загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" В чём смысл жизни или для чего мы живем?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
19
Любовь, Россия, Москва, 41 год
Любовь, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Выпиваешь пол-литра водки,берешь в рот соломинку и в тарелку с уксусом -бац,на 8 часов консервация тебе обеспечена,не утонешь и выспишься заодно))))
rofl_rt_56.gif я в принципи подозревала что ответ будет такого плана)))... Я боюсь что тарелки нет такого размера, чтобы я в неё поместилась))))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
я в принципи подозревала что ответ будет такого плана)))... Я боюсь что тарелки нет такого размера, чтобы я в неё поместилась))))
Корыто тож подойдет.хватит ли уксуса?)))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Покаяться ИСКРЕННЕ не так-то просто! Не факт, что ты сможешь это сделать, не факт. что даже до церкви дойдешь...
Что есть церковь? Вы должны это знать.
Любовь, Россия, Москва, 41 год
Любовь, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Корыто тож подойдет.хватит ли уксуса?)))
biggrin_rt_40.png а я его водичкой разбавлю))))
Сообщение отредактировала Любовь, Россия, Москва (автор поста) 15.03.2013 22:16
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
а я его водичкой разбавлю))))
Тогда проявятся побочные эффекты в виде опухшей рожы и энуреза))) Начнется "сушняк" соломинку то выплюнешь ,чтобы напиться,зная,что все разбодяжила)))
Любовь, Россия, Москва, 41 год
Любовь, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Тогда проявятся побочные эффекты в виде опухшей рожы и энуреза))) Начнется "сушняк" соломинку то выплюнешь ,чтобы напиться,зная,что все разбодяжила)))
ужас какой-то....
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
ужас какой-то....
Красота затребует жертв)))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
А ты знаешь, о чем я думаю?
Да. Гораздо больше, чем ты "знаешь" (как про "разработки", про которые "вы" не знаете. smile_rt_40.png)

Смотри: если бы ты воспринимала твоего "бога", как некого демократического политического лидера, тебе бы тоже были бы неприятны "наезды" на него. Но по совершенно другой причине, по которой бы тебе были бы неприятны "наезды" на твою близкую родню - отца и мать, например. Ты была бы "горой" за свою близкую родню, потому что они - "ты" (= твой ДНК.) Если ты так "лично" воспринимаешь "наезды" на "бога", значит ты воспринимаешь это "существо", как "свою родню" (т.е. "твой ДНК", "по образу и подобию коей ты и сотворена".)

Потом, если твой "бог" настолько вездесущ, всезнающий и всесилен, то он - Задумайся! - вовсе не требует твоей защиты, как какой-то живой (sic!) Ленин, Сталин, Гитлер или Путин. smile_rt_40.png "Мёртвый Ленин" - другое дело! Он - "бог". Он - "отец родной". Он - "царь", помазанник божий, изображается на иконах (= картинках) во всём красном рядом с Иисусом, т.е. рядом с "богом". "Его трогать нельзя! Он уязвим, как отец родной..."

Понимаешь? Нет?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 15.03.2013 22:40
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
"Всеведущ он, Всеблаг и Всемогущ
Окутан голубыми небесами
Глядит на нас господь из райских кущ
И думает, раз....сь сами...."
Любовь, Россия, Москва, 41 год
Любовь, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Красота затребует жертв)))
это точно)))
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Да. Гораздо больше, чем ты "знаешь" (как про "разработки", про которые "вы" не знаете. ) Смотри: если бы ты воспринимала твоего "бога", как некого демократического политического лидера, тебе бы тоже были бы неприятны "наезды" на него. Но по совершенно другой причине, по которой бы тебе были бы неприятны "наезды" на твою близкую родню - отца и мать, например. Ты была бы "горой" за свою близкую родню, потому что они - "т
Мне твоя "философия" не интересна, навыдумывал ерунды, начитался всяких там "теорий" и вообразил себя телепатом...
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Что есть церковь? Вы должны это знать.
Еще один филосов нашелся...
Тебя жена не ругает, что ты слишком много за компьютером сидишь? Шел бы ты лучше домашние дела делать или супружеский долг исполнять...
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Померев, мне просто НЕЧЕМ будет видеть - у меня не будет действующих глаз и действующего мозга для обработки оптических изображений на сетчатке. И у "тебя" тоже. Ты будешь просто куском быстро гниющего мяса... Ну и что? "Тебя" это пугает, как ребёнка?
Нет, меня это не пугает, потому как душа вечна. А освободившись от тела бренного, каждый христианин надеется на царствие небесное.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Нет, меня это не пугает, потому как душа вечна. А освободившись от тела бренного, каждый христианин надеется на царствие небесное.
"Вечная", да? А теперь включи банальную ЛОГИКУ!

Допустим, что после всех твоих "мытарств", твоя душа (то есть суть ТЫ) попадёт в "царство божье"...

Там "ты" собираешься пребывать ВЕЧНО, не правда ли? Подумай!

А что ты там будешь делать всю эту "вечность"?

Вечность = бесконечное время.

Ты задумывалась над смыслом понятия "бесконечное время"?

Теперь подумай о следующем: сейчас ты живёшь, чтобы удовлетворять какие-то свои потребности - материальные, интеллектуальные (=духовные), физиологические и т.д.

"Там" у тебя не будет "тела", значит и не будет материальных и физиологических потребностей. Какие останутся? Лишь созерцательно-интеллектуальные, то есть "духовные"...

Следишь за мыслью? wink_rt_40.png

А теперь размажь их по БЕСКОНЕЧНОМУ лучу времени!

Что это значит? А это значит, что ты достигнешь ВСЕГО, о чём можешь вообразить, и у тебя впереди будет оставаться ещё бесконечное время. Даже будучи абсолютно неспособной, ты - за 1 000 000 лет - выучишь все языки мира в совершенстве. Ты научишься играть в шахматы лучше любого компьютера. За 100 000 000 000 000 лет Вселенная, как мы её знаем, гарантированно прекратит своё существование (ей-то всего примерно 13 700 000 000 лет smile_rt_40.png)... А у ТЕБЯ впереди всё-равно ВЕЧНОСТЬ. smile_rt_40.png

У тебя просто не останется потребностей. А жизнь имеет смысл только, если есть необходимость удовлетворять их...

И как бы ты не "объясняла" свои и чужие тупизмы фразами "Нам не дано понять, что господь имеет для нас в планах и как именно оно будет", сумма углов любого треугольника на плоскости равна 2 x 3.141592653.... радиан. Хочешь ли ты этого или нет. Хочет ли твой "бог" этого или нет. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 16.03.2013 14:09
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
"Вечная", да? А теперь включи банальную ЛОГИКУ! Допустим, что после всех твоих "мытарств", твоя душа (то есть суть ТЫ) попадёт в "царство божье"... Там "ты" собираешься пребывать ВЕЧНО, не правда ли? Подумай! А что ты там будешь делать всю эту "вечность"? Вечность = бесконечное время. Ты задумывалась над смыслом понятия "бесконечное время"? Теперь подумай о следующем: сейчас ты живёшь, чтобы удовлетворять какие-то св
Блаженствовать. Пребывать в любви, мире и гармонии.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Блаженствовать. Пребывать в любви, мире и гармонии.
Вечно? Как именно собираешься "блаженствовать"? Любить что и кого? Как? В мире с КЕМ? С чем "гармонировать"?
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Вечно? Как именно собираешься "блаженствовать"? Любить что и кого? Как? В мире с КЕМ? С чем "гармонировать"?
Любить Бога и ближних.
Сообщение отредактировала Ирина, Украина, Иваничи (автор поста) 16.03.2013 14:22
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Любить Бога и ближних.
Как ты, будучи "просто душой", без тела, собираешься "любить ближних" и "бога"?

Представь себе такую некую биомассу, которая лежит, тает на солнышке и... любит что-то или кого-то... А такая масса в бесконечном преимуществе перед тобой - у неё есть хоть какое-то "тело". У тебя - нет. Ты - никто и ничто, просто "дух", "компьютерная программа." Кому нужна любовь со стороны "ничего" и "никого"? Тебе нужна компьютерная программа, которая тебе - по требованию - будет в любви объясняться? Хочешь, я напишу для тебя такую программу - она будет работать на ВСЕХ твоих компах и смартфонах. wink_rt_40.png
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Как ты, будучи "просто душой", без тела, собираешься "любить ближних" и "бога"? Представь себе такую некую биомассу, которая лежит, тает на солнышке и... любит что-то или кого-то... А такая масса в бесконечном преимуществе перед тобой - у неё есть хоть какое-то "тело". У тебя - нет. Ты - никто и ничто, просто "дух", "компьютерная программа." Кому нужна любовь со стороны "ничего" и "никого"? Тебе нужна компьютерна
Ерунду несешь. Душа летает, она легкая.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Ерунду несешь. Душа летает, она легкая.
А масса у души есть?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр