загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" В чём смысл жизни или для чего мы живем?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
19
Сережа, Россия, Химки, 41 год
Сережа, Химки, 41 год.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Да, вера наша слаба! Даже старцы говорят о том, что ИХ ВЕРА слаба. А что о нас грешных уж говорить? Живой человек не может быть святым, т. е. на 100% хорошим, безгрешным. А те кто пытаются этого достигнуть, и приближаются к этому состоянию - уходят от мира. Монахи уодят от греха в монастырь, и даже из них не все приближаются к святости. Да даже если мы станем хоть на чуточку добрее, сделаем пусть и небольшое, но доброе дело, это уже результат.
Все согрешили,и будем прахом..........Человек знает что рано или поздно все равно умрет....Но хотя Бог говорит,Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся smile_rt_40.png так,что нужно поразмыслить над этими словами. smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Сережа, Россия, Химки писал:
Дина,еще раз говорю читай Библию.Тайна Господня — боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
Читайте, Дина, читайте! Гарантирую кучу смеха и "Wows!" Начните непременно с Ветхого Завета. Узнаете как планета Земля сформировалась. smile_rt_40.png
Сережа, Россия, Химки, 41 год
Сережа, Химки, 41 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Вы, Юля, серьёзно думаете, что люди не делились спермой до Вашего рождения?! Причём тут ЭКО и непорочное зачатие? Голубь сперму Махе что-ли притащил? А она её себе... туда... "тово"? А чью сперму? Гавриила? На анализ ДНК её! Срочно!
Погибни день, в который я родился, и ночь, в которую сказано: зачался человек!
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Да даже если мы станем хоть на чуточку добрее, сделаем пусть и небольшое, но доброе дело, это уже результат.
Вы считаете, что нужно только "добро" делать? А что есть "добро"? А Вам непременно "вера в Карлсона" нужна, чтобы добро делать? Без "веры" и воображаемого друга на небесах никак? sad_rt_40.png
Дина, Россия, Иркутск, 42 года
Дина, Иркутск, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Читайте, Дина, читайте! Гарантирую кучу смеха и "Wows!" Начните непременно с Ветхого Завета. Узнаете как планета Земля сформировалась.
Я с удовольствием бы почитала, но я не чувствую ее-просто холодно
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Сережа, Россия, Химки писал:
Погибни день, в который я родился, и ночь, в которую сказано: зачался человек!
Пипец! Сия ночь пришла... На анализ ДНК его!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Не помню, кого именно. кого-то из велики спросили, то ли Платона. то ли Сократа... Как же может быть такое. что все мертвые во время страшного суда встанут из могил? На что он ответил, что если творец создал все это, природу, людей. небосвод и т. д. То что ему стоит оживить мертвых. Я тоже вот пытаюсь людям объяснять, что мы не дошли разумом до того, чтобы все это понять. К примеру, кто раньше, да хотя бы 20-30 лет назад мог поверить, что ребенка можно сделать непорочным зачатием??? И вот о
На днях фирма Самсунг в тяжёлой конкурентной борьбе с Эплом явила миру смартфон Гэлакси S-4 управляемый взглядом... Эпл на это заявил, что данная особенность является не революционным, а эволюционным изменением - типа делов-то, мы такими мелочами не занимаемся... Так, что кто знает, что нам грядущий день готовит... Вот возьмут и научатся человека по телеграфному проводу переправлять, кому тогда непорочное зачатие будет нужно...
Сережа, Россия, Химки, 41 год
Сережа, Химки, 41 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Пипец! Сия ночь пришла... На анализ ДНК его!
блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем. smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Сережа, Россия, Химки писал:
блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.
Мне простит! И не такие грехи и не таких шмакодявки, как "бог" прощали!
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дина, Россия, Иркутск писала:
Разочарование и никакая вера в свое время мне не помогла,стало пусто,там где была душа,если говорить вашим языком...
Дина, вам нужно не на форуме сидеть и ответы на жизненные вопросы искать... Их здесь точно не найдете. А поговорить с опытным, глубоко верующим священником, о вере вашей и безверии, о пустоте, о душе и т. д. Только глубоко духовный священник может вам помочь и расставить все по своим местам.
Во-первых, ни у одного из здесь присутствующи нет такого дуовного опыта, чтоб вам помочь.
Во-вторых, никто не знает, всех ваших обстоятельств, причин, здесь нужен откровенный разговор.
Вы попробуйте сходить, исповедоваться. Как раз с этого у многих людей начиналось душевное обновление. В любом случае, уверена, после исповеди станет легче. Это как груз с души сбросить. Носишь-носишь, тяжело. И даже не понимаешь, почему так, делишься с друзьями, знакомыми и пр. И всеравно плохо. мучает та, или иная ситуация. А священнику покаешься, прочтет разрешительную молитву, и вдруг становится легко и хорошо. Разве одно это не чудо?
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
На днях фирма Самсунг в тяжёлой конкурентной борьбе с Эплом явила миру смартфон Гэлакси S-4 управляемый взглядом... Эпл на это заявил, что данная особенность является не революционным, а эволюционным изменением - типа делов-то, мы такими мелочами не занимаемся... Так, что кто знает, что нам грядущий день готовит... Вот возьмут и научатся человека по телеграфному проводу переправлять, кому тогда непорочное зачатие будет нужно...
Ну я о том же... А кто мог лет 20 назад подумать о мобильном телефоне?
Нам многое неведому и поэтому непонятно.
Сообщение отредактировала Ирина, Украина, Иваничи (автор поста) 15.03.2013 20:17
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
А священнику покаешься, прочтет разрешительную молитву, и вдруг становится легко и хорошо. Разве одно это не чудо?
Дина, идите и сделайте это прикола ради! А потом отпишитесь, на сколько Вам полегчало! Мы все с удовольствием почитаем о Вашем персональном чуде. smile_rt_40.png
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Дина, идите и сделайте это прикола ради! А потом отпишитесь, на сколько Вам полегчало! Мы все с удовольствием почитаем о Вашем персональном чуде.
А ты сам сходи и покайся, только не ради прикола, а серьезно. Слабо? А нам потом отпишешься... shout_rt_40.gif shout_rt_40.gif shout_rt_40.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Ну я о том же... А кто мог лет 20 подумать о мобильном телефоне? Нам многое неведому и поэтому непонятно.
Первый звонок по сотовому был сделан в 77 году, Юля. wink_rt_40.png (Или даже на пару лет раньше.)

Вам - точно многое неведомо.


И если Вам что-то неведомо, то Вы предпочитаете всё Ваше неведение на "бога" списывать?

"У Карлсона был пропеллер... Он летал... Что ему как подводной лодке понырять!"
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Мне простит! И не такие грехи и не таких шмакодявки, как "бог" прощали!
Да, если искренне покаешься, ДАЖЕ ТЕБЯ Бог простит. Представляешь, как безгранична его любовь ко всем нам?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Да, если искренне покаешься, ДАЖЕ ТЕБЯ Бог простит. Представляешь, как безгранична его любовь ко всем нам?
А если не покаюсь, то меня гром и молния сразят? Нет квазар гамма-лучами испепелит!
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Да, если искренне покаешься, ДАЖЕ ТЕБЯ Бог простит. Представляешь, как безгранична его любовь ко всем нам?
"ДАЖЕ МЕНЯ".... То есть я - из разряда последних негодяев.

А что, мне нравится! Сейчас побегу, наделаю всяких гадостей другим людям, потом покаюсь и (если на этом свете не поймают и не накажут), мне всё как с гуся вода на "том свете" будет! Правильно? smile_rt_40.png
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
А если не покаюсь, то меня гром и молния сразят? Нет квазар гамма-лучами испепелит!
Я не Бог, чтобы дать ответ, кого какая участь ждет после смерти.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
"ДАЖЕ МЕНЯ".... То есть я - из разряда последних негодяев. А что, мне нравится! Сейчас побегу, наделаю всяких гадостей другим людям, потом покаюсь и (если на этом свете не поймают и не накажут), мне всё как с гуся вода на "том свете" будет! Правильно?
Покаяться ИСКРЕННЕ не так-то просто! Не факт, что ты сможешь это сделать, не факт. что даже до церкви дойдешь...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Я не Бог, чтобы дать ответ, кого какая участь ждет после смерти.
Тогда я бог: после смерти "Вас", меня, и всех других людей просто не станет. Вы распадётесь на молекулы и атомы. О Вас будут помнить лишь Ваши близкие и друзья. Для Ваших пра-правнуков вы будете лишь забавными фотографиями, видеофильмами и Вашим ДНК. Вы для них будете историей.

Вы же ничего этого не увидите и не услышите - гляделки и слушалки не будет. smile_rt_40.png

Для Вас этот факт так больно принять?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр