загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Зачем жениться в том возрасте, когда это уже не первый брак, когда уже есть дети?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
26
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Она скажем так содержала мужа всегда , у него пенсия всего лишь была ( которую он тратил на себя) , а она работала на пенсии и в итоге получилось, что все в браке...поделило государство красиво.., но дети то видели , что 12тыс пенсии отчима и зп мамы 50тыс это совсем не равноценный вклад.Отчим подал в суд и выиграл.Не очень справедливо по жизни, но справедливо вроде как по закону.Селяви.
А почему детям ничего не досталось?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ну, не знаю. Это ж таинство перед Богом. А зачем перед тетками в Брак?
Друг перед другом. smile1_rt_40.png

Не всем "Бог" очень актуально. Я вот агностик, мне храм - произведение зодческого искусства) Ну и люди в паре бывают из разных конфессий. dntknw_rt_60.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Она скажем так содержала мужа всегда , у него пенсия всего лишь была ( которую он тратил на себя) , а она работала на пенсии и в итоге получилось, что все в браке...поделило государство красиво.., но дети то видели , что 12тыс пенсии отчима и зп мамы 50тыс это совсем не равноценный вклад.Отчим подал в суд и выиграл.Не очень справедливо по жизни, но справедливо вроде как по закону.Селяви.
Ну да, людям извне(включая детей) всегда виднее, что там в семье. Однако квартиру она купила, живя с мужем, а не с детьми.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Она скажем так содержала мужа всегда , у него пенсия всего лишь была ( которую он тратил на себя) , а она работала на пенсии и в итоге получилось, что все в браке...поделило государство красиво.., но дети то видели , что 12тыс пенсии отчима и зп мамы 50тыс это совсем не равноценный вклад.Отчим подал в суд и выиграл.Не очень справедливо по жизни, но справедливо вроде как по закону.Селяви.
Вот и я о том)
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Официальный брак в зрелом возрасте- это показатель серьезных намерений и серьёзных отношений..как роспись в том, что и в богатстве и в бедности, и в болезни и здравии и тд и тп. А сожительство- это союз неопределившихся, которые по каким то причинам пока вместе...
Абсолютно согласен.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ещё надо найти ту, которая рожать будет в девках
Ну можно и не в девках! Что нет девушек которые хотят рожать? 🤔
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Простите, но при "взаимной настоящей" "в девках" не рожают. Глубоко моё личное имхо.
Я в браке родила двоих, за 10 лет мне хватило времени понять, что лучше б родила от любимого без брака, чем без любви в браке)

Это так, для сравнения)
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ситуации сильно разные бывают
Бывают. Единичные. Исключения из правил.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Просыпаться и засыпать вместе) заботиться друг о друге)
У многих женщин, в среднем через год( у кого-то больше, у кого-то меньше) сожительства начнутся ожидания: что дальше? И если станет очевидно, что ничего и отношения не стремятся к браку, то интерес к мужчине начнёт угасать. Счастливо живущих годами и обоюдно нехотящих расписываться, на моей памяти всего одна пара...
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ну можно и не в девках! Что нет девушек которые хотят рожать? 🤔
Вот не поверишь, но среди моих приятельниц и подруг не было ни одной желающей просто рожать sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Наверное, тут больше не о защищенности, а об уверенности в решении (в моем представлении). Если я готова выйти замуж, если меня не пугает замена документов и т.д. - значит, я уверена в своем решении и хочу совместное будущее. А пока рядом не муж, а просто любимый, я живу настоящим и наслаждаюсь, но к совместному будущему или не готова, или о нем не задумываюсь.
Женя,ты сама-то поняла, что написала?) Если меня не пугает - Замена документов! А пока не муж - я просто наслаждаюсь! sarcastic_rt_50.gif
Смею тебе напомнить, что с мужем надо в первую очередь наслаждаться)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Я в браке родила двоих, за 10 лет мне хватило времени понять, что лучше б родила от любимого без брака, чем без любви в браке) Это так, для сравнения)
Это уже опыт после того как. Но не имея подобного опыта женщина рассуждает иначе всё-таки
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ну можно и не в девках! Что нет девушек которые хотят рожать? 🤔
Есть, не сомневайтесь) Главное верить)
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У меня нет имущества, на которое можно претендовать. И на чужое не буду.
Это вы сейчас так говорите))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Женя,ты сама-то поняла, что написала?) Если меня не пугает - Замена документов! А пока не муж - я просто наслаждаюсь! Смею тебе напомнить, что с мужем надо в первую очередь наслаждаться)
Да, замужем должно быть лучше, чем свободной. А то нет смысла выходить.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну да, людям извне(включая детей) всегда виднее, что там в семье. Однако квартиру она купила, живя с мужем, а не с детьми.
Люди не извне...и жила она семьей и с мужем и с детьми.
Екатерина, думаю нет смысла развивать дальше тему, но меня ситуация научила смотреть по другому на это.
Век живи- век учись.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
У многих женщин, в среднем через год( у кого-то больше, у кого-то меньше) сожительства начнутся ожидания: что дальше? И если станет очевидно, что ничего и отношения не стремятся к браку, то интерес к мужчине начнёт угасать. Счастливо живущих годами и обоюдно нехотящих расписываться, на моей памяти всего одна пара...
Начнём тему про меркантильных баб? 🤣🤣🤣
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А вот звонил мужчина один на передачу и сказал, что с женой у них всё нормально, но его бесят всё её принципы воспитания. А , если у вас так будет? Почему дети так важны вам в семейной жизни?
А если? Да все что угодно может быть, завтра на работу пойду и кирпич на голову! 🤔Что вы имеете в виду? К чему вы это? 🤔
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Люди не извне...и жила она семьей и с мужем и с детьми. Екатерина, думаю нет смысла развивать дальше тему, но меня ситуация научила смотреть по другому на это. Век живи- век учись.
Почему нет смысла? Тема создана, мы в ней. Что нам мешает ее развивать?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это вы сейчас так говорите))
Когда узнаю про имущество мужчины, захочу отжать? smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
26
В теме "Зачем жениться в том возрасте, когда это уже не первый брак, когда уже есть дети?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр