загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Гражданский брак. Точка отсчета.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
33
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Сейчас все видят только стошестьдесулю
rofl_rt_56.gif
понимаю)))
после Российских блохастиков есть куда посмотреть)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
То ли женщина хочет быть женой, но ее не зовут и она для общественности так говорит
Вот оно самое, как мне кажется
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вижу))
фуух... аж полегчало))))
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Блиин, а я 150000 в год получаю! swoon_rt_40.gif
Delete, Блохастик Сити, Оклахома, 85 лет
Delete, Блохастик Сити, Оклахома, 85 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
правильного варианта не увидел. когда начали жить вместе под одним одеялом постоянно и появились совместные планы на будущее. я думаю так..
Хороший ответ про совместные планы на будущее...
Но это отдельная тема ))
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот оно самое, как мне кажется
Плохо тогда( она не счастлива должно быть в этой ихней блохастик сити
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
понимаю))) после Российских блохастиков есть куда посмотреть)))
Без НДФЛ не поверю sarcastic_rt_50.gif
Delete, Блохастик Сити, Оклахома, 85 лет
Delete, Блохастик Сити, Оклахома, 85 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Плохо тогда( она не счастлива должно быть в этой ихней блохастик сити
Хм, а мне говорит, что очень счастлива. Ложь или женское коварство?
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
А вы в курсе,что Само по себе словосочетание «гражданский брак» в соответствии с действующим законодательством, означает официально зарегистрированный брак.
Термин «гражданский брак» стал довольно популярным в разнообразных обсуждениях семейных ситуаций. Зачастую данное словосочетание употребляют для обозначения брачных отношений, неоформленных официально.Таким образом, можно сделать вывод, что такое гражданский брак и сожительство. Гражданский брак — это законный, зарегистрированный брак. А совместное проживание вне официального брака, которое не закреплено печатью, имеет такое название, как сожительство. Ни имущество, ни личные права в таком союзе законом не защищаются. Семейное законодательство признает только те пары, которые заключили официальный брак. Сожительство представляет собой проживание на одной жилой территории мужчины и женщины, без оформления официального союза. В современном мире большинство пар называют незарегистрированные отношения гражданским браком. Но с точки зрения законодательства — это неправильно. Поскольку под гражданским браком нужно подразумевать зарегистрированный в ЗАГСе брак без участия церкви.
Сообщение отредактировала Name, М.О (автор поста) 09.01.2019 19:25
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Delete, Блохастик Сити, Оклахома писал:
Но это отдельная тема ))
как это??
семья и совместные планы - неразделимы.
без этого это не семья, а взаимовыгодное сожительство. она ему готовит и с-с, а он деньги и иногда сопровождает куда нибудь и создаёт иллюзию счастливой семьи для окружающих.. так например..
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Блохастик Сити? простите...дальше пока не смогла прочитать
Стопудово москвич)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Без НДФЛ не поверю
good2_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif
правильно! мудрая коза))))
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Delete, Блохастик Сити, Оклахома писал:
Никогда бы не подумал, что меня это будет волновать, но вот, призадумался. Немногим более четверти века я был в браке, в том самом, когда ставят штамп в паспорте и дают свидетельство, и ты точно знаешь, что вот с такого-то числа такого-то года ты в этом самом браке состоишь. Развелся, и тоже штамп и свидетельство с точной датой, все четко и понятно. Блуждая по анкетам, влекомый любопытством, очень часто встречал "был(а) в гражданском браке", некоторые даже указывают сколько лет в нем
С момента проживания вместе, ведения общего хозяйства, при условии, друг друга представляют как мой муж или моя жена. Даже юридически считается.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Вообще не нравится мне это словосочетание " гражданский брак", особенно смысл, который в него обычно вкладывается: женщина замужем( как бы), а мужчина свободен( на СЗ анкетки просматривает)) Лучше уж пробный брак: договорились пожить общим бытом, например, год. А дальше - либо ЗАГС, либо расходимся. Как то так.. smile_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Хотя формулировку эту гражданский брак, не люблю
Так то — это просто не венчанный брак, но зарегистрированный
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Юридически не считается, если бы считался, не было бы этой темы! girl-haha_rt_70.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Delete, Блохастик Сити, Оклахома писал:
Хм, а мне говорит, что очень счастлива. Ложь или женское коварство?
Нет, может она просто в шутку вас муж называет и не парится реально о штампе может у вас имя длинное, а так короче?! Хорошо если так! Это прекрасно, что счастлива
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Так то — это просто не венчанный брак, но зарегистрированный
У тс другой смысл в этих словах, не юридический
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Для меня- жить вместе это не гражданский брак, а сожительство. Сколько бы мы ни жили вместе, он не будет для меня мужем- только парень. А мужем он станет после ЗАГСа.
По вопросу темы, если так считать, то, наверное, с момента съезда.
Ссссс, Россия, Нижневартовск, 44 года
Ссссс, Нижневартовск, 44 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Лучше уж пробный брак
Пробнички, кто на пробу rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
33
В теме "Гражданский брак. Точка отсчета." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр