загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
33
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня в окружении 2 разведенные семьи. И обе по причине измены мужа. И общаются семьями, и дети общаются. Моя дочка часто гостит у бабушки, мамы бывшего. Если б он туда приезжал в это время, хоть с семьей, хоть без, не знаю, кто у него там есть - его полное право. Я у нее раньше спрашивала, не приезжал ли папа? Ни звонили ли вы ему с бабушкой? Даже намекала, что мол позвонила бы бабушка, пригласила. Но там глухо.
Лен, может и не правильно понимаю, но как поняла, что у вас особо и не было семьи и разошлись вы, когда ребенок был маленьким и сразу ответственность ты брала на себя в большей, если не в полной мере, за дочь.
А теперь представь, что ты с мужчиной 10 лет, у вас действительно, храм семьи, он обеспечивает финансово, ты отдана полностью семье, все роли распределены, как и должны быть.
Ты уверенна в завтрашнем дне, что у тебя есть каменная стена, защита и опора, а тут в один миг бац и он к другой уходит, но только дочери 10 и она так же, как и ты живет в надежном и стабильном мире, где роли распределены, как должны быть, где, как вы с ней уверенны, что есть любовь, семья, стабильность.
Ты реально думаешь, что возлюбила бы женщину к которой ушел твой муж, как ближнего своего?
И не важно, виновата она в том, что мужик кобель или нет, просто и ровных чувств к ней испытывать, вряд ли смогла бы.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А тем временем автор темы сладко спит,обнявшись с пустым стаканом И хорошо,что выговорилась
Сладких снов замечательной маме!!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А тем временем автор темы сладко спит,обнявшись с пустым стаканом И хорошо,что выговорилась
нам же главное начать lol_rt_40.png lol_rt_40.png
и заметь, 18 стр, и всё по теме! rtfm_rt_52.gif никаких котиков и борщей nono_rt_50.gif lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
я уже писал выше, что вся ситуация настораживает и не известно что там можно ожидать от "родственников" после таких концертов по заявкам.
хотите чтоб вашему ребёнку промыли мозг - ваше право.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Я сама ненавижу любовницу и бывшую жену бм, но знаю, что детям с отцом хорошо, она им, ттт ничего плохого не делает
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
...часто гостит у бабушки" - это говорит о том, что ваша бывшая свекровь любит внучку, лелеет с детства... По словам ТС, там несколько иная ситуация. И, разумеется, нездоровая атмосфера настораживает.
Ой...какой там лелеет. У меня как раз та ситуация, где ради ребенка и ее общения с родственниками я где-то наступила на себя. Потому что мое общение со свекровью не складывалось никогда. И много чего было. Даже против меня дочку настраивала, мол это мама папу выгнала. Было и такое.
Все не расскажешь. Но это ее личная неприязнь ко мне. Вроде мы научились выстраивать общение на уважительной волне. Она очень сложный человек, и я тоже. Это казалось невозможным.
А вот дедушка там адекватный) и прабабушка хорошая.
Вообще, этот опыт дал мне понимание, что мое отношение к этим людям может быть каким угодно. Но моей дочке они родственники и я не имею права распоряжаться, общаться им или нет.
По той причине, что если я решу, что общаться им нельзя - я буду виновата в том, что не выстроено возможное теплое, родственное общение в детстве с бабушками-дедушками и так далее. Не налажена связь..привязанность.
Ведь тогда по сути ребенок и вырастет чужим им человеком. И в более старшем возрасте интерес к общению уже вряд ли появится (даже если мама и наконец-то разрешит). Потому что связь уже не установлена, не налажена, с детства.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
это кого? своих несовершеннолетних детей? сомневаюсь что в реальности Вы поступаете как говорите.. наверняка за каждым чихом в сторону своего ребёнка следите..
Дмитрий - если вред не доказан, я это подчеркнула. Речь больше о своих страхах ведь, которые просто витают в воздухе и по факту ничем не подкреплены. Я действительно не вижу объективной причины, почему дети не должны общаться с родственниками со стороны бывшего мужа.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А тем временем автор темы сладко спит,обнявшись с пустым стаканом И хорошо,что выговорилась
не хороший человек Ленка)
взбаламутила девок на пианку и спать легла))
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нам же главное начать и заметь, 18 стр, и всё по теме! никаких котиков и борщей
Пятница, реакция на смену событий притормаживает biggrin_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я сама ненавижу любовницу и бывшую жену бм, но знаю, что детям с отцом хорошо, она им, ттт ничего плохого не делает
Камеру наблюдения надо на пару встреч установить! wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
и по факту ничем не подкреплены.
правда??
у ТС всё что произошло - норма? ничего страшного?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Камеру наблюдения надо на пару встреч установить!
Старшая дочь- моя камера sarcastic_rt_50.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ой...какой там лелеет. У меня как раз та ситуация, где ради ребенка и ее общения с родственниками я где-то наступила на себя. Потому что мое общение со свекровью не складывалось никогда. И много чего было. Даже против меня дочку настраивала, мол это мама папу выгнала. Было и такое. Все не расскажешь. Но это ее личная неприязнь ко мне. Вроде мы научились выстраивать общение на уважительной волне. Она очень сложный человек, и я тоже. Это казалось невозможным. А вот дедушка там адекватный) и пр
Блин, а со стороны старшего, так и младшего, ни бабушки, ни дедушки, так и не интересуются.
Но старший вырос и сам начал к бабушке, одно время заявляться, та была в шоке и видимо от шока не выгоняла на первых порах. lol_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Лен, может и не правильно понимаю, но как поняла, что у вас особо и не было семьи и разошлись вы, когда ребенок был маленьким и сразу ответственность ты брала на себя в большей, если не в полной мере, за дочь. А теперь представь, что ты с мужчиной 10 лет, у вас действительно, храм семьи, он обеспечивает финансово, ты отдана полностью семье, все роли распределены, как и должны быть. Ты уверенна в завтрашнем дне, что у тебя есть каменная стена, защита и опора, а тут в один миг бац и он к друго
Вы правда не отличаете ненависти/любви и равнодушия?))) К кому там любовь питать и зачем. Почему меня должна напрягать женщина, к которой ушел муж, а не сам муж. Это же его выбор. Не понимаю. Это же его поступок. Его ответственность. Все на нем.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ой...какой там лелеет. У меня как раз та ситуация, где ради ребенка и ее общения с родственниками я где-то наступила на себя. Потому что мое общение со свекровью не складывалось никогда. И много чего было. Даже против меня дочку настраивала, мол это мама папу выгнала. Было и такое. Все не расскажешь. Но это ее личная неприязнь ко мне. Вроде мы научились выстраивать общение на уважительной волне. Она очень сложный человек, и я тоже. Это казалось невозможным. А вот дедушка там адекватный) и пр
Очень рада, что у Вас получилось! Мудрый Вы человек! good2_rt_68.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
не хороший человек Ленка) взбаламутила девок на пианку и спать легла))
И не гавари!
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вы правда не отличаете ненависти/любви и равнодушия?))) К кому там любовь питать и зачем. Почему меня должна напрягать женщина, к которой ушел муж, а не сам муж. Это же его выбор. Не понимаю. Это же его поступок. Его ответственность. Все на нем.
Чо опять вы то??? umnik2_rt_46.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
правда?? у ТС всё что произошло - норма? ничего страшного?
Вы сейчас о выступлении свекрови в детском саду? Или о чем? Может, я не все сообщения в теме внимательно прочитала?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вы правда не отличаете ненависти/любви и равнодушия?))) К кому там любовь питать и зачем. Почему меня должна напрягать женщина, к которой ушел муж, а не сам муж. Это же его выбор. Не понимаю. Это же его поступок. Его ответственность. Все на нем.
Да, полностью согласна. И хоть какая бы женщина аморальная там была, все равно зависит от его выбора и ценностей
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Не знаю че там и как, но Ваша улыбка самая офигенная biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
33
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр