загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Комфортные города для жизни
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
А отношения башкир к русским Два языка в школе учить
Норм. Родители оттуда. Родня там тоже живёт.
Язык раньше не учили. Как сейчас не знаю
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Вы написали что они с мужем использовали его тем что пустили в свой дом пожить и присмотреть. Это что за ерунда? Не ему так другому бы сдали может быть даже с большей арендной платой. Но сдали ему потому что прикидывался порядочным человеком. У меня кстати в декабре квартирант устроил пожар в моем доме, сдаю больше 10 лет. Сделал ремонт за свой счёт и чувствует себя очень виноватым. Конечно я простила ему и он остался жить в этом доме, а могла бы выпроводить на улицу. Желающих снимать дом хвата
Мы даже не сдавали им! Бесплатно пустили пожить, как друзей. Уговор был лишь только оплачивать за электричество, которое они сами на себя потратят. А так, как отопление там пока тоже на электричество, газ ещё не провели в 45 км от Москвы, то в зимние месяцы набегает довольно большая сумма. Они ничего не платили, оплачивал мой муж. Они с мужем обсуждали месяца за 4 до его смерти и сумму, и тот сосед клялся и божился, что все отдаст. Мы ему верили. А вот не надо было! И воровать в чужом доме - это последнее дело! Зачем он украл инструмент? Зачем он мне напакостил и трубы обрезал?
Позицию "Вертера" я никак не пойму. Вот не укладывается она в мою картину мира, честного и доброго человека, и справедливого человека. Ненавижу таких ... не знаю, как назвать, кто зарится на чужое, кто обижает слабых, кто врёт и не держит слово.
Я не тащусь никакой негатив в свое будущее. У меня все отлично. И новые отношения не за горами. 😊
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Моя работа не предусматривает удалении к сожалению
Вск равно транспортная нагрузка снижается с уходом части людей на удаленку. Было бы все гораздо хуже, если бы ее не было.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлогорск, как оказалось, единственный медленный город в России. Мало народа, много прогулочных зеленых зон, хороший воздух, транспортная доступность приемлемая, цены неаховые. Культурной жизни мало, но можно и в Калининград для этого съездить. Вот, как вариант к пенсии переместиться сюда.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 15.08.2024 22:14
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
там народ 50рус/50башк
Афигенно, да?)
Башкир, которых мы исторически что??
Жемчужина, Россия, Москва, 40 лет
Жемчужина, Москва, 40 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Афигенно, да?) Башкир, которых мы исторически что??
Всем привет,не смогла ответить в течении дня,всем огромное спасибо,за участие и советы,буду смотреть и думать,ближе к следующему лету где понравится..
Марина, Россия, Ковров, 50 лет
Марина, Ковров, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Природа красивейшая. Местное население последнее время, говорят, сильно обнаглело... При любой возможности подставляют, обманывают, по крупному на миллион, с усадкой в тюрьму ( типа у тебя запрещённые вещества нашли)..
Да я знаю...Поехали мы как то давно с подругами в Абхазию ( нам лет 27-28 было) , не в первый раз и знакомые там уже были. И за несколько дней до отъезда нашу квартиру ограбили, средь бела дня. Слава богу не нашли документы и деньги. Украли золотую цепочку и фен, которые в коридоре на тумбочке лежали, остальное видимо не успели, т.к мы вернулись и их спугнули. Мы позвонили хозяину квартиры, он вызвал полицию. Но писать заявление мы отказались и никаких паспортных данных о себе нигде не оставили. И повадился к нам ходить следователь, с явными намеками на знакомство. А так как взаимности он не нашел, он начал злиться и это было очень заметно. Нам пришлось обратиться за помощью к нашим знакомым. И они ,кстати, тоже сразу сказали, что могут подкинуть что нибудь и это реально опасно. Вобщем вывезли они нас ночью тайно на другую квартиру и даже денег за проживание не взяли. Закончилось все хорошо. Просто местные, они, как и везде, разные. Есть и плохие, есть и хорошие люди.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Марина, Россия, Ковров писала:
Да я знаю...Поехали мы как то давно с подругами в Абхазию ( нам лет 27-28 было) , не в первый раз и знакомые там уже были. И за несколько дней до отъезда нашу квартиру ограбили, средь бела дня. Слава богу не нашли документы и деньги. Украли золотую цепочку и фен, которые в коридоре на тумбочке лежали, остальное видимо не успели, т.к мы вернулись и их спугнули. Мы позвонили хозяину квартиры, он вызвал полицию. Но писать заявление мы отказались и никаких паспортных данных о себе нигде не оставили.
Ой, не верю я, что к нам они хорошие...
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Жемчужина, Россия, Москва писала:
Всем привет,не смогла ответить в течении дня,всем огромное спасибо,за участие и советы,буду смотреть и думать,ближе к следующему лету где понравится..
Я переезжаю
В область
Приезжайте в гости
И нам и вам скучно не будет!)))
Жемчужина, Россия, Москва, 40 лет
Жемчужина, Москва, 40 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Я переезжаю В область Приезжайте в гости И нам и вам скучно не будет!)))
Рада Вас слышать🙂куда именно переезжаете,в какую обл?
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Мы даже не сдавали им! Бесплатно пустили пожить, как друзей. Уговор был лишь только оплачивать за электричество, которое они сами на себя потратят. А так, как отопление там пока тоже на электричество, газ ещё не провели в 45 км от Москвы, то в зимние месяцы набегает довольно большая сумма. Они ничего не платили, оплачивал мой муж. Они с мужем обсуждали месяца за 4 до его смерти и сумму, и тот сосед клялся и божился, что все отдаст. Мы ему верили. А вот не надо было! И воровать в чужом доме - это
Пустис свинью за стол она и ноги на стол...
Пословица..
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Жемчужина, Россия, Москва писала:
Рада Вас слышать🙂куда именно переезжаете,в какую обл?
Наша Воронежская
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Пустис свинью за стол она и ноги на стол... Пословица..
Это точно!
Жемчужина, Россия, Москва, 40 лет
Жемчужина, Москва, 40 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Наша Воронежская
good2_rt_68.gif
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Афигенно, да?) Башкир, которых мы исторически что??
был дальше уфы, там прям заметно что люди внешне другие, каких либо косых взглядов не заметил
Оля Нижний Новгород, 41 год.
Сообщение удалено автором 29.08.2024 22:06
Оля Нижний Новгород, 41 год.
Сообщение удалено автором 29.08.2024 22:06
Жемчужина, Россия, Москва, 40 лет
Жемчужина, Москва, 40 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Вы с ребёнком переезжать планируете? Если нет, то Ваша помощь понадобится в Москве, нужно будет помогать с детишками в будущем . Для ребёнка Вашего больше возможностей в столице. Молодёжь из регионов наоборот стремится в Москву.
Я бы хотела конечно переехать с ребенком,но она уже взрослая,одно образование уже получила,конечно ей и дальше нужно развиваться,она очень творческая,в общем не знаю,как получится..
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Мы даже не сдавали им! Бесплатно пустили пожить, как друзей. Уговор был лишь только оплачивать за электричество, которое они сами на себя потратят. А так, как отопление там пока тоже на электричество, газ ещё не провели в 45 км от Москвы, то в зимние месяцы набегает довольно большая сумма. Они ничего не платили, оплачивал мой муж. Они с мужем обсуждали месяца за 4 до его смерти и сумму, и тот сосед клялся и божился, что все отдаст. Мы ему верили. А вот не надо было! И воровать в чужом доме - это
Понять не можете, потому что обида мешает, вы даже не понимаете что я пишу.

Предательства это когда был хороший человек, и за вашей спиной проворачивал свои грязные делишки для своей выгоды. В вашем случае, "приятель" вам не оплачивал за электричество с первых дней когда заселился (точно не хороший с самого начала), т.е. вы уже тогда знали, что он не порядочный и нечестный, но предпринимать ничего не хотели, так спокойней, и в чем то есть выгода, дом все таки под присмотром, хоть и негодяй его смотрит. Он с первых дней вам врал а это большой грех, вы верили, т.е. был обман, и давно, о котором вы знали, а когда знаешь, это не предательство.

Только я вам не о доме и не о человеке пишу, который вас обманул. А о обиде которая сидит уже в вашем подсознании. В теме про выбор города, чтобы переехать, совсем безобидная тема, веет какой то романтикой и позитивным настроем на изменение будущего. Вы пишите, как вас обманул и предал чужой человек. Т.е. вас очень волнует данная тема и не отпускает, так бы вы не писали о ней много раз и не рассказывали своим друзьям, да еще и проверяли их на то, кто какую сторону выберет, вашу или его.

Многие люди, теряют из за обмана друзей, теряют деньги и т.п., но по настоящему любящие себя, и верующие в бога люди, никогда не держат обид на своих врагов и обидчиков. Это мешает жить. Мешает вере. Обиды мешают быть счастливым человеком. Обиды как червь, поедают плоть изнутри, рождается эгоизм и гордыня, что я могу судить человека за его скверные поступки, а не бог. Этот мужик получит свое, я даже не сомневаюсь, здоровье не камень. И у вас в том числе не камень. Чтобы носить обиду как чемодан без ручки.

Как говорят в православии - От дьявола - Твои обиды, твоя гордость, твое не прощение. То что произошло с вами, это урок, который вы должны усвоить, осознать, понять, вернуться к вере, перестать быть заложником своих обид и выйти из данной ситуации - человеком разумным, свободным от дурных мыслей, отпустить свои обиды на волю и стать верующим человеком. Пока есть обиды ваша душа в заложниках у злых сил, они так поступают, потому что не могут подкупить и подсовывают всяких негодяев, чтобы на них обижаться. Сходите в церковь, вам там батюшка лучше объяснит, т.к. вы ему будете доверять, а мне не доверяете, потому что не слышите.
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
В отношениях
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Не было возможности остаться и дальше жить в Минске с дочерью? Ниже прочла уже ответ на свой вопрос. Интересно очень Вас читать. Достойно все испытания вынесли, все наладится! А где Вы с мужем познакомились?
Нет, возможности не было. Мне нужно было бы там искать и устраиваться на работу официально, чтобы получить регистрацию и легально жить в стране. И, если бы там остались, я бы не смогла вступить в наследство в России и купить нам жилье, мне нужно было много ездить, расстояния большие, дочку там мне бы не с кем было бы оставить, а так я к родителям уехала, её оставляла с родителями, пока сама ездила решать все вопросы.

Спасибо! С мужем познакомились на сайте знакомств в 2008г. 😊
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр