загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" В чём смысл жизни или для чего мы живем?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
19
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Ну мнение вам подобных меня вообще не интересует.
А что есть подобные????)))))
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Юля, ну причём тут "богохульство" и слово "поп"? PS Вы, кстати, представляете, какие выводы о Ваших интеллектуальных способностях делают читающие Ваши строчки? Вы задались целью сделать из себя посмешище, что ли? У Вас это здорово получается!
Нести всякую несуразицу, ерунду и задевать чувства верующих, все что ты умеешь... ладно, не хочу больше время на тебя тратить... bye_rt_52.gif bye_rt_52.gif bye_rt_52.gif
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А что есть подобные????)))))
На свой счет захотелось принять, или просто охота поболтать?
Люди, оскорбляющие религиозные чувства других, упертые на своих тараканах, кот. пытаются это навязать другим. С какими-то таблетками, водкой и пр... В общем, полный моральный отпад.
Сообщение отредактировала Ирина, Украина, Иваничи (автор поста) 15.03.2013 16:21
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
На свой счет захотелось принять, или просто охота поболтать? Люди, оскорбляющие религиозные чувства других, упертые на своих тараканах, кот. пытаются это навязать другим. С какими таблетками, водкой и пр... В общем, полный моральный отпад.
Болтать некогда... Интересно было, что именно Вас задевает...
А со своими счетами я сама как-нибудь... Благодарю за ответ... smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Нести всякую несуразицу, ерунду и задевать чувства верующих, все что ты умеешь... ладно, не хочу больше время на тебя тратить...
1) Какую ИМЕННО "ерунду"? Где, в каком месте и почему "ерунду"?

То, что Ваше тело дезинтегрируется после Вашей смерти, что ли? Это "ерунда"? Это всем известный факт. До этого был разговор о разнице между "душой" и "психикой" (то есть "сознанием" ). Пришли к выводу, что это - одно и тоже. И психически нездоровые люди раньше (да и сейчас) назывались "душевнобольными". Осталось выяснить где именно эта самая "душа" (= "сознание, психика" ) находятся в теле. Немного поразмыслив (с точки зрения известных СЕГОДНЯ природных фактов) быстро придём к выводу, что в головном мозге. Только? Нет - ещё частично в спинном мозге. Значит, если эти органы не работают или перестают существовать, то перестаёт существовать и "сознание" (= "психика" ), или "душа". Конечно, если записать всю информацию с мозга (перед смертью, чтобы не было потерь) на другой физический носитель, то "сознание" (т.е. "душу" ) можно сохранить и после биологической смерти. Пока это технически невозможно. Теоретически это, разумеется, абсолютно возможно. Любая информация во вселенной требует физический носитель такой информации. То есть что-то, что обладает энергией.

Только ребёнок может думать как-то иначе.

Ещё один момент, на который стоит обратить внимание, так это то, что человек, в сущности, ничем принципиально не отличается от других животных. Это сегодня тоже банальный биологический факт. Более того: всё живое на Земле - родственники, более дальние или ближние. У Вас 40% тех же ГЕНОВ, что и в кочане капусты... Это значит, что в Вас те же биологические механизмы, что и в капусте... Капуста Вам дальний родственник, понимаете?

И это не имеет значения, нравится Вам этот факт или нет - это просто факт. Некоторым мужчинам, например, тоже очень неприятно узнавать, что "их дети", на самом деле, дети другого мужчины. Они могут закрывать на это глаза сколько пожелают и даже придумывать разные "теории влияния параллельных вселенных" в этих вопросах, но они останутся рогоносцами, вкладывающихся в чужое потомство.
Это - биологический факт.

И "природе" наплевать, оскорбляются ли чувства каких-то глупцов или нет от того, что они узнают некие неприятные для себя факты. Когда у Вас, Юля, например, не сложились отношения с отцом Вашего ребёнка, Ваши чувства, очевидно, были очень оскорблены... Только природе и всему миру, в сущности, насрать (Простите!) на "Ваши чувства" по этому поводу. Вам лишь посочувствовали понимающие братья-люди. Кочаны капусты и собаки с кошками (тоже Ваши родственники) Вам совсем не сочувствовали. Факт остался фактом.

Понимаете?
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
1) Какую ИМЕННО "ерунду"? Где, в каком месте и почему "ерунду"? То, что Ваше тело дезинтегрируется после Вашей смерти, что ли? Это "ерунда"? Это всем известный факт. До этого был разговор о разнице между "душой" и "психикой" (то есть "сознанием" ). Пришли к выводу, что это - одно и тоже. И психически нездоровые люди раньше (да и сейчас) назывались "душевнобольными". Осталось выяснить где именно эта самая "душа" (
Ну если тебе нравится быть животным, так будь им! Никто тебе не запрещает... Я же - человек. сотворенный по образу и подобию Божьему. Кончай других задевать!
Даже не читала целиком все то. что ты накалякал, не хочу. Да и надоел ты уже. из темы в тему качуешь со своей фигней... Не хочу больше с тобой общаться. Пока! bye_rt_52.gif bye_rt_52.gif bye_rt_52.gif
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Ну если тебе нравится быть животным, так будь им! Никто тебе не запрещает... Я же - человек. сотворенный по образу и подобию Божьему. Кончай других задевать! Даже не читала целиком все то. что ты накалякал, не хочу. Да и надоел ты уже. из темы в тему качуешь со своей фигней... Не хочу больше с тобой общаться. Пока!
sad_rt_40.png sad_rt_40.png sad_rt_40.png Воинствующая необразованность.... blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Дина, Россия, Иркутск, 42 года
Дина, Иркутск, 42 года.
 
Юля,зачем ты так?Я не хочу оскорблять религиозные чувства у каждого своя вера во что-то,понимаешь.Ты можешь верить или нет,это твое личное дело и я думаю ты понимаешь,то о чем пишешь.Но скажи честно ты веришь в историю сотворения мира и человека,просто логично подойди к этому вопросы,попытайся найти хотя -бы один факт реальный,который это подтверждает?
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Воинствующая необразованность....
Ой, ну еще один прибежал... Лишь бы чего сказать... Колян, идите лучше своих женщин ублажайте. Судя по их отзывам и ярым защитам вашего мужского достоинства, у вас это лучше получается, чем спорить...
У вас их много, а я одна, так что не буду с вами связываться. Всего хорошего! bye_rt_52.gif bye_rt_52.gif bye_rt_52.gif
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дина, Россия, Иркутск писала:
Юля,зачем ты так?Я не хочу оскорблять религиозные чувства у каждого своя вера во что-то,понимаешь.Ты можешь верить или нет,это твое личное дело и я думаю ты понимаешь,то о чем пишешь.Но скажи честно ты веришь в историю сотворения мира и человека,просто логично подойди к этому вопросы,попытайся найти хотя -бы один факт реальный,который это подтверждает?
Вера не требует доказательств!
Есть множество свидетельств людей, переживших клиническую смерть...
Любовь, Россия, Москва, 41 год
Любовь, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Красота сохранится)))
Это коем-же образом она сохранится с помощью уксуса? А ну ка-с поподробней пожалуйста, может разбогатеем с вами))))
Дина, Россия, Иркутск, 42 года
Дина, Иркутск, 42 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Вера не требует доказательств! Есть множество свидетельств людей, переживших клиническую смерть...
Разве?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Ну если тебе нравится быть животным, так будь им! Никто тебе не запрещает... Я же - человек. сотворенный по образу и подобию Божьему. Кончай других задевать!
Юля, посмотрите на эти фигуры:


Все они - очень РАЗНЫЕ, но, как Вы легко САМИ скажете, они все - ТРЕУГОЛЬНИКИ...

Почему? Потому, что у них есть общие свойства: все они состоят из трёх прямых отрезков, все они замкнутые фигуры, в каждой из которых есть три угла.

Немного подумав, Вы с лёгкостью заметите (и докажите), что сумма углов любого из них равна 180 градусам и т.д.

Тоже самое и со всеми живыми тварями (прокариотами, археями и эукариотами) на нашей с Вами планете - у них у всех есть общие гены, значит все они произошли от некой общей группы предков. (Это такой же неоспоримый факт, как и отцовство ребёнка, доказанное или опровергнутое через анализ ДНК.)

Человек - типичный прокариот. Нравится Вам или нет, но Вы - просто земное животное, которое эволюционировало из узконосых человекообразных обезьян. Если точнее, Ваши предки стали очень "похожими" на Вас с биологической точки зрения примерно 150-200 тысяч лет назад. Ваши предки возникли в Африке. Это - неоспоримые (сегодня) факты. И всем насрать (Простите!) нравится Вам они или нет - просто научитесь жить с ними.

Если Вы считаете, что людей создало некое сверх-существо по своему "образу и подобию", то мне жаль это существо - в нём много биологических дефектов и остатков ретровирусов в ДНК. Но всё тоже самое верно - этот "бог" эволюционировал из группы общих предков. По другому быть не может, как и не может быть, чтобы на плоскости (sic!) сумма углов ЛЮБОГО треугольника равнялась чему-то другому, нежели 180 градусов, а сумма углов ЛЮБОГО четырёхугольника не 360 градусам. Просто факт.

Далее, среди атеистов есть много неумных людей. Среди "верующих" есть умные, но их мало. wink_rt_40.png Так вот, когда Вы говорите с "умным верующим", Вам интересно. Потому что они - "блаженные". Они очень своеобразные и искренне верят, потому что у них мозг так устроен: слабо развит тот отдел, который отвечает за "подавление настроений мистицизма." Они "верят" искренне и их чувства невозможно оскорбить.

Любые разговоры о "боге" для них приятны ("богоугодны", как они говорят.) Они с удовольствием спорят и защищают свою позицию. Более того, они совершенно не агрессивны и не пытаются спорить с наукой, а также проталкивать свою "личную философию" в общеобразовательные учебные заведения и в законодательство. Это - их глубинное и личное.

Вот под науку религии сегодня приходится ох как подделываться! smile_rt_40.png

Например, Ватикан извинился за гонения на "иноверцев-евреев"...

Эволюция - официальная позиция Ватикана, они с ней не спорят, просто говорят, что "бог создал человека через эволюцию". Эта позиция очень слаба и рушится по швам потоком фактов, которые просто навалились на нас за последние 20 лет. Но пока ещё находятся "не убеждённые".

Сейчас в университете Ватикана серьёзно обсуждают новую угрозу: инопланетную жизнь. Они понимают, что вероятность открытия жизни на других планетах - вопрос времени. Им нужно быть готовым к неминуемому "апгрейду" их религиозных доктрин, иначе они превратятся в пачку клоунов.

Привожу также выписку из "старого" словаря Ожегова:


ПОП, -а, м. (разг.). Православный священник. Каков п., таков и приход (посл.). * У попа была собака (разг. шутл.) - о бесконечном повторении одного и того же. Что ни поп, то батька - посл. в знач.: как ни назови - все равно дело не в названии. || уменьш. попик, -а, м. || прил. поповский, -ая,-ое.


Юлия, я Вас поздравляю: Если бы не Ваша стройность, то мужчинам Вы были бы совсем неинтересны, если только они не на Вашем уровне врождённых интеллектуальных способностей!

Я агрессивен в отношение тех религий, которые агрессивно навязывают свою сомнительную философию используя незаконные методы: принудительное образование детей, пропаганду за счёт бюджета, получение необоснованных финансовых и прочих привилегий, насилие.

Православие - мой идеологический враг. Мусульманство - тоже. Иудаизм - тоже. Католицизм тоже. И? Мне плевать на Ваши чувства по этому поводу! Как и плевать мне на то, что у Вас были задеты чувства, когда у Вас не сложилась личная жизнь - Ваши проблемы. Мои чувства, например, задевают все эти вновь-возведённые православные культовые здания. И? Я имею право оскорбиться. И Вы тоже. smile_rt_40.png

Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 15.03.2013 18:24
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
В Библии один из двенадцати Апостолов, по имени Фома не поверил в воскресение Христа, когда ему рассказали об этом. Он сказал: «Пока не увижу, не поверю». Христос пришел к нему, он увидел и поверил.

Эта история описана в главе 20 Евангелие от Иоанна:

Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. "
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Юля, посмотрите на эти фигуры: Все они - очень РАЗНЫЕ, но, как Вы легко САМИ скажете, они все - ТРЕУГОЛЬНИКИ... Почему? Потому, что у них есть общие свойства: все они состоят из трёх прямых отрезков, все они замкнутые фигуры, в каждой их которых есть три угла. Немного подумав, Вы с лёгкостью заметите (и докажите), что сумма углов любого их них равна 180 градусам и т.д. Тоже самое и со всеми живыми тварями (прокариотами, археями и эукариотами) на нашей с Вами планете - у них у всех
bye_rt_52.gif bye_rt_52.gif bye_rt_52.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
В Библии один из двенадцати Апостолов, по имени Фома не поверил в воскресение Христа, когда ему рассказали об этом. Он сказал: «Пока не увижу, не поверю». Христос пришел к нему, он увидел и поверил.
Да, да, да - воткнул персты в раны. Не читали только ленивые.

И, Вам это кажется убедительным фактом?

Юля, если я Вам скажу, что Вы завтра умрёте, Вы мне поверите? Вы завтра умрёте, Юля!
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Да, да, да - воткнул персты в раны. Не читали только ленивые. И, Вам это кажется убедительным фактом? Юля, если я Вам скажу, что Вы завтра умрёте, Вы мне поверите? Вы завтра умрёте, Юля!
Бог, есть любовь, а ты одна злобность, вредность, заносчивость! Надоел уже!!! Поэтому тебе уж точно не поверю.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Вера не требует доказательств! Есть множество свидетельств людей, переживших клиническую смерть...
"Вера не требует доказательств!"

Это точно. Потому она и "вера", ибо противоречит и здравому смыслу, и логике, и фактам.

"Есть множество свидетельств людей, переживших клиническую смерть..."


Да, но все они сегодня имеют банальное физиологическое объяснение недопиткой нейронов кровью. wink_rt_40.png Если Вам "дать в глаз", у Вас "звёзды из глаз посыпятся"... Точнее, Вам так будет казаться. Точнее не "Вам", а Вашему мозгу. Вы и есть Ваш мозг... + позвоночник + ещё всякие нервные узлы + всякие там органы + килограммы кишечной палочки, миллионы всяких клещей и миллиарды всяких бактерий и вирусов, которые (ВСЕ ВМЕСТЕ) и составляют то, что сегодня называется "временным собранием атомов под названием Юля". smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Бог, есть любовь, а ты одна злобность, вредность, заносчивость! Надоел уже!!! Поэтому тебе уж точно не поверю.
А если бы я с Вами занялся ласковым и чувственным с-сом, Вы бы мне больше поверили, что завтра умрёте? wink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Бог есть любовь.
Именно поэтому он моему приятелю шею сломал? Так, любви ко всем ради...

А врождённые уродства детям он тоже от "великой любви к Человеку" раздаёт? wink_rt_40.png

Садист, какой-то! Извращенец, а не "бог"! Надо найти более доброго "бога"!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр