загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" В чём смысл жизни или для чего мы живем?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
19
Ирина, Украина, Иваничи, 44 года
Ирина, Украина, Иваничи, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
А масса у души есть?
Земные приборы засвидетельствовали, кажется, 4 грамма.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Земные приборы засвидетельствовали, кажется, 4 грамма.
Замечательно! То есть, "душа" - всё-таки состоит их фермионов! Гениально! Это значит, например, что она не может двигаться со скоростью света. Во-вторых, она является физическим телом, что для тебя - очень хорошо, потому что она может быть носителем информации. Другими словами, тебе будет "чем" помнить и "чем" "любить" твоего "бога" и "ближних" - этими "4 граммами", если быть точным. (Немного, конечно - сейчас твоя "любовь" твоими 54 кг была бы более ощутимой и приятной - но и это что-то!)

Теперь, а как именно ты будешь там "любить бога и ближних"? Что вы будете делать? Чем обмениваться? Граммами? Граммами чего? Информацией? Какой?
Ирина, Украина, Иваничи, 44 года
Ирина, Украина, Иваничи, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Замечательно! То есть, "душа" - всё-таки состоит их фермионов! Гениально! Это значит, например, что она не может двигаться со скоростью света. Во-вторых, она является физическим телом, что для тебя - очень хорошо, потому что она может быть носителем информации. Другими словами, тебе будет "чем" помнить и "чем" "любить" твоего "бога" и "ближних" - этими "4 граммами", если быть точным. (Немного, конечно - сейчас твоя "любо
Ты какой-то уж очень примитивный, надоело тебе объяснять. Всеравно же не поймешь... Зачем время тратить? Оставим эту тему.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Ты какой-то уж очень примитивный, надоело тебе объяснять. Всеравно же не поймешь... Зачем время тратить? Оставим эту тему.
Да ты снизойди до "моего уровня" - объясни, Юля! smile_rt_40.png

Ну скажи, как и чем ты будешь любить близких и бога? Как ты это будешь выражать и проявлять?

Ведь если любовь никак не проявляется и не выражается, то она бессмысленна, правда? О ней никто не узнает и её никто не почувствует...
Ирина, Украина, Иваничи, 44 года
Ирина, Украина, Иваничи, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Да ты снизойди до "моего уровня" - объясни, Юля! Ну скажи, как и чем ты будешь любить близких и бога? Как ты это будешь выражать и проявлять? Ведь если любовь никак не проявляется и не выражается, то она бессмысленна, правда? О ней никто не узнает и её никто не почувствует...
Энергия.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Энергия.
Замечательно! В этом мире есть лишь две вещи: энергия и информация. Ничего другого ни в этой вселенной, ни в других вселенных (если они существуют) нет. Законы физики в разных вселенных (если есть другие вселенные) могут быть разными, но все они базируются на двух понятиях: энергия и информация.

Для обмена энергией нужны бозоны...

Что мы получаем? Во-первых, душа обладает массой ("около 4 г, как показали земные приборы" ), а во-вторых, что на "том свете" будет происходить энергетический обмен. Это всё значит, что там есть и фермионы и бозоны.

Получается, что "царство божье" - вполне материальный мир... Только с бесконечным существованием в нём "душ"...



Шо кажешь, Юля?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 16.03.2013 16:10
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Кстати, тут же появляются простейшие, но парадоксальные выводы, на уровне "сумма углов треугольника":

"Тот свет" - открытая энергетическая материальная система. В неё постоянно вливается энергия в виде новых душ в количестве (0,004 кг x 300 000 000 м/c x 300 000 000 м/c) джоулей в каждой новой душе - предполагая, что скорость влёта в рай очередной души намного меньше скорости света. (Кстати, какая скорость света в раю? Такая же, как и на этом свете?)

Эта энергия постоянно обменивается между душами и богом в этой системе в форме некой "любви"...

Если бы система была бы замкнутой, то вследствие закона роста энтропии весь энергетический обмен рано или поздно бы прекратился. Это бы сделало любовь невозможной. Но, по определению, любовь на том свете должна быть вечной. Это значит, что система может существовать и "любить" лишь при постоянном притоке энергии извне - то есть новых "душ".

Для этого души должны, пройдя мытарства, попадать в рай. Чтобы они вообще это делали они должны от куда-то браться. Источник душ единственный: усопшие хомо сапиенс.

Значит хомо сапиенс должны вечно (sic!) умирать. Для того, чтобы что-то или кто-то умер, оно или он должен сначала хоть сколько-то пожить. Чтобы пожить, нужно родиться. Чтобы родиться, нужен либо бог, либо архангел Гавриил (для непорочного зачатия), либо папа с мамой.

В виду энергетических потребностей того света, было бы крайне расточительно устраивать генезис для двух сраных душ, суммарная энергия которых будет равна лишь 2 x (0,004 кг x 300 000 000 м/c x 300 000 000 м/c) джоулей.

Посылая голубя для непорочного зачатия, бог породит "идеального" мессира. Тогда их будет слишком много и живущие грешники перестанут воспринимать "сыновей божьих" за таковых - богу это не выгодно. Сын божий должен быть в единственном числе. Кроме того, и его генезис требовал живую матку и две живые сиськи - т.е. живого человека.

Что остаётся? Делать новых людей (т.е. источники энергии для того света) по старинке. Для этого нужны живые люди, мужчины и женщины. Значит люди будут жить вечно.

Но это противоречит сразу двум теориям:

1) Вселенная не будет существовать в её сегодняшнем виде более примерно 1 триллиона лет - физически невозможно.

2) Бог ясно декларирует грядущий конец света и страшный суд... С одной стороны, это позволит напитать тот свет огромным количеством энергии (и новой информации для обмена wink_rt_40.png), но с другой стороны лишит тот свет источника энергии в будущем, что приведёт к термодинамическому концу того света: все обменяются энергией, информацией, всё устаканится и успокоиться. И что тогда делать целую вечность, если даже любить некого и нечем? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 16.03.2013 16:37
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
А может "бог" и есть тот "термодинамический насос", который перекачивает энергию того света в этот свет? Но ведь вечный двигатель термодинамически невозможен...

Значит богу нужно брать энергию где-то ещё - и ни с этого, и ни с того света. Откуда?

Кстати, а откуда взялся бог? Кто его создал? Супер-бог? Бог-менеджер? А он откуда берёт энергию и на каких материальных носителях хранит и передаёт информацию?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 16.03.2013 16:52
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Ой Юль! В другой теме как раз картинку "того света" опубликовали:

Ирина, Украина, Иваничи, 44 года
Ирина, Украина, Иваничи, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Ой Юль! В другой теме как раз картинку "того света" опубликовали:
Хорошая картинка, для тех, чья совесть нечиста...
Ирина, Украина, Иваничи, 44 года
Ирина, Украина, Иваничи, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Кстати, тут же появляются простейшие, но парадоксальные выводы, на уровне "сумма углов треугольника": "Тот свет" - открытая энергетическая материальная система. В неё постоянно вливается энергия в виде новых душ в количестве (0,004 кг x 300 000 000 м/c x 300 000 000 м/c) джоулей в каждой новой душе - предполагая, что скорость влёта в рай очередной души намного меньше скорости света. (Кстати, какая скорость света в раю? Такая же, как и на этом свете?) Эта энергия постоян
Слушай, я весь этот бред даже не читаю
Ирина, Украина, Иваничи, 44 года
Ирина, Украина, Иваничи, 44 года.
 
Мне лично по барабану, веришь ты или нет, это твои проблемы. Канчай катать свою ахинею. Мне неинтересно, как и сам разговор продолжать.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Слушай, я весь этот бред даже не читаю
Так ты тогда БИБЛИЮ почитай и просто подумай. А то создаёшь впечатление такого "хорошенького, но тупенького зверька женского пола", который ходит по миру, смотрит на него своими пустыми непонимающими глазками, хлопает ресницами и ждёт, что скоро будет "вечно любить" своими "4 граммами"...

Ты же не такая! Ты же - классная (на самом деле)! smile_rt_40.png

А если бы ты занялась изучением биологии, ответы на многие твои вопросы "про жизнь" нашлись бы сами собой - как "сумма углов треугольника". Жить бы тебе не стало "легче и беззаботнее", но ты же сама говоришь, что жизнь алкоголиков и наркоманов - аморальна. Почему, Юля? Ты же сама точно также предпочитаешь жить в каком-то угаре и дурмане, не думая, не разбираясь, не осмысляя...
Ирина, Украина, Иваничи, 44 года
Ирина, Украина, Иваничи, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Так ты тогда БИБЛИЮ почитай и просто подумай. А то создаёшь впечатление такого "хорошенького, но тупенького зверька женского пола", который ходит по миру, смотрит на него своими пустыми непонимающими глазками, хлопает ресницами и ждёт, что скоро будет "вечно любить" своими "4 граммами"... Ты же не такая! Ты же - классная (на самом деле)! А если бы ты занялась изучением биологии, ответы на многие твои вопросы "про жизнь" нашлись бы сами собой - как &
Кончать ерундить...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
И ещё один "момент", "Юля":

Библия на учит, что "бог создал человека, по своему образу и подобию..." Правильно?
И сотворил он сначала двух людей - Адама и Еву, правильно?

Значит: все люди, живущие на Земле, прямые потомки Адама (одного мужчины) и Евы (одной женщины), правильно? (За исключение Иисуса, конечно, но он "не оставил потомства", и потому можно считать, что все люди сегодня прямые потомки А&E, без примесей.)

Далее, в каждом из нас есть два основных типа ДНК, которые определяют нас как организмы: ядерный ДНК и митохондриевый ДНК.

Первый мы унаследуем как смесь ДНК папы и мамы при зачатии. Второй мы ВСЕГДА унаследуем только от мамы. У меня митохондриевый ДНК почти точно такой же как у мамы, у неё - как у её мамы, у той - как у моей прабабки и т.д. Значит у всех у нас должен быть некий общий почти одинаковый митохондриевый ДНК - слегка мутировавший, но основанный на ДНК Евы.

Пока понятно?

Степень мутации постоянна и зависит лишь от числа поколений. (Прости, но это факт как и "сумма углов треугольника"!)

Тогда получается, что Ева жила примерно 200 000 лет назад...

А если посмотреть на "общего предка всех мужчин" (т.е. общую Y-хромосому), то получится, что Адам жил 240 000 - 580 000 лет назад...

Выводы:

1) Адам и Ева жили в разные времена.
2) Ни Ева, ни - тем более - Адам не были хомо сапиенс (нам максимум 150 - 180 тысяч лет.)

О чём это говорит?

1) Сегодняшние люди произошли не от двух людей, а от нескольких тысяч.
2) Потомки тех тысяч произошли не от людей. (Не от хомо сапиенс, во всяком случае.)

И ещё один факт:

Хомо сапиенс, хоть и единственный представитель хоминидов, живущих сегодня, вовсе не был единственным хоминидом. 50 000 лет назад твоей Библии пришлось бы объяснять одновременное существование 4 видов разных типов "людей". (Мы не говорим про австралопитеков - они бы сегодня в зоопарках наших жили. А именно про хоминидов с мозгами не меньше, а даже больше нашего по размеру. smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 16.03.2013 18:02
Ирина, Украина, Иваничи, 44 года
Ирина, Украина, Иваничи, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
И ещё один "момент", "Юля": Библия на учит, что "бог создал человека, по своему образу и подобию..." Правильно? И сотворил он сначала двух людей - Адама и Еву, правильно? Значит: все люди, живущие на Земле, прямые потомки Адама (одного мужчины) и Евы (одной женщины), правильно? (За исключение Иисуса, конечно, но он "не оставил потомства", и потому можно считать, что все люди сегодня прямые потомки А&E, без примесей.) Далее, в каждом из нас
Ты здоровый человек? Ну просто интересно, может ли нормальный человек такую массу фигни писать?
Дина, Россия, Иркутск, 43 года
Дина, Иркутск, 43 года.
 
Юля ,мне кажется ,что у вас с монстром много общего,вам интересно с друг другом-я очень за вас рада. give-rose_rt_60.gif
Ирина, Украина, Иваничи, 44 года
Ирина, Украина, Иваничи, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
И ещё один "момент", "Юля": Библия на учит, что "бог создал человека, по своему образу и подобию..." Правильно? И сотворил он сначала двух людей - Адама и Еву, правильно? Значит: все люди, живущие на Земле, прямые потомки Адама (одного мужчины) и Евы (одной женщины), правильно? (За исключение Иисуса, конечно, но он "не оставил потомства", и потому можно считать, что все люди сегодня прямые потомки А&E, без примесей.) Далее, в каждом из нас
Я для своего дитя книжки покупаю, там для маленьких и неадекватных подробно рассказывается, что такое Бог, что такое причастие и т. д. Хочешь я тебе авторов и названия напишу? Там картинок много красивых...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Ты здоровый человек? Ну просто интересно, может ли нормальный человек такую массу фигни писать?
Юль, если бы мне было интересно именно с тобой общаться, я бы писал тебе "в личку"...

Ну согласись! Тут ты просто - подопытный кролик. Ты же понимаешь, что когда ты что-то пишешь на открытом форуме в интернете, твои высказывания могут быть сразу подвергнуты препарированию и скрупулёзному анализу - таковы правила игры.

Почему ты считаешь, что я пишу "фигню"? В каком месте? Где? Почему это "фигня"? smile_rt_40.png С чем ты не согласна? А как ТЫ считаешь? smile_rt_40.png
Ирина, Украина, Иваничи, 44 года
Ирина, Украина, Иваничи, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Юль, если бы мне было интересно именно с тобой общаться, я бы писал тебе "в личку"... Ну согласись! Тут ты просто - подопытный кролик. Ты же понимаешь, что когда ты что-то пишешь на открытом форуме в интернете, твои высказывания могут быть сразу подвергнуты препарированию и скрупулёзному анализу - таковы правила игры. Почему ты считаешь, что я пишу "фигню"? В каком месте? Где? Почему это "фигня"? С чем ты не согласна? А как ТЫ считаешь?
Ты меня утомил. Купи себе книжки и картинки рассматривай.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр