ на него следует искать у профессиональных юристов по недвижимости и семейному праву. Консультации камрадов по несчастью - в профильном разделе АБФ, где собрана как раз реальная практика таких дел и даны дельные советы.
Вброс на форум с такой аудиторией - это закидывание дрожжей в г..., дабы убедиться лишний раз, какие бабы б ( кроме мамы))).
Ну...или БЖ тут присутствует. Да)
Сообщение отредактировала Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.04.2018 12:19
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург писала:
Автор просто наивно делает вид, что его интересует ответ на поставленный вопрос. По сабжу более чем ясно, что ответ на него следует искать у профессиональных юристов по недвижимости и семейному праву. Консультации камрадов по несчастью - в профильном разделе АБФ, где собрана как раз реальная практика таких дел и даны дельные советы. Вырос на форум такого сайта - это закидывание дрожжей в г..., дабы убедиться лишний раз, какие бабы б ( кроме мамы))).
good2_rt_68.gif
+10005
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург писала:
...Консультации камрадов по несчастью - в профильном разделе АБФ, где собрана как раз реальная практика таких дел и даны дельные советы...
Дело говорите good2_rt_68.gif
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Блин, поймал! Всех алчных разведенок на чистую воду вывел
sarcastic_rt_50.gif вооот, я так и знал! smile_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
Собственно, я бы и на развод не подавал, меня всё устраивало, но она 3 года назад заявила, или я плачу ей 50 тысяч в месяц на жильё, или она подаст на развод, "и я больше не увижу своих детей". Я, конечно, сперва испугался, но потом, пообщавшись с юристами, таки решил рискнуть и подать на развод первый, и выиграл процесс, что оказалось не так уж и сложно. Хотя судья, как могла, затягивала дело, и реально прошло почти 5 месяцев.
Собственно, я бы и на развод не подавал, меня всё устраивало, но она 3 года назад заявила, или я плачу ей 50 тысяч в месяц на жильё, или она подаст на развод, "и я больше не увижу своих детей". Я, конечно, сперва испугался, но потом, пообщавшись с юристами, таки решил рискнуть и подать на развод первый, и выиграл процесс, что оказалось не так уж и сложно. Хотя судья, как могла, затягивала дело, и реально прошло почти 5 месяцев. (с)

Вы из-за этого развелись? blink_rt_40.gif
И так довольны собой, что опередили её угрозу wacko_rt_40.gif
Игры для взрослых(
Несчастные дети.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Собственно, я бы и на развод не подавал, меня всё устраивало, но она 3 года назад заявила, или я плачу ей 50 тысяч в месяц на жильё, или она подаст на развод, "и я больше не увижу своих детей". Я, конечно, сперва испугался, но потом, пообщавшись с юристами, таки решил рискнуть и подать на развод первый, и выиграл процесс, что оказалось не так уж и сложно. Хотя судья, как могла, затягивала дело, и реально прошло почти 5 месяцев. (с) Вы из-за этого развелись? И так довольны собой,
Это ещё не конец отношений,что-то мне подсказывает.
Закончит обученье блудная мать и вернётся в лоно семьи. cool_rt_40.png cool_rt_40.png
Потом будет строить карьеру,и ведь построит.
Вам,ТС смириться надо.Сами такую выбрали.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Интересно, если у неё нет доходов никаких, то с чего она заплатит? Какова ваша истинная цель- загнать ее в тупик, лишить родительских прав? Пытаюсь понять, чего вам не хватает в этой ситуации- дети вас любят, живут с вами, денег хватает. А бывшая и так в глубокой ж.. е, как я поняла. Зачем же ещё человека добивать?
Любит он её. Любит и хочет нормальную семью, чтоб у дочек была мама.
Уюта хочет мужик!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Интересно как у этой женщины. Спасать людей, а свои дети к категории людей не относятся.
А чего их спасть? Они в опасности что ли?
Она их оставила в надёжных руках.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр