загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дорогие товарищи, друзья!
Извините, честно скажу - не успеваю, или мне лень - но это не так - я правда закопалась что то. А тут ещё это.
Такой вопрос - скажите пожалуйста, договор дарения участка или дома с участком не важно - и там такая фраза «даритель вправе отменить дарение если переживет одаряемого»
Ну а если одаряемый перед смертью (гипотетически) завещал уже полученный подарок своим наследникам?)))
То кто его (подарок этот) в итоге получит ? Тот кому одаряемый завещал или даритель переживший одаряемого ?
Что то я раньше с этим не сталкивалась… дарила как то
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Что за аватарка,куда смотрят модераторы!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
И раз в разговорах за жизнь , ещё вопрос о жизни.
Москвичи ! А как оплачиваете питание детям ? Я столкнулась сейчас с этим (мы ж льготники, были и я не платила раньше) а сейчас : ни мос ру , ни госуслуги Москвы , ни терминалы, ни он Лайн банки - не принимают тк на сайте что то чинят… и когда починят неизвестно. Так часто бывает? Или мне везёт как утопленнику ?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 03.10.2022 13:19
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Что за аватарка,куда смотрят модераторы!
Да е мае ! Отвечайте по существу вопроса! Вечером постараюсь исправить - не успела «прихорошиться» в отпуске знаете как с тремя детьми бывает - лучше уж он, поверьте
Ника, Россия, Москва, 48 лет
Ника, Москва, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Дорогие товарищи, друзья! Извините, честно скажу - не успеваю, или мне лень - но это не так - я правда закопалась что то. А тут ещё это. Такой вопрос - скажите пожалуйста, договор дарения участка или дома с участком не важно - и там такая фраза «даритель вправе отменить дарение если переживет одаряемого» Ну а если одаряемый перед смертью (гипотетически) завещал уже полученный подарок своим наследникам?))) То кто его (подарок этот) в итоге получит ? Тот кому одаряемый завещал или даритель
Делайте договор купли - продажи , простую письменную форму без нотариуса.
Константин, Россия, Москва, 41 год
Константин, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Дорогие товарищи, друзья! Извините, честно скажу - не успеваю, или мне лень - но это не так - я правда закопалась что то. А тут ещё это. Такой вопрос - скажите пожалуйста, договор дарения участка или дома с участком не важно - и там такая фраза «даритель вправе отменить дарение если переживет одаряемого» Ну а если одаряемый перед смертью (гипотетически) завещал уже полученный подарок своим наследникам?))) То кто его (подарок этот) в итоге получит ? Тот кому одаряемый завещал или даритель
Очень много нюансов в дарении и наследниках. Даже если есть завещание, в дарительной бумаге должно быть указано, что наследники не имеют претензий, иначе оспаривается в суде и остаетесь без дарственной. И да, несмотря на наличие дарственной, после смерти, дарственная не имеет силы, т.к. наследники в первой очереди и т.д.
Сталкивался с рутиной уже, много всего надо учитывать, о чем не говорят, но есть в законе и трактовке КСРФ.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ника, Россия, Москва писала:
Делайте договор купли - продажи , простую письменную форму без нотариуса.
Дада так я и хотела и сами в Росреестр
Но вот попалась эта фраза - и я что то не поняла. Мне подарили - я завещала - убралась - и из моего завещания это все исчезло?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Очень много нюансов в дарении и наследниках. Даже если есть завещание, в дарительной бумаге должно быть указано, что наследники не имеют претензий, иначе оспаривается в суде и остаетесь без дарственной. И да, несмотря на наличие дарственной, после смерти, дарственная не имеет силы, т.к. наследники в первой очереди и т.д. Сталкивался с рутиной уже, много всего надо учитывать, о чем не говорят, но есть в законе и трактовке КСРФ.
Блин. Я так не играю.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
И раз в разговорах за жизнь , ещё вопрос о жизни. Москвичи ! А как оплачиваете питание детям ? Я столкнулась сейчас с этим (мы ж льготники, были и я не платила раньше) а сейчас : ни мос ру , ни госуслуги Москвы , ни терминалы, ни он Лайн банки - не принимают тк на сайте что то чинят… и когда починят неизвестно. Так часто бывает? Или мне везёт как утопленнику ?
Надо был сразу на ГП а не на мос ру жаловаться !
Оплатила все , заработало
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да е мае ! Отвечайте по существу вопроса! Вечером постараюсь исправить - не успела «прихорошиться» в отпуске знаете как с тремя детьми бывает - лучше уж он, поверьте
Реклама западных ценностей,то есть,Вы сегодня чувствуете себя мужчиной hm_rt_40.png
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
И раз в разговорах за жизнь , ещё вопрос о жизни. Москвичи ! А как оплачиваете питание детям ? Я столкнулась сейчас с этим (мы ж льготники, были и я не платила раньше) а сейчас : ни мос ру , ни госуслуги Москвы , ни терминалы, ни он Лайн банки - не принимают тк на сайте что то чинят… и когда починят неизвестно. Так часто бывает? Или мне везёт как утопленнику ?

Вот так можно,бегите скорее работает
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Но если хотите обедать,просто положив деньги не получиться
Ника, Россия, Москва, 48 лет
Ника, Москва, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Дада так я и хотела и сами в Росреестр Но вот попалась эта фраза - и я что то не поняла. Мне подарили - я завещала - убралась - и из моего завещания это все исчезло?
Ну еще же не поздно переиграть, надеюсь.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Москва, м. Селигерская писала:
Вот так можно,бегите скорее работает
Спасибо! Так и получилось.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Москва, м. Селигерская писала:
Но если хотите обедать,просто положив деньги не получиться
Да, из за этого и спешка. Спец по питанию на завтра заказ делает и ждёт скорее скорее деньги - а положить не давало …
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Людмила, Москва, м. Селигерская писала:
Вот так можно,бегите скорее работает
Какая грустная учеба теперь у детей в плане дневника ohmy_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ника, Россия, Москва писала:
Ну еще же не поздно переиграть, надеюсь.
Я не знаю
Я подарила, так было надо - спрятать
Теперь собираю взад - уселась писать договор , как раньше
И там фраза эта
Щас мне подарят обратно - я такая завещаю детям - уберусь - и даритель отзовёт ? И дети в пролёте
Вот что
А потом молодой человек написал что там ещё и наследники что то могут по дарению оспаривать
hm_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Какая грустная учеба теперь у детей в плане дневника
Ооо
Там одно веселье - это не дневник. Это приложение госуслуги Москвы
Дневник есть ещё мос ру - основной
Ещё Эльжур у школ
А ещё они в вотс ап наяривают
Грустить некогда
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Реклама западных ценностей,то есть,Вы сегодня чувствуете себя мужчиной
sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Реклама западных ценностей,то есть,Вы сегодня чувствуете себя мужчиной
Ну что делать ((( мужики все в Грузию ломанулись
Может у меня настроение боевое biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Очень много нюансов в дарении и наследниках. Даже если есть завещание, в дарительной бумаге должно быть указано, что наследники не имеют претензий, иначе оспаривается в суде и остаетесь без дарственной. И да, несмотря на наличие дарственной, после смерти, дарственная не имеет силы, т.к. наследники в первой очереди и т.д. Сталкивался с рутиной уже, много всего надо учитывать, о чем не говорят, но есть в законе и трактовке КСРФ.
владелец чего либо подарит в здравом уме это все «кому то» этот «Кто то» ушёл раньше дарителя и все вернулось дарителю ? Не наследникам «кого то» ? В чем логика?
А если в договор дарения написать - дарю на веки вечные Васе и если он уйдёт ранее меня то его детям. ? Так нельзя ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр