загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все зависит от мужчины, а они разные как и все люди
Да кто его знает. Некоторые сами по себе непорядочные и просто используют женщину, вешая лапшу.
А некоторые имели неприятный опыт, когда с них тянули деньги и могут просто не поверить, что это не очередной "развод" и поэтому уйти в туман.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да кто его знает. Некоторые сами по себе непорядочные и просто используют женщину, вешая лапшу. А некоторые имели неприятный опыт, когда с них тянули деньги и могут просто не поверить, что это не очередной "развод" и поэтому уйти в туман.
Но бывают ведь и те, которые горы свёрнут ради семьи
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Знаете, Анна, я живу по принципу, что никто никому ничего не должен, мне так легче
wacko_rt_40.gif Удивлена не ответу, а количеству поддержавших данное мнение((
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Удивлена не ответу, а количеству поддержавших данное мнение((
Если вы живете не так, это ещё ничего не значит
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Вероятно, вашей помощи родные не дождались в своё время(
Или правда не могут
У меня есть родня, где оба супруга работают на хорошей работе, двое деток. Но они мне помочь не смогут, если я попрошу: наконец ипотеку взяли, 12лет мыкаясь по углам.
Скорее, мне им проще помочь - той же картошкой.)) Правда, они не просят - выкручиваются сами.

Иногда нужно знать проблемы родни. Просто чтоб не копить обиды.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если вы живете не так, это ещё ничего не значит
Разумеется, я живу иначе. Когда ты помогаешь сам, когда все вместе, то и плечо всегда найдётся. А если по принципу "Я никому ничего не должна", то кто же вам помощь окажет? wacko_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Удивлена не ответу, а количеству поддержавших данное мнение((
Я не поддерживаю, но тут суть в другом.
Тут имелось в виду: мне никто ничего не должен.
Если так жить, то обиды меньше на сердце. Попросил-отказали-подумал "они мне и не должны, по большому счету"- и все. Так не будет обиды.
Обида способна сжирать изнутри. И силы забирать ((
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Или правда не могут У меня есть родня, где оба супруга работают на хорошей работе, двое деток. Но они мне помочь не смогут, если я попрошу: наконец ипотеку взяли, 12лет мыкаясь по углам. Скорее, мне им проще помочь - той же картошкой.)) Правда, они не просят - выкручиваются сами. Иногда нужно знать проблемы родни. Просто чтоб не копить обиды.
Да уж, жильё основной вопрос sad_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Разумеется, я живу иначе. Когда ты помогаешь сам, когда все вместе, то и плечо всегда найдётся. А если по принципу "Я никому ничего не должна", то кто же вам помощь окажет?
Я помогаю по своему желанию и помогаю потому что хочу, а не потому что должна
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Анна. А другие виды пособий? Малоимущие, многодетные? Субсидия на коммунальные услуги, может, стипендия льготная? Все же я бы рассмотрела академ для детей. Прочла еще раз: одна дочь заканчивает. Т.е. осталось 2-3 месяца? Ее доучить. Двум другим - академ. Ничего в этом страшного нет.
Тут можно было действительно оформить несколько видов пособий-соцстипендии,субсидия на квартплату,но необходимо при этом- или стоять на бирже,или быть трудоустроенным.Анна,я так поняла,официально не устроена.Я бы посоветовала хотя бы встать на биржу, на время оформления пособий,есть ещё ГСП на младших.Но есть разные подводные камни,давно оформляла соц стипендию старшему,отшили,причина-не трудоустроен.Обучение-очно,дневное,бюджет.Это Питер.Мой такой случай в районе не единственный.
Анна,не падайте духом,из любой ямы есть выход.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Да уж, жильё основной вопрос
Руслан. Если я Вам скажу: а они решали в процессе жизни. И успевают и половинки найти, и детей родить, и жилье приобрести. И все делают вместе, одно не мешает другому...

... если я так скажу, для Вас это ничего не изменит) Вы так же и будете о жилье и работе вздыхать - мол, из-за них и не найти половинку.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.02.2020 22:12
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я не поддерживаю, но тут суть в другом. Тут имелось в виду: мне никто ничего не должен. Если так жить, то обиды меньше на сердце. Попросил-отказали-подумал "они мне и не должны, по большому счету"- и все. Так не будет обиды. Обида способна сжирать изнутри. И силы забирать ((
Дарья, откуда, по-вашему, идут корни "никто никому"?

Родители, твёрдо убеждённые, что "каждый сам по себе", вам не страшно за ваше будущее? Чему вы своим примером учите своих детей? Или вы полагаете, что ребёнок, видя, как вы живёте обособленно, вдруг сам, приобретя самостоятельность, начнёт помогать вам??
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Руслан. Если я Вам скажу: а они решали в процессе жизни. И успевают и половинки найти, и детей родить, и жилье приобрести. И все делают вместе, одно не мешает другому... ... если я так скажу, для Вас это ничего не изменит) Вы так же и будете о жилье и работе вздыхать - мол, из-за них и не найти половинку.
Да у меня и так большая часть жизни впустую horror_rt_60.gif blush_rt_40.gif sorry_rt_48.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ой, и зачем я только сюда зашла wacko_rt_40.gif
Спокойной ночи!
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Дарья, откуда, по-вашему, идут корни "никто никому"? Родители, твёрдо убеждённые, что "каждый сам по себе", вам не страшно за ваше будущее? Чему вы своим примером учите своих детей? Или вы полагаете, что ребёнок, видя, как вы живёте обособленно, вдруг сам, приобретя самостоятельность, начнёт помогать вам??
У каждого своя голова на плечах и свои ценности, я ж не писала, что не помогаю и мне не помогают, просто не жду этой помощи и почти никогда не прошу, кто захочет помочь- сам увидит, а когда не ждёшь- и обижаться не на кого)
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Ой, и зачем я только сюда зашла Спокойной ночи!
bye_rt_52.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Ой, и зачем я только сюда зашла Спокойной ночи!
bye_rt_52.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
просто не жду этой помощи и почти никогда не прошу, кто захочет помочь- сам увидит, а когда не ждёшь- и обижаться не на кого)
good2_rt_68.gif помощь дело добровольное.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Дарья, откуда, по-вашему, идут корни "никто никому"? Родители, твёрдо убеждённые, что "каждый сам по себе", вам не страшно за ваше будущее? Чему вы своим примером учите своих детей? Или вы полагаете, что ребёнок, видя, как вы живёте обособленно, вдруг сам, приобретя самостоятельность, начнёт помогать вам??
А что Вы предлагаете, если в помощи отказали?

Научить детей, что родные сволочи и обязаны были помочь, несмотря на свои проблемы?

Надо учить на своем примере, а не на примере других.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Причины отказа могут быть разные. Поэтому обижаться и прочее как минимум глупо. Я вот тоже обратилась к подруге за помощью, она ответила, что не может помочь. Я даже расспрашивать не стала почему, так как понимаю, что у всех свои проблемы. И решать свои проблемы это наша ответственность, а не наших близких.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр