загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Реклама западных ценностей,то есть,Вы сегодня чувствуете себя мужчиной
Дядь Коль, это Вы после месяца отпуска в Болгарии чувствуете себя Львов, а автор же написала - отпуск с тремя детьми, дача, новый культиватор.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дядь Коль, это Вы после месяца отпуска в Болгарии чувствуете себя Львов, а автор же написала - отпуск с тремя детьми, дача, новый культиватор.
lollol_rt_46.png give-rose_rt_60.gif
Плутон, Россия, Москва, 46 лет
Плутон, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
там такая фраза «даритель вправе отменить дарение если переживет одаряемого»
То есть Вы ищите способы, чтобы обмануть изначальные условия дарения Вам?... Очень "красиво"
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
владелец чего либо подарит в здравом уме это все «кому то» этот «Кто то» ушёл раньше дарителя и все вернулось дарителю ? Не наследникам «кого то» ? В чем логика? А если в договор дарения написать - дарю на веки вечные Васе и если он уйдёт ранее меня то его детям. ? Так нельзя ?
Вообще это если в права не успел вступить и умер, тогда возвращается дарителю. А если вступил в права, то можешь завещать кому захочешь, хоть государству.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дядь Коль, это Вы после месяца отпуска в Болгарии чувствуете себя Львов, а автор же написала - отпуск с тремя детьми, дача, новый культиватор.
ты с таким же пониманием отнесёшься, если на аве мужской анкеты будет женская фотка?
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Дорогие товарищи, друзья! Извините, честно скажу - не успеваю, или мне лень - но это не так - я правда закопалась что то. А тут ещё это. Такой вопрос - скажите пожалуйста, договор дарения участка или дома с участком не важно - и там такая фраза «даритель вправе отменить дарение если переживет одаряемого» Ну а если одаряемый перед смертью (гипотетически) завещал уже полученный подарок своим наследникам?))) То кто его (подарок этот) в итоге получит ? Тот кому одаряемый завещал или даритель
Была такая ситуация у подружки. Свекровь по такому договору о писала свою квартиру сыну(мужу подружки), который через год умирает. Подареная свекровью квартира вернулась ей же обратно.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
владелец чего либо подарит в здравом уме это все «кому то» этот «Кто то» ушёл раньше дарителя и все вернулось дарителю ? Не наследникам «кого то» ? В чем логика?
Так написано же, логика была - спрятать wink_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Очень много нюансов в дарении и наследниках. Даже если есть завещание, в дарительной бумаге должно быть указано, что наследники не имеют претензий, иначе оспаривается в суде и остаетесь без дарственной. И да, несмотря на наличие дарственной, после смерти, дарственная не имеет силы, т.к. наследники в первой очереди и т.д. Сталкивался с рутиной уже, много всего надо учитывать, о чем не говорят, но есть в законе и трактовке КСРФ.
как интересно umnik2_rt_46.gif
Спасибо, познавательно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ты с таким же пониманием отнесёшься, если на аве мужской анкеты будет женская фотка?
Постараюсь быть терпимой blush_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Плутон, Россия, Москва писал:
То есть Вы ищите способы, чтобы обмануть изначальные условия дарения Вам?... Очень "красиво"
Нет. Я не поняла даже о чем вы
Если нужен конкретный пример - я расскажу. Я думала это никому не интересно и хотела понять как работает дарение тк когда я дарила мы писали из интернета шаблонный договор. И сейчас я села его заполнить - но наткнулась на другую рыбу с этой странной фразой
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ты с таким же пониманием отнесёшься, если на аве мужской анкеты будет женская фотка?
Хороший вопрос)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вообще это если в права не успел вступить и умер, тогда возвращается дарителю. А если вступил в права, то можешь завещать кому захочешь, хоть государству.
Вступление в Право - имеется в виду регистрация в Росреестре ?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 03.10.2022 16:17
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Была такая ситуация у подружки. Свекровь по такому договору о писала свою квартиру сыну(мужу подружки), который через год умирает. Подареная свекровью квартира вернулась ей же обратно.
Аааа, вот как … хм блин
Наверное придётся идти к нотариусам что ли или куда …
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 03.10.2022 16:16
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так написано же, логика была - спрятать
Не поняла
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Право имеется регистрация в Росреестре ?
Не знаю, как называется, наверное. Нотариус подписывает договор дарения и регистрирует его. Если одариваемый не успел вступить в права и умер, то всё возвращается дарителю. Или даритель может вообще передумать и отменить договор дарения. Поэтому надо сразу оформлять подарок на нового владельца, тогда переиграть обратно уже нельзя.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Надо был сразу на ГП а не на мос ру жаловаться ! Оплатила все , заработало
sarcastic_rt_50.gif
дадада)) тут самый мощный ресурс)))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
дадада)) тут самый мощный ресурс)))
biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не знаю, как называется, наверное. Нотариус подписывает договор дарения и регистрирует его. Если одариваемый не успел вступить в права и умер, то всё возвращается дарителю. Или даритель может вообще передумать и отменить договор дарения. Поэтому надо сразу оформлять подарок на нового владельца, тогда переиграть обратно уже нельзя.
Вот блин - везде засада
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ладно, сделаем по русски на авось.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не поняла
Я так прочитала dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр