загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" В чём смысл жизни или для чего мы живем?
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
А вот вера лечит от всех духовных болезней и помогает человеку жить
А какие бывают "духовные" болезни и чем они отличаются от "душевных" (т.е. психиатрических) болезней?

Алкоголь и опиум тоже человеку "жить" помогают... wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
А какие бывают "духовные" болезни и чем они отличаются от "душевных" (т.е. психиатрических) болезней? Алкоголь и опиум тоже человеку "жить" помогают...
Под воздействием алкоголя и опиума человек воспринимает мир неадекватно, мозг его одурманен. Веру человек выбирает осознанно. Чувствуете разницу ?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Под воздействием алкоголя и опиума человек воспринимает мир неадекватно, мозг его одурманен. Веру человек выбирает осознанно. Чувствуете разницу ?
Именно ВЕРУ человек не выбирает осознанно - он не думает, а "чувствует". Именно алкоголь человек всегда выбирает осознанно. Всё наоборот, Хельга! smile_rt_40.png

Верующий человек смотрит на мир столь же неадекватно (отрицая логику, факты и т.д.) как и одурманенный алкоголем или опиумом человек. Именно поэтому, кстати, религию и называли "опиумом для народа." smile_rt_40.png

Где "адекватность" в отрицании закона сохранения энергии? smile_rt_40.png

Чувствуете разницу?
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Религию "опиумом для народа" не называли, а называл - дедушка Ленин. Вы с ним солидарны ?
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Религию "опиумом для народа" не называли, а называл - дедушка Ленин. Вы с ним солидарны ?
Он, наверно, его фанат.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Именно ВЕРУ человек не выбирает осознанно - он не думает, а "чувствует". Именно алкоголь человек всегда выбирает осознанно. Всё наоборот, Хельга! Верующий человек смотрит на мир столь же неадекватно (отрицая логику, факты и т.д.) как и одурманенный алкоголем или опиумом человек. Именно поэтому, кстати, религию и называли "опиумом для народа." Где "адекватность" в отрицании закона сохранения энергии? Чувствуете разницу?
С кем ты сейчас споришь? Кому пытаешься все это доказать?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Религию "опиумом для народа" не называли, а называл - дедушка Ленин. Вы с ним солидарны ?
В этом вопросе - 100%. Только он, хитрец подлый, просто заменил одну религию другой. Любая религия рано или поздно начинает бороться с иноверцами - вопрос времени и политического удобства. Разные религии не могут долго мирно уживаться друг с другом. smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
С кем ты сейчас споришь? Кому пытаешься все это доказать?
Спорю - "типа" с тобой. Доказываю - всем читающим. smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Именно ВЕРУ человек не выбирает осознанно - он не думает, а "чувствует". Именно алкоголь человек всегда выбирает осознанно. Всё наоборот, Хельга! Верующий человек смотрит на мир столь же неадекватно (отрицая логику, факты и т.д.) как и одурманенный алкоголем или опиумом человек. Именно поэтому, кстати, религию и называли "опиумом для народа." Где "адекватность" в отрицании закона сохранения энергии? Чувствуете разницу?
Одурманенность алкоголем и наркотиками фиксируют приборы... У верующего человека с мозгом тоже что-то не так ?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2013 20:26
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
И еще. Мне думается, что вера и религия немножко разное.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Спорю - "типа" с тобой. Доказываю - всем читающим.
Ты думаешь, им это интересно? Уверена, что кроме Дины нас никто не читает, и то, она просто следит за своей темой
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
А нуда, Ссорри...еще один человек - Хельга.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Спорю - "типа" с тобой. Доказываю - всем читающим.
Со мной спорить типо не надо. Доказательства всем читаемым тоже наврядли нужны. Уймись, ты всем уже надоел!
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Одурманенность алкоголем и наркотиками фиксируют приборы... У верующего человека с мозгом тоже что-то не так ?
Нет, у верующего человека, как правило с мозгом всё в порядке. Он даже может быть весьма интеллектуальным, но верующим человеком. Но, впрочем, такое сегодня случается редко.

Нет какого-то одного "центра религиозности" в мозге...

Но есть центр, который отвечает за подавление "мистических настроений". При его удалении у всех людей заметно увеличивается склонность к религиозности и мистицизму.

Вера - душевное заболевание
Религия - внешний синдром
Церковь и культы - общественно опасное проявление синдрома.

После этого часто идут поиски "больных" тем же "недугом" и агрессивность в отношении "инфиделов". Последнее, впрочем, не обязательно.

По мозгу шизофреника пока что мы тоже мало что можем сказать... Но там что-то капитально не так.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Ты думаешь, им это интересно? Уверена, что кроме Дины нас никто не читает, и то, она просто следит за своей темой
Кому-то, возможно и интересно. Тут раньше были люди, которые мне в личку писали, что у них ритуал был мои опусы тут пере сном почитать.

Не знаю. Надеюсь, что кто-то и читает. Хоть 20-30 человек.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Нет, у верующего человека, как правило с мозгом всё в порядке. Он даже может быть весьма интеллектуальным, но верующим человеком. Но, впрочем, такое сегодня случается редко. Нет какого-то одного "центра религиозности" в мозге... Но есть центр, который отвечает за подавление "мистических настроений". При его удалении у всех людей заметно увеличивается склонность к религиозности и мистицизму. Вера - душевное заболевание Религия - внешний синдром Церковь и культы - об
Если с мозгом у верующего все хорошо, то что-то не так с Вашей логикой... Или мне показалось ?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Со мной спорить типо не надо. Доказательства всем читаемым тоже наврядли нужны. Уймись, ты всем уже надоел!
Просто не отвечай. smile_rt_40.png А "все" могут просто и не читать. smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если с мозгом у верующего все хорошо, то что-то не так с Вашей логикой... Или мне показалось ?
У шизофреника тоже с мозгом "всё хорошо" - никакими приборами мы ничего не умеем регистрировать. Мой сокурсник был талантливым математиком (не таким, как Нэш, конечно.) И он был полный шизофреник, клинический - с таблетками, слюнями и трясущимися руками. У него мать такой же была. Но парень был красавец и умница. Что с ним сегодня к сожалению не знаю.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Кому-то, возможно и интересно. Тут раньше были люди, которые мне в личку писали, что у них ритуал был мои опусы тут пере сном почитать. Не знаю. Надеюсь, что кто-то и читает. Хоть 20-30 человек.
Они над тобой прикалывались shout_rt_40.gif
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Хоть 20-30 человек.
У тебя мания величия
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр