загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Alex, Россия, Тула писал:
Блин, у вас наверное квартира с дефектом? и стоит 3.5 копейки? . Или как, "в здравом уме" можно на сайте спрашивать про распоряжение, более-менее ценным имуществом? В более отсталых и не столь продвинутых странах - для таких вещей и советов - к адвокатам вообще-то ходят..? К НОРМАЛЬНЫМ адвокатам - желательно!)
Ну не знаю как там в развитых странах - но у нас все братья и сёстры
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Alex, Россия, Тула писал:
Блин, у вас наверное квартира с дефектом? и стоит 3.5 копейки? . Или как, "в здравом уме" можно на сайте спрашивать про распоряжение, более-менее ценным имуществом? В более отсталых и не столь продвинутых странах - для таких вещей и советов - к адвокатам вообще-то ходят..? К НОРМАЛЬНЫМ адвокатам - желательно!)
И почему квартира ?)) квартиру я не дарила пока ещё никому
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Плутон, Россия, Москва писал:
Адвокаты/нотариусы денег стоят... А тут дешево и сердито... Еще до 18 лет поднимать детей, когда наступит время "хочу конфеты ем, хочу пряники"...
Бгг - отношения что ли редкие , грустный какой то
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ника, Россия, Москва писала:
Делайте договор купли - продажи , простую письменную форму без нотариуса.
В чем плюсы ? Просто интересно
Я когда дарила точно помню изучала почему дарила а не «типа продала»
Может налог или ещё что… не помню
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2022 00:08
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
По закону между родственниками и детьми запрещены возмездные сделки (ГК РФ, ст.37).
Странно
Почему?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Странно Почему?
Махинаций много. Например квартира стоит 10 млн, а я продам брату за 3 млн - и имущественный налог в три раза меньше уплачу. И ещё ньансы. Поэтому между родственниками безвозмездные сделки.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Махинаций много. Например квартира стоит 10 млн, а я продам брату за 3 млн - и имущественный налог в три раза меньше уплачу. И ещё ньансы. Поэтому между родственниками безвозмездные сделки.
Ну так государство хоть какой то налог получило бы
С трёх млн
А при дарении ничего
Что то мне не верится что они о нас побеспокоились - должен быть выгодный смысл для «них»
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Махинаций много. Например квартира стоит 10 млн, а я продам брату за 3 млн - и имущественный налог в три раза меньше уплачу. И ещё ньансы. Поэтому между родственниками безвозмездные сделки.
Кто тебе такую фигню сказал?
Кратко - https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/activity/legal-education/explain?item=66195974
Тут разжевано - https://sudact.ru/law/pismo-minprosveshcheniia-rossii-ot-....prilozhenie/prilozhenie_1/1.1/?ysclid=l8tt9gqfa5211793600
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Кто тебе такую фигню сказал? Кратко - https://epp.genproc.gov.ru/web/pr....l-education/explain?item=66195974 Тут разжевано - https://sudact.ru/law/pismo-minpr....1/1.1/?ysclid=l8tt9gqfa5211793600
А если все взрослые, то можно родственникам продавать? Друг другу
С детьми да, там хоть как то их защищают - это радует. Хотя на деле - все равно много неприятностей для маленьких граждан от недобросовестных родственников
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Дорогие товарищи, друзья! Извините, честно скажу - не успеваю, или мне лень - но это не так - я правда закопалась что то. А тут ещё это. Такой вопрос - скажите пожалуйста, договор дарения участка или дома с участком не важно - и там такая фраза «даритель вправе отменить дарение если переживет одаряемого» Ну а если одаряемый перед смертью (гипотетически) завещал уже полученный подарок своим наследникам?))) То кто его (подарок этот) в итоге получит ? Тот кому одаряемый завещал или даритель
Постановка задачи нечеткая, я вообще не поняла- покупаем или продаём,... а от этого могут диаметрально противоположные выводы быть. (
Если не хотите чтоб в случае более ранней смерти был отзыв, не вставляйте в договор. Хотя вроде убрали и не вернули законодательно возможность "обременения" при дарения.
Ещё как вариант ренту рассмотреть, если таки ограничения нужны, она разная есть.
Если больше 5 лет в собственности, имхо купля-продажа лучше/проще. Если меньше, то смотреть варианты, .. на налоги не попадаете?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А если все взрослые, то можно родственникам продавать?
Конечно)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Постановка задачи нечеткая, я вообще не поняла- покупаем или продаём,... а от этого могут диаметрально противоположные выводы быть. ( Если не хотите чтоб в случае более ранней смерти был отзыв, не вставляйте в договор. Хотя вроде убрали и не вернули законодательно возможность "обременения" при дарения. Ещё как вариант ренту рассмотреть, если таки ограничения нужны, она разная есть. Если больше 5 лет в собственности, имхо купля-продажа лучше/проще. Если меньше, то смотреть варианты,
Я своё недвижимое имущество biggrin_rt_40.png (звучит как) подарила маме. Теперь прятаться стало бессмысленно - я решила взад все передарить от мамы себе и далее детям сразу отписать. пусть будет порядок , подумала. Сели писать договор и видим фразу
А мало ли , я раньше уберусь и все вернётся к маме (мы думали это не просто фраза , а закон)
Но тогда дети мои будут делить это с одним родственником ранее уличённом в не прозрачном и непредсказуемом поведении в отношении именно наследования
Я не хотела бы детям доставлять головняк
Если это просто фраза и убрав ее из договора мой уход не мешает детям наследовать - то это решает все мои проблемы
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не знаю, как называется, наверное. Нотариус подписывает договор дарения и регистрирует его. Если одариваемый не успел вступить в права и умер, то всё возвращается дарителю. Или даритель может вообще передумать и отменить договор дарения. Поэтому надо сразу оформлять подарок на нового владельца, тогда переиграть обратно уже нельзя.
Нотариусу лишний платный элемент в данном случае. Сделки дарения и пр. оформления собственности в большинстве случаев можно в простой письменной форме совершать и на регистрацию самостоятельно подавать.
Сервис у нотариусов один из самых дорогих.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Даже если есть завещание, в дарительной бумаге должно быть указано, что наследники не имеют претензий, иначе оспаривается в суде и остаетесь без дарственной. И да, несмотря на наличие дарственной, после смерти, дарственная не имеет силы, т.к. наследники в первой очереди и т.д.
Кто на ком стоял? На русский перевести можете?
Особенно последнее предложение.
Пока читается бредово
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я своё недвижимое имущество (звучит как) подарила маме. Теперь прятаться стало бессмысленно - я решила взад все передарить от мамы себе и далее детям сразу отписать. пусть будет порядок , подумала. Сели писать договор и видим фразу А мало ли , я раньше уберусь и все вернётся к маме (мы думали это не просто фраза , а закон) Но тогда дети мои будут делить это с одним родственником ранее уличённом в не прозрачном и непредсказуемом поведении в отношении именно наследования Я не хотела бы детям
Как давно маме "подарили"?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Как давно маме "подарили"?
Так хороший вопрос - бумаги не под рукой - думаю где то 2016-2017
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2022 11:07
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Нотариусу лишний платный элемент в данном случае. Сделки дарения и пр. оформления собственности в большинстве случаев можно в простой письменной форме совершать и на регистрацию самостоятельно подавать. Сервис у нотариусов один из самых дорогих.
Мы так и сделали
Приехали в Росреестр по записи и подписали рыбу из интернета
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если это просто фраза
Это просто фраза
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Кто на ком стоял? На русский перевести можете? Особенно последнее предложение. Пока читается бредово
Виктор, подскажите пожалуйста, а вот там писали что в случае смерти кого то (дарителя одаряемого не поняла)
Дарственная не работает и подключаются все наследники ? Это так ? А если я подаренное сразу так сказать закрепляю завещанием …
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Это просто фраза
Ну супер тогда - подарят как обычный подарок и я завещать могу и детям тогда не угрожают никто , да?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр