загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Комфортные города для жизни
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ужас какой!Как вы из всего этого выбрались?
Все, что не убивает нас, делает нас сильнее!
Еще 2 года не прошло. Но мы полтора месяца назад переехали от моих родителей из Вологодской обл., обратно вернулись в Московскую, в нашу с дочкой собственную квартиру и начинаем новую жизнь на очередном новом месте! (К сожалению, в Минске у меня не было возможности тогда остаться, если бы осталась, то у нас бы не было ничего то, что есть сейчас, а стабильность важнее, когда ты одна у дочки осталась).
Все вопросы "разрулила", сил хватило. Просто писала себе в ежедневнике по пунктам под заголовками "первый круг ада" ("второй", третий, их было ровно 7!) и ехала, и решала все вопросы! Сначала это были суды, потом опека в двух странах. "Повеселилась", одним словом! biggrin_rt_40.png Ну ничего, все уже в прошлом! Зато какой теперь жизненный опыт в разных сферах! biggrin_rt_40.png
Дюворннк, Россия, Москва, 48 лет
Дюворннк, Москва, 48 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
В Тбилиси (1.5 млн) многие сбежавшие жители Москвы просто воют и сидят на таблетках. Им не хватает уровня сервиса, доставок, маркетплэйсов, ресторанов, развлечений и кучи всего другого. Но это в основном молод?жь.
К чему этот пример?
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Дюворннк, Россия, Москва писал:
К чему этот пример?
Кому полезно - тот пойм?т. Остальным оно не нужно.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 15.08.2024 08:39
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
И ещё последняя подлость была от него: я потребовала вывезт все их вещи, они уже у нас не жили, а хранили разный хлам, как в сарае, и я хотела сменить замки, когда туда приеду. Он пришёл забирать вещи и отрубил мне краны с водой, перерезал трубы и перерезал электропроводку. Мне потом пришлось через год восстанавливать, тоже платить деньги мастерам, и немалые. Такая "дружба" мне встала порядка полмиллиона убытка!
Кошмар...

А вообще я тоже тогда заметила, что после смерти мужа некоторые бывшие хорошие казалось знакомые и друзья стали вести себя неадекватно.

Например один из его друзей ( женатый) предложил встретиться чтобы посмотреть машину покойного мужа и после стал ко мне в этой же машине приставать. Я была шокирована. Не ожидала от него такого
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 15.08.2024 08:59
Людмила, Москва, м. Селигерская, 46 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 46 лет.
 
Жемчужина, Россия, Москва писала:
Хочется в уютный,зелёный городок,но в то же время,чтобы и скверы были,где можно погулять
Кисловодск
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Вот нашёл такую информацию.

https://dzen.ru/a/ZCw9J4293D164TJ8

Теперь появилась цель самому побывать во всех этих городках
Дюворннк, Россия, Москва, 48 лет
Дюворннк, Москва, 48 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Кому полезно - тот пойм?т. Остальным оно не нужно.
Конечно понимаем, надо про грузин вставить обязательно. К месту, не к месту но надо 😆
Дюворннк, Россия, Москва, 48 лет
Дюворннк, Москва, 48 лет.
 
Жемчужина, Россия, Москва писала:
Устала от Москвы,хочу переехать в какой-нибудь комфортный ,не большой и уютный город.. Поделитесь пожалуйста,по России мало путешествовала,в основном Европа и др страны..
Зеленоград 😎😉 москва рядом, точнее внутри) уютно (старый город, все в пешей доступности). Вопрос только с работо, как у всего Подмосковья
Павел, Россия, Москва, 59 лет
Павел, Москва, 59 лет.
 
Жемчужина, Россия, Москва писала:
Устала от Москвы,хочу переехать в какой-нибудь комфортный ,не большой и уютный город.. Поделитесь пожалуйста,по России мало путешествовала,в основном Европа и др страны..
Буду не оригинален: Кисловодск, Железноаодск
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Дюворннк, Россия, Москва писал:
Конечно понимаем, надо про грузин вставить обязательно. К месту, не к месту но надо 😆
Вопрос не про грузин был, зачем к ним сводить всё? Вопрос про переезд в другой населённый пункт, а ответ про то, что к чему привыкли жители Москвы отсутствует за её пределами. И каждому переездающему более важно принять новые условия жизни, а уж козочки приложатся.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 15.08.2024 09:05
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Вот нашёл такую информацию. https://dzen.ru/a/ZCw9J4293D164TJ8 Теперь появилась цель самому побывать во всех этих городках
Интересно. Я, правда , когда читаю восторженные отзывы о городе в котором сейчас живу , тоже удивляюсь чему люди восхищаются biggrin_rt_40.gif
Дюворннк, Россия, Москва, 48 лет
Дюворннк, Москва, 48 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
а ответ про то, что к чему привыкли жители Москвы отсутствует за её пределами
От этого и бегут 🤦‍♂️
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Дюворннк, Россия, Москва писал:
От этого и бегут 🤦‍♂️
Бегут от шума, толпы народа машин постоянно, от вечной суеты и мельтешения, от количества неадекватам на улицах, а не от комфорта обслуживания и доступности услуг
Дюворннк, Россия, Москва, 48 лет
Дюворннк, Москва, 48 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Бегут от шума, толпы народа машин постоянно, от вечной суеты и мельтешения, от количества неадекватам на улицах, а не от комфорта обслуживания и доступности услуг
Ты комфортабельно заказал пиццу, тебе привезли. Удобненько. Теперь вокруг тебя 100500 человек заказали пиццу и понеслось... суета, неадекваты, самокатики. Как пример.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Дюворннк, Россия, Москва писал:
Ты комфортабельно заказал пиццу, тебе привезли. Удобненько. Теперь вокруг тебя 100500 человек заказали пиццу и понеслось... суета, неадекваты, самокатики. Как пример.
Так и есть. Вот ещё эта доставка достала под ногами мешаться) но до пенсии всеравно буду жить в Москве
Дюворннк, Россия, Москва, 48 лет
Дюворннк, Москва, 48 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Так и есть. Вот ещё эта доставка достала под ногами мешаться) но до пенсии всеравно буду жить в Москве
Так вот и едут на пенсию москвичи от "комфортабельности", прекрасно понимая что там в провинциях. Потому как, думаю, каждый из таких желающих пожил побыл в них🤣
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Бегут от шума, толпы народа машин постоянно, от вечной суеты и мельтешения, от количества неадекватам на улицах, а не от комфорта обслуживания и доступности услуг
Удаленка спасет мир.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Удаленка спасет мир.
Моя работа не предусматривает удалении к сожалению
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Бегут от шума, толпы народа машин постоянно, от вечной суеты и мельтешения, от количества неадекватам на улицах, а не от комфорта обслуживания и доступности услуг
В провинции комфортно жить пенсионерам, когда есть постоянный доход, желательно зороший.
Размеренно спокойно уютно. Но с медициной проблема, а это огромный минус. Хотя если ничего серьезного, то терапевт примет и скорая приедет.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Для меня самое комфортное в жизни было жить в Минске! Очень приятный город для жизни. Мы переехали туда из Подмосковья, до этого жили много лет в Москве. В Минске есть все плюсы Москвы, но нет минусов Москвы! 😊😃 Единственное, что нам семьей не хватало, то это то, что мало музеев, но, когда были открыты границы, можно было съездить в Европу и "добрать" достопримечательностей там.
А как с гражданством? Резидент РФ не ограничен там ни в чем? Трудоустройство,например?

Про Минск тоже думаю. Там ВУЗ есть хороший, сказали на бюджет можно пробовать поступать на общих основаниях .
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр