загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Комфортные города для жизни
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
В провинции комфортно жить пенсионерам, когда есть постоянный доход, желательно зороший. Размеренно спокойно уютно. Но с медициной проблема, а это огромный минус. Хотя если ничего серьезного, то терапевт примет и скорая приедет.
Для здоровья можно оставить московскую регистрацию и лечится здесь
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Елена, Китеж писала:
В Чебоксарах мне понравилось, хороший город
Поддержу.Набережная красивая .
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
И люди добрые и вообще все 👍! От души советую! По поводу людей для примера из моей многострадальной жизни: когда умер муж, мы жили в Минске. За 5 лет жизни там появились очень хорошие друзья. Мне позвонили из больницы, сообщили. А я одна в этом городе, в этой стране, с маленькой дочкой на руках с 30 рублями в кошельке, с кредитом в миллион. Хотелось повеситься, если честно. Начала писать и звонить друзьям, сразу же все подключились, поехали со мной в больницу и морг, приехали помочь ра
Жесть
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
И люди добрые и вообще все 👍! От души советую! По поводу людей для примера из моей многострадальной жизни: когда умер муж, мы жили в Минске. За 5 лет жизни там появились очень хорошие друзья. Мне позвонили из больницы, сообщили. А я одна в этом городе, в этой стране, с маленькой дочкой на руках с 30 рублями в кошельке, с кредитом в миллион. Хотелось повеситься, если честно. Начала писать и звонить друзьям, сразу же все подключились, поехали со мной в больницу и морг, приехали помочь ра
Чем чаще вы будете рассказывать данную историю, тем надолго вы запишите в свое подсознание негативные эмоции связанные с данным мудаком события.
Ему пофиг, а вы себя делаете несчастной, потому что будете вечно катать её в голове.

Частный дом - живой организм, который требует постоянного присмотра за ним. Без этого либо происходят катастрофы с отоплением, электричеством и постоянно зарастает травой. От катастроф - либо перемерзают трубы, дом охлаждается, возникает плесень или возгорание. В нежилой дом чаще залезают чужие люди, что выглядит как катастрофа либо все рушат или поджигают.

Вам повезло, что отделались только деньгами, а не катастрофой.

Вам надо простить этого мудака, как нашкодившего кота или маленького ребенка, только так вы избавитесь от постоянного негатива который возникает в вашей голове, когда вы вспоминаете о доме. А от негатива в голове, возникают разные болезни, не говоря о том, что мешают быть счастливой.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
И люди добрые и вообще все 👍! От души советую! По поводу людей для примера из моей многострадальной жизни: когда умер муж, мы жили в Минске. За 5 лет жизни там появились очень хорошие друзья. Мне позвонили из больницы, сообщили. А я одна в этом городе, в этой стране, с маленькой дочкой на руках с 30 рублями в кошельке, с кредитом в миллион. Хотелось повеситься, если честно. Начала писать и звонить друзьям, сразу же все подключились, поехали со мной в больницу и морг, приехали помочь ра
Мне кажется в Минске уровень криминальности ниже (наркотики и т д ) ,а порядка больше.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Все, что не убивает нас, делает нас сильнее! Еще 2 года не прошло. Но мы полтора месяца назад переехали от моих родителей из Вологодской обл., обратно вернулись в Московскую, в нашу с дочкой собственную квартиру и начинаем новую жизнь на очередном новом месте! (К сожалению, в Минске у меня не было возможности тогда остаться, если бы осталась, то у нас бы не было ничего то, что есть сейчас, а стабильность важнее, когда ты одна у дочки осталась). Все вопросы "разрулила", сил хватило.
Вы сейчас в Сергиев-Посаде?

Кстати милый городок.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Для здоровья можно оставить московскую регистрацию и лечится здесь
У нас покупают жилье москвичи, живут с мая по сентябрь где- то, на зиму уезжают домой.
Говорят что нравится
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Для Жемчужина, Россия, Москва:

Рассмотрите Подмосковье. И атмосфера в подмосковных городах/поселках совсем иная, и Москва под боком, если что (учеба, медицина, культурный досуг, нынешний круг общения). Или вам нарочно куда подальше хочется удалиться? Или в другой климат?
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А как с гражданством? Резидент РФ не ограничен там ни в чем? Трудоустройство,например? Про Минск тоже думаю. Там ВУЗ есть хороший, сказали на бюджет можно пробовать поступать на общих основаниях .
Мы граждане РФ, муж там получил работу, ему от работы давали финансовые подтверждения +нужно было подтверждение от хозяина квартиры, у кого мы снимали, чтобы получить временную регистрацию на год (мужу давали на 3 года сразу, нам с дочкой на год, как членам семьи, каждый год продлевали). В трудоустройстве не ограничены граждане РФ. Единственное, что не могли получать бесплатную мед.помощь по регистрации, для этого нужно было ВНЖ. Но нам ВНЖ было невыгодно делать. Чтобы ВНЖ получить, нужна постоянная регистрация в стране (то есть, купить свою квартиру или у местного супруга/другого члена семьи зарегистрироваться постоянно).

ВУЗы там хорошие. Муж говорил, что в их сфере, на их работе в их компании намного более профессиональные коллеги были, чем в Москве у него были (в Москве он работал на крупных предприятиях НАМИ, "Роскосмос" и т.п.). Да и я сравнивала моих знакомых-друзей преподавателей английского, очень хороший уровень у многих был.
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Жесть
Да, есть такое. sad_rt_40.png Но зато теперь осторожнее стала, и менее наивная. (Хотя все равно еще очень даже).
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Мы граждане РФ, муж там получил работу, ему от работы давали финансовые подтверждения +нужно было подтверждение от хозяина квартиры, у кого мы снимали, чтобы получить временную регистрацию на год (мужу давали на 3 года сразу, нам с дочкой на год, как членам семьи, каждый год продлевали). В трудоустройстве не ограничены граждане РФ. Единственное, что не могли получать бесплатную мед.помощь по регистрации, для этого нужно было ВНЖ. Но нам ВНЖ было невыгодно делать. Чтобы ВНЖ получить, нужна постоя
Спасибо
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Мне кажется в Минске уровень криминальности ниже (наркотики и т д ) ,а порядка больше.
Там очень спокойно! У нас с мужем был первый "культурный шок", когда мы переехали туда жить из Подмосковья, это то, что мы увидели в метро детей 8-10 лет, одних!, идущих в школу с рюкзачком без сопровождения взрослых! В Москве же в метро такого не увидишь! В Москве вообще свое чадо приходится за ручку водить лет до 15, даже во двор небезопасно отпускать. У меня тетя с дядей в Москве своих внучек лет до 17 за ручку водили. А там я дочку со смарт-часами и в 5-6 лет могла отпустить погулять на площадку возле дома, поглядывала на нее с балкона. И один раз она оставила самокат на площадке днем, вспомнили о нем только поздно вечером, пошли смотреть, не надеялись уже, конечно, но он там и лежал! Наверное, часов 5-6 лежал спокойно на том месте, где и был забыт. И еще раз рюкзак с вещами из бассейна мы с ней забыли на другой площадке, через полчаса вспомнили, нашли там, где забыли.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Жемчужина, Россия, Москва писала:
Эх,ну я очень надеюсь на то что время ещё есть и может встретится мужчина,готовый к мучениям
Почему мучениям, бери муика из провинции, они привычные
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Вы сейчас в Сергиев-Посаде? Кстати милый городок.
Да, немножко за Посадом, в поселке в 6 км от города, но в этом поселке почти все к городу относится, школа считается городской, С.-Посадской.
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
В отношениях
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Чем чаще вы будете рассказывать данную историю, тем надолго вы запишите в свое подсознание негативные эмоции связанные с данным мудаком события. Ему пофиг, а вы себя делаете несчастной, потому что будете вечно катать её в голове. Частный дом - живой организм, который требует постоянного присмотра за ним. Без этого либо происходят катастрофы с отоплением, электричеством и постоянно зарастает травой. От катастроф - либо перемерзают трубы, дом охлаждается, возникает плесень или возгорание. В не
Чем чаще рассказываю эту историю, тем скорее ее переживаю, "вытравливаю" ее из себя и своего сознания. Когда мне дают обратную связь по ней, иногда возникают другие мысли, пытаюсь взглянуть с другой стороны и под другим углом. Для меня это было самое большое в жизни предательство! Мне его нужно просто пережить. Я переживаю таким способом, мне так становится гораздо легче. Простить я его никогда не смогу! Бог простит! Я всего лишь человек.
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Жемчужина, Россия, Москва писала:
Устала от Москвы,хочу переехать в какой-нибудь комфортный ,не большой и уютный город.. Поделитесь пожалуйста,по России мало путешествовала,в основном Европа и др страны..
У каждого человека свои критерии комфорта. Кому то комфортно в Москве, кому то в Горячих ключах и т.п. и т.д. Можно вечно выбирать по чужим меркам.
Выбирайте по своим собственным ощущениям, что вы хотите, как хотите, что для вас приемлемо - по температуре, по уровню жизни, по укладу жизни.
Пока сами не поймете, что надо. Так только пальцем в небо попадете.
Спросите у самой себя - техзадание своей будущей жизни.
Кто Я, зачем Я, почему Я, потому что Я, что меня сделает счастливой. Может вообще дело не в городе, а какой то не сбывшейся мечте из детства.
Марина, Россия, Ковров, 50 лет
Марина, Ковров, 50 лет.
 
Жемчужина, Россия, Москва писала:
Устала от Москвы,хочу переехать в какой-нибудь комфортный ,не большой и уютный город.. Поделитесь пожалуйста,по России мало путешествовала,в основном Европа и др страны..
У нас во Владимирской области есть частный город Доброград. Рекламируют, как экологичный и комфортный. Слышала, что из Москвы, там многие покупают жилье.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Марина, Россия, Ковров писала:
У нас во Владимирской области есть частный город Доброград. Рекламируют, как экологичный и комфортный. Слышала, что из Москвы, там многие покупают жилье.
Городом это сложно назвать. Закрытый посёлок, каких и в Подмосковье много. Мне вот Посёлок Академия-парк понравился
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Жемчужина, Россия, Москва писала:
Устала от Москвы,хочу переехать в какой-нибудь комфортный ,не большой и уютный город.. Поделитесь пожалуйста,по России мало путешествовала,в основном Европа и др страны..
я бы тоже куда-нибудь уехала с детьми, навсегда)
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Чем чаще рассказываю эту историю, тем скорее ее переживаю, "вытравливаю" ее из себя и своего сознания. Когда мне дают обратную связь по ней, иногда возникают другие мысли, пытаюсь взглянуть с другой стороны и под другим углом. Для меня это было самое большое в жизни предательство! Мне его нужно просто пережить. Я переживаю таким способом, мне так становится гораздо легче. Простить я его никогда не смогу! Бог простит! Я всего лишь человек.
Не было никакого предательства, вы хотели использовать его, он использовал вас. Просто вы со своей колокольни, он со своей, по мере порядочности.
Ситуацию не надо переживать снова и снова, это приведет к неврозу, надо отпустить, простить и забыть. Жить настоящим, думать о будущем. Получили урок, сделайте вывод, а в любом уроке - нет негативного урока, есть отпущение своего негатива на волю, чтобы стать свободной от дурных мыслей.

Посмотрите фильм Остров, сцену, когда отец Анатолий закрылся с отцом Филаретом и сжег его личные вещи, которыми он так дорожил, запомните вывод из этой сцены, это про вас.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр