загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" В чём смысл жизни или для чего мы живем?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
19
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
А если бы я с Вами занялся ласковым и чувственным сексом, Вы бы мне больше поверили, что завтра умрёте?
Не льсти себе насчет с-са...
Тебе не доходит, что визическое удовольствие и ЛЮБОВЬ, это разное совсем? Чего тут сравнивать. Ну право, утомил.... Никто тебя переубеждать не собирается, глотай свои таблетки, пей водку...
Надоел уже, прекращай словоблудить...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Не льсти себе насчет секса... Тебе не доходит, что визическое удовольствие и ЛЮБОВЬ, это разное совсем? Чего тут сравнивать. Ну право, утомил.... Никто тебя переубеждать не собирается, глотай свои таблетки, пей водку... Надоел уже, прекращай словоблудить...
"Не льсти себе насчет с-са..."

Юля, это Вы себе такой фразой льстите - я не зоофил, всё-таки. wink_rt_40.png У самки хомо сапиенс должен быть хоть какой-то соответствующий мне ("по статусу" ) интеллект, хотя я и не считаю, что "моя женщина" непременно должна иметь мозги, которые потянут на докторскую по физике. Мне даже трудно себя "рядом с Вами" представить. Ну о чём мы сможем поговорить, чтобы прикинуться, что "мы эмоционально близки"? Тут и литра водки не хватит. smile_rt_40.png


"Тебе не доходит, что визическое удовольствие и ЛЮБОВЬ, это разное совсем?"

Это до Вас не доходит, что они взаимосвязаны. Чем больше любите, тем приятнее Вам физическая близость с объектом Вашей любви. Степень "любви" измерить невозможно. Поэтому и нет смысла говорить о том, когда уже "достаточно любишь, чтобы можно было начать заниматься любовью." wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 15.03.2013 18:34
Дина, Россия, Иркутск, 42 года
Дина, Иркутск, 42 года.
 
Юль, ты не права ,вот смотри многие люди ходят в церковь так и считают себя глубоко верующими людьми,при этом они умудряются совершать поступки,которые во многом противоречат тому о чем говорится в библии -не укради ,не убей и т.д ,честно говоря я уже не помню их точную формулировку,теперь посмотри по сторонам -воруют много и по-крупному при этом на груди у многих имеется нательный крестик,тюрьмы заполнены тоже верующими людьми ,во многих даже есть специально отведенные для этого места,судя по новостям,посмотри сколько бедных и несчастных людей,которым остается лишь верить ,потому-что без этой веры,ниша будет пуста ,хочется верить,что за эту веру они придут к бесконечной жизни,нередко это рычаги управления народом, не более того.
Не проще ли просто быть честным и совершать поступки,согласно человеческим,общественным нормам ,то есть не уподобляться животным,протянуть руку помощи кому она нужна и не думать,что за это воздастся,я думаю это и будет той верой о которой ты говоришь
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Дина, Россия, Иркутск писала:
Не проще ли просто быть честным и совершать поступки,согласно человеческим,общественным нормам ,то есть не уподобляться животным,протянуть руку помощи кому она нужна и не думать,что за это воздастся,я думаю это и будет той верой о которой ты говоришь
А чем мы хоть в чём-то отличаемся от ДРУГИХ животных? Всё то, что есть в нас, есть в разной степени и в других животных. И другие животные проявляют доброту, совершают акты самопожертвования, наказывают "нарушителей порядка" и т.д.

Избирательный альтруизм - выгодная эволюционная находка.

Все мы рождаемся с некоторым природным "чувством справедливости" - его детали отёсываются лишь "культурными традициями"

Но с чем абсолютно согласен, так это, что для "морали", "совести", "чести", "справедливости", "добродетели" и т.д. вовсе не требуется никакая дурацкая и глуповатая "религия", как и для отсутствия противоположных качеств вовсе не требуется отсутствие религии. Всё это в нас заложено от рождения, а потому было, есть и будет.

Чем хомо сапиенс выделяется? Сложностью мозга! Ну какое ещё животное на Земле убивает представителей своего вида только за то, что у тех "религия другая"?! smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png

А какое животное может с такой лёгкостью изменить "социальное устройство" своего существования, например сменить капитализм на коммунизм и обратно в течение 75 лет? smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 15.03.2013 18:46
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Это коем-же образом она сохранится с помощью уксуса? А ну ка-с поподробней пожалуйста, может разбогатеем с вами))))
Уксусную маску не пробовали?
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Ой, ну еще один прибежал... Лишь бы чего сказать... Колян, идите лучше своих женщин ублажайте. Судя по их отзывам и ярым защитам вашего мужского достоинства, у вас это лучше получается, чем спорить... У вас их много, а я одна, так что не буду с вами связываться. Всего хорошего!
Ну спорить то я и не собирался....))) Не с кем.... haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Дина, Россия, Иркутск, 42 года
Дина, Иркутск, 42 года.
 
У животных отсутствует чувство -стыда, у них нет рамок в которых находимся мы ,они делают то,что хотят их действия или бездействия не контролируются никакой конституцией, они свободны ,мы нет.Их существование направлено на размножение и выживание, типа работы двух извилин жевательной и другой- половой...
Ну и существенное ,наверное, у них нет понятия -времени)) ,как пришли так и ушли
Сообщение отредактировала Дина, Россия, Иркутск (автор поста) 15.03.2013 19:02
Сережа, Россия, Химки, 41 год
Сережа, Химки, 41 год.
 
Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным!!!! umnik2_rt_46.gif
В начале сотворил Бог небо и землю.
Сотворил Бог свет днем,а тьму ночью. И был вечер,ночь, и было утро,день.И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.Мое личное мнение,для чего живет и в чем смысл жизни человека,эта ТАЙНА заложена в книги Библи.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Дина, Россия, Иркутск писала:
У животных отсутствует чувство -стыда, у них нет рамок в которых находимся мы ,они делают то,что хотят их действия или бездействия не контролируются никакой конституцией, они свободны ,мы нет.Их существование направлено на размножение и выживание, типа работы двух извилин жевательной и другой- половой... Ну и существенное ,наверное, у них нет понятия -времени)) ,как пришли так и ушли
Со стыдом - сложно. Что такое "стыд"? "Я понимаю, что сделал что-то плохое, и теперь мне неловко - заслужил наказания". Если так, то стыд есть у млекопитающих. И чем сложнее млекопитающее, тем больше "стыда" у него.

Да - до "конституции" они не дошли, только мы. smile_rt_40.png Но свои "порядки" в каждом племени шимпанзе или бонобо, конечно, есть. smile_rt_40.png

"Их существование направлено на размножение и выживание, типа работы двух извилин жевательной и другой- половой... "

Ещё и на доминирование - чтобы было проще делать первое и второе. smile_rt_40.png Так мы точно такие же. smile_rt_40.png


"Ну и существенное ,наверное, у них нет понятия -времени)) ,как пришли так и ушли"

Ну... Если, скажем, подумать о белке, которая делает запасы, то какое-то понятие о "времени" у животных, конечно, есть. Но понимания конечности собственного существования у них точно нет. smile_rt_40.png Для таких абстракций требуется куда более сложно устроенный мозг. Это точно. Да и у наших детей такое осознание начинает приходить годам к 5-6, а полностью "утрясается" к подростковому возрасту. Впрочем, не у всех. smile_rt_40.png Возьмём, например, Юлю-Коломенскую: очевидно, что она так и не смогла смириться с фактом конечности своего существования. А таких людей большинство! smile_rt_40.png Она больше похожа на братьев наших меньших в своей "вере", потому и более инфантильна - как ребёнок: "Я никогда не умру, а женюсь на маме!"
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Сережа, Россия, Химки писал:
Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным!!!! В начале сотворил Бог небо и землю. Сотворил Бог свет днем,а тьму ночью. И был вечер,ночь, и было утро,день.И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.Потому оставит человек отца своего и мать свою и
Ну всё это просто противоречит современным известным нам фактам о природе. smile_rt_40.png

Садись! Двойка! Попробуй ещё раз!
Сережа, Россия, Химки, 41 год
Сережа, Химки, 41 год.
 
О каких фактах о природе Вы говорите???
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
1. Ночь и день - просто эффект вращения Земли вокруг своей оси и освещение Солнцем разных частей планеты.

2. Не Евы была создана из "ребра Адама", а "Адам был сделан из Евы"

3. Человек произошёл не от двух людей, а от нескольких сотен или тысяч особей. (Генетический факт неоспоримый.)

Верно лишь про "прах земной." smile_rt_40.png

Кроме того, в Библии всё это произошло менее 10 000 лет тому назад, а факты говорят, что хомо сапиенс 150 - 200 000 лет, а Земля возникла примерно 4 650 000 000 лет назад. smile_rt_40.png

Наша Вселенная же возникла примерно 13 720 000 000 лет назад.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 15.03.2013 19:27
Сережа, Россия, Химки, 41 год
Сережа, Химки, 41 год.
 
А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение«.
smile_rt_40.png
Дина, Россия, Иркутск, 42 года
Дина, Иркутск, 42 года.
 
Монстр-атеист,не надо так говорить о Юлии ,она заслуживает уважение так как пытается отстоять свою точку зрения.
И никому не дано судить степень дурости или заумности,помните Достоевского с актуальным на сегодняшний день вопросом:"Тварь ли я дрожащая или право имею..." так по-моему ,ну и что из этого получилось?
Сережа, Россия, Химки, 41 год
Сережа, Химки, 41 год.
 
такой,вопрос как Вы считаете почему в сутках 24 часа,почему в часе 60 минут,почему в одной минуте 60 секунд?????
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Дина, Россия, Иркутск писала:
Монстр-атеист,не надо так говорить о Юлии ,она заслуживает уважение так как пытается отстоять свою точку зрения.
Если бы она пыталась "отстоять свою точку зрения", она бы справедливо заслужила бы моё уважение.

Где примеры того, как она отстаивает что-то?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Сережа, Россия, Химки писал:
такой,вопрос как Вы считаете почему в сутках 24 часа,почему в часе 60 минут,почему в одной минуте 60 секунд?????
Точно также, как в километре 1000 метров, а в метре 1000 миллиметров и т.д.
Дина, Россия, Иркутск, 42 года
Дина, Иркутск, 42 года.
 
Сережа, Россия, Химки писал:
Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным!!!! В начале сотворил Бог небо и землю. Сотворил Бог свет днем,а тьму ночью. И был вечер,ночь, и было утро,день.И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.Потому оставит человек отца своего и мать свою и
Сережа,ну как можно вдуть и оживить дыханием,ну серьезно,как ты себе это представляешь? И что такое для тебя душа?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Дина, Россия, Иркутск писала:
Сережа,ну как можно вдуть и оживить дыханием,ну серьезно,как ты себе это представляешь? И что такое для тебя душа?
А чё? Я - вдувал-с.. Они очень даже оживлялись после этого. wink_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Ну всё это просто противоречит современным известным нам фактам о природе. Садись! Двойка! Попробуй ещё раз!
...Если Бога не существует, его следует выдумать... - такое можно найти в сочинениях Вольтера, а в таких вопросах он значительно лучше нас разбирался...
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр