загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" В чём смысл жизни или для чего мы живем?
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
19
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Я для своего дитя книжки покупаю, там для маленьких и неадекватных подробно рассказывается, что такое Бог, что такое причастие и т. д. Хочешь я тебе авторов и названия напишу? Там картинок много красивых...
Петру ещё слишком рано смотреть в какие-либо книжки, Юль. Учи биологию и тогда ты поймёшь почему!

А сама ты такие книжки (с картинками) писать не пробовала? Или "бог" способностей совсем не дал - только чтобы Петра заделать "мозгов" и хватило?

Напиши, как думаешь и почему! Что, трудно? wink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Смысл жизни: http://youtu.be/urOZRFlsIpY?t=34m25s
Я богохульные фильмы смотреть не хочу. Мне это противно.
Я ему сама буду читать, и сам будет , когда вырастет. Главное, чтоб таким цинником и богохульником как ты, не вырос.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Я богохульные фильмы смотреть не хочу. Мне это противно. Я ему сама буду читать, и сам будет , когда вырастет. Главное, чтоб таким цинником и богохульником как ты, не вырос.
Почему для тебя так важно, чтобы Пётр не вырос "богохульником"? Ты в самом деле думаешь, что у тебя есть 100% контроль сегодня? А если он, таки, вырастит богохульником, ты от него отречёшься? А если он будет гомос-суалистом, он для тебя тоже станет "полным разочарованием"?

Кстати, в фильме нет ни слова о боге или религии. smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Смотрите, получается так:

Ты "верующему" говоришь, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот, а он тебе в ответ: "Богохульство!"

Ты ему пытаешься доказать, что "сумма углов ЛЮБОГО n-угольника на плоскости всегда равна 180°(n-2) - он соглашается...

Тогда ты ему предлагаешь применить ту же ЛОГИКУ к вопросам о "боге" - его как переклинивает. Он звереет. Или уходит. Начинает говорить, что ты "мелешь ерунду" и что "ему надоело" и вообще "пора"...

Это как раз то, о чём я говорил:

С верующим можно спорить до потери рассудка... Ты разобьёшь любые его "доводы", "факты", бредни, "священные писания" и т.д.

Но он всё равно упрямо остаётся на своём, хоть и выглядит полным идиотом в глазах других людей. Потому что "вера", на самом деле, основывается лишь на ЧУВСТВАХ "верующего". Его ничто не переубедит, кроме него самого...

Я же не могу убедить какого-то человека не любить другого... Чувства других нам менять очень трудно. Но это надо делать. Иногда нужно сделать человеку больно, ранить его чувства, ради его же блага - подобно хирургу. Если бы мой сын, например, связался с дерьмовой девчонкой и говорил мне, что любит её, я бы сделал всё, чтобы убедить его пересмотреть своё отношение к ней. Даже если я бы и поссорился с ним - я хочу, чтобы моя совесть оставалась чистой. Я хочу думать, что я сделал всё возможное.

Как лучше всего разговаривать с "верующими"? Как заставлять их задумываться?

Религия принесла людям столько горя и пролила столько крови... Она не безобидна! (Как нацизм, коммунизм и прочие религиозные политические проявления.)

Люди должны быть скептиками. В скептицизме залог прогресса человечества.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Смотрите, получается так: Ты "верующему" говоришь, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот, а он тебе в ответ: "Богохульство!" Ты ему пытаешься доказать, что "сумма углов ЛЮБОГО n-угольника на плоскости всегда равна 180°(n-2) - он соглашается... Тогда ты ему предлагаешь применить ту же ЛОГИКУ к вопросам о "боге" - его как переклинивает. Он звереет. Или уходит. Начинает говорить, что ты "мелешь ерунду" и что "ему надоело" и
Православие т. е. правильная вера.
Сообщение отредактировала Ирина, Украина, Иваничи (автор поста) 16.03.2013 19:07
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Православие т. е. правильная вера.
Юль, да когда я говорю с мусульманином или евреем, они мне говорят тоже самое - именно ИХ вера и есть самая правильная, все остальные - иноверцы.

Понимаешь, Юля, ИСТИНА - лишь одна и не может зависеть от культурных традиций семей или стран, где мы родились и выросли, как и эпохи, в какую мы жили.

Если бы ты родилась не 27, а 57 лет назад, в 25 лет ты бы была ещё в Комсомоле...
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Смотрите, получается так: Ты "верующему" говоришь, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот, а он тебе в ответ: "Богохульство!" Ты ему пытаешься доказать, что "сумма углов ЛЮБОГО n-угольника на плоскости всегда равна 180°(n-2) - он соглашается... Тогда ты ему предлагаешь применить ту же ЛОГИКУ к вопросам о "боге" - его как переклинивает. Он звереет. Или уходит. Начинает говорить, что ты "мелешь ерунду" и что "ему надоело" и
Вера не требует доказательств. Фома неверующий.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Вера не требует доказательств.
Так я тебе это и говорю: она основана на твоих чувствах, а не на фактах и логике.

Она как любовь - имеет вполне биохимическую основу, но логики и смысла в ней как правило НЕТ. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 16.03.2013 19:21
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Юль, да когда я говорю с мусульманином или евреем, они мне говорят тоже самое - именно ИХ вера и есть самая правильная, все остальные - иноверцы. Понимаешь, Юля, ИСТИНА - лишь одна и не может зависеть от культурных традиций семей или стран, где мы родились и выросли, как и эпохи, в какую мы жили. Если бы ты родилась не 27, а 57 лет назад, в 25 лет ты бы была ещё в Комсомоле...
В небе над Сталинградом, во время битвы многие видели Богородицу. Как ты объяснишь этот факт. Как ты объяснишь аномальные способности ведьмы Ванги и Святой Матронушки, как ты объяснишь, что приборы фиксируют воду, до, и после освящения. После освящения ионы совсем по-другому выглядят. Как ты объяснишь, что приборы зафиксировали биополе человека до и после посещения церкви. После посещения церкви биополе становится гораздо сильнее и ярче. Как ты объяснишь многое и многое другое. Фома не верующий.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
любовь - имеет вполне биохимическую основу
Разве? А где тогда таблетки от несчастной любви?
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Хватит девочку терзать, у неё щас моск взорвётся..... haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
В небе над Сталинградом, во время битвы многие видели Богородицу. Как ты объяснишь этот факт. Как ты объяснишь аномальные способности ведьмы Ванги и Святой Матронушки, как ты объяснишь, что приборы фиксируют воду, до, и после освящения. После освящения ионы совсем по-другому выглядят. Как ты объяснишь, что приборы зафиксировали биополе человека до и после посещения церкви. После посещения церкви биополе становится гораздо сильнее и ярче. Как ты объяснишь многое и многое другое. Фома не верующий.
"В небе над Сталинградом, во время битвы многие видели Богородицу."

Все сотни тысяч военнослужащих Красной Армии, Вермахта и мирных жителей? Кто видел? Где видел? Где фотографии? А это факт? А что, "богу" надо было погубить сотни тысяч военнослужащих Вермахта в советском плену? Из всех попавших в плен в Сталинграде (200 000, кажется) домой в Германию в 1955 году вернулись лишь 5 000...

Бог был на стороне "безбожного СССР"? wink_rt_40.png

Другие "факты" тоже будем "разбирать"?

Юлька! Ну "многие" люди НЛО видят... Ну в природе это хомо сапиенс. Не понимаешь? smile_rt_40.png
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дина, Россия, Иркутск писала:
Юля ,мне кажется ,что у вас с монстром много общего,вам интересно с друг другом-я очень за вас рада.
Он меня публично оскорбил! Мне такой не нужен! Я для него слишком красивая!!! spruceup_rt_74.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Разве? А где тогда таблетки от несчастной любви?
Да нет их, как и таблеток от "религиозности", "коммунизма", "нацизма", "оккультизмов" всяких.

Что такое "несчастная любовь" в твоём понимании?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Он меня публично оскорбил! Мне такой не нужен! Я для него слишком красивая!!!
Это что ли и есть "несчастная любовь"? wink_rt_40.png
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
"В небе над Сталинградом, во время битвы многие видели Богородицу." Все сотни тысяч военнослужащих Красной Армии, Вермахта и мирных жителей? Кто видел? Где видел? Где фотографии? А это факт? А что, "богу" надо было погубить сотни тысяч военнослужащих Вермахта в советском плену? Из всех попавших в плен в Сталинграде (200 000, кажется) домой в Германию в 1955 году вернулись лишь 5 000... Бог был на стороне "безбожного СССР"? Другие "факты" тоже буд
Бог даровал Христианам победу! А власть тут ни при чем. При безбожной власти было множество верующих и множество мучеников за веру Христову.
А Гитлер занимался аккультизмом, был учеником многих шаманов и ведьм того времени, и публично заявлял (о чем свидетельствует видеохроника), что ему "люди с того света" помогают. Т. е. призывал темные силы.
Да, Бог решает, когда призвать того или иного грешника или праведника. Почитай книгу "Отец Арсений" там как раз о лагере, войне. Как ты объяснишь то, чем обладают старцы, дар видеть человека насквозь, видеть его душу, его будущее?
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Это что ли и есть "несчастная любовь"?
Ну ты явно не моя любовь, не льсти себе.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Да нет их, как и таблеток от "религиозности", "коммунизма", "нацизма", "оккультизмов" всяких. Что такое "несчастная любовь" в твоём понимании?
А вот вера лечит от всех духовных болезней и помогает человеку жить
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Как ты объяснишь то, чем обладают старцы, дар видеть человека насквозь, видеть его душу, его будущее?
А поскольку я (в 45) старец (по сравнению с тобой - 27), то и не говори, что я "не знаю, о чём и как ты думаешь." smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png

Будущее я тебе предсказать не могу, поскольку никогда тебя не встречал и ничего про тебя (почти) не знаю.

Но как ты думаешь про мир я хорошо себе представляю. smile_rt_40.png

Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр