загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" В чём смысл жизни или для чего мы живем?
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
зачем мне это писать на весь форум?
Ну как "зачем"? Шобы себя вообще на весь мир опростоволосить... wink_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Какой грубый, а я думала мужчина...
определение "грубый", в данном случае, использовано в мужском роде, соответственно, писала о мужчине.
А шо такое? Не нравится, когда грамотности учат?
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
А вообще, не думала, что ты такой хам...
dntknw_rt_60.gif ну вот такой уж я sad_rt_40.png
грубый, безграмотный, неотесанный мужлан....
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
ну вот такой уж я грубый, безграмотный, неотесанный мужлан....
Да замечательный ты обезьян, ты чего переживаешь? wink_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Да замечательный ты обезьян, ты чего переживаешь?
secret_rt_44.gif эт я ее успокоить хотел, ну шоб сильно не переживала...
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 41 год
Татьяна, Сергиев Посад, 41 год.
 
Всем здравствуйте! Читая со стороны здесь переписку, понимаешь, что все правы - и верующие и атеисты!!! Каждый ръяно отстаивает свою точку зрения (почитайте про эгрегоры), а суть то одна - вера... Кто-то верит в бога, кто-то верит в себя, а кто-то верит и в себя и в бога... по-моему третье правильнее....дано будет по вере вашей - и библию, на мой взгляд нужно читать и атеистам... почему? ...мы созданы по образу и подобию божию, мы сами - бог, в нас изначально заложена чистая душа...просто открыв страцу в библии (впрочем это может быть и просто книга - так называемая подсказка) и, ткнув пальцем, найдешь ответ на свою проблему.... в библии много мудрого. Кто с этим поспорит?
то что Дина видит что некоторые события в ее жизни повторялись, возможно, это те действия которые были у нее в прошлых жизнях... я верю в это, что душа столько живет и реинкарнируется на земле, пока не очиститься от греха.. Есть много примеров гипноза о прошлых жизнях...
В чем смысл жизни - в очищении и приближении к богу... какими способами каждый выбирает сам... все болезни и уродства даются нам для исправления того, чего мы не смогли исправить в прошлой жизни...
Я сама вообще ни к какой религии не отношусь, просто читаю и то что мне близко и кажется истинным принимаю на веру.. А спорить можно до бесконечности...
мне кажется, что вам Дина нужно, найти в жизни то, что вас заинтересует, то что вы будете впитывать как губка в плане личностного и духовного развития. Это может быть новая профессия, спорт, увлечения (рисование пение и т.д.), книги, даже общение на форумах, появяться новые люди, появиться и смысл...где вы бы не смогли сказать, что я уже знаю все наперед... вы не случайно создали эту тему и общаетесь с новыми мнениями и людьми...
Если все погрязнут в грехах - что наступит? кто-нибудь отменял этические, духовные, культурные основы? что вы на это скажете? значит есть что-то общее между нами!
Дина, насчет христианства если это не ваше даже и не заморачивайтесь... у меня тоже были с этим проблемы... кто-то здесь уже упоминал, что не все верующие на самом деле верующие, простите за тавтологию... Главное когда бог внутри нас... не совершать зла и нести добро - а это очень тяжелый крест, столько соблазнов в этом мире...посмотрите, а что вы делали не так, кого обидели и почему болеете, и какие грехи есть в вас... я по себе знаю ох как тяжело искоренить, кажется прям практически невозможно, особенно когда живешь в социуме... но это возможно!
И тем кто уходил от жизни мирской за святостью намного легче...
Не знаю поверите мне или нет, но многие видящие говорят, что сейчас земля перерождается что ли, на нее посылается много зла...это какбы новый виток... не очень хорошее время...
то, что люди задаются вопросом где истина - это очень хорошо... я думаю, что душа есть в каждом человеке и даже в животном, не просто так люди упоминали ее на протяжении многих веков....
и еще...люди, будьте терпимее друг к другу, не осуждайте, у каждого, даже у истинного христианина есть свои тараканы..
Добра вам и любви!!!
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 41 год
Татьяна, Сергиев Посад, 41 год.
 
И еще : покаяние - это "пока я ни я"... то есть человек должен некоторые стороны своего эго отвергнуть, то есть постараться осознать грехи свои.. для этого не обязательно идти к священнику, просто нужно в себе покопаться...smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Сергиев Посад писала:
И еще : покаяние - это "пока я ни я"... то есть человек должен некоторые стороны своего эго отвергнуть, то есть постараться осознать грехи свои.. для этого не обязательно идти к священнику, просто нужно в себе покопаться...
О какая "экуменистическая лапочка" к нам пришла! Она очень интересна и заслуживает нашего ("монстровского" ) внимания, потому что она на полпути к тому, что называется агностицизм, что - в свою очередь - прямая дорога к полному атеизму.

Только вот я как раз собирался в очередной раз удалится (на время) с где-папа, потому что меня, как правило, слишком увлекают сообщения в почтовом ящике электронной почты "Новый ответ в теме на форуме www.gdepapa.ru", что сильно отвлекает от моих нормальных мыслей. Иногда мне хочется отвлечься и быть на где-папа, а сейчас как раз большое желание таки объяснить народу о том, как из 8 падежей в индоевропейских языках в латыне или русском осталось лишь 6, немецком 4, а современном английском... скажем 3. А также, почему это в популярной форме важно знать изучающим английский с нуля. Сейчас мне это кажется более насущной темой, нежели "лапочка", которая - я уверен - чуть позже непременно привлечёт моё "ужасное" внимание. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 19.03.2013 02:21
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Ну тело да, и фиг с ним, главное-то душа!
Я тож так думаю - чего это тело беречь то....Заливаю в него спиртное, сигарет без меры курю....Главное душа , остальное мелочи..... smile_rt_40.png smile_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png wink_rt_40.png wink_rt_40.png
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
ну вот такой уж я грубый, безграмотный, неотесанный мужлан....
Ну если ты такой "грубый, безграмотный, неотесанный мужлан...." как же ты других грамотности собрался учить?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Конкретно ЭТОТ не нужен. А вообще, конечно нужен... Ну как это ЗАЧЕМ?
Ну вот тебе, конкретно, ЗАЧЕМ?
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Ну вот тебе, конкретно, ЗАЧЕМ?
1) любовь/ с-с
2) спутник жизни
3) рождение и воспитание детей
Я думаю, у всех, примерно такой же список, во всяком случае что-то похожее.
А вообще для счастья. Потому что счастлив человек по-настоящему, если у него дома все хорошо. Если есть близкие и любимые люди, прийти после работы, и чтобы дома было ХОРОШО.
Сообщение отредактировала Ирина, Украина, Иваничи (автор поста) 19.03.2013 11:31
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
1) любовь/ секс 2) спутник жизни 3) рождение и воспитание детей Я думаю, у всех, примерно такой же список, во всяком случае что-то похожее. А вообще для счастья. Потому что счастлив человек по-настоящему, если у него дома все хорошо. Если есть близкие и любимые люди, прийти после работы, и чтобы дома было ХОРОШО.
Сходите на форум к Богу,он все Ваши желания обязательно выполнит. Здесь Вы зачем?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
1) любовь/ секс 2) спутник жизни 3) рождение и воспитание детей Я думаю, у всех, примерно такой же список, во всяком случае что-то похожее. А вообще для счастья. Потому что счастлив человек по-настоящему, если у него дома все хорошо. Если есть близкие и любимые люди, прийти после работы, и чтобы дома было ХОРОШО.
1) Любовник
2) Луна (всю жизнь над головой)
3) Можно родить и воспитывать без мужчины. Зачал, сразу выгоняешь.
Хочешь быть счастливым - будь им (с) Козьма Прутков
Дома хорошо можно и одному сделать.
Друзья и родственники, чем не "близкие и любимые люди"?
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 19.03.2013 11:48
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Сходите на форум к Богу,он все Ваши желания обязательно выполнит. Здесь Вы зачем?
Про Бога не шутят.
Здесь я так, время провожу, от нечего делать... Не думаю, что из этого может выйти что-то серьезное. Хотя, кто знает... Чем не возможность найти свое счасть? У некоторых же получается...
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
1) Любовник 2) Луна (всю жизнь над головой) 3) Можно родить и воспитывать без мужчины. Зачал, сразу выгоняешь. Хочешь быть счастливым - будь им (с) Козьма Прутков Дома хорошо можно и одному сделать. Друзья и родственники, чем не "близкие и любимые люди"?
Эх, непоняли меня тут некоторые... Вообще мы отшли от темы... flood_rt_100.gif flood_rt_100.gif flood_rt_100.gif
Сережа, Россия, Химки, 41 год
Сережа, Химки, 41 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Ты шо это, моего "личика" не знаешь?! Не верю! http://sound-smart.com/?Ob_avtore
Ух какой страшный при страшный этот РЕПТИЛОЙД)))))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Сережа, Россия, Химки писал:
Ух какой страшный при страшный этот РЕПТИЛОЙД)))))
Монстр он и есть монстр. smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
К чему мы пришли? К тому, что НЕТ универсального "смысла жизни" для всех из нас... Каждый из нас волен найти свой смысл в этой жизни и, с моей точки зрения, имеет право совершить и суицид, если только самоубийство не принесёт "несчастье" другим людям - мы гипер-социальны и во многом ответственны друг за друга.

Эта ответственность включает как ближайших родственников (в первую очередь, конечно), так и всё человечество, и все остальные живые организмы на этой планете. Их не зря называют "братьями нашими меньшими" - они все, действительно, наши дальние родственники (и кочан капусты тоже; нравится ли лично Вам это или нет wink_rt_40.png)

Так получилось, что сегодня эта планета принадлежит нам и только нам - у нас не осталось конкурентов-хоминидов. Пока что эта планета всё ещё гораздо сильнее нас и может "показать" нам кто, на самом деле, тут хозяин. Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. А тараканы - тоже наши очень дальние родственники - ещё могут посмеяться над самомнением некоторых из нас, пытающихся воображать себя "вершиной эволюции" или, того паче, "венцом творения божьего". Тараканы всё ещё живут сегодня и преуспевают, им ничего не угрожает, а потому они - точно такой же "венец творения", как и мы, хомо сапиенс.

Но у нас достаточно умственных способностей, чтобы покорить нашу планету и стать гораздо сильнее не то что Земли, но и всей солнечной системы. Но покорить это значит и быть ответственным за то, что "покорил" - мы же будем ужасно тупыми, если срубим единственный (sic!) сук, на котором мы пока прочно сидим!

Поэтому не стоит, например, гипертрофированно болезненно воспринимать свои личные неудачи в процессе размножения - отсутствие постоянного надёжного партнёра. Да, мы запрограммированы "размножаться", что включает некие "успешные" отношения с некими половыми партнёрами... Но мы же выше этого дебильного древнего инстинкта! Мы же понимаем, что это - просто инстинкт, как и желание бобра плотины строить и запруды устраивать.

Сложности нашего мозга вполне достаточно для ответственного контроля и над нашими собственными жизнями, и для решения глобальных проблем. Давайте "жить мозгами", а не только инстинктами, какой бы жизненный путь мы бы ни выбрали!

Всем удачи в выборе! Аминь!

Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 20.03.2013 15:31
Сережа, Россия, Химки, 41 год
Сережа, Химки, 41 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
К чему мы пришли? К тому, что НЕТ универсального "смысла жизни" для всех из нас... Каждый из нас волен найти свой смысл в этой жизни и, с моей точки зрения, имеет право совершить и суицид, если только самоубийство не принесёт "несчастье" другим людям - мы гипер-социальны и во многом ответственны друг за друга. Эта ответственность включает как ближайших родственников (в первую очередь, конечно), так и всё человечество, и все остальные живые организмы на этой планете. Их не зря
И сказал сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.Видео под название FULL DOCUMENTARY-это лишь человеческие домыслы,а вот что будет дальше.....
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр