загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" В чём смысл жизни или для чего мы живем?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
19
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
...Если Бога не существует, его следует выдумать... - такое можно найти в сочинениях Вольтера, а в таких вопросах он значительно лучше нас разбирался...
Мне кажется, что это Наполеон сказал. Но я не уверен.

Заметьте, я не считаю, что дикие атеисты вольтеръянцы были правы. smile_rt_40.png Они просто слишком опередили своё время и выбрали звериные методы.
Сережа, Россия, Химки, 41 год
Сережа, Химки, 41 год.
 
Дина, Россия, Иркутск писала:
Сережа,ну как можно вдуть и оживить дыханием,ну серьезно,как ты себе это представляешь? И что такое для тебя душа?
Дина,это нам людям земных не понять наш разум не настолько развит,мы находимся во временных рамках,а душа находиться ВНЕ времени.
Сережа, Россия, Химки, 41 год
Сережа, Химки, 41 год.
 
А ныне душа наша изнывает; ничего нет, только манна в глазах наших.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Сережа, Россия, Химки писал:
такой,вопрос как Вы считаете почему в сутках 24 часа,почему в часе 60 минут,почему в одной минуте 60 секунд?????
Любая популярная книжка по истории математике приводит эти примеры существования двенадцатиричной, шестидесятиричной и прочих систем счисления. Но всё переменилось в жизни человечества после изобретения нуля...
Дина, Россия, Иркутск, 42 года
Дина, Иркутск, 42 года.
 
Сережа,вы меня пугаете ,я ничего не поняла ,кроме души,это слово наиболее мне известно, из-за своего широкого употребления в разных контекстах,из чего я делаю вывод,что я совершенно некомпетентна в этом вопросе,вы меня запутали..
Сообщение отредактировала Дина, Россия, Иркутск (автор поста) 15.03.2013 19:44
Сережа, Россия, Химки, 41 год
Сережа, Химки, 41 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Любая популярная книжка по истории математике приводит эти примеры существования двенадцатиричной, шестидесятиричной и прочих систем счисления. Но всё переменилось в жизни человечества после изобретения нуля...
0 ноль это пустотный символ,замкнутый круг где нет начала,где нет конца
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дина, Россия, Иркутск писала:
Юль, ты не права ,вот смотри многие люди ходят в церковь так и считают себя глубоко верующими людьми,при этом они умудряются совершать поступки,которые во многом противоречат тому о чем говорится в библии -не укради ,не убей и т.д ,честно говоря я уже не помню их точную формулировку,теперь посмотри по сторонам -воруют много и по-крупному при этом на груди у многих имеется нательный крестик,тюрьмы заполнены тоже верующими людьми ,во многих даже есть специально отведенные для этого места,судя по н
Ну да, согласна есть такие. Попадаются иногда и священники, которые пьют и блудят... В каждом стаде паршивая овца найдется. Кстати, об этом Отец Власий очень хорошо говорит, в том фильме, на который я ссылку оставила... Там такой момент. про священника, который пиво пил...
Ну мало ли кто себя считает верующим, сколько раз ходит в церковь и какого размера крест на груди носит... Они все что, к лику святых причислены чтоли? Веру каждого из нас может измерить, и душою каждого ведает только Бог.
Я вот тоже тоже себя верующей считаю, а вот хочется тут послать некоторых в одно место... Так Бог тут причем?
Дина, Россия, Иркутск, 42 года
Дина, Иркутск, 42 года.
 
Сережа, Россия, Химки писал:
0 ноль это пустотный символ,замкнутый круг где нет начала,где нет конца
А разве вы станете спорить ,что все в мире идет по-кругу ,от чего уходим к тому и приходим.
Сережа, Россия, Химки, 41 год
Сережа, Химки, 41 год.
 
Дина, Россия, Иркутск писала:
Сережа,вы меня пугаете ,я ничего не поняла ,кроме души,это слово наиболее мне известно, из-за своего широкого употребления в разных контекстах,из чего я делаю вывод,что я совершенно некомпетентна в этом вопросе,вы меня запутали..
Дина,мой вам совет читайте Библию...... smile_rt_40.png Мудрость разумного — знание пути своего, глупость же безрассудных — заблуждение.
smile_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Мне кажется, что это Наполеон сказал. Но я не уверен. Заметьте, я не считаю, что дикие атеисты вольтеръянцы были правы. Они просто слишком опередили своё время и выбрали звериные методы.
Нет, точно Вольтер, я ещё по первоисточникам проверял... А нравы в его время были действительно интересными...
Сережа, Россия, Химки, 41 год
Сережа, Химки, 41 год.
 
Дина, Россия, Иркутск писала:
А разве вы станете спорить ,что все в мире идет по-кругу ,от чего уходим к тому и приходим.
Дина,что значит означатет этот круг про который Вы говорите????
Дина, Россия, Иркутск, 42 года
Дина, Иркутск, 42 года.
 
Те люди ,которые ходят в церковь,веруют-это все мы ,в общей массе ,получается ,что наша вера очень слабая раз в мире много зла ,значит лучше мы не стали от того ,что веруем, нет результата этой веры-мы не стали добрее и духовно не выросли.Вот для тебя ,что значит твоя вера?
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Сережа, Россия, Химки писал:
Дина,это нам людям земных не понять наш разум не настолько развит,мы находимся во временных рамках,а душа находиться ВНЕ времени.
Не помню, кого именно. кого-то из велики спросили, то ли Платона. то ли Сократа...
Как же может быть такое. что все мертвые во время страшного суда встанут из могил? На что он ответил, что если творец создал все это, природу, людей. небосвод и т. д. То что ему стоит оживить мертвых.
Я тоже вот пытаюсь людям объяснять, что мы не дошли разумом до того, чтобы все это понять.
К примеру, кто раньше, да хотя бы 20-30 лет назад мог поверить, что ребенка можно сделать непорочным зачатием??? И вот он вам ответ - Филипп Киркоров! Да, некоторые вещи нам стали более понятны, благодаря развитию науки. Но до чего-то мы еще разумом не дошли.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Сережа, Россия, Химки писал:
0 ноль это пустотный символ,замкнутый круг где нет начала,где нет конца
Гениальность изобретения ноля поймёте если попробуете разделить два числа написанные римскими цифрами - сколько времени Вам потребуется?...
Сережа, Россия, Химки, 41 год
Сережа, Химки, 41 год.
 
Дина, Россия, Иркутск писала:
Те люди ,которые ходят в церковь,веруют-это все мы ,в общей массе ,получается ,что наша вера очень слабая раз в мире много зла ,значит лучше мы не стали от того ,что веруем, нет результата этой веры-мы не стали добрее и духовно не выросли.Вот для тебя ,что значит твоя вера?
Будет ли конец когда нибудь ветреным словам? И что побудило тебя так отвечать?
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дина, Россия, Иркутск писала:
Те люди ,которые ходят в церковь,веруют-это все мы ,в общей массе ,получается ,что наша вера очень слабая раз в мире много зла ,значит лучше мы не стали от того ,что веруем, нет результата этой веры-мы не стали добрее и духовно не выросли.Вот для тебя ,что значит твоя вера?
Да, вера наша слаба! Даже старцы говорят о том, что ИХ ВЕРА слаба. А что о нас грешных уж говорить? Живой человек не может быть святым, т. е. на 100% хорошим, безгрешным. А те кто пытаются этого достигнуть, и приближаются к этому состоянию - уходят от мира. Монахи уодят от греха в монастырь, и даже из них не все приближаются к святости.
Да даже если мы станем хоть на чуточку добрее, сделаем пусть и небольшое, но доброе дело, это уже результат.
Сообщение отредактировала Ирина, Украина, Иваничи (автор поста) 15.03.2013 20:00
Дина, Россия, Иркутск, 42 года
Дина, Иркутск, 42 года.
 
Сережа, Россия, Химки писал:
Дина,что значит означатет этот круг про который Вы говорите????
Вы никогда не замечали за собой такого чувства ,что вы уже это делали или где-то были ,а вспомнить этого не можете,то есть были некие события в вашей жизни,которые вы не помните ,но однозначно знаете,что это было,а вы в данный момент вы просто дублируете их, отчего ушли к тому же вернулись -отсутствие конечной точки,по-просто говоря-замкнутый круг...
Сережа, Россия, Химки, 41 год
Сережа, Химки, 41 год.
 
Дина,еще раз говорю читай Библию.Тайна Господня — боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
К примеру, кто раньше, да хотя бы 20-30 лет назад мог поверить, что ребенка можно сделать непорочным зачатием??? И вот он вам ответ - Филипп Киркоров! Да, некоторые вещи нам стали более понятны, благодаря развитию науки. Но до чего-то мы еще разумом не дошли.
Вы, Юля, серьёзно думаете, что люди не делились спермой до Вашего рождения?!

Причём тут ЭКО и непорочное зачатие? Голубь сперму Махе что-ли притащил? А она её себе... туда... "тово"? А чью сперму? Гавриила? smile_rt_40.png На анализ ДНК её! Срочно!
Дина, Россия, Иркутск, 42 года
Дина, Иркутск, 42 года.
 
Разочарование и никакая вера в свое время мне не помогла,стало пусто,там где была душа,если говорить вашим языком...
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр