загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Я сейчас на 5 странице только, но выскажу некоторые предположения. Прошу прощения, если вдруг повторюсь.
Т.к. овдовела, будучи матерью пятерых детей, младшая из которых - грудной младенец, некоторый опыт о выживанию имеется. Но... У нас регионы разные, соответственно, льготы тоже.
Мой старший заканчивал 11 класс, когда муж умер. Оставил мечты о ВГИКе, пошел работать в макдональдс, поступил в местный ВУЗ, но там без бюджета, поэтому оплачивал заработанным и семье помогал. Ночью работал, днем учился. Пенсию по потере кормильца, естественно, не получал. Это информация для тех, кто предлагает старшим девочкам работать. Как только устроился - снимаешься с пенсии. Поэтому только на высокую зарплату можно уйти, и с уверенностью, что не слетишь с этой работы, и хватит сил ее не бросить. Все рассчитать, в общем. Потому что потом снова квест с оформлением, который отнимает время и нервы.
Посмотрите, возможно, вам положены соц. стипендии. Для них нужны справки о доходах, естественно. Вам лучше встать на биржу труда, если нет официальной работы. А вообще, жесть, конечно. Надо что-то с этим делать, что-то искать. Шить, вязать, стать оргом совместных закупок. Я много аниматором работала в то время. Вытягивайте себя! Если на бирже с работой не помогут, есть повод оформить пенсию на себя. Уже со справкой, что вы пытались, но не смогли найти работу.
У нас в МО для потерявших родителя бесплатный проезд на многих видах транспорта. Это большое подспорье, конечно.
Мои студенты никогда никому ничего ни за что не платили. Если бы кто-то из педагогов хоть намекнул на это, встретился бы с матерью-тигрицей с повышенным чувством справедливости)) Вот честно, я бы ославила такого проходимца. Гореть ему в аду! Порвите его нафиг за посягательство на благополучие вашей семьи!
Сейчас предмладшая универ заканчивает. Я финансово никак не участвую в ее жизни. Пенсия, повышенная стипендия за отличную учебу, доплата к стипендии как малоимущая (но это Москва, там сам факт потери кормильца идет в расчет, в МО уже такого нет, у вас, скорее всего, тоже) + бесплатные электрички. Дочь все пробивала сама. Они у меня все, надо сказать, быстро повзрослели.
Не соображу сейчас, что можно посоветовать... Перво-наперво изучить все возможные льготы. Для этого штудировать интернет, задавать вопросы на местных ресурсах, у знакомых. Соответствующие службы не спешат делиться с населением этими тайнами, увы.
Если вспомню что-то еще, напишу.
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
до 22 лет вроде бы выплачивается, если ребенок учится.
До 23 лет.
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Пенсия начисляется потому, что человек делал отчисления, но не смог ими пользоваться по причине смерти. И эти отчисления как бы переходят его детям. А если не было отчислений, получается, переходить нечему
Но тогда назначается социальная пенсия. У нас как раз такая, т.к. зарплаты в те времена были сплошь черно-серые. Это мизер, конечно, всего 2 700, но уже в соц. защите оформляется доплата до прожиточного минимума. Про доплату - это федеральный закон, его не могут проигнорировать.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Не прошу и не буду просить о помощи. Как смогла, так пытаюсь жить. Но иногда хоть волком вой, так нужна поддержка. Там где живу, я одна. Все очень близкие далеко от меня. Иногда не справляюсь, одна мама на четверых, это много). Сразу прошу, не осуждайте, это всплеск изнутри. Но очень хочется чтоб хотя бы мои близкие и родные хоть как то поддержали. Я не прошу советов). Просто ваше мнение-Я много хочу или у меня завышенная самооценка. У меня есть брат, сестра и мама. Они живут вместе. Только я од
Аня, мне кажется, вам нельзя рассчитывать на пособия. Добиваться их, конечно надо, но выжить только на них невозможно. И сезонная работа- тоже не выход. Если нет работы в станице, надо искать ее в близлежащем городе, удаленно. Может быть, даже рассмотреть вопрос переезда в город. Ваш младший еще маленький и вам надо как-то решать вопрос с доходами не на пару месяцев, а на перспективу, иначе так и не выберетесь из материальных проблем и депрессии.
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вообще никакой? Он же хоть раз за это время был трудоустроен официально?
Был, но он гражданин Армении. Российское гражданство получил уже живя со мной. У него в трудовой армянская печать стоит. Отправляли запрос, ответ не приходит, поэтому отказывают.
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
Моя Прелесть, Россия, Симферополь писала:
Наверное, знали на что идёте, далеко уезжая от семьи и рожая четверых детей. Не осуждаю. Держитесь.
Не знала). Да и уехала не я, а семья. Брат переехал в Адлер, после смерти папы мама забрала сестру и тоже уехала туда. А вот я никак не могла знать что стану вдовой, если б знала, не пустила бы в тот день уйти из дома.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Не знала). Да и уехала не я, а семья. Брат переехал в Адлер, после смерти папы мама забрала сестру и тоже уехала туда. А вот я никак не могла знать что стану вдовой, если б знала, не пустила бы в тот день уйти из дома.
Когда мы рожаем детей то должны понимать, что в случае чего будем нести за них ответственность, поэтому не все становятся многодетными
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Не знала). Да и уехала не я, а семья. Брат переехал в Адлер, после смерти папы мама забрала сестру и тоже уехала туда. А вот я никак не могла знать что стану вдовой, если б знала, не пустила бы в тот день уйти из дома.
никто не знает, что его ждет, что теперь об этом сокрушаться?
вы не рассматривали вариант переезда ближе к родственникам? в Адлере сильная армянская диаспора, а ваши дети по отцу армяне. Когда рядом близкие люди легче, даже если они не могут помогать материально.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 26.02.2020 08:26
Моя Прелесть, Россия, Симферополь, 36 лет
Моя Прелесть, Симферополь, 36 лет.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Не знала). Да и уехала не я, а семья. Брат переехал в Адлер, после смерти папы мама забрала сестру и тоже уехала туда. А вот я никак не могла знать что стану вдовой, если б знала, не пустила бы в тот день уйти из дома.
Так это не далеко вы друг от друга совсем... Я то думала, дня три езды на поезде, как минимум.
Может стоит попытаться наладить отношения? Пусть даже они не могут помочь материально, хоть морально помогли бы...
На счёт вдовства, я конечно не это имела ввиду, говоря, что знали, на что шли.
Большая семья всегда требует больших вложений и затрат. И создавая большую семью, люди должны понимать, что на них ложится колоссальная ответственность. Это всё к тому, что изначально должна создаваться материальная "подушка безопасности", которая будет для семьи гарантом благополучия и поможет выкарабкаться, в таких вот печальных случаях, как ваш.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр